Ньютон + я.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 15 май 2016, 01:58

Гришин_С_Г писал(а):В чём дело? Может и то, и то не верно?

Дело в том, что нас интересует вторая космическая скорость - скорость убегания.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nuton-ya-t3820-10.html">Ньютон + я.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#12  Сообщение Гришин_С_Г » 15 май 2016, 15:47

astrolab писал(а):Дело в том, что нас интересует вторая космическая скорость - скорость убегания.
Вон оно что... Так у Вас же с Шевченко про гравитационный радиус писано, а слова "скорость" в последнем диалоге вообще нет.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 15 май 2016, 16:56

Гришин_С_Г писал(а):Вон оно что... Так у Вас же с Шевченко про гравитационный радиус писано, а слова "скорость" в последнем диалоге вообще нет.

Для этого надо знать, что такое гравитационный радиус и что такое черная дыра. А черная дыра это такой объект, вторая космическая скорость для которого равна скорости света.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (15 май 2016, 19:55)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#14  Сообщение Гришин_С_Г » 15 май 2016, 18:01

astrolab писал(а):Для этого надо знать... что такое черная дыра.
И Вы это знаете! Поделитесь? Я даже про структуру чёрной дыры ничего не слыхал,
даже не видел нигде - односторонняя она или двусторонняя... Пришлось самому выдумать.
Кстати, вот тоже интересно: квадрат скорости равен потенциалу (или двум).
Это что же получается? Если я радиус почти в нуль загоню, то скорость отрыва почти бесконечной будет?
От физической точки и оторваться никак нельзя?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#15  Сообщение astrolab » 15 май 2016, 19:51

Гришин_С_Г писал(а):И Вы это знаете! Поделитесь?

Уже поделился.
astrolab писал(а):черная дыра это такой объект, вторая космическая скорость для которого равна скорости света.

Теперь и Вы это знаете.
Гришин_С_Г писал(а):Если я радиус почти в нуль загоню, то скорость отрыва почти бесконечной будет?


Как видите, радиус зависит от массы, а не от скорости. В формуле она С - константа.
Гришин_С_Г писал(а):Я даже про структуру чёрной дыры ничего не слыхал,
даже не видел нигде - односторонняя она или двусторонняя...

И никто не слыхал пока про структуру. Одни догадки.
Гришин_С_Г писал(а):Пришлось самому выдумать.

Интересно. Поделитесь.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Гришин_С_Г писал(а):Кстати, вот тоже интересно: квадрат скорости равен потенциалу (или двум).

Для черной дыры - двум. Один потенциал - это для первой космической скорости.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 15 май 2016, 20:44

astrolab писал(а): черная дыра это такой объект, вторая космическая скорость для которого равна скорости света.


Зачем вы обсуждаете несуществующие, заведомо гипотетические объекты и людей на это нацеливаете. Намного полезнее читать устав гарнизонной и караульной службы и тренироваться ходить строем.
astrolab писал(а):И никто не слыхал пока про структуру. Одни догадки.


И обманывать не хорошо. Я вам неоднократно говорил, что предельно высокой плотностью вещества, является наполнение любых имеющихся элементарных частиц. Это электроны, позитроны, протоны и антипротоны. Эта плотность физиками точно не установлена и находится более 10^15 г/см^3. Выше этой плотности материя не сжимается и нечего выдумывать мистику. Это и можно относить к реальным Чёрным дырам. Почему чёрным? В этом состоянии у материи нет механизма для производства фотонов и отражения их.
Такое состояние материи в природе необходимо. Это борьба с всеобщей энтропией. Не будь этой формы энергия рассеялась бы по Вселенной. Вот почему вы в сказки верите, а реального не можете понять?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#17  Сообщение Сергей Борисович » 15 май 2016, 21:31

знахарь писал(а):В этом состоянии у материи нет механизма для производства фотонов и отражения их.

Конечно нет механизма, уважаемый Знахарь, потому что там и в помине нет вещества нашего уровня. Даже темная материя и та теряет свою структурность и распадается на следующую фракцию материи. Какие уж там фотоны!
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#18  Сообщение astrolab » 15 май 2016, 21:33

знахарь писал(а):предельно высокой плотностью вещества, является наполнение любых имеющихся элементарных частиц. Это электроны, позитроны, протоны и антипротоны. Эта плотность физиками точно не установлена и находится более 10^15 г/см^3. Выше этой плотности материя не сжимается и нечего выдумывать мистику. Это и можно относить к реальным Чёрным дырам.

Можно - относите. Мы же говорим об объектах, вторая космическая скорость для которых равна скорости света. Т.е. о тех объектах, которые все называют черными дырами. Об объектах типа "черная дыра Знахаря" мы пока не говорим.
знахарь писал(а):Такое состояние материи в природе необходимо. Это борьба с всеобщей энтропией. Не будь этой формы энергия рассеялась бы по Вселенной. Вот почему вы в сказки верите, а реального не можете понять?

Запишите уравнение - обсудим.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#19  Сообщение Гришин_С_Г » 15 май 2016, 22:36

astrolab писал(а):Уже поделился.
Не - отдуплился "пусто-пусто" без ссылки.
astrolab писал(а):Теперь и Вы это знаете.
Вы эти национальные штучки оставьте для других.
astrolab писал(а): Как видите, радиус зависит от массы, а не от скорости. В формуле она С - константа.
Горбатого лепите, речь шла о зависимости квадрата скорости от потенциала.
astrolab писал(а):Для черной дыры - двум. Один потенциал - это для первой космической скорости.
Вопрос повторяете, а ответ-то где?
astrolab писал(а):Интересно. Поделитесь.
Так я уже про это больше пяти лет везде талдычу. "Уже поделился".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 15 май 2016, 22:52

Сергей Борисович писал(а): там и в помине нет вещества нашего уровня.


Уважаемый Сергей, у вас невежественное представление о материи. Поскольку мы наблюдаем Миры, все они созданы из одной материи. Ведь нет границ. То что мы не наблюдаем может быть и другим, а поскольку связь не прерывается, Мир един и нужно исходить из этого. Другого не дано. Остальное выдумки.
astrolab писал(а):Об объектах типа "черная дыра Знахаря" мы пока не говорим


То есть реальность вы обсуждать в физике не желаете. Вас влечёт мистика. А я мистику обсуждать не желаю. Это пустое время провождение, успехов.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9