О дуализме элементарных частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2013, 12:21

Ответ на комментарий №49.
знахарь писал(а):Почему вы так пишете? Перескакивая с одного на другое.

Уважаемый знахарь. Потому, что он играется на форуме. Если по какой-то теме он не находит ответа в «вики», он сразу переходит на другую тему. Вот и весь секрет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-dualizme-elementarnih-chastic-t2592-50.html">О дуализме элементарных частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#52  Сообщение ОКБорис » 03 дек 2013, 14:11

Борис Шевченко писал(а): Потому, что он играется на форуме. Если по какой-то теме он не находит ответа в «вики», он сразу переходит
В вики я уже давно не ходок. Там даже не знают, что такое масса. Кстати, можно пример, где я не нашёл ответа? Спрошу у тебя, как никак с 2011года знакомы. Ты меня уважаешь?
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 03 дек 2013, 20:11

ОКБорис писал(а):Мне здесь интересны в первую очередь примеры практических экспериментов.

Любезнейший ОКБорис, так почему же вы не пытаетесь как то объяснить практическое устройство этих гравитационных полей, преподносящих гравитационные сюрпризы? Вас нет в темах обсуждающих эти поля.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#54  Сообщение ОКБорис » 04 дек 2013, 08:02

знахарь писал(а):Вас нет в темах обсуждающих эти поля.
В этих темах я присутствую, но нет дара речи. Пока только учусь.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
знахарь писал(а): почему же вы не пытаетесь как то объяснить практическое устройство этих гравитационных полей, преподносящих гравитационные сюрпризы?
Я пытаюсь объяснить, обсудить, поспорить. Но народ отмалчивается. Или уводит в сторону от сути. Никто например ещё не прокомментировал мою гипотезу о гравитации плиток Иоганссона. Что скажешь- притягиваются они или прилипают?
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2013, 10:12

Ответ на комментарий №52.
Уважаемый ОКБорис. Что то я не помню, что бы мы с Вами знакомились. С кем я знакомился лично, так это с Вадимом (знахарь) и поэтому у нас допустимо общение на «ты». Вы же в общении ведете себя довольно фамильярно. Теперь, что касается примера, такой пример привел знахарь в ком. №49, на что я и отреагировал.. А то, что Вы спрашиваете, это делает Вам честь. Что то не знать, это не зазорно, а вот не хотеть знать, это уже плохо. Поэтому я и сам задаю вопросы и стараюсь отвечать на вопросы заданные мне. Ко всем людям надо относится с уважением, если это уважением взаимно. Критика наших работ, какой бы она не была строгой, не является неуважением ее автора, о чем я постоянно и отмечаю в своих комментариях. К сему с уважением, Борис.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Ответ на комментарий №54.
Уважаемый знахарь. Притяжение свойственно только силам действующим на значительных расстояниях, а для остальных сил можно говорить о прилипании. Что бы Вы могли определиться в Вашем вопросе, познакомьтесь с силами ван-дер-вальса. При слипании пластин Иогансона действуют силы ванн-дер-вальса, атмосферное давление и добавлю от себя, взаимные переходы электронов с орбит атомов одной пластины на орбиты атомов второй пластины. Этот эффект достигается при очень качественной полировке поверхностей пластин, до сотых, а может и тысячных долей микрон, Вы как механик наверное это понимаете. Вы когда ни будь пробовали намочить да стекла и соединить их плоскостями, после этого их довольно трудно разъединить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 04 дек 2013, 10:45

ОКБорис писал(а):притягиваются они или прилипают?
Можно мне? Я думаю, что более любопытным является то, что это самые плитки притягиваются, или слипаются (назовите это как хотите) а осколки разбитой чашки не желают, хоть убей, слипнуться или притянуться и восстановить исходное целое. Целостность целых тел обеспечивается силами межатомного-межмолекулярного взаимодействия, которые резко спадают на расстояниях лишь незначительно превышающих таковые в целом теле. Полировка плиток позволяет сблизить их атомы на расстояния близкие к мужатомным. Что касается природы таких сил, то их электро-магнитный характер не вызывает сомнений.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 04 дек 2013, 12:02

ОКБорис писал(а):В этих темах я присутствую, но нет дара речи.

Как то женщину спросили: "Обладает ли она даром обхаживать мужчин?" "Обладаю, но не даром". Уважаемый ОКБорис, конечно лучше идти в любую тему уже с богажём, с наработкой так сказать, но иногда хорош и пытливый ум, который задаст наводящий на мысль вопрос. Например: "Как ведёт себя та часть гравитационного поля, которая не реализована в бесконечности?" Вот например Богдан Шынкарык (Пинопа) из Легницы Польша, считает, что эти поля группируются на границах атомов и я другого не вижу. А вот то, что при переходе из одной зоны тяготения в другую, в Космосе, на линии проходящей через ось этих тел, в точке где тяготение одного тела равно тяготению второго тела, по закону квадратов, есть такое. В точке где тяготения равны невесомость. При подлёте к этой точке - сильное торможение, создаёт составляющая первого тела, которая не ушла в бесконечность. После пролёта точки невесомости, дополнительный разгон, создаёт та часть поля второго тела, которая не ушла в бесконечность. Но это может подтвердить только изменение скорости полёта при связи с телом № 1 или 2 или космолётом летящим следом, сзади.
АН.png

Как видите рисунок не дорисован и не точно соблюдены пропорции.
ОКБорис писал(а): Что скажешь- притягиваются они или прилипают?

Скажу прилипают. Высота микро неровностей 14 класса, значительно больше размера молекул. И для лучшего прилипания нужно слегка коснуться плиткой тыльной стороны ладони. Я проработал 24 года техническим руководителем в цехе где кустарным способом изготавливались эти плитки, но по долгу службы был знаком и с производством на специализированных заводах. Это своя империя точности. У них свои контрольные службы итд.
Борис Шевченко писал(а):Вы же в общении ведете себя довольно фамильярно.

Доктор он на больных не обижается, но к чему выпячивать на показ свою болезнь.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#58  Сообщение Анатолич » 04 дек 2013, 20:33

che писал(а):Можно мне?

То же, желаю высказаться!
1. В чём суть, сил Ван -дер - Вальса? - Дипольная связь. Дальнодействие, несколько радиусов атома.
Существует не дипольная связь - водородная связь, связь посредством заряда протона. Дальнодействие поболее, но
результирующая связь слабая.
2. Почему же, более сильные статические силы, во взаимодействии уступают слабым дипольным?
3. В чём суть дипольной связи? - Обмен виртуальными фотонами.
Что есть виртуальный фотон?
В том то и дело, что нет фотона, не успевает возникнуть, ведь все поля перекрывают друг друга, и взаимодействуют их напряжённости.
Посему, излучение тела - излучение монополя составленного из множества полей атомов поверхностного слоя.
И, если мы находимся в сумерках, то всё равно, видим предметы, в их переизлучении света от слабых источников света.
Думаю, пока, вопросов достаточно для самоподготовки.
В следующий раз расскажу об амплитуде излучения, о том, почему в сумерках предметы серые,
Так же, почему синька синяя, а на ярком солнце появляется зелёный оттенок?
Так, что, если встретите материал на эту тему, не проходите мимо - помогите, просто не хватает времени подготовиться.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Ховалкин » 05 дек 2013, 10:01

che писал(а):Я думаю, что более любопытным является то, что это самые плитки притягиваются, или слипаются (назовите это как хотите) а осколки разбитой чашки не желают, хоть убей, слипнуться или притянуться и восстановить исходное целое. Целостность целых тел обеспечивается силами межатомного-межмолекулярного взаимодействия, которые резко спадают на расстояниях лишь незначительно превышающих таковые в целом теле. Полировка плиток позволяет сблизить их атомы на расстояния близкие к мужатомным. Что касается природы таких сил, то их электро-магнитный характер не вызывает сомнений.

Можно мне...Какие силы удерживают электроны на заряженных телах?
Заряженным становится тело, если оно приобрело по какой-то причине лишние электроны. Например, на поверхности заряженного медного шара какими-то силами удерживаются лишние электроны.
Свои электроны атомов меди связаны силами взаимного притяжения с протонами, для чужих - лишних электронов места нет "заякориться".
Следовательно, в атомах меди существуют какие-то другие электрические силы (не кулоновского происхождения), способные устанавливать силовые связи с лишними электронами.
Лишние электроны (кулоновское электричество) зависли над поверхностью медного шара, в нашем примере.
Ответ. Спины атомов на поверхности заряженного тела взаимодействуют с спинами лишних электронов. Спины протонов в 37 раз превосходят спин электрона (по напряжению). Спины это двухполюсные электрические заряды - "батарейки" в структуре элементарных частиц. http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
Полностью о спиновой природе происхождения дипольных электрических зарядов Ван-дер-Вальсавых сил читайте в книге "Новая фундаментальная физика" на моём сайте и здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html

Пластины Иогансона (прилипание ложек и др. к телу человека) притягиваются силами двухполюсных электрических зарядов спинов (Ван-дер-Вальсавы силы) атомов у поверхности пластин.
Двухполюсные Ван-дер-Вальсавы заряды имеют не все атомы (молекулы) тел. Ван-дер-Вальсавы двухполюсные заряды - это остатки не задействованных двухполюсных зарядов спинов протонов в атомах веществ. Такие "остатки" двухполюсных зарядов имеют не все вещества.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#60  Сообщение Анатолич » 05 дек 2013, 20:53

Александр Ховалкин писал(а):Какие силы удерживают электроны на заряженных телах?

Интересный вопрос, кто не понимает!
Всё, очень просто - тело не имеет заряда, тело положительно относительно заряда электрона, потому электроны и липнут на тело, пока не выберут всю емкость тела относительно Земли, или соседних тел.
Тут "спины" не проходят, тут работает - работа. И, работа - может расталкивать разноимённые заряды, а может притягивать, и одноимённые. Потому, как, работу над зарядами производит динамическое поле, а не статические силы зарядов, кинетическая энергия которых при движении, распределяется между всеми участниками потенциального поля.
Нельзя, однозначно определить силу и направление действия сил между движущимися зарядами, не привлекая состояние поля.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron