Матрицы Фундаментальной Механики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Матрицы Фундаментальной Механики

Комментарий теории:#22  Сообщение Анатолич » 16 окт 2011, 13:04

Владимир Андреевич писал(а):Разумеется. Это довольно устойчивые сильнополяризованные динамичные кластеры (авто)солитонной природы.

Что-то я сомневаюсь, при всей популярности солитонов, особенно у математиков, их никто не видел. Даже, тот инженер, описавший солитон – волну, наблюдал периодическую волну, последнюю в волновом пакете которую поднимает следующий волновой пакет. На свободной, глубокой воде может развиться волна до 10 метров высотой и до 100 метров пробега.
wave5.GIF
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Матрицы Фундаментальной Механики

Комментарий теории:#23  Сообщение zdorovo » 16 окт 2011, 14:04

Да, никто не задумывается о границах волнового пакета, вернее ни у кого не получается ничего вразумительного на этом вопросе. А вдь известно это (понятно и замалчивается) уже не один десяток лет, да что там, со времен Де Бройля и М. Планка почти.
А вот решение этого совершенно конкретного вопроса, на котором и СТО стоит и ОТО, как будто ни кого "не колышет". Дело в том, что на этом пути стоит заранее заданное физическое пространство, не пространственно- временная определенность, не явление... а вечность, абсурд с богоявлением посередине.
Это нравственное, богово-убогово, ни кто туда не лезет.
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Матрицы Фундаментальной Механики

Комментарий теории:#24  Сообщение bocharov » 16 окт 2011, 16:28

Владимир Андреевич.Вы пишите(пост №3"Фундаментальная Решетка") "перечисленные понятия настолько просты,что в расшифровке не нуждаются".Мне кажется,что в этой позиции кроются возможные Ваши ошибки.Дело в том,что Вы как автор не оригинальны,даже на этом форуме у Вас существуют единомышленники-напр.Ронвилс,или Беркович(не на этом форуме).Ваши идеи мне симпатичны,но до реализации их далеко.Могу привести цитату из Колмогорова"...если каждый новый шаг исследования связан с привлечением к рассмотрению качественно новых сторон явлений,то математический метод отступает на задний план;в этом случае диалектический анализ всей конкретности явления может быть лишь затемнён математической схематизацией".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6