Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#371  Сообщение che » 17 апр 2018, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Я бы сказал так, что лжеученые, это теоретики которые предсказали.
Но ведь предсказание сбылось. И ничего не взорвалось. А лжеучёные -- это те, кто лает из под забора, беды нам пророчит и считает деньги в чужом кармане

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-370.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#372  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 17:19

Ответ на комментарий №371.
che писал(а):Но ведь предсказание сбылось. И ничего не взорвалось.

Уважаемый che. Все правильно, и ни чего не образовалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#373  Сообщение знахарь » 17 апр 2018, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Ваших ячейках, чтобы они не аннигилировали


Дорогой Борис, с одной стороны меня бесит ваша тупость, почему вы не можете понять, а с другой стороны мне смешно, почему вы не можете понять, что частица эфира (ячейка) это заряды после аннигиляции. Попробуйте ещё раз: были 4-е заряда близко - они начали аннигилировать и получилась частица эфира. До заряды после аннигиляции частица эфира.
Борис Шевченко писал(а):Во-первых, положительный электрический заряд образует линию потенциалов положительной электрической энергии.
Отрицательный электрический заряд, образует линию потенциалов отрицательной энергии.


В-третьих энергия не имеет знаков, она скалярная величина.
В-четвёртых вы выстроили линию из одинаковых зарядов, как в вашей линии появится напряжённость? Напряжённость появляется подобно батарейкам соединённым последовательно, а батарейка это образ диполя. Чем длиннее цепочка тем выше напряжённость. Я не думал, что мне придётся вам такое объяснять.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
che писал(а):Я понимаю, Вы привели единственную известную Вам формулу для энергии


Дорогой che, у меня нет никакого желания собачиться, несмотря а год СОБАКИ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#374  Сообщение che » 17 апр 2018, 18:22

знахарь писал(а): у меня нет никакого желания собачиться
Вот и не надо! дискутируйте с БШ -- он похоже не против
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#375  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2018, 09:27

Ответ на комментарий №373.
знахарь писал(а): с одной стороны меня бесит ваша тупость, почему вы не можете понять, а с другой стороны мне смешно, почему вы не можете понять, что частица эфира (ячейка) это заряды после аннигиляции.

Уважаемый знахарь. Я действительно не могу понять, почему у Вас после аннигиляции опять остаются заряды, если эксперименты показывают, что остается два фотона. Вы же считаете себя приверженцев фактов.
знахарь писал(а):вы выстроили линию из одинаковых зарядов, как в вашей линии появится напряжённость?

Читайте внимательно комментарии, я писал, что строится линия из потенциалов, энергия которых в этой линии изменяется обратно пропорционально расстоянию до заряда. А напряженность возникает за счет разности этих потенциалов и потенциала заряда.
Энергия, которая имеет обратное действие положительной энергии? можно считать отрицательной энергией или придумайте ей другое название. Повторите школьный курс физики про электричество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#376  Сообщение знахарь » 18 апр 2018, 11:25

Борис Шевченко писал(а):Я действительно не могу понять, почему у Вас после аннигиляции опять остаются заряды


Дорогой Борис, а понять, что материя несотворима и неуничтожима вы можете понять? Это основное понятие философии материализма. А ваше понятие, что материя может из ничего появляться и исчезать. То что вы проповедуете, что материя появляется из энергии это не соответствует действительности и ни одному учению. Ну может только "Туба-Юмба". Как мне вам объяснить, что материя первична, а энергия вторична. Материя может существовать без энергии это эфир.В нём нет энергии никакой. Если в эфир разместить энергию напряжений это будет поле. Электрическое или гравитационное, или магнитное, больше человечество пока не знает. Есть ещё биополе-аура, но сведения о нём смутные. Вот в теме "Что такое гравитационная постоянная" пост № 854 я разместил сообщение с картинками о трех формах материи. Так там эфир (ячейка эфира) это не наблюдаемая форма материи. Это как в сказке про шапку невидимку: надел эфир, снял вещество. Вы занимались фотографией? Там перед проявлением уже имеется на бумаге изображение, но его совершенно не видно, а бросил в проявитель оно медленно появляется. Так и в природе, эфир та же материя и то же её количество как и в частицах, но она невидима. Перестроились 2 частицы эфира в частицы вещества и антивещества и обе частицы проявились. Как видите у меня прошли и бешенство и смех. Это у вас стойкое творческое заболевание. Я не психолог. Может вам к психологу обратиться? Это заболевание есть у всех, например Дудин все частицы собирает из других. У che пока он не прочитает в учебнике ничему не поверит. Что у меня я сам не вижу, но лечиться нужно и от творческих заскоков.
Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательно комментарии, я писал, что строится линия из потенциалов


Это тоже заскоки. Не отсылайте к своей писанине. Никто ничего не будет искать.
Потенциал математическое понятие, как их можно превратить в природу?
Борис Шевченко писал(а):Повторите школьный курс физики про электричество


Так вы посмотрите сами, там ваших выдумок нет. Это чисто ваше заболевание.

Но на сегодня хватит.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#377  Сообщение Короб » 19 апр 2018, 10:05

Уважаемый знахарь,
Возвращаясь к Вашей модели четырёхзарядной вселенной, подскажите, как Вы описываете движение частиц в пространстве?
Это действительно перемещение преобразованной ячейки "эфира" в "вещество" относительно других ячеек?, или это цепь преобразований эфир -вещество -эфир статичных ячеек (с "перескоком" на следующую ячейку)?
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
alexandrovod (19 апр 2018, 12:34)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#378  Сообщение che » 19 апр 2018, 10:40

Короб писал(а):Это действительно перемещение преобразованной ячейки "эфира" в "вещество" относительно других ячеек?, или это цепь преобразований эфир -вещество -эфир статичных ячеек
Вопрос задан грамотно, и поэтому внятного ответа на него, боюсь, не будет. Как нет ответа на предшествующий ему по рангу вопрос: какую структуру образуют ячейки в пространстве? Кристаллическую? Аморфную? На рисунках изображен только чередование "зарядов" в одномерных цепочках. А даже для плоскости закономерная укладка таких ячеек непонятна... Похоже нак то, что преподносимое нам в качестве "теории". на самом деле не более, чем смутная догадка.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#379  Сообщение Короб » 19 апр 2018, 12:44

Уважаемый che,
che писал(а):Как нет ответа на предшествующий ему по рангу вопрос: какую структуру образуют ячейки в пространстве? Кристаллическую? Аморфную? На рисунках изображен только чередование "зарядов" в одномерных цепочках. А даже для плоскости закономерная укладка таких ячеек непонятна... Похоже на то, что преподносимое нам в качестве "теории". на самом деле не более, чем смутная догадка.

Это было бы печально.
В его модели четырёх зарядов пространство вполне укладывается в "кристаллическую" структуру, "элементом" которого может быть условный тетраэдр с зарядами на вершинах. А расположение этих "тетраэдров" относительно друг-друга с доворотом на 120 градусов по трём осям.
Для простоты понимания - это как в плоскости располагаются RGB элементы в телевизоре (но только не планары, а треугольники - старая схема расположения), когда нет принципиальной границы каждого элемента, т.к. соседние вершины "других" элементов образуют с "этой" вершиной нашего элемента всё тот же набор/треугольник.
Примерно как тут:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#380  Сообщение Олег Скобелев » 19 апр 2018, 14:03

знахарь писал(а):частица эфира (ячейка) это заряды после аннигиляции

Как Вы представляете движение по инерции в вакууме, заполненном заряженными частицами, с которыми неизбежно будут происходить упругие ЭМ взаимодействия? Упругая среда не годится в качестве квантованного вакуума.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6