Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#181  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 фев 2016, 17:19

Уважаемый Борис, теория f,s позволила рассчитать отношение плотностей заряда и массы в космосе и описала новый уникальный прибор, который в состоянии измерять вариации этого параметра. Вопрос лишь в том, кто первым углядит этот прибор, проведёт измерения и получит уникальные результаты. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalniy-defekt-kvantovoy-mehaniki-i-novaya-teoriya-t3536-180.html">Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#182  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2016, 13:15

Ответ на комментарий №181.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Вопрос лишь в том, кто первым углядит этот прибор, проведёт измерения и получит уникальные результаты.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Именно в этом и заключается слабость Вашей работы. Так как все это Вы должны были показать сами. Теоретиков сейчас много, мало исполнителей, исполняющих посылы их теорий. Каждый сам свою теорию должен доводить до логического конца. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#183  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 фев 2016, 18:54

Уважаемый Борис, вы ошибаетесь. Теория доведена до логического конца в виде практически значимых следствий. Одно из них кормит меня. Другое дело, что не все способны врубиться в логику теории f,s. Но в этом есть и положительные моменты. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#184  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2016, 10:05

Ответ на комментарий №183.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Другое дело, что не все способны врубиться в логику теории f,s. Но в этом есть и положительные моменты.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. То, что в Вашу логику не все могут «врубиться», это ее не положительные моменты, а отрицательные. Одна такая теория уже была, это ОТО, и Вы знаете, что из этого вышло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#185  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 26 фев 2016, 18:46

Уважаемый Борис, любая теория сильна не количеством поддерживающих её учёных, а числом решённых проблем. В отличие от бесплодных ОТО и квантовой механики теория f,s предложила к проверке целый набор решений и предсказаний в областях микро и макрофизики, которые оказались не по зубам ни квантовой механике, ни ОТО в течение ста лет. Например, аналитическое выражение для расчёта ионизационных потенциалов всех элементов периодической системы, или предсказание существования галактических 22 летних волн плотности объёмного заряда в космосе. Список решений теории f,s займёт страницу. А возраст теории всего то 25 лет. Так что думайте немножко, прежде чем что-то утверждать или сравнивать. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#186  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2016, 10:56

Ответ на комментарий №185.
Уважаемый Lev Pokhmelnykhю. Я от Вас уже наслышан об успехах Вашей теории и ис-кренне рад за Вас. Но сколько раз уже можно повторять, я хочу услышать успех, о грави-тационном взаимодействии. Покажите наконец его. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#187  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 28 фев 2016, 20:50

Уважаемый Борис, очередной раз излагаю механизм возникновения эффекта гравитации в теории f,s.
Протон и электрон наделяются парамeтрами f, s. Параметр f описывает интенсивность поля, а s – поверхность, которой частица взаимодействует с полем. Для согласования направления сил параметры протона – положительные, электрона – отрицательные. Когда произведение f s – положительно, частицы и тела отталкиваются, когда – знаки f и s не совпадают и произведение отрицательно, тела притягиваются. Можно убедиться, что взаимодействие двух протонов или двух электронов соответствует отталкиванию, а взаимодействие протона с электроном - притяжению. Условие электрической нейтральности макротела достигается при условии, когда параметр тела f - положителен, а параметр s - отрицателен. При различии знаков параметров f и s два электрически нейтральных тела притягиваются. Такова качественная картина гравитации. На количественном уровне это описывается в монографии. www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#188  Сообщение Борис Шевченко » 29 фев 2016, 11:29

Ответ на комментарий №187.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Протон и электрон наделяются парамeтрами f, s. Параметр f описывает интенсивность поля, а s – поверхность, которой частица взаимодействует с полем.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Вот и покажите, на примере, как осуществляется взаимо-действие между двумя телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#189  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 фев 2016, 16:57

Уважаемый Борис, читайте пост "Теория f,s. положения и следствия. Электрогравитация." Там всё написано. Можете заглянуть на сайт www.physlev.pro . Там более полно и формулы прописаны хорошо. Можете проверить расчёты. Гравитация просчитана для Солнца, Земли и Луны. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2016, 11:14

Ответ на комментарий №169.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron