Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#261  Сообщение Николай Шульгин » 13 ноя 2016, 11:06

che писал(а):Николай Шульгин писал(а):
полученная при расчете энергии покоя эл.частицы, расходится и энергия стремится к бесконечности
А Вы перенормировкой её, перенормировкой!

Дорогой che. У меня нет цели получить результат любой ценой, а затем что-то материальное. Это же хобби. Поэтому хочу понять.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556-260.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2016, 12:03

Ответ на комментарий №244.
Андрей Р писал(а):я не знаю что такое "отдельный осциллятор физ. вакуума" и уж тем более Температуру черного тела где "нечто Ваши осцилляторы" находятся. И честно - мне не интересно.

Уважаемый Андрей Р. Вся сложность в не понимании моей позиции, заключается в том, что я стою не на платформе эфира, а на платформе физ. вакуума, поэтому все процессы в Природе имеют совершенно другой оттенок. Мне очень тяжело отстаивать в одиночку свои позиции, так как в основном на форуме одни эфиристы и нет физвакуумщиков. А это направление новое и большинство не хотят менять уже устоявшуюся для них точку зрения.
Поэтому Вам и не интересно следить за моими комментариями.
А я уже неоднократно говорил, что элементом поля физ. вакуума является осциллятор, характеризуемый элементами электрической и магнитной проницаемости ε и μ, которые имеют параметры емкости и индуктивности. Я их не придумал, они есть в современной физике, я их просто увидел. Именно они и определяют через скорость перезарядки, скорость распространения ЭМ волны: с^2=1/εμ.
Именно поэтому к ним применимо приведенное Вами выражение E=hf. Для этого нужно только найти частоту f.
А вот Ваша формула действительно не верна, так как о массе можно говорить только после образования элементарных частиц, где уже фигурирует масса покоя связанная с гравитацией. В самом поле гравитации еще нет, нет и массы.
Волновая функция представляется уже при наличии ЭМ поля, образованного электроном, который содержит электрический заряд и массу покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#263  Сообщение che » 13 ноя 2016, 12:45

Борис Шевченко писал(а):я уже неоднократно говорил, что элементом поля физ. вакуума является осциллятор

И чем же (кроме названия) Ваше "Поле физ.вакуума", состоящее из неких "осцилляторов", отличается от "Эфира" состоящего у разных эфиристов из разных дискретных элементов (частиц, ячеек и т.п.)? Все ваши сражения происходят в тупике, куда вы забрели в своём стремлении объяснить Микромир с помощью понятий, интуитивно очевидных, но пригодных исключительно для Макромира.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#264  Сообщение Андрей Р » 13 ноя 2016, 13:02

Борис Шевченко писал(а):Я их не придумал, они есть в современной физике, я их просто увидел. Именно они и определяют через скорость перезарядки, скорость распространения ЭМ волны: с^2=1/εμ.
Именно поэтому к ним применимо приведенное Вами выражение E=hf. Для этого нужно только найти частоту f.

Ваши фантазии к физике не имеют никакого отношения. Энергия hf применима к кванту или частице, а вы описываете резонатор LC и не можете найти его резонанс f ? Странный Вы радиолюбитель... В любом случае эти резонаторы не интересны. А в предыдущем комментарии указал об Вашей ошибочности вставлять частоту волны (полученную из формулы смещения Вина) излучения черного тела при термодинамическом равновесии в E=hf, есть у Планка специальная формула для излучения черного тела.. У Вас прям паразитное желание отстаивать свои ошибки, приписывая оппоненту ложные выводы:
Борис Шевченко писал(а):А вот Ваша формула действительно не верна, так как о массе можно говорить только после образования элементарных частиц, где уже фигурирует масса покоя связанная с гравитацией. В самом поле гравитации еще нет, нет и массы.

Это не моя формула и она верна, по поводу массы я такого .. не писал про гравитацию...
Вот же что я написал:
Андрей Р писал(а):без массы тяжело представить, чтоб найти их реальную частоту f=(mc^2+mV^2/2)/h, требуется знать либо массу этого "нечто" либо их полную энергию, а не энергию термодинамического равновесия.

У Вас Борис проблема с восприятием, Вы не слышите что Вам говорят, точнее слышите как то по своему что ли, как бы сами с собой общаетесь но не с субъектом. Вроде такая даже болезнь есть.. мне Вас искренне жаль (
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#265  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2016, 13:12

Ответ на комментарий №263.
che писал(а):И чем же (кроме названия) Ваше "Поле физ.вакуума", состоящее из неких "осцилляторов", отличается от "Эфира" состоящего у разных эфиристов из разных дискретных элементов (частиц, ячеек и т.п.)?

Уважаемый che. Если бы Вы внимательно читали мои комментарии, да к этому же, хотя бы немного думали, а не отвечали сломя голову, то Вы бы заметили, что эфиристы придумывают свои частицы не определяя откуда они взялись, и наделяют их не известно какими свойствами, в то врем как я ни чего не выдумываю, а использую уже всем известные параметры поля - электрическую и магнитную проницаемость. Которые и являются характеристикой элементов поля, а не какие-то там частицы. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Ответ на комментарий №264.
Андрей Р писал(а):Энергия hf применима к кванту или частице, а вы описываете резонатор LC

Уважаемый Андрей Р. А разве резонатор с параметрами LC не излучает частоту f, энер-гия которой равна E=hf. А вообще, если Вам не интересно, то зачем Вы задаете вопросы. Вы и сами могли бы определить частоту осциллятора, зная его параметры.
Андрей Р писал(а):Это не моя формула и она верна, по поводу массы я такого .. не писал про гравитацию...

А Вы не помните что пишите, так именно Вы говорили, что нужно знать массу, или энергию. Говоря о массе, это все равно, что говорит о гравитации.
Андрей Р писал(а):Вы не слышите что Вам говорят, точнее слышите как то по своему

Это естественно, каждый слышит по своему, в силу своих убеждений и это естественно. А жалеть меня не надо. Пожалейте лучше себя. А я уж как-то сам себя пожалею. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#266  Сообщение che » 13 ноя 2016, 13:57

Борис Шевченко писал(а): я ни чего не выдумываю, а использую уже всем известные параметры поля - электрическую и магнитную проницаемость
Электрическая и магнитная постоянные (так правильно -- никто никуда не проникает, ничего не проницает) -- это числа, константы. Своими значениями они обязаны случайным выбором единиц измерения (времени -- через период суточного обращения Земли, длины, через её размер, массы -- через плотность воды...) В естественной системе единиц они, конечно, равны единице, так же как и скорость света, и постоянная Планка. Во всяком случае -- это числа, идеальные объекты разума и как таковые не могут служить материалом для поля, как материальной сущности.
Борис Шевченко писал(а):разве резонатор с параметрами LC не излучает частоту f, энер-гия которой равна E=hf
Резонатору для того чтобы излучать или поглощать энергию нужно ещё кое-что кроме параметров -- а именно какие-то материальные сущности, физические свойства которых эти параметры описывают. Где те катушечки-конденсаторы, которые составляют Ваш колебательный контур? Величины L и C сами по себе не могут ни колебаться, ни излучать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2016, 16:43

Ответ на комментарий №266.
che писал(а):Во всяком случае -- это числа, идеальные объекты разума и как таковые не могут служить материалом для поля, как материальной сущности.

Уважаемый che. Электрическую и магнитную проницаемость недавно начали называть электрической и магнитной постоянной, когда убедились, что скорость света постоянна в вакуума. И они действительно являются числами определяющими значение их величин. Но в то же время они являются и элементами структуры поля вакуума и определяют собой индуктивность, как элемент элементарной длины, так и емкость, как элементарный объем.
Больше о них ни чего не могу сказать, это моя последняя точка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#268  Сообщение nik-30 » 14 ноя 2016, 21:33

знахарь писал(а):Вот снимок, по моему, из советской энциклопедии.

Интересно, кто и как трактует эти следы?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#269  Сообщение знахарь » 15 ноя 2016, 08:29

Андрей Р писал(а):Скиньте попробую решить на досуге..


Скинул, но письмо вернулось. У вас разве поменялся адрес? Подтвердите ваш адрес.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#270  Сообщение che » 15 ноя 2016, 09:26

Борис Шевченко писал(а):И они действительно являются числами определяющими значение их величин. Но в то же время они являются и элементами структуры поля вакуума и определяют собой индуктивность, как элемент элементарной длины, так и емкость, как элементарный объем
Но мой плот, свитый из песен и слов
Всем моим бедам назло, вовсе не так уж плох
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12

cron