Физика времени, пространства и скорости

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2020, 09:31

Ответ на комментарий №29.
странник2019 писал(а): Единственно ,что меня напрягает так материальность пространства. Что под этим понимают ?

Уважаемый странник 2019. И правильно делает, что напрягает, так как пространство само по себе существовать не может. А вот то, что образует пространство материально, это сама материя. Что касается понятия значения самого слова материя, это каждый представляет себе сам. Лично я представляю себе материю как первичную субстанцию, представляющуюся как физ. вакуум с полем потенциальной ЭМ энергией, свойства которого проявляются как однородность и изотропность, а в физическом плане обладающим электрической и магнитной проницаемостью. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-vremeni-prostranstva-i-skorosti-t3572-30.html">Физика времени, пространства и скорости</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 04 июн 2020, 16:19

Борис Шевченко писал(а): Лично я представляю себе материю как первичную субстанцию, представляющуюся как физ. вакуум с полем потенциальной ЭМ энергией, свойства которого проявляются как однородность и изотропность, а в физическом плане обладающим электрической и магнитной проницаемостью. С уважением, Борис.

Борис, и какова же твоя личная электрическая и магнитная проницаемость(если не ответишь, то буду считать тебя не материальным, а каким ни будь китайским "ИНЬ-ЯНЬ").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2020, 16:32

странник2019 писал(а):Уважаемый Артур мне также понравился ход Вашей мысли ибо я придерживаюсь практически такой же позиции.

Уважаемый странник2019!
arturbabayan пробыл на форуме всего неделю в 2015 году. Может чего сказать хотел.
странник2019 писал(а):Время это энергетическое состояние пространства в конкретной точке

Ваше мнение глубоко ошибочно.
Например, в физике для описания энергетического состояние пространства в конкретной точке используется понятие потенциала. Сам потенциал может зависеть от времени. Однако, время к потенциалу не пристегнёшь.

Моя теория окончательно формализовала транзакционную интерпретацию времени в квантовой механики.
В двух словах изложить это не просто. (Вы можете посмотреть соответствующую статью в Википедии. Однако, суть транзакции там не изложена.)

Например, несколько лет назад я совершил достаточно сложную банковскую транзакцию - оплатил по интернету своей российской картой "Мир" круиз от норвежской компании за доллары.
Суть транзакции состоит в следующем: к перечисленным участникам сделки добавляется ещё один: в некотором смысле "смотрящий сервер". На этом сервере записываются все выполненные операции и когда выполнена последняя он даёт разрешение считать сделку завершённой. В противном случае он выдаёт команду "крути назад" (rollback) и сделка отменяется.

Так вот, моя теория показала, что короткодействующие взаимодействия являются вневременными. а длиннодействующие - временными. С точки зрения математики правильнее сказать - итерационные. И что удивительно в Природе таки есть "смотрящий сервер", обеспечивающий закон сохранения энергии.

Пожалуйста, читайте мою тему и Вы познаете суть Времени.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#34  Сообщение bocharov » 04 июн 2020, 16:42

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, читайте мою тему и Вы познаете суть Времени.

Лёгок на помине, и опять врёт(никакая зараза не берёт).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#35  Сообщение странник2019 » 04 июн 2020, 16:48

Уважаемый Берк. Время это энергетическое состояние пространства в определенной точке , для нас в определенном объеме. Чтобы нам перемещаться во времени надо экранироваться от от одной из структур пространства и перемещаться в самом пространстве.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Уважаемый Борис . С этим я полностью согласен.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Уважаемый Александр рыбников. Я с Вами в корне согласен, каждая точка пространства имеет потенциал, но до тех пор пока на нее не будет произведено воздействие она не будет подвержена времени.
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2020, 17:18

странник2019 писал(а):каждая точка пространства имеет потенциал, но до тех пор пока на нее не будет произведено воздействие она не будет подвержена времени.

Уважаемый странник2019!
Воздействовать на точку невозможно. Это математическое понятие. Точка никогда не реагирует на время.
Чтобы разбираться в физика надо прежде всего разбираться в абстрактных математических понятиях.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#37  Сообщение Aleksandr » 04 июн 2020, 17:21

странник2019 писал(а):Время это энергетическое состояние пространства в определенной точке , для нас в определенном объеме.
Вообще-то, время, это последовательность событий. Не более того. Следствие не может опережать причину.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 04 июн 2020, 19:31

Aleksandr писал(а):Вообще-то, время, это последовательность событий. Не более того. Следствие не может опережать причину.

Лучше не начинай, эта тема любимое пастбище альтов всех мастей(от откровенных дебилов, до маскирующихся).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2020, 22:29

Aleksandr писал(а):Вообще-то, время, это последовательность событий. Не более того. Следствие не может опережать причину.

Уважаемый Aleksandr!
Это древнее бла-бла-бла.
А в моей теории есть существенное уточнение: - каждое событие описывается парой экспонент:

Отсюда видно, что события формируются в прошлом и будущем и образуют синусоиды, если ничего не происходит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 05 июн 2020, 09:50

Ответ на комментарий №32.
bocharov писал(а):Борис, и какова же твоя личная электрическая и магнитная проницаемость

Уважаемый bocharov. Какая их величина могу точно сказать, не знаю. Но то, что они у меня есть уверен, так как я состою из той же материи, что и физ. вакуум. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):А в моей теории есть существенное уточнение: - каждое событие описывается парой экспонент:

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и объясните физический смысл Вашей формулы, как и где в ней проявляется время как синусоида. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 5