- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Новый взгляд на теорию относительности.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Ответ на комментарий №384.
Уважаемый Олег Скобелев. Совершенно верно. Частица не обладающая зарядом может двигаться со скоростью порядка 10^56 см/сек, такие, например, как нейтрино. С этой же скоростью передается взаимодействие тел. С уважением, Борис.
Олег Скобелев писал(а):Для утверждения о том, что все фундаментальные процессы происходят со скоростью света, не нужно обязательно увязывать их с ЭМ волнами, хотя бы потому что не все ФЧ способны к электромагнетизму.
Уважаемый Олег Скобелев. Совершенно верно. Частица не обладающая зарядом может двигаться со скоростью порядка 10^56 см/сек, такие, например, как нейтрино. С этой же скоростью передается взаимодействие тел. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Кто и когда зарегистрировал движение нейтрино с такой скоростью? Как в таком случае следует рассчитывать кинетическую энергию, исходя из скорости?Борис Шевченко писал(а):Частица не обладающая зарядом может двигаться со скоростью порядка 10^56 см/сек, такие, например, как нейтрино.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Ответ на комментарий №323.
Уважаемый Олег Скобелев. Конкретно, сейчас вспомнить не могу, но помню такое утверждение экспериментаторов, что нейтрино прошивает всю Землю не зацепив ни одной частицы. Объясняют этот феномен очень большой его скоростью.
В моей схеме определения скоростей распространения энергий возмущения, электрического, электромагнитного и гравитационного, скорость распространения гравитационного возмущения, получилась порядка 10^56 см/сек. Нейтрино как раз и является квантом гравитационной энергии.
Кинетическую энергию можно рассчитывать исходя из величины массы, которую уносит нейтрино при взаимодействии частиц, и уже известной скорости. С уважением, Борис.
Олег Скобелев писал(а):Кто и когда зарегистрировал движение нейтрино с такой скоростью? Как в таком случае следует рассчитывать кинетическую энергию, исходя из скорости?
Уважаемый Олег Скобелев. Конкретно, сейчас вспомнить не могу, но помню такое утверждение экспериментаторов, что нейтрино прошивает всю Землю не зацепив ни одной частицы. Объясняют этот феномен очень большой его скоростью.
В моей схеме определения скоростей распространения энергий возмущения, электрического, электромагнитного и гравитационного, скорость распространения гравитационного возмущения, получилась порядка 10^56 см/сек. Нейтрино как раз и является квантом гравитационной энергии.
Кинетическую энергию можно рассчитывать исходя из величины массы, которую уносит нейтрино при взаимодействии частиц, и уже известной скорости. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Борис Шевченко писал(а):нейтрино прошивает всю Землю не зацепив ни одной частицы. Объясняют этот феномен очень большой его скоростью.
В моей схеме определения скоростей распространения энергий возмущения, электрического, электромагнитного и гравитационного, скорость распространения гравитационного возмущения, получилась порядка 10^56 см/сек. Нейтрино как раз и является квантом гравитационной энергии.
Уважаемый Борис! Давайте по порядку разберёмся с нейтрино - почему оно такое "пробивное".
Нейтрино не участвует ни в каких взаимодействиях, кроме гравитационного и слабого, и поэтому не вызывает ионизацию вещества, а свободно проходит через него практически без взаимодействия. Нейтрино, во-первых, вызывает слабые гравитационные возмущения, но не потому что является квантом гравитации, а потому что обладает гравитирующей массой, хоть и очень малой. Во-вторых, нейтрино может поглощаться с образованием промежуточного W-бозона (процесс обратный бета-распаду). W-бозон - переносчик слабого взаимодействия, имеющий электрический заряд и, следовательно, вызывающий слабые ЭМ возмущения (в итоге получается электрослабое взаимодействие). Только так, через промежуточный бозон, нейтрино вызывает слабое ЭМ возмущение, а собственного ЭМ взаимодействия у нейтрино нет.
Совсем другое дело - фотон высокой энергии (гамма-квант): он пробивает вещество путём мощного ЭМ взаимодействия, вызывая ионизацию.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Ответ на комментарий №325.
Уважаемый Олег Скобелев. Что тут не понятного, я уже говорил, что это зависит от его скорости и могу добавить, что он нейтральный, поэтому легко проходит через все поля. Кроме того, является квантом гравитационной энергии, а защититься от гравитации не возможно. С уважением, Борис.
Олег Скобелев писал(а):Давайте по порядку разберёмся с нейтрино - почему оно такое "пробивное".
Нейтрино не участвует ни в каких взаимодействиях, кроме гравитационного и слабого, и поэтому не вызывает ионизацию вещества, а свободно проходит через него практически без взаимодействия.
Уважаемый Олег Скобелев. Что тут не понятного, я уже говорил, что это зависит от его скорости и могу добавить, что он нейтральный, поэтому легко проходит через все поля. Кроме того, является квантом гравитационной энергии, а защититься от гравитации не возможно. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Сообщение об ошибке.
С "релятивистским удлинением", я, конечно же, элементарно напутал. Средняя скорость "туда и обратно" продольного сигнала равна скорости света, умноженной на релятивистский корень в квадрате. Следовательно, чтобы продольный сигнал вернулся в исходную точку одновременно с поперечным, продольное расстояние надо умножить на релятивистский корень, т.е. сократить. Признаю ошибку.
Все остальные утверждения на счёт теории относительности оставляю в силе.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Олег Скобелев писал(а):умноженной на релятивистский корень в квадрате
Это как? Зачем же извлекать из него квадрат, если тут же и возводить в квадрат? Оставьте уж, как есть.
С уважением, Виктор Петров
-

astrolab - Сообщений: 5250
- Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 561 раз.
- Поблагодарили: 331 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
astrolab писал(а):Зачем же извлекать из него квадрат, если тут же и возводить в квадрат?
Это, так сказать, для большей наглядности.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
Re: Новый взгляд на теорию относительности.
Все парадоксы теории относительности сводятся к одному чисто математическому парадоксу – к несовместимости в пространстве-времени объектов и событий при расхождении координат в четвёртом измерении.
Представление о фундаментальных процессах, включая внутреннее вращение ФЧ, протекающих синхронно с постоянной полной скоростью движения в трёхмерном пространстве (с), устраняет парадокс с несуществующим четвёртым измерением:
l (x, y, z) = ct
После длительного движения обнаруживается накопленное отставание движущихся часов. Если отставание движущихся часов представить как расхождение во времени по четвёртой координате, то часы, совмещённые в трёхмерном пространстве, не совмещены в четвёртом измерении, и, следовательно, их сверка представляется как недействительное и принципиально невозможное событие. Если отставание движущихся часов представить как замедление фундаментальных процессов вследствие уменьшения их частичной скорости при тех же координатах времени, то совмещение часов в трёхмерном пространстве является достаточным условием для их сверки.
Представление о фундаментальных процессах, включая внутреннее вращение ФЧ, протекающих синхронно с постоянной полной скоростью движения в трёхмерном пространстве (с), устраняет парадокс с несуществующим четвёртым измерением:
l (x, y, z) = ct
После длительного движения обнаруживается накопленное отставание движущихся часов. Если отставание движущихся часов представить как расхождение во времени по четвёртой координате, то часы, совмещённые в трёхмерном пространстве, не совмещены в четвёртом измерении, и, следовательно, их сверка представляется как недействительное и принципиально невозможное событие. Если отставание движущихся часов представить как замедление фундаментальных процессов вследствие уменьшения их частичной скорости при тех же координатах времени, то совмещение часов в трёхмерном пространстве является достаточным условием для их сверки.
- Олег Скобелев
- Сообщений: 435
- Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 24 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Новый взгляд на теорию абсолютного холода.
1, 2 Алексей Мишнев » 29 авг 2012, 19:48 - 13 Ответов
- 3088 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

10 окт 2017, 11:57
- Новый взгляд на теорию абсолютного холода.
-
- Новый взгляд на теорию приливов и отливов морей и океанов.
1 ... 6, 7, 8 Алексей Мишнев » 15 сен 2012, 13:38 - 77 Ответов
- 9321 Просмотров
- Последнее сообщение Александр Ховалкин

09 сен 2013, 16:12
- Новый взгляд на теорию приливов и отливов морей и океанов.
-
- Иной взгляд на теорию относительности
shvok1906 » 06 фев 2017, 10:42 - 0 Ответов
- 0 Просмотров
- Последнее сообщение shvok1906

06 фев 2017, 10:42
- Иной взгляд на теорию относительности
-
- Новый взгляд на ОТО
vanik » 28 мар 2018, 08:17 - 0 Ответов
- 1 Просмотров
- Последнее сообщение vanik

28 мар 2018, 08:17
- Новый взгляд на ОТО
-
- Новый взгляд на ОТО
vanik » 28 мар 2018, 08:18 - 0 Ответов
- 0 Просмотров
- Последнее сообщение vanik

28 мар 2018, 08:18
- Новый взгляд на ОТО
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6
