Дуализм элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дуализм элементарных частиц

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2015, 10:32

Ответ на комментарий №80.
dreamer писал(а):честность ученого обязывает не забывать указывать:по моему мнению...

Уважаемый dreamer. В своих комментариях я всегда говорю от своего имени, если я ссылаюсь на кого-то, то обязательно это указываю. Поэтому Ваше замечание не по существу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dualizm-elementarnih-chastic-t1855-80.html">Дуализм элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дуализм элементарных частиц

Комментарий теории:#82  Сообщение dreamer » 16 апр 2015, 05:27

Борис Шевченко писал(а):В своих комментариях я всегда говорю от своего имени,


А кто здесь на форуме в своих комментариях говорит НЕ от своего имени ? По-моему,таких нет. Поэтому,моя просьба к Вам предварять свои претендующие на всеобщность и законоподобие утверждение замечанием:"по моему мнению",как это принято правилами политеса и исследовательской и авторской этики, остается в силе.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Дуализм элементарных частиц

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2015, 08:50

Ответ на комментарий №82.
dreamer писал(а):Поэтому,моя просьба к Вам предварять свои претендующие на всеобщность и законоподобие утверждение замечанием:"по моему мнению",как это принято правилами политеса и исследовательской и авторской этики, остается в силе.

Уважаемый dreamer. Я описываю любое событие так, как его понимаю и именно от своего имени, и так писать буду всегда. Если Вам не нравится мой стиль изложения, можете не читать мои комментарии, Вас ни кто не заставляет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дуализм элементарных частиц

Комментарий теории:#84  Сообщение nookosmizm » 18 дек 2021, 19:14

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №9. Уважаемый nookosmizm. В этом смысле Вы правы, так как электрон и протон обладают гравитационной массой (массой покоя), волны ей не обладают. С уважением, Брис.

Борис, здравствуйте! Главная проблема квантовой физики и механики в том, что согласно Эйнштейну, Шрёдингеру, Э. Ферми никаких протонов, нейтронов и прочих частиц в атомах нет. Все они образуются вне атомов в созданных людьми устройствах.
Аристотель[1]: «Творцом жизни является солнечный свет». Н. Тесла: «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми (1901—1954) [2]: электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. А. Эйнштейн:[3] «… вещество есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве», «...Основным элементом … следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». Э. Шрёдингер: электроны в атомах являются волнами вероятности [4]. Г. Мосли [5] показал, что порядковый номер элемента таблицы Менделеева пропорционален длине ЭМ. волны, которую излучает этот элемент.
То есть атомы состоят из ЭМ волн, вращающихся внутри атома.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Дуализм элементарных частиц

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2021, 12:51

Ответ на комментарий №84.
nookosmizm писал(а): Главная проблема квантовой физики и механики в том, что согласно Эйнштейну, Шрёдингеру, Э. Ферми никаких протонов, нейтронов и прочих частиц в атомах нет.

Уважаемый nookosmizm. Каждый человек и даже великий ученый имеет право на собственное представление о строении вещества. Но представление, это не доказательство его реальности.
А реальность показывает, что при разрушении ядра он распадается на соответствующие частицы, которые содержались в ядре.
Реальность показывает какие энергии надо приложить, чтобы разрушить ядро. Значит именно такая энергия и удерживают элементы ядра (нуклоны). И эти силы были вычислены и определена их физика, которая является энергией обменного процесса между нуклонами, равная энергии возбужденному позитрона (пиона) при об-мене ими между нуклонами.
А если бы не было электронов, вращающихся вокруг ядра и нейтрализующих поле положительных зарядов ядра, то даже сильное взаимодействие не удержало бы протоны в ядре, они моментально бы разлетелись.
Поэтому изучая достижения наших предков, надо стараться изучать и достижения современных ученых, так как у них гораздо больше возможностей для изучения строения ядра вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4