Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2020, 10:42

Ответ на комментарий №16.
petronius_1946 писал(а):Набор умных слов, смысл которых вы не понимаете.

Уважаемый petronius_1946. Не надо мне приписывать того, чего сами не понимаете.
Любое тело является образованием поля потенциальной энергии физ. вакуума, поэтому оно полностью подчиняется свойствам этого поля, это гравитационному и инерционному воздействию этого поля. Но Вы этого, к сожалению, не понимаете. С уважением, Борис.
Николай Шульгин писал(а):Он здесь для того чтобы этот форум совсем не умер. Поэтому пишет, пишет...

Уважаемый Николай Шульгин. А это тоже благородное дело. Главное, что бы было что писать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-30.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 19 апр 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#32  Сообщение Николай Шульгин » 19 апр 2020, 11:39

bocharov писал(а):Это не я, а ты не можешь, посмотри напр. ОТО, или Квантовую механику, там понятие силы как меры взаимодействия не используется, а представляются другие механизмы взаимодействия.

Квантовая механика у меня в основном получается как следствие моей модели на основе классической физики. ОТО ещё раз почитаю, но после того как и она получится как следствие моей модели. Пока до этого не добрался.
Не задумывался пока про ОТО и СТО, но вот подумал маленько.
Начало СТО находится в этой теме. Ведь тема о том, что дискретный эфир, его частицы с большими скоростями стремятся двигаться по окружности. Здесь изложены причины такого стремления. Если это происходит, то это и есть ОГРАНИЧЕНИЕ возможной скорости движения ОРГАНИЗОВАННЫХ структур. А это и есть начало СТО. С этим нужно разобраться.
Последний раз редактировалось Николай Шульгин 19 апр 2020, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2020, 12:06

Ответ на комментарий №29.
bocharov писал(а):Причём тут Борис, он надёргал терминов, и плетёт, что ему на ум взбрело, а что означают эти термины, он явно не понимает, в том числе и относительно "физического вакуума"(я многократно напоминал ему об этом, но "как об стенку горох").

Уважаемый bocharov. Это о чем же Вы мне напоминали, если в Вашем представлении он тоже представляет поле осцилляторов. Так в чем разница между моим полем и Вашем.
Только Вы зациклились на диполях, а я пошел по линии образования стоячих ЭМ волн. Именно на этом наши дороги и разошлись. Поэтому разошлись и конечные результаты
bocharov писал(а):Не как материальная сущность, а как наименование меры взаимодействия тел(

Как в КМ, так и в СМ наименование меры взаимодействия является напряженность, создаваемая разностью потенциалов полей любых зарядов, которой мы приписали название «сила». А вот где скрыта сила движущегося тела, я думаю нем kulikovюн нам расскажет. Как он заявил, что это он уже знает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#34  Сообщение Berk » 19 апр 2020, 17:09

Николай Шульгин писал(а):Сделан анализ движения частиц эфира в собственной дискретной хаотичной среде

- может начать с эксперимента по прямой фиксации, обнаружению эфира. Описать приборы, которые фиксируют эфир, именно как эфир. Этого грандиозного открытия будет достаточно для начала. А потом можно будет создавать свою теорию...
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#35  Сообщение Николай Шульгин » 19 апр 2020, 17:40

Berk писал(а):- может начать с эксперимента по прямой фиксации, обнаружению эфира. Описать приборы, которые фиксируют эфир, именно как эфир. Этого грандиозного открытия будет достаточно для начала. А потом можно будет создавать свою теорию...

Я бы предложил такой эксперимент, но не могу, не знаю его сущности.
Законченной теории у меня пока тоже нет, есть гипотезы. Гипотезы дают некоторые модели экспериментов. В этой теме есть описание сущности эксперимента с шариками, который может подтвердить возможность самоорганизации дискретной среды. Но для этого нужна невесомость. У меня её нет. А эксперимент простейший. Он косвенно подтвердит возможность существования эфирной среды.
Для поиска экспериментов нужны модельные представления о нашем мире.
Как то так.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikovюн » 19 апр 2020, 20:01

bocharov писал(а):petronius_1946 писал(а):
Речь шла о механизме противодействия ускорению.
Во первых, нет никакого противодействия(просто тела разной массы ускоряются по разному, а почему так происходит, будет яснее если за плечами будет физический факультет хорошего ВУЗа)

Знаешь, ведь, что за плечами физический факультет должен быть, а не обращаешься к его услугам. Пора бы вспомнить. Ускоряемое тело всегда деформировано, а деформация -это признак противодействия
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 20 апр 2020, 09:04

Борис Шевченко писал(а):Как в КМ, так и в СМ наименование меры взаимодействия является напряженность, создаваемая разностью потенциалов полей любых зарядов, которой мы приписали название «сила».
Борис, опять кашу свою демонстрируешь. Напряжённости, потенциалы- это понятия классической электродинамики(теория поля-уравнения Максвелла). В квантовой теории: "механика Гейзенберга", оперирует матрицами; "механика Шредингера"- волновыми функциями; "квантовая электродинамика" , "квантовая теория поля", "квантовая хромодинамика" рассматривают взаимодействие путём обмена виртуальными частицами(Фейнман), или бозонами(фотон, глюон, ...).

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
kulikovюн писал(а): Пора бы вспомнить. Ускоряемое тело всегда деформировано, а деформация -это признак противодействия
Это тебе пора разобраться в своих воспоминаниях. В механике, как классической, так и квантовой, в уравнениях движения понятие "форма" отсутствует, а следовательно и "деформация". Но есть разделы физики(в основном твёрдого тела), где понятие "деформация" является одной из основных, это напр. "Теория упругости", "Сопротивление материалов". А ты нахватался терминов со всех разделов(просматривается: Термодинамика, МКТ в смеси с электродинамикой, и т.п.), и в голове у тебя полнейшая "каша", примерно как у Бориса.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2020, 09:42

Ответ на комментарий №37.
bocharov писал(а): В квантовой теории: "механика Гейзенберга", оперирует матрицами;

Уважаемый bocharov. Вы также знаете квантовую механику, как и гравитацию.
В КМ можно оперировать чем угодно, Вы лучше скажите, чем в КМ взаимодействуют?
Что касается обменного процесса, то такое взаимодействие осуществляется в ядрах атома и не виртуальными частицами, а реальными, электронами и позитронами повышенной энергии.
Вы до сих пор живете в своей «рефлексии физики». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#39  Сообщение kulikovюн » 20 апр 2020, 10:49

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Пора бы вспомнить. Ускоряемое тело всегда деформировано, а деформация -это признак противодействия
Это тебе пора разобраться в своих воспоминаниях. В механике, как классической, так и квантовой, в уравнениях движения понятие "форма" отсутствует, а следовательно и "деформация". Но есть разделы физики(в основном твёрдого тела), где понятие "деформация" является одной из основных, это напр. "Теория упругости", "Сопротивление материалов". А ты нахватался терминов со всех разделов(просматривается: Термодинамика, МКТ в смеси с электродинамикой, и т.п.), и в голове у тебя полнейшая "каша",

Пока такие Бочаровы создают невесомость науки, так и будет, как следствие, процветать в школе дебилизм. Пора и в механике наводить порядок. Хотя всем уже известно, кроме "бочаровых", что при столкновениях без перехода кинетической энергии в потенциальную ( деформация) и обратно не обойтись.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#40  Сообщение Николай Шульгин » 20 апр 2020, 11:36

kulikovюн писал(а):Хотя всем уже известно, кроме "бочаровых", что при столкновениях без перехода кинетической энергии в потенциальную ( деформация) и обратно не обойтись.

Вполне можно обойтись. При столкновении абсолютно твёрдых тел кинетическая в потенциальную не переходит. В нашем представлении возникают бесконечности, поэтому мы сказали: таких тел не может быть. Возможно и не может. Но представить теоретически результат такого столкновения мы можем:
- при лобовом столкновении 2-а тела как бы "слипнутся" и дальше будут двигаться вместе с суммарным количеством движения
- при ортогональном лобовом одно из тел остановится, другое будет двигаться с суммарным импульсом.
Другие варианты сложнее, но их можно просчитать.
Одна проблема: мы не можем описать сам процесс соударения. Но эту проблему придумали мы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron