Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1721  Сообщение bocharov » 04 дек 2018, 18:46

Bosik писал(а):Только это множество должно быть из физических элементов, а не математических чисел.

А как вы без понятия "число" способны говорить об элементах(один элемент, два элемента...). Число лежит в фундаменте восприятия окружающей реальности, её абстракция, а человеческое мышление и есть операции с абстракциями(математика есть способ оптимального использования операций с абстракциями), а без них человеческое мышление невозможно в принципе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1720.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5334
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1722  Сообщение знахарь » 04 дек 2018, 20:52

Короб писал(а):симметрия Вашего эфирного пространства нарушается уже после пяти ячеек.


Уважаемый Короб, это ни о чём не говорит. Вы не ориентируетесь в размерах пространства и его свойствах. Я вполне допускаю, что в пределах какого-то количества частиц эфира в эфире возникнут небольшие локальные напряжения. Такие же напряжения возникнут в аналогичном количестве и напряжения развернут образования друг навстречу друга, погасив напряжения. Размер зарядов 10^-33 см, размер образования допустим равен 1 порядку. Уже на размере 10^-31 см напряжения исчезнут. До размеров макромира осталось ещё 17 порядков. Я электроны уже включил в макромир. На уровне частиц эфира можно смело утверждать, что в стакане воды не найти двух одинаковых молекул. Мы разделяем воду на сырую и кипячёную, на речную и артезианскую итд но мы не делим её по молекулам.
Вот интересный случай из практики. Завод получал для литейного производства песок из двух месторождений: Кичигинского и Моршанского, нарушение тех процесса по их применению вело к увеличению брака. То есть разница есть, но ваши претензии я исключаю. В целом я рассматриваю условия эфира так: В не напряжённом состоянии эфир не имеет напряжений, в полях напряжения согласно формулы поля. Это остаётся.
Короб писал(а):Я Вам на конкретной модели показал, что с Вашими четырьмя типами зарядов невозможно построить пространственную структуру эфира без напряжений.


А я вам доказал, что напряжения стираются с увеличением структур.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1723  Сообщение Bosik » 04 дек 2018, 21:12

bocharov писал(а):А как вы без понятия "число" способны говорить об элементах(один элемент, два элемента...). Число лежит в фундаменте восприятия окружающей реальности, её абстракция, а человеческое мышление и есть операции с абстракциями(математика есть способ оптимального использования операций с абстракциями), а без них человеческое мышление невозможно в принципе.


В том то и дело, что абстракция не имеет никакого отношения к реальности. Вы можете придумать что угодно и создать фантастическую компьютерную игру, насколько позволяет воображение. Но реальность строится на вполне конкретных величинах

За это сообщение автора Bosik поблагодарил:
знахарь (04 дек 2018, 21:32)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1724  Сообщение che » 04 дек 2018, 21:51

Bosik писал(а):В том то и дело, что абстракция не имеет никакого отношения к реальности
Как это не имеет? Абстракция это один из основных инструментов освоения Реальности Разумом. Если конкретное суждение имеет своим предметом единичное и ничего не говорит ни о чём ином. Суждение же абстрактное относится к широкому кругу предметов, которые объединяет наличие некого актуального в данной ситуации признака. При этом наличие у них различающихся но ситуационно не актуальных признаков игнорируется. Вот так... абстрагируя конкретный опыт полученный на единичном явлении мы получаем знание, пригодное к множеству подобных.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1725  Сообщение Bosik » 04 дек 2018, 22:19

che писал(а):Как это не имеет? Абстракция это один из основных инструментов освоения Реальности Разумом. Если конкретное суждение имеет своим предметом единичное и ничего не говорит ни о чём ином. Суждение же абстрактное относится к широкому кругу предметов, которые объединяет наличие некого актуального в данной ситуации признака. При этом наличие у них различающихся но ситуационно не актуальных признаков игнорируется. Вот так... абстрагируя конкретный опыт полученный на единичном явлении мы получаем знание, пригодное к множеству подобных.


Любое число из множества математических чисел не может являться абстракцией физической реальности. Сначала физика, потом математика. В этом смысл. О том же говорит БШ.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1726  Сообщение dreamer » 05 дек 2018, 05:54

Борис Шевченко писал(а): Вы свой куцый фотон в зоопарке видели, а я свой видел в большинстве справочников


Этот справочник, случаем, не "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" называется ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1727  Сообщение Короб » 05 дек 2018, 11:00

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):А я вам доказал, что напряжения стираются с увеличением структур.

Не доказали, а "рассказали".
Однако, я строил структуры по Вашей модели на несколько порядков выше и там наблюдался именно рост асимметрии с ростом порядка структуры. Так что вынужден отклонить Ваши "доказательства", как надуманные.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1728  Сообщение che » 05 дек 2018, 11:28

Существует "Задача о раскраске карты": какое минимальное количество цветов необходимо для раскраски политической карты (политической), чтобы страны, имеющие общий участок границы содержащий более одной точки, всегда можно было окрасит \ь в разный цвет. Для плоскости эта задача решена, и такое минимальное количество цветов равно четырём. Так что на плоскости у Знахаря всё более не менее в порядке. А вот о решения этой задачи в 3-мерном пространстве не существует. Так что плохи дела

За это сообщение автора che поблагодарил:
Короб (06 дек 2018, 14:23)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1729  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2018, 11:38

Ответ на комментарий №1726.
dreamer писал(а):Этот справочник, случаем, не "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик" называется ?

Уважаемый dreamer. Справочник так и называется, справочник. А чей он не имеет значения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1730  Сообщение знахарь » 05 дек 2018, 21:07

Короб писал(а):Так что вынужден отклонить Ваши "доказательства"

che писал(а):решения этой задачи в 3-мерном пространстве не существует.


Уважаемые оппоненты, возможно мы исходим из разных предпосылок? Я исхожу из того, что частицы перво материи, то есть заряды податливы и принимают форму наиболее приемлемую для природы. В рисовании я исходил из форм наиболее приемлемых для рисования. Возможно вы исходите из других форм. Например жёстких. Тем не менее при увеличении порядка структур эти напряжения должны снижаться. Это закон природы, закон релаксации материи. Теперь давайте рассмотрим какие напряжения могут возникать? Наверное электрические. При той податливости с какой эфир пропускает фотоны это исключено. Но попробуйте меня убедить в обратном, но исходя из моих предпосылок.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1