О Природе Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#121  Сообщение bocharov » 15 июн 2021, 16:25

Александр Рыбников писал(а):Только в Нью-Йорке я получил представление о торговле акциями. Когда мне было уже за 50. И нашёл в этом ПТС.
В принципе, у меня был выбор: продолжить работать в области предсказания будущего или вернуться в новую физику.
Кстати, поэтому поводу: К. Маркс постоянно играл на бирже, и постоянно проигрывал, и если бы не его друг Ф. Энгельс, он бы окончил жизнь в нищете. Однако "шевелюра" у него была вполне ничего"( может быть он копипастил чьи то идеи, а вся его деятельнось заключалась в переписывании).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-vremeni-t1455-120.html">О Природе Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 15 июн 2021, 17:15

bocharov писал(а):К. Маркс постоянно играл на бирже

Уважаемый bocharov!
Я этого никогда не делал именно потому, что личная практика здесь не важна.
bocharov писал(а):может быть он копипастил чьи то идеи, а вся его деятельнось заключалась в переписывании

Именно так.
В библиотеке отца было именно то издание "Капитала", на которое ссылаясь "Правда". И я обнаружил, что "Правда" ссылаясь на Маркса, не указывала, что это Маркс цитировал кого-то.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2021, 18:02

Ответ на комментарий №111.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): у Природы нет таких объектов как пространство и время, но объекты существуют в пространстве и во времени Природы или Мироздания.

Уважаемый Хснулла Алсынбаев. Где-то можно согласится, что объекты Природы мы воспринимаем в пространстве и времени нашего сознания абстрагированной природы, но не в самой Природе. С уважением, Борис.

che писал(а):Такая укоренённость идеи "время" в нашей психике была бы необъяснима, если бы она, эта идея, не имела воплощения в Действительности. В чем же состоит это воплощение?

Уважаемый che. Конечно эти понятия проявляются в Природе как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума Вселенной, за-нимаемая определенное пространство (место).
Аналогично и наше понятие времени проявляется как интенсивность перемещение объектов, продолжительность протекания различных процессов.
Наша задача заключалась в том, чтобы найти способ определения конкретных параметров протекания этих про-цессов. Для этого и были придуманы расстояния пространства в единицах метра и скорости перемещения за единицу времени в секундах. Но все это отражается только в нашем сознании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 16 июн 2021, 15:02

Борис Шевченко писал(а):Где-то можно согласится, что объекты Природы мы воспринимаем в пространстве и времени нашего сознания абстрагированной природы, но не в самой Природе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вся "Природа" придумана хоббитом Борисом Шевченко. Она и есть главный герой Вашей волшебной палочки. Взмахнули и получили.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2021, 17:20

Ответ на комментарий №124.
Александр Рыбников писал(а):Вся "Природа" придумана хоббитом Борисом Шевченко.

Уважаемый Александр Рыбников. Природу никто не придумывал, она есмь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#126  Сообщение che » 18 июн 2021, 17:57

Борис Шевченко писал(а):она есмь
Не пытайтесь умничать -- это у Вас плохо выходит.
Правильно: «аз есмь», «ты еси», «он есть»
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2021, 18:05

Ответ на комментарий №126.
che писал(а):Не пытайтесь умничать -- это у Вас плохо выходит.

Уважаемый che. Я никогда не умничаю, я всегда пользуюсь справочниками и словарями. Вы просто нашли не то, о чем говорю я, «она есть», «она главная». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 18 июн 2021, 18:25

Борис Шевченко писал(а):Природу никто не придумывал

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы не даёте ссылки на "Описание Природных Явлений", то Вы самозванец. Таким образом, всё, что Вы втюхиваете здесь от имени природы, есть наглая ложь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#129  Сообщение che » 18 июн 2021, 21:37

Борис Шевченко писал(а):я всегда пользуюсь справочниками и словарями
Зачем обманывать? Вот подтверждение моих слов. А ваш вариант -- "Слышал звон..."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2021, 11:31

Ответ на комментарий №128
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, всё, что Вы втюхиваете здесь от имени природы, есть наглая ложь.

Уважаемый Александр Рыбников. Как всегда нет конкретики, не вижу обоснования, одно суесловие. С уважени-ем, Борис.

che писал(а):Зачем обманывать? Вот подтверждение моих слов. А ваш вариант -- "Слышал звон..."

Уважаемый che. Голословное обвинении, нет обоснования. Не солидно.
Я просто перевел на более понятный язык, два взятых из вики определения:
«Это Алеф евреев, который символизируется Быком или Тельцом; Альфа греков - единица и первый; Аз славян, означающий местоимение "я" (относясь к " ..»
«А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость», «дух», «высшее Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: ..».
Я же говорил Вам, что Вы не то искали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot] и гости: 7