Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1681  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 02:33

astrolab писал(а):Вот и договорились.


Конечно лучше ваших моя ТМ, ТЮ и ТЯ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1680.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1682  Сообщение astrolab » 30 ноя 2018, 04:22

знахарь писал(а):Конечно лучше ваших моя ТМ

У Шевченко и ЗВТ по особому работает. Ньютон не углядел, а Борис его поправил. Получи, Исаак, гравитационный заряд!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1683  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 12:14

astrolab писал(а):а Борис его поправил.


Вообще, ЗВТ нужно расширить давно. Во-первых объяснить полевой механизм притяжения. Во вторых нужно рассмотреть и другие случаи взаимодействия. В третьих нужно провести исследования полей у Земли (в области гравитационного поля) и поправить познания взаимодействия тел в гравитационных полях. Это уберёт из физики ТМ и ТЭ. Вы не возьмётесь быть моим оппонентом?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1684  Сообщение astrolab » 30 ноя 2018, 13:52

знахарь писал(а):Это уберёт из физики ТМ и ТЭ

Опытные данные надо объяснять, а не убирать.
знахарь писал(а):Вы не возьмётесь быть моим оппонентом?

Подключусь мгновенно, как только Вы напишете что-то, достойное оппонирования.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1685  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2018, 17:24

Ответ на комментарий №1682.
astrolab писал(а):У Шевченко и ЗВТ по особому работает.

Уважаемый astrolab. Почему Вы считаете, что у меня ЗВТ работает по-другому? Он как работал, так и работает, только вместо дальнодействия появился механизм взаимодействия – потенциально полевой механизм.
astrolab писал(а):Ньютон не углядел, а Борис его поправил.

И разве то, что я обнаружил в ЗВТ гравитационные заряды, является каким-то преступлением? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1686  Сообщение знахарь » 30 ноя 2018, 20:54

Борис Шевченко писал(а):Он как работал, так и работает, только вместо дальнодействия появился механизм взаимодействия – потенциально полевой механизм.


Уважаемый Борис, так ЗВТ ещё не озвучен как полевой механизм, озвучте пожалуйста как работает ваше поле.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1687  Сообщение astrolab » 30 ноя 2018, 22:35

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы считаете, что у меня ЗВТ работает по-другому?

Потому, что я Вам давно предлагал рассмотреть задачу о работе закона всемирного тяготения в гравитирующей полой сфере.
Борис Шевченко писал(а):И разве то, что я обнаружил в ЗВТ гравитационные заряды, является каким-то преступлением?

Конечно! Преступлением против ЗВТ.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1688  Сообщение знахарь » 01 дек 2018, 01:10

astrolab писал(а):Опытные данные надо объяснять, а не убирать


Я и мел в виду - правильно объяснив они утратят свою привлекательность.
Гравитационное поле строится гравитационными диполями, аналогично электрическому. Но если у электрического диполя есть возможность в каждой частице эфира создавать нужную меняющуюся напряженность то частица эфира предстаёт гравитационным диполем с постоянной напряжённостью. Рассмотрим поближе частицу-ячейку эфира.
ЯЧЕЙКА ЭФИРА.png

Как ранее разбиралось, что природой заложено большее взаимодействие у зарядов вещества или антивещества, поскольку в наблюдениях они не разрушаются, А разрушаются раньше по линии 0-0. Это и есть гравитационная связь поля. Но связи в полях постепенно уменьшаются по мере удаления от гравитирующего тела. Поэтому напряженность уменьшается за счёт поворота диполя поперёк поля. Вот как это выглядит в одной силовой линии.
ПРИТЯЖЕНИЕ.png

ОТТАЛКИВАНИЕ.png

Как видим связь между веществом и антивеществом притягательная, а между веществом и веществом отталкивающая. Это и наблюдается в разбегании галактик, приписываемое тёмной энергии.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1689  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2018, 15:21

Ответ на комментарий №1686.
astrolab писал(а):Потому, что я Вам давно предлагал рассмотреть задачу о работе закона всемирного тяготения в гравитирующей полой сфере.

Уважаемый astrolab. В гравитирующей полой сфере, которой является гравитационный заряд, с высокой степенью вакуума, нет гравитационного взаимодействия, так как его сфера представляет собой единичный потенциал, а для гравитационного взаимодействия нужна разность потенциалов.
astrolab писал(а):Конечно! Преступлением против ЗВТ.

Попробуйте объяснить, в чем оно выражается. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):озвучте пожалуйста как работает ваше поле.

Уважаемый знахарь. Я уже неоднократно объяснял, что гравитационное взаимодействие осуществляется в гравитационном поле за счет разности потенциалов этого поля, обеспечивающая напряженность с вектором направленным к центру гравитирующего тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1690  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 01 дек 2018, 15:39

знахарь писал(а):...
Гравитационное поле строится гравитационными диполями, аналогично электрическому. Но если у электрического диполя есть возможность в каждой частице эфира создавать нужную меняющуюся напряженность то частица эфира предстаёт гравитационным диполем с постоянной напряжённостью. Рассмотрим поближе частицу-ячейку эфира.
...
Как видим связь между веществом и антивеществом притягательная, а между веществом и веществом отталкивающая. ...


:) не совсем ясно, "частица-ячейка эфира" движется или просто меняется?
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6