Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 08 дек 2018, 13:34.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1702  Сообщение Bosik » 01 дек 2018, 23:56

знахарь писал(а):
Так я хотел сам увидеть "Велико ль подлинно твоё уменье?" Хаять легче чем создавать.
Давайте рисуйте не ленитесь. Покажите, что вы тоже умеете.


Вот тебе картинка:
Вариант 1:

+-+-+-+-+-+-+-
+-+-+-+-+-+-+-
+-+-+-+-+-+-+-

Вариант 2:

+-+-+-+-+-+-+-
-+-+-+-+-+-+-+
+-+-+-+-+-+-+-

Какой из них подходит под твою одномерную теорию?
Подсказка - никакой. В обоих вариантах противоречия, а значит, ни один из них не существует.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1703  Сообщение знахарь » 02 дек 2018, 02:09

Bosik писал(а):Подсказка - никакой.


А почему? Да потому что это не моё. Вы не врубаетесь. Крестики, нолики детская игра.
Ваши письмена напоминают: мама, мама посмотри что я написал! А ты прочитай. Так я читать ещё не умею. Вы пытаетесь возвысится, а вовсе не для того, чтобы понять. Прочитайте, что вы написали в вариантах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 08 дек 2018, 13:37.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1705  Сообщение Короб » 03 дек 2018, 08:12

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):хотелось бы увидеть мои рисунки в 3Д, нарисуйте.

Бросьте, Вы их уже видели. И точно знаете, что симметрия Вашего эфирного пространства нарушается уже после пяти ячеек. Дальнейшее наращивание "скелета" возможно, но оно предполагает множество пустот. И чем больше уровень кластера Ваших ячеек, тем больше будут пустоты вокруг него. Таким образом у Вас всегда будет локально поляризованное неравновесное пространство.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1706  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 03 дек 2018, 09:16

Борис Шевченко писал(а):>...антипод неуча. ... неуч.
...Антиподом неуча будет ученый...


:) в сущности, подобные ярлыки - это неприемлемая примитивизация оценки уровня способностей и знаний. Увы, учёные двадцатого века сделали лишь то, на что были способны и чему обучены. Называть их за это "болванами" и "ботанами" - некорректно. Метод "научного тыка" тоже даёт результаты. То что результаты "завёрнуты" в белиберду псевдотеорий - не так уж и важно. Время это исправит и расставит всё по своим местам...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1707  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2018, 10:41

Ответ на комментарий №1706.
AlekseiMorozov730316 писал(а):в сущности, подобные ярлыки - это неприемлемая примитивизация оценки уровня способностей и знаний.

Уважаемый AlekseiMorozov730316. И я, и я, и я того же мнения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1708  Сообщение знахарь » 03 дек 2018, 12:39

Короб писал(а):И точно знаете, что симметрия Вашего эфирного пространства нарушается уже после пяти ячеек.


Уважаемый Короб, да видел, но я не понял, почему нужно разносить частицы эфира в пространстве? У частиц эфира притягательных свойств больше и они несмотря на наши условия всё равно сблизятся до касания. Кроме электрических взаимодействий, других взаимодействий у них нет. Мы не можем судить о плотности контакта частиц. Любое предположение выдумка. Зачем решать эту задачу если нет условия? Я это просто не рассматриваю. Возможно между частицами и будет иметь место локальной напряжённости, но мы всё равно эту задачу не решим. Эта задача более современных компьютеров и программ и она играет второстепенную роль. Главная роль частиц во взаимодействии. Частицы эфира баснословно малы по отношению к макрообъектам и наши решения ничего не дадут. В целом я рассматриваю условия эфира так: В не напряжённом состоянии эфир не имеет напряжений, в полях напряжения согласно формулы поля.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1709  Сообщение Короб » 04 дек 2018, 08:07

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):да видел, но я не понял, почему нужно разносить частицы эфира в пространстве?

В этом и заключается проблема Ваших ячеек эфира.
Нет задачи "разнести" Ваши "заряды" в пространстве. Теория эфира требует симметричного РАЗМЕЩЕНИЯ частиц эфира в пространстве, дабы обеспечить всеобъемлемость и всеприменимость законов физики. Любая несимметричность эфирного пространства - есть появление либо физ. материи, либо взаимодействия, либо ЭМ волны и пр.
знахарь писал(а):В не напряжённом состоянии эфир не имеет напряжений, в полях напряжения согласно формулы поля.

Я Вам на конкретной модели показал, что с Вашими четырьмя типами зарядов невозможно построить пространственную структуру эфира без напряжений.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1710  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2018, 09:40

Ответ на комментарий №1709.
Короб писал(а):Я Вам на конкретной модели показал,

Уважаемый Короб. Да и на Ваших моделях не построишь поле эфира. Уж слишком горбатое это поле будет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18