Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#51  Сообщение Spin » 10 авг 2012, 08:54

Viktor_svs писал(а):За счёт чего образуются диполи? За счёт диполей самого пространства


А за счет чего образуются диполи пространства?

Viktor_svs писал(а):Диполи поля это частицы созданные в разное время.


Диполи какого поля создают частицы в разное время и почему в разное время? В одно и тоже время частицы быть созданы не могут?

Viktor_svs писал(а): Они могут быть неотличимы по конструкции, но сама информация о их создании разная, вот почему и поле у одной звезды не спутать с полем другим.


А кто снабжает их разной информацией, Бог?

Viktor_svs писал(а):Сферы - поля у каждой материальной частицы различны.


Из чего созданы сферы? Из диполей? Отчего зависят эти сферы? Почему они разные? И так ли нужны частицам сферы?

Viktor_svs писал(а):А сферы создаются за счёт вращения.


За счет вращения чего? Диполей? Поля? Информации?

Viktor_svs писал(а):Материя получая из пространства энергию, трансформирует её в поля.


Если можно, то поподробнее, как это материя, получая из пространства энергию, трансформирует её в поле. Что для Вас есть материя? Что такое энергия? Как материя может получать энергию из пространства? Зачем материя трансформирует энергию в поле? Что такое у Вас поле? Поле у Вас энергия или нет?

Viktor_svs писал(а):Всё вращается, один единственный оборот вокруг оси превращает заряды энергии, в новые диполи.


Вокруг оси чего? Зачем энергию превращать в диполи?

Viktor_svs писал(а):Ничем, только временем создания.


Чем одно место пространства отличается от другого места? У Триона всё предельно понятно отличается абсолютными координатами этого места в пространстве. Чем один момент времени отличается от другого момента времени? У Триона всё предельно понятно отличается абсолютными координатами этого момента во времени. У вас непонятно, чем одно место пространства отличается от другого и чем один момент времени отличается от другого. Если у вас отсутствует отличие, то как вы собираетесь создавать машину пространства и машину времени и перемещаться или тепепортировать в пространстве и во времени?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mashina-prostranstva-mashina-vremeni-i-mashina-sili-t521-50.html">Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#52  Сообщение Viktor_svs » 10 авг 2012, 11:44

Spin писал(а):А за счет чего образуются диполи пространства?

Я не думаю, что диполи единого поля одного размера. Однако учёные смогли обсчитать один единственный диполь, какой имел размер в 1400 раз меньше электрона, а состояние выявленное содержало заряд в 135 раз выше. Я думаю, что частицы дробные материальным все становятся диполями пространства. Энергетические состояния создают потенциалы на поверхности таких частиц, а вращение частиц создаёт поле над ними. Не заряды с плюсами и минусами расставляют их по своим местам, а силы отталкивания S-N между ними.
Spin писал(а):Диполи какого поля создают частицы в разное время и почему в разное время? В одно и тоже время частицы быть созданы не могут?

Все процессы проходят во времени, а это шкала с вектором направления, за одну наносекунду создаётся определённое их количество.
Философия, как в прочем и физика должны были брать все понятия нашего разума, посредством которых мы мыслим этот мир, и приводить их в логически взаимосвязанный порядок. Однако этого не произошло, так сохранилась разобщённость при использовании вроде бы одних же понятий. Может это произошло потому, что в тех вариантах, в каких мы рассматриваем все явления, отсутствует внутренний процесс событий. Учитываются только крайние значения, а не последовательная цепь предшествующая конечному результату? Именно поэтому мы способны объяснить лишь то, что непременно разбавлено нашими логическими измышлениями. А мышление передаётся только посредством слов и образов. Соединяя слова между собой, мы создаём мысли. А в этих мыслях много субъективных данных, дабы свести к тому, что проявляется в "чисто физическом порядке". Но даже данный порядок насыщен явлениями, какие до сих пор не объяснены и не изучены. Вот откуда берутся, и происходят бесконечные споры, так как каждый понимает всё по - своему. Даже двум людям сложно договориться, хотя и слова вроде бы понятны. Всё происходит от того, что те знания, какими обладает каждый индивидуум, не работают в едином ключе. Необходимо время для осмысления сказанному и сравнение с внутренними убеждениями.
Spin писал(а):А кто снабжает их разной информацией, Бог?

Поле пространства, единое время, каждый диполь это упаковка самого времени, информация передаётся в такой среде мгновенно, вот почему каждая частица содержит такую информацию в себе, и знает, что происходит каждую наносекунду в пространстве.
Spin писал(а):За счет вращения чего? Диполей? Поля? Информации?

Всего! Всё вращается - галактики, звёзды, атомы, ну и конечно диполи так же вращаются. Единое поле Вселенной, состоящее из вращающихся нейтральных диполей - не вращается, это упругая сеть, не нуждающаяся во вращении, такая закономерность существовала всегда. Нейтральность диполей, как раз и обусловлена вращением. В таком состоянии векторные направления способны передать энергию, информацию, чужую и собственную, во все стороны и мгновенно.
Spin писал(а):Если можно, то поподробнее, как это материя, получая из пространства энергию, трансформирует её в поле. Что для Вас есть материя? Что такое энергия? Как материя может получать энергию из пространства? Что такое у Вас поле? Поле у Вас энергия или нет?

Так же, как мы создаём постоянные магниты. За счёт завершённого цикла в пространстве и не по прямой линии, по кругу (орбите). Тогда сфера пространства ограниченная такой орбитой выстраивает диполи единого поля в соответствии движению "заряда". Постоянное ориентированное состояние таких сфер приобретают в определённых структурах вещества, в межатомных и в постоянных магнитах долговременный характер. Вот они то и способны двигать саму материю и расставлять её в соответствии состояниям притяжения и отталкивания.
Материя тоже диполи. Ядерная структура материи не проявляет явных магнитных свойств именно по причине вращения, как протонов, так и электронов. Каждый Ваш последующий вопрос и относительно самой энергии требует ответа не в две строчки. На слово <<энергия>> существует не совсем вразумительный ответ. Сам термин «энергия» появился в начале XIX века, его ввёл в механику Юнг. А далее, произошла “нестыковка”, учёные не договорились до конца, что подразумевать под словом энергия - работа ли это, движение, а может известные всем разнообразные виды излучений. Физическая сущность данного термина до сих пор не определена. И если физики более или менее договорились между собой использовать этот термин при рассмотрении действия энергии, в каких либо процессах, то в космологических моделях она уже фигурировать не может. Почему? Именно потому, что до сих пор нет единой концепции мироздания и не расставлены акценты используемых величин и структур. Во всяком случае, лично для меня (в теме изучения явлений) она связана с частицами переносчиками.
<<Как материя может получать энергию из пространства?>> В пространстве (в основном) передаётся энергетическое состояние звёзд. Но если обуть материю плотным полем, то для пространства она тождественна энергетическому состоянию. Вот почему НЛО и способны перелетать огромные расстояния почти мгновенно. <<Зачем материя трансформирует энергию в поле?>> - закономерность такая. <<Что такое у Вас поле? Поле у Вас энергия или нет?>> - сеть дипольная, и очень, очень чувствительная к внешним воздействиям. Поле это и энергия. Мгновенность распределения состояний от всех звёзд наполняет каждый диполь энергией до краёв. Именно по этой причине передача состояний мгновенна, но условно сравнима с передачей кинетической энергии в нашем мире.
Spin писал(а):Вокруг оси чего? Зачем энергию превращать в диполи?

Вокруг собственной оси. Энергию пространства получить сложно по причине несогласованности наших приборов с теми высокочастотными состояниями, какие посредством переноса полем присутствуют всегда. Согласовать их мы способны лишь в том случае, когда поймём, что эффективно реагирует энергия пространства именно на магнитные поля. Проблема в том, что те электромагнитные поля, какие мы создаём, (на данныё момент) также не совсем согласованы. Для того чтобы получать нужное поле необходимо подключить хоть часть энергии пространства, чтобы преобразовать именно "те энергетические состояния" - в магнитные диполи. И всё же, существуют примеры тому, что энергия пространства может не только гипотетически признаваться, но и может реально накапливаться в приборах. В “электрофорной” машинке это действо и происходит, как и в дисках Шаубергера, хотя подход к данной проблеме различен. Диски и турбины Шаубергера позволили создать в конце войны НЛО совершенно на другой основе. С виду использовался заборный воздух, и конечно его турбина закручивала потоки воздуха в такие "торнадо" (внутри полых трубок), что на последней стадии (по периметру его конструкции - тарелки), как я теперь понимаю, создавался поток частиц под высочайшим давлением, со сверхнизкой температурой. По сути, создавался механизм со сверхпроводящей средой. И в такой среде были лишь атомы азота и кислорода, тем не менее, даже этого было достаточно, чтобы энергия пространства реагировала бы на такую среду. Ведь механизм становился магнитом с высокой степенью намагниченности, лишь за счёт ускоренного движения энергетических состояний частиц, какие по определению всегда присутствуют в пространстве. Пространство лишь добавляло в такой механизм, новые притоки энергии поля и вновь закольцовывалась в механизм преобразований энергии в диполи поля. Наш мир, как и любой другой, состоящий из материи слишком медленные для частиц пространства. Вот почему энергия пространства (в виде виртуальных состояний) способна пролетать через решетку встречных ядерных элементов как вода через решето и способна (значительно проникать внутрь материи) звёзд и планет изменяя при необходимости (самой энергией) несоответствия, какие возникают.
Spin писал(а):Чем одно место пространства отличается от другого места? У Триона всё предельно понятно отличается абсолютными координатами этого места в пространстве. Чем один момент времени отличается от другого момента времени? У Триона всё предельно понятно отличается абсолютными координатами этого момента во времени. У вас непонятно, чем одно место пространства отличается от другого и чем один момент времени отличается от другого. Если у вас отсутствует отличие, то как вы собираетесь создавать машину пространства и машину времени и перемещаться или тепепортировать в пространстве и во времени?

Абсолютными координатами этого момента во времени, где? На листе бумаги? В голове? Нет, в каждом диполе, какой является продуктом прошлого времени. Как Вам доказать наличие диполей в среде пространства? Только логически. Вот у нас существует передача тепла и холода между материальными телами. Но, такая передача осуществляется лишь при сближении тел (практически при соприкосновении). Так? Вопрос к Вам, почему вакуум такой холодный – 273 градуса? А не разогревается за счёт энергии? Потому, что есть два вида распространения состояний. С малой скоростью в среде материи и мгновенной, в среде вакуума. У учёных объяснений, не подкреплённых фактами, хватает, даже в отношении тепла и холода. Я знаю ход их рассуждений, в отношении образования холода. Они утверждают, что когда нет посторонних влияний ядерным взаимодействиям, то колебания частиц приостанавливается, возникает эффект испарения. А такое возможно в среде пространства? Там где частицы распространяются огромными массивами со скоростями запредельными? На данный момент существует положение, что холод или тепло это показатель активности молекул составляющих основу вещества. А изменение атомных колебаний и рассматривается как изменение температуры. Но абсолютным нулем с нашей точки зрения является не отсутствие движения, а состояние полного порядка. Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды атомов. Каким образом мы в состоянии получить холод простым способом? За счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. На мой взгляд, сама ядерная структура массива частиц, за счёт сил взаимодействий, сужают коридор для частиц, движущихся через такую среду. Вывод напрашивается таков, что именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через ядерные структуры встречных элементов и рождают такую низкую температуру. Уплотнение ядерных структур в таком потоке и приводит к уменьшению их колебаний. Да и дипольная сфера сужается у полюсов земли, поэтому материальные частицы, прихваченные магнитным полем образуют аномальную область в виде ледяных шапок.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды:
На орбите космической станции выявлен эффект Джанибекова. Если кто не наблюдал эффект с гайкой на видео предлагаю посмотреть. http://video.mail.ru/mail/kapital227/_myvideo/19.html
Я думаю, что нет никаких полей электрических. Есть стремительное состояние энергетическое, какое передаётся за счёт существующей дипольной структуры единого поля. В космосе такое состояние более "ярко" проявляется, так как энергии больше в наличии, до земли ведь доходит только часть её. А часть тормозиться поперечным полем образующим вокруг планеты сферу магнитную. Так вот если рассмотреть опыт внимательно, то есть два вида движения вокруг оси и продольное. И есть расстояние смены разворота самой гайки на 180 градусов. Что происходит, за счет, каких сил разворот? Я уже описывал это действо в своей статье - "Тайны мироздания". Есть в пространстве понятие завершённый цикл, при котором за счёт самих диполей производиться запись состояний, какая остаётся в самом пространстве в виде информации о каждом завершённом цикле материи во времени. Диполи это не только силовая, но и информационная упаковка времени. В каждый момент завершённого цикла (движения "зарядов" энергии вокруг материи или вместе с ней) происходит состояние обнуления, подключения новых диполей, какие всегда рядом в своём нейтральном состоянии. Вот в такой момент обнуления и происходит переворот гайки.
Из моей статьи: <<Мы знаем в мире (с позиции науки) - четыре вида взаимодействий: “сильное взаимодействие” - распространяется на элементарные частицы; “электромагнитное взаимодействие” - возникает между телами, несущими электрический заряд; “слабое взаимодействие” - проявляется в некоторых реакциях между элементарными частицами; “гравитационное взаимодействие” - несравнимо слабее и этих слабых сил. К примеру: если взять два протона внутри атомных ядер и сравнивать все четыре взаимодействия по - мощности, то “сильное” взаимодействие между протонами примерно в сто раз превышает “электромагнитное взаимодействие”. То, в свою очередь сильнее “слабого” взаимодействия в сто миллиардов раз (10 в 11степени раз). Но гравитационное взаимодействие слабее слабого ещё примерно 10 в 25 степени раз. Да, вполне очевидно, что "сильное взаимодействие", как и "слабое" относятся лишь к структурам микромира. А вот гравитационные силы и электромагнитные взаимодействия отмечены уже на уровнях: в макромире (нашем мире) и мега мире, - где процессы рассматриваются глобально на уровне звёзд и галактик. Получается, интересный вывод - что выбор ограничен и на данный момент (для преодоления гравитации) самым оптимальным являются электромагнитные взаимодействия.>> Так что там учёные обсчитывают? Может, ищут одно, а действуют как раз другие силы! Тем более что формула, описывающая закон Ньютона F = G.m1.m2 / R2 и формула, описывающая закон Кулона F = q1.q2 / 4.π.ε.ε0.R2, так схожи между собой и описывают один, и тот же процесс, действие пространства на объекты.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#53  Сообщение Spin » 10 авг 2012, 15:23

Viktor_svs писал(а):Абсолютными координатами этого момента во времени, где? На листе бумаги? В голове? Нет, в каждом диполе, какой является продуктом прошлого времени. Как Вам доказать наличие диполей в среде пространства?


Мне пока не надо доказывать наличие диполей в среде пространства. Я Вас об этом не спрашиваю в данном вопросе. Вот представьте себе, что я, например, из ВПК и меня интересуют все способы перемещение в пространстве и во времени. Вот, например, не вдаваясь в детали я понял принцип перемещения в пространстве и во времени, который предлагает Трион. Вы можете также на простом языке для представителя ВПК объяснить как машина пространства может переместиться из одного места пространства в другое место и обратно и как машина времени может переместиться из одного момента времени, например, из настоящего 10 августа 2012 г.в прошлое 10 августа 2011 г.и обратно в 10 августа 2012г. и как машина времени может переместиться из настоящего 10 августа 2012 г. в будущее 10 августа 2013 г.и обратно в 10 августа 2012 г. Постарайтесь пока не использовать таких понятий как диполи, поля и прочее. Пишите так, как Вы, допустим бы, писали популярную книгу все простых людей, для всех возрастов, от 9 до 99 лет.
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#54  Сообщение Viktor_svs » 10 авг 2012, 16:39

Spin, я на все Ваши предыдущие вопросы ответил. Теперь выясняется, что не это Вам нужно, а сам механизм путешествий во времени и даже конкретно по датам. Надо же, меня поражает Ваша наивность, кто же, имея конкретные результаты, будет выкладывать их в интернете? Могу предложить Вам только одно (у меня уже всё изложено в популярной форме в моей статье, и ссылка дана) И могу Вам сказать, что ещё в 1943 году эсминец “Элдридж”, удалось переместить во времени. И именно с помощью вращающегося магнитного поля (нескольких генераторов). Но возникли проблемы с экипажем судна, люди или не проявлялись в этом мире или застывали в металлических переборках корабля, или сходили с ума. Каким именно образом два диска в НЛО превращают её в "машину времени"? Всё это у меня есть, для перемещения достаточно создать поле над материей, всё дальнейшее с таким объектом проделывает само пространство. Вот для возврата в исходную точку достаточно ли отключить механизм создания поля и вернёт ли пространство материю на прежнее место во времени, как это произошло с эсминцем “Элдридж”? Может поэтому и экипаж пострадал из - за того, что генераторы оключили экстенным способом.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron