Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 11:45

Ответ на комментарий №39. [
quote="kulikovюн"] при столкновениях без перехода кинетической энергии в потенциальную ( деформация) и обратно не обойтись.[/quote]
Уважаемый kulikovюн. Так никто от этого процесса и не отказывается. Этот процесс очень скоротечен и быстро восстанавливается, поэтому он практически не влияет на конечное распределение количества движения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-40.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#42  Сообщение bocharov » 20 апр 2020, 11:49

Борис Шевченко писал(а): Вы также знаете квантовую механику, как и гравитацию.
Ну не то чтобы знаю, но представление имею, в противоположность тебе.
Борис Шевченко писал(а):В КМ можно оперировать чем угодно
Это ты на своём садовом участке оперируй чем угодно, а в КМ не лезь, всёравно бесполезно.
Борис Шевченко писал(а): Вы лучше скажите, чем в КМ взаимодействуют?
Я написал, хочешь подробнее ищи сам(не маленький).
Борис Шевченко писал(а):Что касается обменного процесса, то такое взаимодействие осуществляется в ядрах атома и не виртуальными частицами, а реальными, электронами и позитронами повышенной энергии.
Да, да, а ещё лопатами, вилами, топорами(Борис, ну не смеши мои тапочки).

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Николай Шульгин писал(а): Но представить теоретически результат такого столкновения мы можем:

Не только теоретически, но и практически, если известны соответствующие массы и скорости(закон сохранения импульса в помощь).
Николай Шульгин писал(а):Одна проблема: мы не можем описать сам процесс соударения. Но эту проблему придумали мы.

Никакая это не проблема, а область материаловедения.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис К » 20 апр 2020, 12:08

Меня заинтересовало самое начало Начала самоорганизации материи.
Николай Шульгин писал(а):Сделан анализ движения частиц эфира в собственной дискретной хаотичной среде. Выявлено уникальное свойство частиц первоматерии: оказывается они при достижении больших скоростей просто обязаны закруглять траекторию движения

Вы постулируете хаотичность движения амеров и возможность достижения ими больших скоростей. Далее
1.5 Нет оснований ограничивать возможную скорость относительного движения амеров.

Если я правильно понял, предела скорости амеров нет. Если предел есть, то должно быть нечто, что оказывает сопротивление движению амеров, тем самым ограничивая их скорость.
фронт амеров и пустота образуют уникальную линию

Пустота означает, что между амерами ничего нет (это действительно так). Вместе с отсутствием ограничения на скорость амеров приходим к неизбежному выводу: Между столкновениями амеры перемещаются мгновенно, то есть туннелируют. Такое понимание представляется более обоснованным чем изложенное в пункте 1.5
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 12:17

Ответ на комментарий №42.
bocharov писал(а):Ну не то чтобы знаю, но представление имею, в противоположность тебе.

Уважаемый bocharov. Конечно в противоположность мне, так как я знаю. Вы как всегда в своем репертуаре, когда не имеете чем возразить оппоненту всегда говорите не о чем, т. е. просто бла-бла-бла. Вы, наверное, уже никогда не вылезете из своей «рефлексии физики».
Кроме того, Вы не понимаете, что в КМ основным элементом квантового воздействия являются заряды, так как иное просто не существует. На чем и основан квант минимального действия Планка. Это связано с ЭМ зарядом через выражение qₑₘ²=h‧c=1,986‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². О чем я уже неоднократно говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#45  Сообщение Николай Шульгин » 20 апр 2020, 12:38

bocharov писал(а):Никакая это не проблема, а область материаловедения.

И как в материаловедении Вы бы описали ПРОЦЕСС столкновения 2-х одинаковых АБСОЛЮТНО твёрдых шариков ?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Борис К писал(а):Пустота означает, что между амерами ничего нет (это действительно так). Вместе с отсутствием ограничения на скорость амеров приходим к неизбежному выводу: Между столкновениями амеры перемещаются мгновенно, то есть туннелируют. Такое понимание представляется более обоснованным чем изложенное в пункте 1.5

Да, пустота означает отсутствие в этой области ЛЮБОЙ МАТЕРИИ.
Возможно я не совсем корректно изложил: я считаю возможную скорость частиц материи ОГРАНИЧЕННОЙ, но не С. Этот предел на многие порядки превышает С, но он конечен.
Между столкновениями амеры перемещаются равномерно и прямолинейно с КОНЕЧНЫМИ СКОРОСТЯМИ. Обратите внимание на свойство инертности. Это свойство запрещает бесконечную скорость: Вы же согласны с тем, что импульс не может быть бесконечным, и энергия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#46  Сообщение bocharov » 20 апр 2020, 15:31

Борис Шевченко писал(а): Конечно в противоположность мне, так как я знаю.
Борис, Сократ говорил, что я знаю, что ничего не знаю(Сократа хочешь переплюнуть, он выпил яду, а ты что хочешь залезть в трансформаторную будку?).
Борис Шевченко писал(а):Кроме того, Вы не понимаете, что в КМ основным элементом квантового воздействия являются заряды, так как иное просто не существует. На чем и основан квант минимального действия Планка. Это связано с ЭМ зарядомвленной через выражение qₑₘ²=h‧c=1,986‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². О чем я уже неоднократно говорил.
Ладно выпей разбавленной уксусной эссенции, может быть твоя Ксантиппа тебя спасёт.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Николай Шульгин писал(а):И как в материаловедении Вы бы описали ПРОЦЕСС столкновения 2-х одинаковых АБСОЛЮТНО твёрдых шариков ?
Никак, это не задача динамики. Дело в том, что Куликов зациклился на процессах внутри шариков(он что то с чем то связать пытается, но в связи с его глубоким невежеством получается ерунда, пример Бориса показателен).

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Да, пустота означает отсутствие в этой области ЛЮБОЙ МАТЕРИИ.
Но глупость то присутствует, и она материальна, значит утвержление неверно.
Николай Шульгин писал(а):Возможно я не совсем корректно изложил: я считаю возможную скорость частиц материи ОГРАНИЧЕННОЙ, но не С. Этот предел на многие порядки превышает С, но он конечен.
И чем же замечателен твой предел?(лишь бы как не у соседа, ты не хохол случайно).
Николай Шульгин писал(а):Между столкновениями амеры перемещаются равномерно и прямолинейно с КОНЕЧНЫМИ СКОРОСТЯМИ.
И мрут как мухи, согласно сообщениям прессы.
Николай Шульгин писал(а): Обратите внимание на свойство инертности. Это свойство запрещает бесконечную скорость: Вы же согласны с тем, что импульс не может быть бесконечным, и энергия.
Согласен, читай мою статью.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#47  Сообщение Николай Шульгин » 20 апр 2020, 16:21

bocharov писал(а):Никакая это не проблема, а область материаловедения.

Николай Шульгин писал(а):И как в материаловедении Вы бы описали ПРОЦЕСС столкновения 2-х одинаковых АБСОЛЮТНО твёрдых шариков ?

bocharov писал(а):Никак, это не задача динамики.

Твоя фамилия Болтун ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#48  Сообщение bocharov » 20 апр 2020, 16:39

Николай Шульгин писал(а):Твоя фамилия Болтун ?

Что, переходишь к сильным аргументам? Кстати, я фамилию не скрываю, не скрываю что и болтаю вас(на то и щука, чтобы караси не дремали).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#49  Сообщение Николай Шульгин » 20 апр 2020, 16:51

bocharov писал(а):Что, переходишь к сильным аргументам? Кстати, я фамилию не скрываю, не скрываю что и болтаю вас(на то и щука, чтобы караси не дремали).

Аргументы для такого заключения я изложил: привёл ТВОИ цитаты. Болтать можешь, но мне на это глубоко плевать. Отвечать тебе дальше не считаю разумным.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис К » 20 апр 2020, 21:15

Николай Шульгин писал(а):я не совсем корректно изложил: я считаю возможную скорость частиц материи ОГРАНИЧЕННОЙ, но не С. Этот предел на многие порядки превышает С, но он конечен.
Между столкновениями амеры перемещаются равномерно и прямолинейно с КОНЕЧНЫМИ СКОРОСТЯМИ. Обратите внимание на свойство инертности. Это свойство запрещает бесконечную скорость: Вы же согласны с тем, что импульс не может быть бесконечным, и энергия.

Давайте уточним про инертность.
Пространство внутри атомов заполнено частицами эфира (амерами). При движении тела атомы проталкиваются через среду эфира. При уравновешенных внешних воздействиях количество частиц эфира, которые хаотично движутся внутри атома, в разных направлениях будет одинаковым.

При действии приложенной неуравновешенной внешней силы, в направлении её действия электроны будут отбрасывать частиц эфира больше, чем в противоположном направлении. В ближайшей области, расположенной перпендикулярно направлению действия неуравновешенной внешней силы, создаётся разность плотностей (количества) частиц эфира. При прекращении действия неуравновешенной внешней силы количество частиц эфира, которые отбрасываются электронами в разных направлениях, становится одинаковым – тело движется равномерно.
Движущееся тело испытывает сопротивление среды эфира только в период действия неуравновешенной внешней силы. Чем больше атомов содержится в теле, тем большее сопротивление среды эфира будет испытывать тело в период действия неуравновешенной внешней силы.

Инертность характеризует взаимодействие тела со средой эфира. Это свойство не связано со скоростью движения. Импульс при туннелировании определяется массой амеров, временем и расстоянием проникновения амеров друг в друга при упругом столкновении. Импульс столкновения амеров всегда конечен и является константной.
Конечность предела скорости амеров ( пусть она и на многие порядки превышает С) не имеет объяснения. Если предел скорости есть, то должно быть нечто, что оказывает сопротивление движению амеров, тем самым ограничивая их скорость. В пустоте между амерами ничего нет, то есть, нет альтернативы их туннелированию.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5