Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#841  Сообщение Олег Скобелев » 25 июн 2018, 08:34

Борис Шевченко писал(а):Вы думаете, что Ньютон не думал над этим вопросом, думал конечно, и он понимал, что скорость света в этом случае не обеспечила бы жесткой связки их тел, поэтому он и принял позицию мгновенного действия, не имея возможности в то время определить даже приблизительную скорость распространения гравитационного возмущения.

Если хотя бы немного приблизить одно тяготеющее тело к другому, то это увеличивает гравитационное ускорение и, следовательно, скорость приращения кинетической энергии. Значит, при гравитационном возмущении передаётся, не какая-то абстрактная метрика пространства, а энергия, которая не может перемещаться мгновенно. Скорость движения энергии имеет единую предельную величину. В масштабах Галактики даже скорость света маленькая, но и масштаб перемещений соответствующий, да и гравитационное взаимодействие, как уже неоднократно подчёркивалось, имеет непрерывный характер. Жёсткость связи, о которой Вы говорите, - это всего лишь наше субъективное представление. Даже самая жёсткая конструкция на самом деле постоянно колеблется, и передача жёсткой связи имеет конечную скорость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-840.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#842  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2018, 09:01

Ответ на комментарий №840.
Ашас писал(а):Две точки зрения на точку зрения "квантовой спутанности" и пока не первая и не вторая точка зрения не стала "знанием" и остаётся лишь предположением.

Уважаемый Ашас. Зачем писать так много о том, чего нет в Природе. Выпущенный луч лазера будет двигаться и после выключения его источника. Исчезать он будет только при поглощении его веществом, в той же последовательности, в которой и испускался. Если бы наше зрение могло отслеживать такую большую скорость света, то в нашем сознании он исчезал бы в той же последовательности, в какой поглощался бы веществом. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ответ на комментарий №841.
Олег Скобелев писал(а):Даже самая жёсткая конструкция на самом деле постоянно колеблется, и передача жёсткой связи имеет конечную скорость.

Уважаемый Олег скобелев. Так я как раз и говорю о конечной скорости гравитационных конструкций, где при таких огромных расстояниях даже скорость сета является маленькой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#843  Сообщение Ашас » 25 июн 2018, 13:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Зачем писать так много о том, чего нет в Природе.

Уважаемый Борис, я не знаю зачем вы и вам подобные люди пишите, так много о том, чего нет в природе. Кванты (неделимые порции гравитации, излучений...) существуют лишь в головах людей, но это не значит, что они существуют в природе и т.д. и т.п.

Борис Шевченко писал(а): Выпущенный луч лазера будет двигаться и после выключения его источника. Исчезать он будет только при поглощении его веществом, в той же последовательности, в которой и испускался. Если бы наше зрение могло отслеживать такую большую скорость света, то в нашем сознании он исчезал бы в той же последовательности, в какой поглощался бы веществом. С уважением, Борис.

Вы говорите о том, что луч лазера будет двигаться после выключения источника энергии!? Так источник энергии и есть двигатель "фотонов-частиц -квантов...) и двигает их, как ветер песчинки со скоростью... Скорость песчинок зависит от ветра, скорость фотонов от источника энергии. Двигатель включили движение началось, двигатель выключили движение закончилось. У вас фотоны (кванты -неделимые порции..) поглощаются веществом... Вы это знаете, предполагаете, считаете, догадываетесь или верите тем, кто так считает или как?


Впервые скорость света лабораторным методом удалось измерить французскому физику И. Физо в 1849 г.

В опыте Физо свет от источника, пройдя через линзу, падал на полупрозрачную пластинку 1 (рис.2). После отражения от пластинки сфокусированный узкий пучок направлялся на периферию быстро вращающегося зубчатого колеса. Пройдя между зубцами, свет достигал зеркала 2, находившегося на расстоянии нескольких километров от колеса. Отразившись от зеркала, свет, прежде чем попасть в глаз наблюдателя, должен был пройти опять между зубцами. Когда колесо вращалось медленно, свет, отраженный от зеркала, был виден. При увеличении скорости вращения он постепенно исчезал. В чем же здесь дело? Пока свет, прошедший между двумя зубцами, шел до зеркала и обратно, колесо успевало повернуться так, что на место прорези вставал зубец, и свет переставал быть видимым.

Изображение

При дальнейшем увеличении скорости вращения свет опять становился видимым. Очевидно, что за время распространения света до зеркала и обратно колесо успело повернуться настолько, что на место прежней прорези встала уже новая прорезь. Зная это время и расстояние между колесом и зеркалом, можно определить скорость света. В опыте Физо расстояние равнялось 8,6 км и для скорости света было получено значение 313.000 км/с.

Было разработано еще много других, более точных лабораторных ме­тодов измерения скорости света. В частности, американский физик А. Майкельсон разработал совершенный метод измерения скорости света с применением вращающихся зеркал.

В основу метода Физо или ему подобных методов, положен частотный метод камертона определения скорости. Лично я многократно использовал данный метод при настройке скорости вращения разных двигателей. Однако надо понимать то, что глаз Физо или другого человека имеет пределы восприятия изменения частотных колебаний. При измерении скорости света предел восприятия изменения частоты глазом, наступил при скорости света 300 000 км/сек. Но, это не значит то, что скорость света = 300 000 км/сек предельная и окончательная. Это значит то, что сверх этой скорости человеческий глаз или технический прибор не воспринимает (не реагирует, не фиксирует) данную скорость и её как бы нет.
Если существуют измерительные пределы у глаза или другого технического прибора измеряющих скорость света, то это не значит, что эти пределы распространяются и на скорость света.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#844  Сообщение che » 25 июн 2018, 17:07

Ашас писал(а):Лично я многократно использовал данный метод при настройке скорости вращения разных двигателей
Сомневаюсь я... Если бы использовали, то наверное бы знали, что у разных двигателей не "скорость вращения", а "частота".
К этому хочется добавить, что возможности глаза Физо, конечно, не беспредельны, но возможность восприятия "изменения частотных колебаний" отсутствует просто из-за бессмысленности такого словосочетания.
Что же, Вы продемонстрировали что копипастить тексты и изображения Вам удаётся, Но смысл приведенной Вами же информации тем не мнее оказывается тёмен для Вас самого.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#845  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2018, 17:45

Ответ на комментарий №843.
Ашас писал(а): Кванты (неделимые порции гравитации, излучений...) существуют лишь в головах людей, но это не значит, что они существуют в природе и т.д. и т.п.

Уважаемый Ашас. Я не знаю, что говорят другие, но я говорю о том, что обнаружено в Природе и как-то обозначено. То, что у Вас в голове нет квантов энергии, это не значит, что их нет в Природе.
Ашас писал(а):Так источник энергии и есть двигатель "фотонов-частиц -квантов...) и двигает их, как ветер песчинки со скоростью...

Эта чушь уже ниже уровня 7 класса. Экспериментально и теоретически установлено, что скорость света зависит от структуры и свойств поля физ. вакуума. К этим свойствам относятся электрическая и магнитная проницаемость физ. вакуума, скорость света и определяется этими параметрами c^2=1/εμ и мотор Ваш здесь не причем.
Вы много пишите разных прописных истин, в которых практически сами не разбираетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#846  Сообщение Олег Скобелев » 25 июн 2018, 18:16

Ашас писал(а):Вы говорите о том, что луч лазера будет двигаться после выключения источника энергии!? Так источник энергии и есть двигатель "фотонов-частиц -квантов...) и двигает их, как ветер песчинки со скоростью...
Вы забываете, что существует простейшая форма движения - движение по инерции, не нуждающееся в поддержке со стороны двигателя. Более того, фотон не разгоняется с нулевой скорости, а получает готовый вектор энергии-импульса при своём рождении, поэтому и в уравнении его кинетической энергии отсутствует деление пополам.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#847  Сообщение Ашас » 25 июн 2018, 18:38

che писал(а):Сомневаюсь я... Если бы использовали, то наверное бы знали, что у разных двигателей не "скорость вращения", а "частота".

Ваши сомнения взаимосвязаны с отсутствием у вас знаний, того о чём я говорю. Я тысячи раз настраивал скорость вращения двигателей телеграфных аппаратов при помощи камертона по частоте вращения точки нанесённой краской на вал двигателя. Если бы вы это сделали хоть один раз, то не несли бы тут свой "словесный понос" о том, что у разных двигателей не "скорость вращения", а "частота" и не выражали свои "сомнения" т.е. свои незнания.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Я не знаю, что говорят другие, но я говорю о том, что обнаружено в Природе и как-то обозначено. То, что у Вас в голове нет квантов энергии, это не значит, что их нет в Природе.

Уважаемый Борис, то, что у вас в голове есть кванты (неделимые порции мозгов), это не значит того, что они существуют в природе.
Вы считаете , что после выключения источника света, фотоны (кванты- частицы... света) продолжают двигаться пока их не поглотит вещество.
Другие счетоводы подобные вам считают наоборот и говорят о том, что фотоны (кванты-частицы... света) не поглощаются веществом никогда и даже приводят такой пример - Звезда (солнце) находящееся от земли на расстоянии многих миллионов световых лет потухло ( источник света выключился), а фотоны -кванты -частицы света летят до земли многие сотни, тысячи лет и люди видят звезду, которой уже нет.
Так вот уважаемые счетоводы вначале разберитесь между собой и лишь потом делайте ссылку на "обнаружено в природе".

Борис Шевченко писал(а):Эта чушь уже ниже уровня 7 класса. Экспериментально и теоретически установлено, что скорость света зависит от структуры и свойств поля физ. вакуума. К этим свойствам относятся электрическая и магнитная проницаемость физ. вакуума, скорость света и определяется этими параметрами c^2=1/εμ и мотор Ваш здесь не причем.
Вы много пишите разных прописных истин, в которых практически сами не разбираетесь.

Вы можете и дальше теоретически устанавливать, что угодно... У меня нет особого желания комментировать чушь ниже или выше уровня 7 класса.
Последний раз редактировалось Ашас 25 июн 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#848  Сообщение Vander » 25 июн 2018, 18:51

Ответ на комментарий №843.
Ашас писал(а):
"Кванты (неделимые порции гравитации, излучений...) существуют лишь в головах людей, но это не значит, что они существуют в природе и т.д. и т.п."

А Вы представляете, что такое квант и природу его образования?
Энергоносители одного знака с ядром в поле тяготения падают на ядро объекта и увеличивают его энергию. Происходит это до тех пор, пока энергия ядра не достигнет предельного значения, необходимого для устойчивого его вращения. При превышении этого предела излишек энергии выбрасывается из ядра в направлении оси вращения. Это волна определенной длины со свойствами ядра, которая называется квантом. Процесс накопления и излучения энергии представляет собой цикл, в течение которого и происходит саморегуляция объекта.
Vander
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#849  Сообщение Ашас » 25 июн 2018, 21:19

Олег Скобелев писал(а):Вы забываете, что существует простейшая форма движения - движение по инерции, не нуждающееся в поддержке со стороны двигателя.

Уважаемый Олег, я не могу этого забыть, так как кроме инерционного движения тел, объектов, частиц ... я другого движения и не знаю.
Сила энергии реактивного двигателя придаёт инерционное движение ракете, самолёту. Сила энергии порохового заряда придаёт инерционное движение пуле, ядру. Сила энергии земли придаёт инерционное движения падающим камням с неба. Сила энергии удара руки человека с кием придаёт инерционное движение бильярдному шару. Сила энергии человека сокращает мышцы человека и приводит в инерционное поступательное движение рук, ног... Сила энергии сгораемого бензина в двигателе автомобиля приводят в поступательное, вращательное инерционное движение.... И.т.д. и .т.п.
Олег, назовите мне движение любого тела, объекта, частицы, которое не являлось бы инерционным, а было бы, каким то иным!?

Мы ведём речь о движении фотонов - частиц света - квантов (неделимых порциях) электромагнитных излучения солнца -...
Любое материальное тело, частица обладает массой. Масса тела это количество энергии. Исходя из этих понятий фотон-частица света не материальна, так как не обладает массой (энергией). Разговоры об инерционном движении, применимо только к материальным телам, обладающих массой. В любую физическую формулу (F=ma или E=mc^2 или...) по которым вы производите расчёт инерционного пути торможения, силу летящей пули или другого объекта, кинетической энергии или ... поставьте вместо значения m реальное значение 0, какую вы получите силу, количество энергии, длину тормозного пути...?

Практический пример - Вместо электромагнитного излучения или поля солнца, возьмём электромагнитное поле электромагнита, которое так же состоит из квантов. Включили электромагнит появилось электромагнитное излучение, поле. Выключили магнит, излучение, поле исчезло.
Я считаю, что с выключением источника энергии электричества, сразу синхронно исчезает и электромагнитное излучение квантов и поле квантов...
Вы, Борис и вам подобные люди, считают, что кванты электромагнитного излучения -поля не исчезают сразу после выключения источника энергии. Вы, считаете, что они продолжают существовать у вас по инерции, у Бориса до поглощения их веществом...
Не имеет значения, как считаете вы, я, Борис или другие, так как всех единая основа - это отсутствие знаний. Кто знает, тот не считает, не верит, не ...

Олег Скобелев писал(а): Более того, фотон не разгоняется с нулевой скорости, а получает готовый вектор энергии-импульса при своём рождении, поэтому и в уравнении его кинетической энергии отсутствует деление пополам.

А, что вы собственно хотите разогнать не материальную частицу, волну, неделимую порцию электромагнитного излучения - поля или что?
А, что вы собственно хотите делить пополам?
В расчётной формуле кинетической энергии материальных тел, частиц... присутствует масса E (к) = mv/c^2
Если у фотона массы нет, то что вы собрались делить частоту или длину волны? E=hv

Vander писал(а):А Вы представляете, что такое квант и природу его образования?


Нет я не представляю... Я смотрю ваши представления, когда прихожу в цирк. К нам опять приехал цирк и в вашем лице представляет -
Vander писал(а):...При превышении этого предела излишек энергии выбрасывается из ядра в направлении оси вращения. Это волна определенной длины со свойствами ядра, которая называется квантом.

"Ой, Вань, посмотри, какие клоуны..." (из песни В. Высоцкого.)
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#850  Сообщение Олег Скобелев » 25 июн 2018, 21:56

Ашас писал(а):Если у фотона массы нет, то что вы собрались делить частоту или длину волны? E=hv

Когда говорят, что у фотона нет массы, то подразумевают, что у него нет массы покоя, а его инертная и тяготеющая масса определяется только в состоянии движения с постоянной скоростью.

Добавлено спустя 14 минут:
Ашас писал(а):Я считаю, что с выключением источника энергии электричества, сразу синхронно исчезает и электромагнитное излучение квантов и поле квантов...

Поле, состоящее из реальных переносчиков энергии, не может мгновенно распространяться по всему пространству при включении источника и мгновенно уходить оттуда при его выключении. Квантовая запутанность - это не телепортация, не мгновенный перенос энергии-импульса, а всего лишь одновременность корреляции пространственно разделенных квантов, составляющих одну квантовую систему, а не просто всех квантов от одного источника.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10