Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#381  Сообщение che » 19 апр 2018, 15:40

Короб писал(а):В его модели четырёх зарядов пространство вполне укладывается в "кристаллическую" структуру, "элементом" которого может быть условный тетраэдр с зарядами на вершинах.
Замечательно! Может вы сможете замысел Знахаря превратить если не в теорию, то во внятную гипотезу. Допустим абсолютно упорядоченная решетка -- есть основное состояние. Перестановка двух смежных зарядов -- элементарное возбуждение. Берётесь? Тем более что в рамках Физики твёрдого тела существует прекрасно проработанный методический аппарат.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-380.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#382  Сообщение Короб » 19 апр 2018, 17:41

Уважаемый che,
che писал(а):Берётесь?

Честно? Я боюсь!
А в перестановке ли будет дело? Или же в "упругом" смещении одного из зарядов с образованием перекоса в сторону "ячейки" или "антиячейки" (см. модель ЭП эфирной ячейки)? Тут же всплывёт идея с осцилляторами от npduel. Например, если образуется линейная цепочка смещений магн.заряд - эл.заряд - магн.заряд штрих -эл.заряд штрих, то чем это не условное перемещение фотона = ЭМ волны?
А если рассматривать однонаправленное смещение пары эл. зарядов (например) или пары эл.заряд+анти эл.заряд, вдруг это будет похоже на "электрон" или "нейтрино"? А если это будет смещение пары Эл.Заряд+Маг.заряд = частица с массой? А если тройка заряд+заряд+магн. = протон?
А что если вообще всё не так, а на самом деле тетраэдная ячейка и тетраэдная антиячейка во всех их комбинациях не что иное, как "кварки"? Вся материя из них состоит и представляет собой совокупность смещений = локальная асимметрия ячеистого пространства? Здесь тоже по отдельности "кварки" рассмотреть не получится, т.к. вне совокупности смещений они будут уже простыми элементами пространства симметричного.
(например)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#383  Сообщение alexandrovod » 19 апр 2018, 17:52

Короб писал(а):Честно? Я боюсь!

не стоит боятся. Не получится не беда, зато разовьёшь логическое мышление, а оно всегда пригодится.
Только наверно стоит рассматривать неполные тера, оставляя одну вершину вакантной.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#384  Сообщение Короб » 19 апр 2018, 18:02

С одной "незыблемой" вершиной картина может быть вообще интересной:
А что, если в такой тетраэдрной ячейке одна вершина отвечает за заряд кварка(в зависимости от направления смещения в одной плоскости это будет либо 2/3, либо 1/3, а в другой + или -?
Смещение другой вершины относительно остальнрых может означать тип кварка по одной оси - верхний/нижний), по другой - странный/очарованный и пр.
Смещение третьей вершины даст цвет
Четвёртая может быть той самой - "незыблемой", относительно которой идёт отсчёт положения всех остальных, и от неё зависит "спин"(???), как результирующий.
(ну например)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#385  Сообщение astrolab » 19 апр 2018, 20:36

Короб писал(а):Смещение другой вершины относительно остальнрых может означать тип кварка по одной оси - верхний/нижний), по другой - странный/очарованный и пр.

А все ячейки одинаковые? Если верхний и нижний кварки примерно одинаковы, то странный, например, на порядок массивнее, очарованный на два порядка массивнее странного, а прелестный на два порядка массивнее очарованного. Как тут быть?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#386  Сообщение Олег Скобелев » 19 апр 2018, 21:03

astrolab писал(а):А все ячейки одинаковые? Если верхний и нижний кварки примерно одинаковы, то странный, например, на порядок массивнее, очарованный на два порядка массивнее странного, а прелестный на два порядка массивнее очарованного. Как тут быть?

А ещё и по стабильности эти кварки различаются на порядки. Да ещё, кроме кварков, разные нейтрино есть. Короче, кроме электрических зарядов, есть целая куча разных независимых квантовых чисел. Спрашивается, куда они все деваются после аннигиляции? Неужели в заряженных ячейках эфира прячутся?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#387  Сообщение знахарь » 20 апр 2018, 01:04

Короб писал(а):Возвращаясь к Вашей модели четырёх зарядной вселенной, подскажите, как Вы описываете движение частиц в пространстве?


Уважаемый Короб, Я как-то даже не задумывался. Частицы эфира пассивные и требуют стороннего перемещения. Частицы веществ в эфире перемещаются свободно со своими полями, так как не испытывают сопротивления ни от трения ни от инерции. То же и тела из веществ, только у тел имеющих выход полей за пределы тел, движение происходит по границам полей тел, а у тел не имеющих выхода полей, По полям наружного слоя частиц. Трение частиц веществ о частицы эфира исключаются. Во всех случаях трётся эфир об эфир.
Короб писал(а):Это действительно перемещение преобразованной ячейки "эфира" в "вещество" относительно других ячеек?


Вообще отдельных ячеек вещества очень мало и они как мизерная примесь не учитывается. Речь идёт о элементарных частицах: электрон итд, в которых отдельных ячеек 10^57 штук.
Короб писал(а):(с "перескоком" на следующую ячейку)?


Перескок я исключаю. Ведь частицы эфира не перемещаются относительно частиц вещества.
che писал(а): какую структуру образуют ячейки в пространстве?


ИМП4.png

Короб писал(а):В его модели четырёх зарядов пространство вполне укладывается в "кристаллическую" структуру


Не печальтесь. На форуме кристаллической структурой занимался конструктор авиазавода из Воронежа Камардин Николай Степанович. Он представлял форму частицы как "РОМБОДОДЕКАЭДР". Эта форма в пространстве имеет 3 плоскости перемещения. Возможно, что частицы эфира, вещества и антивещества имеют именно такие формы. Как её рисовать я не научился, поэтому рисовал в виде шестигранников. Форма имеется в Painte. Что касается che, то для него всё смутная догадка, чего нет в официальной физике.
che писал(а):Аморфную? На рисунках изображен только чередование "зарядов" в одномерных цепочках.


Как же аморфная структура может состоять из частиц? И как нарисовать объём в плане?
Олег Скобелев писал(а):Как Вы представляете движение по инерции в вакууме, заполненном заряженными частицами


Я такого не могу представить.

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Олег Скобелев писал(а):Спрашивается, куда они все деваются после аннигиляции? Неужели в заряженных ячейках эфира прячутся?


В моих описаниях есть все процессы в деталях. Я не знаю КМ, ОТО и СТО, поэтому в моих описаниях нет Квантов, кварков, спинов разной закрутки, цветности, странности, очарований, математических моделей итд, но есть движение в элементарных частицах, как внутренняя энергия, есть механизмы передачи различных энергий, есть действительность, многое что есть.

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту:
che писал(а):Перестановка двух смежных зарядов -- элементарное возбуждение.


Так это уже не физика, а хирургия-человеческое вмешательство в природу и вы уже Творец. Как это мешает науке.
Короб писал(а):Тут же всплывёт идея с осцилляторами от npduel. Например, если образуется линейная цепочка смещений магн.заряд - эл.заряд - магн.заряд штрих -эл.заряд штрих, то чем это не условное перемещение фотона = ЭМ волны?


alexandrovod писал(а):Только наверно стоит рассматривать неполные тера, оставляя одну вершину вакантной.


astrolab писал(а):Если верхний и нижний кварки примерно одинаковы, то странный, например, на порядок массивнее, очарованный на два порядка массивнее странного, а прелестный на два порядка массивнее очарованного. Как тут быть?


Подождать пока автор ответит на ваши вопросы. И нужно помнить! Что вас уже много. Лёд тронулся! И мне на неправильно сформулированные вопросы нужно отвечать отказом. Типа: Я такого не могу представить. Поэтому вопросы пусть формулирует Короб. Это вроде переводчика. И я его понимаю. Подходить к пониманию нужно с пустой головой школьника, а не предлагать объяснить мне КМ. Я пробовал, но не получилось. Смотрится как седло на корове или пятое колесо у телеги. Всякое внешнее воздействие нужно рассматривать вначале, как это проявиться в микромире, что измениться, а затем уже строить процесс, то есть, что это вызовет и только логически, без херургии. Не сочтите за ошибку.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#388  Сообщение alexandrovod » 20 апр 2018, 08:22

Короб писал(а): Тут же всплывёт идея с осцилляторами от npduel.

конечно всплывёт, но только не с 6 ю осцилляторами, а 12 ю. И с возможностью распространений спинового (вращательного) возмущения. И по моему это будет совсем не плохо.
Короб писал(а):С одной "незыблемой" вершиной картина может быть вообще интересной:

нет не интересней - с менее чем тремя занятыми вершинами не существует стабильных конструкций. А если все вершины заняты, то невозможна динамика.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#389  Сообщение Короб » 20 апр 2018, 08:48

Уважаемый alexandrovod,
alexandrovod писал(а):нет не интересней - с менее чем тремя занятыми вершинами не существует стабильных конструкций. А если все вершины заняты, то невозможна динамика

Ну почему?
Представьте себе, что все вершины тетраэдных ячеек могут смещаться в каких-то пределах относительно друг-друга и относительно основной "центральной" вершины. Однако сами "центральные вершины не могут так свободно смещаться относительно других "центральных" вершин таких же ячеек.
иначе говоря, "центральные" вершины образуют само пространство (а остальные смещаемые вершины формируют свойство этого пространства). Почему бы и нет?
Если развивать эту мысль, то можно применять термин "плотность" пространства, плотность "эфира"

Добавлено спустя 56 минут 12 секунд:
Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):А все ячейки одинаковые? Если верхний и нижний кварки примерно одинаковы, то странный, например, на порядок массивнее, очарованный на два порядка массивнее странного, а прелестный на два порядка массивнее очарованного. Как тут быть?

Если бы это была моя теория, то я бы сказал сразу. :)
Но это лишь моя попытка представить себе чужую идею. Следуя моим "представлениям" и развивая идею Пространство-Ячейка-КВарк, могу предположить, что вершина отвечающая за аромат кварка смещаясь к одной из "нецентральных" вершин определяет верхний, к другой "нецентральной" - нижний.
Что же касается кварков второго поколения, то это смещение к "центральной" вершине - ситуация "перенасыщенная", разрядка которой ведёт к деформациям соседних ячеек (а может и соседей-соседей). Опять же ещё большее смещение вершины-аромата к "центральной" вершине может привести к смещению самой "центральной-недвижимой" вершины относительно других "недвижимых" вершин и произвести эффект значительной деформации локального участка ячеистого пространства. (собственно кварки начиная от второго поколения так и ведут себя, как чрезмерно напряжённый узел, развязка которого ведёт к образованию "нормального" с поправками вещества из кварков первого поколения)

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Частицы веществ в эфире перемещаются свободно со своими полями, так как не испытывают сопротивления ни от трения ни от инерции.

Вот тут я запутался. Если частицы перемещаются в эфире, это значит частицы (преобразованные ячейки эфира) перемещаются относительно других ячеек эфира. Но Вы утверждаете:
знахарь писал(а):Перескок я исключаю. Ведь частицы эфира не перемещаются относительно частиц вещества.

Так как на самом деле?
Также, возвращаясь к Вашей картинке с шестигранниками и помня утверждение, что каждая ячейка содержит четыре заряда (просто в разных комбинациях), то куда делись жёлтые половинки? Где та часть пространства, где сидят одни жёлтые шестигранники (по аналогии с Вашими красными)? И что это будет за "пространство"?

Уважаемый alexandrovod,
alexandrovod писал(а):конечно всплывёт, но только не с 6 ю осцилляторами, а 12 ю. И с возможностью распространений спинового (вращательного) возмущения. И по моему это будет совсем не плохо.

Спиновое (именно вращательное) возмущение для идеи тетраэдной ячейки эфира может быть необязательным, ведь хиральность может быть обеспечена не только направлением вращения, но и простым смещением вершины (а-ля стереохимия). К тому же, это смещение может обеспечить кратные спины.
Я бы ограничился 3х3 осцилляторами по "нецентральным" вершинам (вещество образующие) + 1х3штрих по "центральной"- (пространство образующие)

Как думаете?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#390  Сообщение alexandrovod » 20 апр 2018, 09:52

Короб писал(а):иначе говоря, "центральные" вершины образуют само пространство (а остальные смещаемые вершины формируют свойство этого пространства). Почему бы и нет?

То есть вы предлагаете вложенные системы тетраэдров материальную (все вершины заполнены) + виртуальную (все вершины вакантные и находятся в центрах реальных тетраэдров ). Это тоже не плохо и даже оригинально.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1