Машина времени.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#11  Сообщение Trion » 17 сен 2010, 06:08

Судя по всему Создателя мало интересует реальный способ построения Машины Времени, так как он не считает нужным заходить в мою тему Машина пространства, Машина Времени и Машина Силы. В этом случае вообще непонятно, зачем Создатель поднял эту тему. Или ему интересно и приятно от того,что участники считают поднятую им тему и идею Машины Времени абсурдной. Если Создатель ставит под сомнение мой способ создания Машины Времени, то пусть скажет мне об этом в моей теме и обоснует это. Кстати об этом может сказать каждый из участников, включая и Бочарова. Там я отвечу Бочарову, что идея создания и использования Машины Времени вовсе не абсурдна и она необходима для создания параллельных вселенных, которые, в свою очередь, необходимы для возведения четвёртого этажа семиэтажного мироздания. Главным предназначением человечества является возведение четвёртого этажа мироздания. Без соответствующей технологии и, прежде всего, без машин пространства, времени и силы эту задачу человечество выполнить не сможет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mashina-vremeni-t580-10.html">Машина времени.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 17 сен 2010, 18:26

"Trion"у.Мне кажется Вас "понесло",как небезизвестного Остапа. Что значит "Вселенная",и чем она отличается от "Мироздания"? ,и что значат паралельные-если они не влияют друг на друга,то незачем их рассматривать(ограничтесь "своей Вселенной"),а если влияют,то никакие они не паралельные. К тому же-что Вы вцепились в термин "машина",что вы под ним понимаете? В общем ощущение полного хаоса.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 17 сен 2010, 19:33

Об инопланетянах и не только. Неужели инопланетяне не пользовались порохом, ракетами или чем-то экзотическим? Почему, эти изобретения китайские, где инопланетян не было?
Вот сейчас, аппарат - коллайдер, но почему инопланетяне не оставили реакторы, на программном уровне (240 КВа размером менее куб. дцм), которые черпали энергию из Эфира, а побочным продуктом могли быть любые экзотические элементы и сплавы, в том числе и золото.
О коллайдере. В нашем мире, Вакуум может спонтанно перейти в другое более стабильное состояние путём подбарьерного квантово - механического образования микроскопического пузырька…, внутри которого новый вакуум, а снаружи – старый. Родившись, пузырёк начнёт быстро расширяться, его оболочка, обладающая сверхъядерной плотностью, приобретёт скорость приближающуюся к скорости света, - и весь наш мир будет разрушен до основания… Но ускоритель работает независимо от таких теоретических исследований, и пузырёк не может родится в ускорителе в том месте где сталкиваются частицы, потому что если Вселенная и обладала когда либо нестабильным Вакуумом, она давно сменила его на стабильный, потому что на ранней стадии в ней происходили все возможные столкновения.
«Машине времени» сценарий её гибели не возможен, она запущена с другой целью.
bocharov писал(а):Если эта идея была бы реализована,то сознательная жизнь прекратилась бы(интерес бы пропал).

Такая идея может быть реализована только при виртуальном внедрении в будущее и там путешествовать туда - сюда. Создавать идею и обкатывать её вживую. И это реально! Вспомните Менделеева, свои видения. Вот Создатель много может об этом поведать, и я обкатываю так свои изобретения.
Я говорю о существующей «машине времени». Её предназначение, проверка идеи – мысли и реализация устойчивых состояний. Она существует независимо от нашего сознания, но на данном этапе эволюции Вселенной сознательная жизнь и управляет будущим. Вот пример, Вы пожелали кому-то добра, оно возвернётся, но не по сверхъестественному предписанию. Кто знает коды Ваших мыслей? Никто. Вы даже при желании не можете её кому-то всучить, потому что не знаете его кодов, но эта мысль найдет точки соприкосновения с мыслями окружающих и они бессознательно будут добры к вам. Но если, кто сознательно вредит, то его ждёт, такой же ответ, вот в чем власть природы. Я имею в виду не законы надуманные людьми, но совесть вот истинный палач. Но её можно уговорить, опираясь на законы государства вот в чем несправедливость.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 18 сен 2010, 06:17

bocharov писал(а):"Trion"у.Мне кажется Вас "понесло",как небезизвестного Остапа. Что значит "Вселенная",и чем она отличается от "Мироздания"? ,и что значат паралельные-если они не влияют друг на друга,то незачем их рассматривать(ограничтесь "своей Вселенной"),а если влияют,то никакие они не паралельные. К тому же-что Вы вцепились в термин "машина",что вы под ним понимаете? В общем ощущение полного хаоса.


До того, как в физику были введены термины протон, нейтрон, электрон, считалось, согласно Демоктиру, что мельчайшей частицей яаляется атом - неделимый. До тех пор пока в теоретической физике существовала лишь одна вселенная и не требовалось рассматривать другие вселенные, то было достаточно термина ВСЕЛЕННАЯ. Но вот уже в теоретической физике появились, пусть экзотические для вас, теории с множеством измерений и параллельных миров , которые подобны нашей вселенной или отличны от неё, то уже возникли новые термины, например, термин и понятие МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ. Это сделано только для того, чтобы как-то отличить существующую и наблюдаемую вселенную от ещё не наблюдаемых или наблюдаемых, но недостаточно явно. И вот общее вместилище, в которое входит и наша наблюдаемая вселенная и другие ещё ненаблюдаемые вселенные и назвали Мультивселенной, хотя можно было бы так не называть, а оставить прежнее название ВСЕЛЕННАЯ. В моих теориях, которые я продолжаю размещать на форуме Новые Теории, так как этот форум, если я не ошибаюсь, как раз предназначен для этого, помимо параллельных вселенных также рассматриваются ортогональные вселенные, смотрите тему Теория Триовселенной в разделе философия, а также последовательные вселенные, которые отличаются друг от друга своими пространственными, временными и силовыми масштабами и поэтому я отношу их к различным по масштабу вселенным,которые зарождаются, существуют и развиваются на различных этажах многоэтажного мироздания. В соответствии с последними расчетами, наше мироздание является семиэтажным мирозданием. Наша вселенная, например, находится на третьем этаже семиэтажного мироздания. Мы, человечество или точнее её определенная часть, будем являться архитекторами и строителями четвертого этажа мироздания или , иначе говоря, будем являться творцами Вселенной четвертого этажа семиэтажного мироздания. Если вам удобнее называть семиэтажное мироздание семиэтажной вселенной, на каждом этаже которой формируются и развиваются вселенные различных масштабов, то пожалуйста. Вы даже в праве называть атомами протон, нейтрон, электрон и другие элементарные и суб-элементарные частицы. Вы правы, зачем необходимо такое большое количество названий элементарных частиц. Куда проще всех их называь АТОМАМИ. Я полагаю, что вы уж точно в праве называть кварки атомами. Не знаю, как другие, но я вас пойму. Например, вы мне пишите: протон состоит из трех атомов. И я вас прекрасно пойму. Вы правы, существует же уже термин ВСЕЛЕННАЯ зачем еще термин МИРОЗДАНИЕ.
Теперь о параллельных вселенных. Может ваши параллельные вселенные не влияют друг на друга, а мои параллельные вселенные влияют и еще как влияют. В исходный момент зарождения вселенной четвертого этажа мироздания, существует только одна вселенная третьего этажа мироздания -это наша вселенная. В финальный момент развития вселенной четвёртого этажа мироздание количество параллельных вселенных третьего этажа мироздания достигнет числа 137^21 или 10^45. Точно также в исходный момент зарождения нашей вселенной или вселенной третьего этажа семиэтажного мироздания существовала только одна вселенная второго этажа мироздания. По мере эволюции или лучше сказать развития нашей вселенной количество параллельных вселенных второго этажа семиэтажного мироздания увеличивалось по экспоненциальному закону. В данный момент количество параллельных вселенных второго этажа мироздания достигло числа, о котором уже сказано выше. Этот момент является финальным моментом развития вселенной третьего этажа мироздания и этот момент, одновременно, является исходным моментом зарождения вселенной четвертого этажа мироздания.
Параллельные вселенные могут находиться в двух полярных фазах: в фазе моноверсии или единообразия параллельных вселенных и в фазе поливерсии или многообразия параллельных вселенных. Фазу моноверсии можно уподобить коспускулярному состоянию квантового объекта, а фазу поливерсии можно упобобить полевому состоянию квантового объекта. Параллельные вселенные не влияют друг на друга только в фазе поливерсии, которую также можно назвать фазой независимости. Но параллельные вселенные утрачивают свою параллельность и влияют друг на друга в фазе моноверсии или в фазе взамозависимости.
Теперь о терминах Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы. Я говорю о реальных технических устройствах, на основе которых можно перемещаться в Пространстве, во Времени и в Силе и выполнять важнейшую функцию - создавать параллельные вселенные третьего этажа мироздания, которые необходимы, как кирпичики, для возведения четвертого этажа мироздания. Если вы противник Машин Пространства, Времени и Силы, если вы противник увеличения числа параллельных вселенных, то, вы значит противник возведения четвёртого этажа семиэтажного мироздания и, следовательно, вы противник ПРОМЫСЛА БОГА. Но не растраивайтесь, у вас, как и у многих других участников форума, ещё не всё потеряно. Вы можете стать активными архитекторами и строителями четвертого этажа семиэтажного мироздания и этим самым загладить свою вину или, если вы человек верующий, то искупить свои грехи.Времени осталось мало - долго не думайте. Да еще с хаосом и даже с ощущением хаоса, пожалуйста будте осторожнее.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#15  Сообщение Создатель » 18 сен 2010, 20:33

Trion Согласен с bocharov, что вас "понесло".Это было во первых , теперь во вторых был я на вашей теме, если честно признаться то улетел от туда быстрее пули,т.к. все что там написано можно максимум отнести в темы по философии.Да и еще , мне нисколько не доставляет удовольствия издеваться над вами, просто я не мог несколько дней выйти в интернет по причине поломки компьютера.

Анатолич я не имел ввиду нашу память(там ничего нельзя поменять).Но насчет закона это вы молодец.

Виктор Янович , насчет скорости света Эйнштейн ошибся , как и вы.Проделаем мысленный эксперимент.Надеваем на себя костюм, который может ускорять нас до бесконечной скорости. 1 Скорость звука-все действия вокруг сильно замедляются, но не останавливаются.2 девять десятых скорости света-все остановилось, заметны фотоны.3Скорость света-все процессы остановились, фотоны тоже.4 две скорости света- мы можем преодолевать расстояние очень быстро , но все процессы все равно стоят. 5 4скорости света-можем перемещаться куда угодно за еще более короткий промежуток времени. Вот видите , после преодоления скорости света процессы не идут вспять, это мы движемся все быстрее и быстрее.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#16  Сообщение Ofegenia » 18 сен 2010, 21:45

Надеваем на себя костюм, который может ускорять нас до бесконечной скорости.

Это невозможно - Ваш мысленный эксперимент не относится к физике.

девять десятых скорости света-все остановилось, заметны фотоны

До такой скорости можно спокойно разогнать какой-нибудь электрон. Так что там остановилось?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#17  Сообщение Trion » 19 сен 2010, 03:59

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Trion Согласен с bocharov, что вас "понесло".Это было во первых , теперь во вторых был я на вашей теме, если честно признаться то улетел от туда быстрее пули,т.к. все что там написано можно максимум отнести в темы по философии.Да и еще , мне нисколько не доставляет удовольствия издеваться над вами, просто я не мог несколько дней выйти в интернет по причине поломки компьютера.


Создатель, я вам еще раз говорю о том, что если вас действительно интересует на каких принципах может быть создана Машина Времени, то я приглашаю вас к себе в тему Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы. Если вы хотите, чтобы вашу тему и идею создания Машины Времени называли абсурдной, то продолжайте соглашаться с Бочаровым. Мне тоже не сложно сделать умный вид и сказать вам: Создатель Согласен с bocharov ваша идея о создании машины времени абсурдна.
Теперь, что касается того, к какому разделу можно отнести Теорию Триомира и Трионов или Теорию Всего. На то она и Теория Всего, что её можно отнести к любому разделу: и к разделу Философия, и к разделу Социология, к разделу Экономика, и к разделу Технология и к разделу Экология и ,если, хотите и к разделу Политика. Но так как я в своей Теории, которую вы естественно не читали, так как улетели с моей темы быстрее пули, то вы и не поняли, что я в соей Теории вскрываю сущность и природу фундаментальных основополагающих субстанций или явлений ПРОСТРАНСТВА, ВРЕМЕНИ и СИЛЫ. И поэтому, я вправе разместить мою теорию в разделе Физика. А впрочем , это пусть решают модераторы и администраторы форума Новые Теории.
Вот вы, СОЗДАТЕЛЬ, пришли на форум НОВЫЕ ТЕОРИИ и какую, извините за нескромный вопрос, вы принесли на форум новую теорию. Расскажите, если она не секретная. Я уверен, что у вас нет ничего. Вы только можите к кому-нибудь присоединяться, при чем к тем, которые сами не принесли на форум никакой новой теории. Я бы на месте администратора запретил бы участвовать в форуме людям, которые не имеют никаких новых теорий и при этом пытаются всячески дискредитировать авторов новых теорий. Очень легко быть в позиции критикана. Обкакать можно всё что угодно.
Желаю вам успехов в создании Машины Времени. bocharov вместе с ofegenia вам помогут её создать.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#18  Сообщение Виктор Янович » 19 сен 2010, 13:14

Trion писал(а):Я бы на месте администратора запретил бы участвовать в форуме людям, которые не имеют никаких новых теорий и при этом пытаются всячески дискредитировать авторов новых теорий.

Люди, которые имеют свои теории, как правило, не воспринимают чужих. Поэтому в таком форуме отсутствовало бы конструктивное обсуждение.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 19 сен 2010, 21:24

Ofegenia писал(а):Ваш мысленный эксперимент не относится к физике
Всякий мысленный эксперимент -- это эксперимент над мыслью. Таким образом, он относится к психологии, нейрофизиологии -- чему угодно, но не к физике.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Машина времени.

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 20 сен 2010, 08:11

Элементарные кирпичики «Машины времени» были заложены задолго до возникновения Вселенной и она прошли две стадии развития. Описанные на этом форуме, как две ступени самоорганизации, последняя – полевая форма жизни ознаменована появлением вычислительной формы разума, которой мы и пользуемся. Рис .1
Efiromaniya.GIF
Вычислительная форма разума оперирует причинно-следственными связями. В круговороте событий, где следствие есть результат причины, а множество следствий становятся причиной, возникает время. Рис.2
nabl.GIF
В представленной «машине времени», время и расстояние проставлены с учётом бытовых представлений.
Для биологической химии - другие цифры, для квантовой физики – другие и только в теориях «суперструн» возникают представления о «компактных измерениях», являющихся элементарными длинами и временами нашего Мира. Поэтому Мысль способна воздействовать не только на психику Человека, но и на не неживую природу также. Для нас, мысль виртуальна, как производная психики, а для природы - материальная основа – объективная энергоинформация.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6