Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#71  Сообщение petronius_1946 » 21 апр 2020, 23:50

Николай Шульгин писал(а):Конечно абсолютно твёрдых тел нет. Пока нет.

Со временем по твердеют?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-70.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#72  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 07:55

Николай Шульгин писал(а):Эта тема не о смысле массы, а о принципах самоорганизации дискретного эфира. Согласитесь, это совершенно разные проблемы. О происхождении свойства инертности я пока ничего путного сказать не могу. Думал об этом, но пока понимание слабое.

Лучше сказать -никакого понимания Вопрос инертности и вопрос.
Николай Шульгин писал(а):Возможный эксперимент по проверке самоорганизации.

Глупость -других слов быть не может. Вопрос инертности и вопрос массы -это не разные проблемы. Это проблема взаимодействий в физическом вакууме, среде, заполненной частицами "силовых линий", фотонами. Искушение проверять взаимодействие в микромире на сопоставлениях, аналогах , не имеющих никакого отношения к микромиру ничем не обосновано и потому порочно как и всё что высосано из математического бреда.
Николай Шульгин писал(а):В этой теме рассмотрена дискретная модель эфира. Начинать нужно от мельчайшего, называемого амером. Я принял за основу распределение Максвелла. Конечно я не знаю на сколько это верно. Но при любом распределении скоростей частиц, импульсов и энергий всегда имеется среднее и среднеквадратичное значение этих параметров. Поэтому распределение может быть другое, но механизм самоорганизации не изменится. Изменятся только параметры.

Этого я не знаю. того не знаю, "но механизм от этого не меняется". Какой механизм? О чём ты7 "Начала" - это продолжение "Физики" с чистого листа", так и не законченной каким -то экспериментом, который доказал бы существование мельчайших частиц, которые мельче электрона. Только когда хоть какие-то параметры этих частиц будут измерены, тогда и можно что -то сказать а материи, не данной нам в ощущениях. Наверно бумаги не хватило для очередного "чистого листа".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 08:31

Ответ на комментарий №60.
kulikovюн писал(а):Разные тела по мере обмена энергиями и превращения кинетической энергии в энергию деформации движутся вместе с центром масс и только потом продолжают движение от деформации.

Уважаемый kulikovюн. А Вы можете точно определит, от чего начало двигаться тело, от соударения или от восстановления деформации? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#74  Сообщение Николай Шульгин » 22 апр 2020, 09:22

petronius_1946 писал(а):Со временем по твердеют?

Ирония вещь хорошая, но лучше подумать.
Ведь мы как привыкли ? Если что-то не наблюдаем, то этого нет. А разве мы всё наблюдаем ?
Я полагаю, что амеры могут быть абсолютно твёрдыми, ведь у них не должно быть структуры, они же первоэлементы материи.
Поэтому исключать это не разумно. Значит нужно оценивать их возможные свойства и следствия из них. Эта оценка приводит к выводу, что принципиальной разницы между твёрдым и упругим нет. Количественно по скорости это всего в 2 раза. По отношению к скоростям частиц на этом уровне сущий пустяк.

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
kulikovюн писал(а):"Начала" - это продолжение "Физики" с чистого листа", так и не законченной каким -то экспериментом, который доказал бы существование мельчайших частиц, которые мельче электрона.

Это верно в том плане, что продолжение. И в этом продолжении изложен простейший эксперимент. Проблема в том, что у меня нет невесомости.
Сообщаю вам, что с бумагой у меня всё в порядке, да она сейчас не очень нужна. А проблема есть: мозгов и знаний на всё не хватает. Слава богу что у вас с этим полный порядок.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#75  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 10:23

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Разные тела по мере обмена энергиями и превращения кинетической энергии в энергию деформации движутся вместе с центром масс и только потом продолжают движение от деформации.

Уважаемый kulikovюн. А Вы можете точно определит, от чего начало двигаться тело, от соударения или от восстановления деформации?

Уважаемый Шевченко, это любой может определить. достаточно заснять процесс кинокамерой и замедлить просмотр. Это так же хорошо видно из приведённой формулы. Тело прибавляет скорость к общей скости центра масс именно равную первоначальной. только в обратном направлении, как результат возврата кинетической энергии после деформации.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис К » 22 апр 2020, 12:21

petronius_1946 писал(а):Но в таком случае не будет смысла в расстояниях между амерами, так как какими бы расстояния не были, всё рано они пройдут их мгновенно.

Совершенно верно. Мгновенное перемещение амеров между столкновениями происходит с начала Большого взрыва. Расстояние между амерами в процессе эволюции Вселенной увеличивается, но всегда равно Планковской длине в конкретный период развития Вселенной (сегодня порядка 10^-35 м). Когда это расстояние сравняется с расстоянием мгновенного перемещения амеров между столкновениями вне нашей Вселенной (по моим расчётам порядка 10^-29 м) расширение Вселенной прекратится. Гравитация через некоторое время разорвёт всё вещество Вселенной до амеров, сожмёт Вселенную до минимального объёма при котором практически прекратится перемещение амеров между столкновениями - произойдёт очередной Большой взрыв. В природе всё рождается и умирает.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 13:13

Ответ на комментарий №75.
kulikovюн писал(а):Это так же хорошо видно из приведённой формулы. Тело прибавляет скорость к общей скости центра масс именно равную первоначальной. только в обратном направлении, как результат возврата кинетической энергии после деформации.

Уважаемый kulikovюн. Вы меня извините, но я не видел Вашей формулы. Если можно покажите еще раз. Кроме того, энергия восстановления деформации уже никакого отношения к полученному движению тела не имеет, так как за счет внутренней энергии, восстановления формы, тело двигаться не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#78  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 апр 2020, 13:50

Николай Шульгин писал(а):Я полагаю, что амеры могут быть абсолютно твёрдыми, ведь у них не должно быть структуры, они же первоэлементы материи.

Уважаемый Николай Шульгин, если Вы полагаете, что у амеров не должно быть структуры, то из чего состоят сами эти амеры и из чего состоит та среда, в которой они находятся? А среда у Вас структурная или бесструктурная? Эти амеры у Вас абсолютно твёрдые шарики или кубики? Есть ли между ними зазоры или они упёрты лбами? Нельзя ли эти амеры искрошить ещё на более мелкие амерочки, скажем, в 10000000000000000000000000000000 раз? и таким образом получить что-то близкое к бесструктурному первоэлементу, но уже без зазоров и прогалов? Это очень интересно, до умопомрачения. И тогда они вообще сольются с окружающей их средой и получится бесструктурная каша. Лично мне бесструктурная каша нравится, но чтобы она была абсолютно жидкая.
С уважением, хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#79  Сообщение Николай Шульгин » 22 апр 2020, 14:37

Хуснулла Алсынбаев писал(а): если Вы полагаете, что у амеров не должно быть структуры, то из чего состоят сами эти амеры и из чего состоит та среда, в которой они находятся?

В моём первом сообщении, в самом конце, есть вложенный вордовский файл. Скачайте его и почитайте, там описана среда. Если после прочтения будут вопросы, я постараюсь ответить.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 15:42

Борис Шевченко писал(а):. Вы меня извините, но я не видел Вашей формулы. Если можно покажите еще раз. Кроме того, энергия восстановления деформации уже никакого отношения к полученному движению тела не имеет, так как за счет внутренней энергии, восстановления формы, тело двигаться не может.

Уважаемый Шевченко, к сожалению, это не моя формула. Это всё известно из законов ЗСИ и ЗСЭ. Смотрите комм. 54. А процесс можете увидеть в интернете, иногда мне удавалось найти видио.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4