О дуализме элементарных частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#1  Сообщение Closer » 10 ноя 2013, 12:03

О дуализме элементарных частиц.
Что касается дуализма элементарных частиц, можно сказать одно, что дуализма, как такового, в природе не существует. В природе существуют элементарные частицы, как формы материи, обладающие массой. Вместе с этим в природе они существуют в движении, как все формы материи. Волнообразное их движение, это не что иное, как форма траектории их движения, и что мы подразумеваем под волной это не что иное, как некоторое количество форм материи (в данном случае элементарных частиц) перемещается в пространстве поочередно и последовательно. И масса, и движение никак не представляют собой нечто единое, обладающее фантастическим дуализмом. Дело все в том, что Шредингер наблюдал волнообразное движение какого-то (некоторого) количества квантов (частиц, пылинок) на общем фоне, так называемой атомной или электронной оболочки, что и стало основой его квантово-волновой теории. Физические термины «квант» и «волна» и вошли в физику термином «квантово-волновой теории». Однако следует отметить, что теории происхождении квантов и их свойств, что-то не наблюдается. И причиной этому не что иное, как столетнее и более признание за истину мировоззрения на строение атома и работу электрона в атоме.
Первое ошибочное представление о строении атома заключается в том, что признано планетарно-круговое движение электрона в атоме.
Вторым недостатком современной науки является то, что наука не рассматривает строение атома и движение электронов в трехмерном пространстве.
В первом случае при круговом движении вокруг ядра атома у электрона нет физических причин что-либо излучать в пространство, то есть квантов.
Во втором случае наука не может реально объяснить все явления, сопутствующие механизму движения электрона (спин, орбиталь, излучение, поглощение).
И, в-третьих, наука пренебрегает значением гравитационного явления в атоме. А это уже всю физику ставит «с ног на голову».
Строение и работу атома подробнее прочитать на сайте http://physics.topbb.ru/.электростатика
Здесь см. Рис.1.
Изображение
На Рис.1. произвольно отмечена точка А на нисходящей ветви траектории движения электрона.
Красными стрелками 1, 2 и 3 обозначены излученные электроном кванты. Промежуточное расстояние между ними соответствует времени, пройденному электроном по орбитали вокруг трех пространственных осей X, Y и Z. Последовательность электронных излучений из точки А соответствует нашим понятиям о частоте излучения, длине волны и волновой форме излучения.
Аналогично излучения происходят и из других точек электронной траектории. Но так как электрон на нисходящей ветви траектории движется с ускорением, все излучаемые кванты обладают различными массами, разными скоростями излучения и частотой излучения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-dualizme-elementarnih-chastic-t2592.html">О дуализме элементарных частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Closer
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 04:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 10 ноя 2013, 20:02

Closer писал(а): И масса, и движение никак не представляют собой нечто единое, обладающее фантастическим дуализмом.


Уважаемый Closer, согласен, что масса и движение хотя и объединяются в частицах к фантастике дуализма не относятся. В дуализме рассматривается движение зарядов, но я считаю, что пока не раскрыты фундаментальное строение эфира-вакуума, устройство частиц, устройство атомов, причины и процессы всех взаимодействий, рассмотрение дуализма просто забава.

Closer писал(а):теории происхождении квантов и их свойств, что-то не наблюдается.

Моё мнение, что в природе квантов просто нет. Это математический приём, для создания и облегчения расчётов. В природе всё происходит плавно, а не порциями.

Closer писал(а):Первое ошибочное представление о строении атома заключается в том, что признано планетарно-круговое движение электрона в атоме.
Вторым недостатком современной науки является то, что наука не рассматривает строение атома и движение электронов в трехмерном пространстве.


В теме "Атом энергетическая система" я подправил представление об атоме с исключением перечисленных неувязок. Ваш атом я не смог открыть.
Closer писал(а): все излучаемые кванты обладают различными массами, разными скоростями излучения и частотой излучения.


Вообще физика не даёт представления о форме, длине волны, размерах и прочих атрибутах фотона, выдавая за фотон, что то эфемерное.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2013, 11:44

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Closer. Представление частицы как волны и волны как частицы, это чисто математическое представление. Это представление основано на том, что энергию любого тела можно выразить через волну определенной частоты. К примеру, энергия электрона равна 8,187•10^-7 эрг. Подставляем в формулу E=h•c/λ числовые значения получим для длины волны λ=6,626•10^-27•2,998•10^10/8,187•10^-7=2, 426^10^-10 см, что является Комптоновской длиной волны электрона. Аналогично, имея энергию какой либо волны можно по формуле E=mc^2 определить ее массу как частицы. В Природе же, частица это частица, а волна это волна. Еще они могут связываться через энергию действия через постоянную Планка. Дуализм их заключается только в этом и не в чеи больше. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#4  Сообщение ОКБорис » 12 ноя 2013, 10:06

знахарь писал(а):В природе всё происходит плавно, а не порциями.
Электрон плавно, по спирали- переходит на орбиту с меньшей энергией. С одной проторенной лыжни на другую. Излучает порцию, квант.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
знахарь писал(а):физика не даёт представления о форме, длине волны, размерах и прочих атрибутах фотона
А как дать эти атрибуты в пустоте. Приходится вместо пачки колебаний вводить частицу. Если очень не хочется рассматривать эфир.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 12 ноя 2013, 15:46

ОКБорис писал(а): Излучает порцию, квант.


Дорогой ОКБорис, а потом этот квант растягивается на 3 метра. Почему вы выкладываете на форуме "Новая теория" выкладки старой, где то 1929 года.
ОКБорис писал(а):А как дать эти атрибуты в пустоте.


Вы тоже считаете вакуум пустотой? Или имеется в виду в "пустой голове". Ведь в экспериментах определили и длину фотона и частоту и измеряли длину волны. Кстати, на практике определяют кривизну зеркально обработанных плоскостей концевых мер длины, методом наложения на них контрольных стёкол и по количеству интерференционных полос определяют кривизну. Если не забыл 1 полоса 0,0003 мм. Я где то писал " В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ: ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА, ДО ЭПИЦЕНТРА ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ". И на меньшее я не согласен.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 13 ноя 2013, 13:59

знахарь писал(а): Я где то писал " В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ: ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА, ДО ЭПИЦЕНТРА ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ". И на меньшее я не согласен.


Если Вы придерживаетесь этого своего утверждения,уважаемый Знахарь,то Вам должно быть все равно,когда в магазине вместо бутыли благородного бургундского вина Вам всучат пустую емкость из-под благородного бургундского.Или Вы на такую метаморфозу количественного состояния материи не согласны ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 13 ноя 2013, 18:41

dreamer писал(а):Вам должно быть все равно,когда в магазине вместо бутыли благородного бургундского вина Вам всучат пустую емкость из-под благородного бургундского.Или Вы на такую метаморфозу количественного состояния материи не согласны ?


Дорогой Мечтатель, в данной метаморфозе подменено философское понятие материи, банальным веществом. Подмена бутылки с вином пустой является шулерством и в физике не рассматривается. А вот с бургундским мне рассказали такой казус. На свадьбу дочери, вот уж за благородство не ручаюсь, был куплен ящик сухого бургундского вина. Но попробовав одну бутылку сваты постеснялись выставить его на стол и выставили банальную смесь водки с фруктовым сиропом в бутылках из под бургундского. А когда смесь закончилась выставили бургундское, но свадьба единогласно потребовала только бургундское. :) Но почему вы продолжаете делать грамматические ошибки и после знаков препинания не ставите разрыв между словами? С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Ховалкин » 13 ноя 2013, 20:48

знахарь писал(а):Моё мнение, что в природе квантов просто нет. Это математический приём, для создания и облегчения расчётов. В природе всё происходит плавно, а не порциями.

Плавно? Это как?
Квантовая гипотеза появилась не на пустом месте. Фотон - это порция энергии или "плавный" (по Знахарю) перенос энергии?
Теоретики квантовой гипотезы "увидели" в фотоне квант действия, отсюда и порции энергии...
Фотон - это плавный перенос энергии посредством материи эфира. Фотоны живут миллионы лет, от старости становятся "красными".
Верно подметил Знахарь, проделки математиков породили квантовую демагогию.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2013, 13:04

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый Александр Ховалкин. Квантовая теория отражает в физике только одно направление, это действие и взаимодействие и поэтому ни кто не распространяет эту теории на всю физику. Эта теория занимает свою нишу в общей физической науке. Те, кто пытается обобщать эту теорию на всю физику занимается бесполезным делом и в этом я с Вами согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#10  Сообщение ОКБорис » 14 ноя 2013, 20:08

знахарь писал(а):потом этот квант растягивается на 3 метра.
Например красный квант с длиной волны 0,6нм , растянутый на 3 метра, означает пакет длительностью 10 наносекунд из 5000000000 колебаний. Это имеется в виду?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
знахарь писал(а):Или имеется в виду в "пустой голове".
Природа не терпит пустоты, головы заполнены. А вакуум- пустота с мю и эпсилон. Больше ничего пока не наблюдается. Можно полем назвать, или по старинке эфиром.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
знахарь писал(а): Кстати, на практике определяют кривизну зеркально обработанных плоскостей концевых мер длины, методом наложения на них контрольных стёкол и по количеству интерференционных полос определяют кривизну.
Интереснее взвесить эти плитки Иогансона в сцепленном состоянии и в расцепленном. Должен быть дефект масс. Сцепленные легче.

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:
Closer писал(а): И масса, и движение никак не представляют собой нечто единое, обладающее фантастическим дуализмом.
Если прикинуть- ничего фантастического. Волна- движение, сёрфер- масса, а сёрфер на волне- дуализм.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3