О дуализме элементарных частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2013, 12:32

Ответ на комментарий №70.
Уважаемый знахарь. Вот Вы обижаетесь, что я не комментирую Ваших теорий. Скажите, как можно комментировать Вашу теорию, если Вы утверждаете, что: «По другому оболочка из массы электрона остаётся, а заряд из оболочки снимается или добавляется лишний.» Я даже мысленно не могу представить, что это такое. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-dualizme-elementarnih-chastic-t2592-70.html">О дуализме элементарных частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#72  Сообщение ОКБорис » 15 дек 2013, 17:57

знахарь писал(а):Дорогой ОКБорис, а потом этот квант растягивается на 3 метра. Почему вы выкладываете на форуме "Новая теория" выкладки старой, где то 1929 года.
Я постулат Бора рационализировал. Постулат АТО ОКБорис: "Электрон по круговой орбите движется равномерно криволинейно (без ускорения)" Естественно при постоянной скорости и энергия постоянна. Поэтому не излучает. Излучает пакет ЭМ колебаний при переходе на нижнюю орбиту по плоской спирали. Усваивая фотон (пакет, порцию, квант) ускоряется как асинхронный ротор двигателя и по спирали поднимается.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 15 дек 2013, 19:18

Борис Шевченко писал(а):По другому оболочка из массы электрона остаётся, а заряд из оболочки снимается или добавляется лишний.»

Уважаемый Борис, вы можете представить,что электрон состоит из 2*10^56 мельчайших частиц. Вот это множество раскатали скалкой (образно) в тонкую плёнку и обернули ею ядро атома водорода по размеру орбиты электрона и поместили в неё ещё одну частицу 1в, заряд. Если заряд не помещать будет положительный ион, а если поместить 2-е частицы 1в будет отрицательный.
Вот что сказано в теме "Атом энергетическая система":
Электроны всех уровней орбит не отдельные тела, они объединяются в сферообразные оболочки из наполнений всех электронов входящих в этот уровень орбит. В каждой сферообразной оболочке наравне со всеми частичками наполнения двигаются и заряды (монополи) по числу электронов. Толщина оболочек в слоях колеблется от 10^3 до 10^10, это в моём понимании. Все эти сферообразные оболочки снаружи и внутри себя образуют гравитационные поля, как и все частицы. Это сказано давно, но вы или не читали или не хотите тогда задавать вопросы. Я не понимаю как это можно не понимать.
ОКБорис писал(а):Я постулат Бора рационализировал.

Я тоже, "Мы с тобой одной крови" см. тему "Атом энергетическая система".
Как он излучает? См. тему "Модель фотона", это изложено в комментариях № 48, 93, 100, 109, 111, 118, 123 и 129.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#74  Сообщение ОКБорис » 16 дек 2013, 08:04

знахарь писал(а): В каждой сферообразной оболочке наравне со всеми частичками наполнения двигаются и заряды (монополи) по числу электронов. Толщина оболочек в слоях колеблется от 10^3 до 10^10, это в моём понимании. Все эти сферообразные оболочки снаружи и внутри себя образуют гравитационные поля, как и все частицы. Это сказано давно, но вы или не читали или не хотите тогда задавать вопросы. Я не понимаю как это можно не понимать.
Понимать можно многое, даже фантастику. Я предпочитаю сверяться с опытом. Например http://www.newtheory.ru/
Фото атома водорода
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2013, 11:41

Ответ на комментарий №73.
знахарь писал(а):Вот это множество раскатали скалкой (образно) в тонкую плёнку и обернули ею ядро атома водорода по размеру орбиты электрона и поместили в неё ещё одну частицу 1в, заряд. Если заряд не помещать будет положительный ион, а если поместить 2-е частицы 1в будет отрицательный.

Читал я Вашу работу и хорошо помню. Только вот понять толком не могу. У Вас заряд электрона состоит из 10^56 частиц. Получается что заряд электрона имеет величину 4,803•10^-10 е. з.. Потом вы удаляете или прибавляете частицу 1а и у вас меняется заряд атома. Хотелось бы знать, какую величину заряда имеет частица 1а, а то у вас получается нарушение закона сохранения электрического заряда.
знахарь писал(а):Все эти сферообразные оболочки снаружи и внутри себя образуют гравитационные поля, как и все частицы.

Не понятно также другое, если принято, что гравитационное поле любого атома образуют ядра атомов (у меня гравитационные заряды), а у Вас электронные оболочки, но ведь протон почти в 1900 раз тяжелее электрона. Как это у Вас получается, что протон не участвует в образовании гравитационного поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#76  Сообщение знахарь » 16 дек 2013, 16:41

Борис Шевченко писал(а):Читал я Вашу работу и хорошо помню.

Уважаемый Борис, я и исходил из того, что вы всё поняли, но не согласны, а вы ничего не поняли и наверное потому не согласны.
знахарь писал(а):Уважаемый Борис, вы можете представить,что электрон состоит из 2*10^56 мельчайших частиц

Так вот КАЖДАЯ из этих мельчайших частиц есть заряды. 1в и 2в.
Борис Шевченко писал(а): У Вас заряд электрона состоит из 10^56 частиц.

Откуда это взято?
Борис Шевченко писал(а): Хотелось бы знать, какую величину заряда имеет частица 1а,

В # № 73 я частиц 1а не упоминал, это антивещество; в электроне только частички 1в и 2в. И в электроне их 2*10^56 штук, но частичек 1в на одну больше. Все заряды 1а, 2а, 1в и 2в электрически одинаковы и являются единичными неделимыми зарядами. Кварков с зарядом 1/3 нет.
Борис Шевченко писал(а):если принято, что гравитационное поле любого атома образуют ядра атомов

И у меня тоже поле атома образуют в основном ядра, но электроны тоже участвуют в создании поля атома. Электронная оболочка является очень тонкой оболочкой атома, но поле созданное даже малым телом имеет большую прочность только в поверхностном слое, поэтому тела разрушаются только по границам атомов. Если считать по действующей физике, где электроны отдельные тела, то вероятность разрушений была бы по электронным слоям.
Многоуважаемый Борис, я не уверен, что я смог вам втолковать правильно свою идею, поэтому прошу пересказать её в вашем понимании.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
ОКБорис писал(а):Понимать можно многое, даже фантастику.

Так вы фантастику только и несёте. Опыта у вас я не вижу. Работы А. Гришаева я читал и во многих местах на них ссылаюсь, но и у него много фантазий. Получить фотографию атома невозможно. Ядро атома имеет размерность порядка 10^-14 см, электрон ещё меньше. Атом имеет размерность порядка 10^-8 см. А теперь скажите можно увидеть на размере фотографии 20 см ядро с размером 0.0002 мм. И в каких частицах выполнялась ваша фотография.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#77  Сообщение ОКБорис » 16 дек 2013, 19:15

знахарь писал(а):И в каких частицах выполнялась ваша фотография.

Это в новостях "Новой теории" Не хочешь читать новости науки- нечего и спрашивать. Я не ретранслятор.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
знахарь писал(а):Опыта у вас я не вижу.
Я учусь на чужих опытах и экспериментах. Стараясь не наступать на грабли.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О дуализме элементарных частиц.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2013, 12:15

Ответ на комментарий №76.
знахарь писал(а):я не уверен, что я смог вам втолковать правильно свою идею, поэтому прошу пересказать её в вашем понимании.

Уважаемый знахарь. Я не могу пересказывать Вашу идею в моем понимании, так как мое понимание строения атома основывается на классическом представлении, а пересказывать его нет смысла, так как Вы его знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11