Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#361  Сообщение знахарь » 16 апр 2018, 23:38

Борис Шевченко писал(а):Вот Вы и «навыдумляли» свои ячейки с четырьмя зарядами.


Дорогой Борис, а вы хоть одно моё сообщение обсудили? У вас есть хоть 1 вопрос к сказанному?
Борис Шевченко писал(а):если Вы уже перешли на уровень частиц эфира, так вот и дайте ответы на свои же вопросы и люди Вам скажут спасибо.


Если бы? Вы же смотрите на мои сообщения как ... на новые ворота и сказать ничего не можете. Нужно это обсудить. Я понимаю, что вы ничего не понимаете. Может нужна другая формулировка. То о чём я спрашиваю, я давно выложил на форуме, и где хоть одно спасибо.
che писал(а):Даже в быту, не говоря уже о производстве, а тем более военном деле, СТО и КМ находят самое непосредственное применение.


И почему бы вам не привести примеры? Хотя бы один.
che писал(а):Это известно уже лет 100


Почему 100, мудрецы упоминали атом наверное не менее 1000 лет назад. Я то привёл вам конкретно, что в атоме вам не известно.
che писал(а):У полей нет границ -- всякое поле определено всюду,


Поля векторные и не могут одновременно быть направлены в разные стороны. Или у вас могут? Поэтому и рассматривается только задача взаимодействия 2-х тел.
che писал(а):Ядерная энергия -- -это энергия движения нуклонов в ядре.


А там больше ничего и нет. И как же они двигаются? Где та E = mV^2/2, которая равна энергии ядра?
che писал(а):Устойчивость ядра возможна только при определённом соотношении числа протонов и нейтронов;


Так это статистика, а наука должна сказать, что по таким-то причинам ядро и претерпевает радиоактивное превращение. То что есть так называемая дорожка стабильности ядра, это известно. Скажите что вызывает радиоактивное превращение.
che писал(а):Магнитное поле возникает при изменении электрического поля,


А вы похоже в школу и не ходили. Вопрос был почему вокруг проводника с током (постоянным) образуется магнитное поле, тоже постоянное? Это природа магнетизма, а вы опять про статистику.
che писал(а):поле как раз и состоит из квантов излучения.


Нет поле состоит из электрических диполей убывающей напряжённости. А вопрос был как устроен фотон? И что его толкает со скоростью света?
Вы хотели бы на эти темы продуктивно поговорить?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-360.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#362  Сообщение che » 17 апр 2018, 07:48

знахарь писал(а):Хотя бы один
Один! Пожалуйста -- ЯМР, как метод медицинской диагностики.
знахарь писал(а):мудрецы упоминали атом наверное не менее 1000 лет назад
Ошибаетесь, по крайней мере 2500 лет. Сейчас устройство атома изучено, досконально, а что Вы чего-то не понимаете -- Ваша проблема.
знахарь писал(а):Где та E = mV^2/2, которая равна энергии ядра?
Я понимаю, Вы привели единственную известную Вам формулу для энергии
знахарь писал(а):Так это статистика, а наука должна сказать, что по таким-то причинам ядро и претерпевает радиоактивное превращение.
Наука никому ничего не должна -- берите, что дают . а не подходит -- проходите... Кроме ядерных превращений есть масса физ.явлений подчиняющихся статистическим закономерностям. Это факт не подлежащий сомнению. Наука же выявляет характер этих закономерностей и их численные параметры.
знахарь писал(а):что вызывает радиоактивное превращение.
Радиоактивное превращение испытывают ядра находящиеся в возбуждённом неустойчивом состоянии.
знахарь писал(а):А вы похоже в школу и не ходили.
Я в школе учился, в отличие от некоторых, которые её лишь посещали -- таким неведомо, что постоянный ток -- это движение дискретных электронов, каждый из которых своим движением создаёт переменное электрическое поле, в свою очередь, создающее переменное магнитное поле. Постоянство того и другого -- эффект связанный с тем, что в движении участвуют миллиарды миллиардов зарядов.
знахарь писал(а):поле состоит из электрических диполей убывающей напряжённости
Да что Вы говорите? А Максвелл с Дираком, оказывается, нам просто голову морочили...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#363  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 08:38

Ответ на комментарий №361.
che писал(а):Ой-ой-ой! Борису Шевченко маловато будет

Уважаемый che. И не только мне мало, а и остальным, потому и топчемся на одном месте в микромире, все ищем бозон Хиггса. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Ответ на комментарий №361.
знахарь писал(а):вы хоть одно моё сообщение обсудили? У вас есть хоть 1 вопрос к сказанному?

Уважаемый знахарь. Был один первый вопрос, на который Вы не ответили, поэтому дальше в Вашей работе нечего было обсуждать. Повторю его еще раз, может повезет.
Объясните, как в Ваших ячейках удерживаются четыре противоположных по знаку заряда?
знахарь писал(а):То о чём я спрашиваю, я давно выложил на форуме, и где хоть одно спасибо.

Значит, не то выложили. Обсуждение вашей работы можно начать, после ответа на мой вопрос и когда у Вас поля перестанут быть дипольными. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#364  Сообщение che » 17 апр 2018, 09:45

Борис Шевченко писал(а):топчемся на одном месте в микромире, все ищем бозон Хиггса
Можете прекращать топтание -- Бозон Хиггса давно нашли.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#365  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 09:58

Ответ на комментарий №364.
che писал(а):Можете прекращать топтание -- Бозон Хиггса давно нашли.

Уважаемый che. Топтаться на месте, это не в моих правилах.
То, что нашли бозон, то это они так думают. С ним не разрушился старый мир, как боялись, и не образовался новый мир, как считали. А получился обыкновенный русский пшик. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#366  Сообщение che » 17 апр 2018, 10:27

Борис Шевченко писал(а): С ним не разрушился старый мир, как боялись, и не образовался новый мир, как считали
Кто боялся, кто считал? Да такие же как Вы!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#367  Сообщение знахарь » 17 апр 2018, 11:44

Борис Шевченко писал(а):Объясните, как в Ваших ячейках удерживаются четыре противоположных по знаку заряда?


Дорогой Борис, на этот вопрос я отвечал Саше Ховалкину, а вашего вопроса не видел, поэтому с опозданием отвечаю: Если эти заряды просто вбросить в небольшое пространство, они самопроизвольно образуют частицу эфира. Такой процесс происходит при каждой аннигиляции, так как частица эфира или его ячейка полностью лишена энергии и значит является самым устойчивым образованием. Но давайте рассмотрим саму ячейку-сборную частицу эфира.
Как видим центры зарядов располагаются в углах квадрата, причём одноимённые заряды разнесены по гипотенузам, а разноимённые по катетам. Взаимодействие зарядов обратно пропорционально расстоянию между ними. Если принять расстояние катета за 1, то гипотенуза будет больше на корень из 2. Если условно принять силы взаимодействия зарядов одинаковыми, получается что силы стягивающие частицу вдвое больше расталкивающих. Это и есть условие их существования.
Борис Шевченко писал(а):когда у Вас поля перестанут быть дипольными.


Никогда! Поскольку именно дипольность и является механизмом устройства любого поля. Давайте рассмотрим напряженность поля на луче его распространения от объекта, создающего поле. Во-первых я утверждаю, что отвлечённых, просто полей не бывает. Любое поле обязательно исходит от объекта его образующего и распространяется до границы поля. Но вернёмся к лучу. Согласно формул напряжённости поля, его напряженность падает обратно пропорционально квадрату расстояния от центра объекта создающего поле. И луч можно рассматривать как линию, на которой разложены электрические или гравитационные диполи с убыванием напряженности согласно обратных квадратов. Всегда на луче можно найти 2 точки с напряженностью согласно этого правила. Одинаковыми зарядами поля не создать. Я построил оба поля именно диполями. По мере удаления электрические диполи меняют напряженность, а гравитационные меняют направление, то есть создают групповой диполь.
Как видите все просто и ничего не выдумано,
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#368  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 16:42

Ответ на комментарий №366.
che писал(а):Кто боялся, кто считал? Да такие же как Вы!

Уважаемый che. Вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Как только запустили БАК, я на его сайте говорил, что это стрельба из пушки по воробьям. Зная строение Мира и образование элементарных частиц, любой физик сказал бы, что из этой затеи получится только пшик. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №368.
знахарь писал(а): Если эти заряды просто вбросить в небольшое пространство, они самопроизвольно образуют частицу эфира.

Уважаемый знахарь. Зачем так много слов. Вот вбросим и давайте посмотрим, что получается на деле.
Сила притяжения двух разноименных зарядов равна на расстоянии диаметра: F=q^2/d^2=23,07٠10^-20/22,56٠10^-26=1,023٠10^6 дин.
Между прочим, такая же сила отталкивания действует между одноименными зарядами.
А теперь объясните, чем Вы нейтрализуете эти силы в Ваших ячейках, чтобы они не аннигилировали, или не разлетались.
знахарь писал(а):Согласно формул напряжённости поля, его напряженность падает обратно пропорционально квадрату расстояния от центра объекта создающего поле. И луч можно рассматривать как линию, на которой разложены электрические или гравитационные диполи с убыванием напряженности согласно обратных квадратов.

Во-первых, положительный электрический заряд образует линию потенциалов положительной электрической энергии.
Отрицательный электрический заряд, образует линию потенциалов отрицательной энергии.
Значение этих энергий убывает обратно пропорционально расстоянию.
Поэтому ни каких диполей в этих полях не наблюдается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#369  Сообщение che » 17 апр 2018, 16:53

Борис Шевченко писал(а):любой физик сказал бы, что из этой затеи получится только пшик
Так и получилось: теоретики предсказали, экспериментаторы подтвердили для лжеучёных -- это серпом по молоту
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#370  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 17:02

Ответ на комментарий №369.
che писал(а): теоретики предсказали, экспериментаторы подтвердили для лжеучёных -- это серпом по молоту

Уважаемый che. Я бы сказал так, что лжеученые, это теоретики которые предсказали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11