О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#71  Сообщение chichigin » 06 апр 2023, 12:34

chichigin писал(а):Как БШ определяет гравитационный заряд тела, одиночного тела.

Извращает ЗВТ Ньютона и заявляет, что получил квадрат гравитационного заряда.

БШ до сих пор не может понять, что ЗВТ определяет взаимодействие ДВУХ тел.

Его квадрат гравитационного заряда одиночного тела показывает самую настоящую ЧУШЬ.

Невозможно определить массу (гравитационный заряд) одиночного тела.

Все познается в сравнении.

Хреновый БШ был радиомеханик, если не понимает, что все точки напряжения измеряются относительно "земли" (шасси аппаратуры).

Научился менять предохранители, а на более сложную работу видимо ума не хватало.


БШ так останется БШ и будет продолжать требовать, чтобы ему, БШ, доказали, что нельзя из силы
взаимодействий двух тел получить квадрат гравитационного заряда одиночного тела.

Как ему это доказывать ?



Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Как БШ определяет гравитационный заряд тела, одиночного тела.

Уважаемый chichigin. Элементарно. Для примера покажу определение гравитационного заряда для гири в 1 кг. Используя выражение числителя ЗВТ получаем - qᵣₚ²=Gm²=6,67·10⁻⁸×10⁶=6,67·10⁻² г·см³/сек². Отсюда гравитационный заряд гири равен выражению - qᵣₚ=√qᵣₚ²=√6,67·10⁻²=2,5826·10⁻¹ г¹⸍²·см³⸍²/сек⁻¹. Видите как все просто, когда знаешь, что делаешь.
Для сравнения, проверим по закону Кулона определение электрического заряда. По справочнику квадрат электрического заряда равен 23,07·10⁻²⁰. Найдем чему равен прост заряд q=√23,07·10⁻²⁰=4,803·10⁻¹⁰ г¹⸍²·см³⸍²/сек⁻¹. Как видите по системе обозначений СГСЭ и гравитационный заряд и электрический заряд обозначаются одинако-во, можете сами проверить по справочнику. А Вы наверно знаете, что если при решении задачи система обозначений совпадает в обоих решениях, то задача решена правильно.
Вы этого не можете делать, потому, что не знаете законов физики и конкретно того, что гравитационные заряды рождаются только парами, что не нарушает закон зарядовой симметрии и закон сохранения энергии.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.


Очередная попытка рекламируемую ахинею превратить во что-то удобочитаемое.

Но глупость, лежащая в основе математических махинаций БШ, не позволяет пользоваться "трудом" его изощрений.


Да и сам БШ, кроме своей повседневной ахинеи, не может предложить что -либо, что можно использовать практически.

Поэтому так и будет продолжаться неиссякаемый поток его пустопорожней ...


.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-diskussiyah-po-teorii-bolshogo-vzriva-t6653-70.html">О дискуссиях по теории «Большого взрыва»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2023, 13:47

Ответ на комментарий №74.
chichigin писал(а):а и сам БШ, кроме своей повседневной ахинеи, не может предложить что -либо, что можно использовать практически.

Уважаемый chichigin. Я уже Вам говорил, что я не занимаюсь прикладными науками, а занимаюсь фудаменталь-ной наукой. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Фундамента́льная нау́ка — область познания, подразумеваю-щая теоретические и экспериментальные научные исследования основополагающих явлений (в том числе и умопостигаемых) и поиск закономерностей, руководящих ими и ответственных за форму, строение, состав, структуру и свойства, протекание процессов, обусловленных ими; — затрагивает базовые принципы большинства гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, — служит расширению теоретических, концептуальных представлений, в частности — детерминации идео- и формообразую-щей сущности предмета их изучения, — мироздания как такового во всех его проявлениях, в том числе и охватывающих сферы интеллектуальные, духовные и социальные. С точки зрения гносеологии (теории познания) фундаментальная наука доказывает познаваемость мира, обосновывает практическую целесообразность во взаимодействии наук, различных научных методов исследования естественных и гуманитарных наук».
Из всего здесь перечисленного я занимаюсь «мирозданием как такового во всех его проявлениях», что и отраже-но во всех моих темах. Но как видно, это не Ваша область и Вы дергаетесь в ней своим суесловием и хамством ни чего не не доказывая и, ни чего не опровергая.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#73  Сообщение chichigin » 06 апр 2023, 13:51

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №74.
chichigin писал(а):
а и сам БШ, кроме своей повседневной ахинеи, не может предложить что -либо, что можно использовать практически.

Уважаемый chichigin. Я уже Вам говорил, что я не занимаюсь прикладными науками, а занимаюсь фудаменталь-ной наукой. Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Фундамента́льная нау́ка — область познания, подразумеваю-щая теоретические и экспериментальные научные исследования основополагающих явлений (в том числе и умопостигаемых) и поиск закономерностей, руководящих ими и ответственных за форму, строение, состав, структуру и свойства, протекание процессов, обусловленных ими; — затрагивает базовые принципы большинства гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, — служит расширению теоретических, концептуальных представлений, в частности — детерминации идео- и формообразую-щей сущности предмета их изучения, — мироздания как такового во всех его проявлениях, в том числе и охватывающих сферы интеллектуальные, духовные и социальные. С точки зрения гносеологии (теории познания) фундаментальная наука доказывает познаваемость мира, обосновывает практическую целесообразность во взаимодействии наук, различных научных методов исследования естественных и гуманитарных наук».
Из всего здесь перечисленного я занимаюсь «мирозданием как такового во всех его проявлениях», что и отраже-но во всех моих темах. Но как видно, это не Ваша область и Вы дергаетесь в ней своим суесловием и хамством ни чего не не доказывая и, ни чего не опровергая.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.


БШ извращает ЗВТ Ньютона и заявляет, что получил квадрат гравитационного заряда.

БШ до сих пор не может понять, что ЗВТ определяет взаимодействие ДВУХ тел.

Его квадрат гравитационного заряда одиночного тела показывает самую настоящую ЧУШЬ.

Невозможно определить массу (гравитационный заряд) одиночного тела.

Все познается в сравнении.

Хреновый БШ был радиомеханик, если не понимает, что все точки напряжения измеряются относительно "земли" (шасси аппаратуры).

Научился менять предохранители, а на более сложную работу видимо ума не хватало.


БШ так останется БШ и будет продолжать требовать, чтобы ему, БШ, доказали, что нельзя из силы
взаимодействия двух тел получить квадрат гравитационного заряда одиночного тела.

Как ему это доказывать ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2023, 14:06

Ответ на комментарий №73.
chichigin писал(а):БШ так останется БШ и будет продолжать требовать, чтобы ему, БШ, доказали, что нельзя из силы
взаимодействия двух тел получить квадрат гравитационного заряда одиночного тела.

Уважаемый chichigin. А я и не говорил, что из силы взаимодействия двух тел можно получить квадрат гравитаци-онных взаимодействий. Это Ваше передергивание моего высказывания, так как я говорил, что числитель ЗВТ Ньютона определяет квадрат гравитационного заряда- Gm²=qᵣₚ², из которого уже можно будет получить гравитационный заряд одного тела - qᵣₚ=√qᵣₚ². Учите физику и элементарную математику.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#75  Сообщение chichigin » 06 апр 2023, 14:20

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №73.
chichigin писал(а):
БШ так останется БШ и будет продолжать требовать, чтобы ему, БШ, доказали, что нельзя из силы
взаимодействия двух тел получить квадрат гравитационного заряда одиночного тела.

Уважаемый chichigin. А я и не говорил, что из силы взаимодействия двух тел можно получить квадрат гравитаци-онных взаимодействий. Это Ваше передергивание моего высказывания, так как я говорил, что числитель ЗВТ Ньютона определяет квадрат гравитационного заряда- Gm²=qᵣₚ², из которого уже можно будет получить гравитационный заряд одного тела - qᵣₚ=√qᵣₚ². Учите физику и элементарную математику.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис


И этот шарлатан, пытается превратить свою чушь очередной своей чушью во что ?

Можно такую чушь называть вкладом в фундаментальную науку ?

Каков прохвост !!!

Такое даже Гоголь не мог предвидеть.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2023, 14:50

Ответ на комментарий №75.
chichigin писал(а):Можно такую чушь называть вкладом в фундаментальную науку ?

Уважаемый chichigin. Так Вы же ни чего не понимаете и не знаете о фундаментальных науках, ведь Вам даже нечем мне возразить. Вы просто не понимаете, что гравитационные заряды как раз и вносят большой вклад для понимания гравитационного взаимодействия, так как переводят его из раздела дальнодействия без посредника передачи действия в гравитационное полевое потенциальное взаимодействие, поле которого своей разностью потенциалов и передает силу взаимодействия.
Собственно кому я все это говорю. Еще раз говорю, учите физику иначе толку с Вас не будет, если Вы не понимаете прописных итин.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#77  Сообщение chichigin » 09 авг 2023, 14:03

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №40.
chichigin писал(а):
Т.е. определить гравитационный заряд одиночного тела практически невозможно.

Уважаемый chichigin. Абсолютно верно, так как заряды, согласно закона о зарядовой симметрии должны рождаться только в паре.


Т.е.получено подтверждение, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Т.е. для определения гравитационного заряда нужно прибегать к ЗВТ Ньютона.

Но почему же, там написан целый ряд формул, как например - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²


Но все эти формулы получены путем извращения ЗВТ Ньютона.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Для этого нужно, согласно ЗВТ Ньютона, определить силу взаимодействия неизвестной массы этого одиночного тела с массой эталонного тела.

Зачем так все усложнять. Если Вам известно, что масса Вашего автомобиля равна 2 тоны или 2·10⁶ г, то подставляя в формулу qᵣₚ²=Gm², квадрат заряда Вашего автомобиля Вы получите - qᵣₚ²=6,67·10⁻⁸×4·10⁻¹²=2,668·10⁻¹⁹ гсм³/сек².
Откуда гравитауионный заряд Вашего автомобиля будет равен - qᵣₚₐ= √qᵣₚ²= √2,668·10⁻¹⁹=5,165·10⁻⁸ е. з.
Где здесь, по-вашему, я извратил ЗВТ Ньютона? С уважением, Борис.


Все эти надуманные вычисления и извращают ЗВТ Ньютона.

1)Если я знаю массу своего автомобиля, для чего мне нужно прибегать к математическим ухищрениям, чтобы получить значение гравитационного заряда моего автомобиля ?

2) Не вдаваясь глубоко в рассуждения, можно сказать, что сила взаимодействия пробного тела с окружающими телами меняется в зависимости от изменения масс окружающих тел.
Т.е. гравитационный заряд тел зависит от силы взаимодействия этих тел с окружающими телами.
Т.е. без помощи ЗВТ Ньютона определить гравитационные заряды тел не возможно.
Возможно любителям ... и понравится возня с вычислениями "гравитационных зарядов", но практического смысла в этом не видно.


.
chichigin писал(а): chichigin » 06 апр 2023, 18:20

Борис Шевченко писал(а):
Ответ на комментарий №73.
chichigin писал(а):
БШ так останется БШ и будет продолжать требовать, чтобы ему, БШ, доказали, что нельзя из силы
взаимодействия двух тел получить квадрат гравитационного заряда одиночного тела.

Уважаемый chichigin. А я и не говорил, что из силы взаимодействия двух тел можно получить квадрат гравитаци-онных взаимодействий. Это Ваше передергивание моего высказывания, так как я говорил, что числитель ЗВТ Ньютона определяет квадрат гравитационного заряда- Gm²=qᵣₚ², из которого уже можно будет получить гравитационный заряд одного тела - qᵣₚ=√qᵣₚ². Учите физику и элементарную математику.
А остальное, это привычный Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис


И этот шарлатан, пытается превратить свою чушь очередной своей чушью во что ?

Можно такую чушь называть вкладом в фундаментальную науку ?

Каков прохвост !!!

Такое даже Гоголь не мог предвидеть.




.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 09 авг 2023, 15:53

chichigin писал(а):Такое даже Гоголь не мог предвидеть.
Отнюдь, Гоголь всё предвидел и подробно описал(нужно только внимательно его перечитывать). Особенно истоки усилий "ляхов и прочих немцев" переформатирования православного населения(по сути русских), в свою противоположность(ныне называемых украинцами). И создание искусственной нации, с искусственным языком(на почве названия территории проживания) довершили большевики(антихристы), борящиеся за сохранение своей власти, в солидарности с извечными врагами русской цивилизации(показательный этап "Брестский мир").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#79  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 авг 2023, 21:18

Уважаемый Бочаров, уж простите меня за нескромный вопрос, сколько Вам лет от роду?
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2023, 08:43

Ответ на комментарий №77.
chichigin писал(а):И этот шарлатан, пытается превратить свою чушь очередной своей чушью во что ?

Уважаемый chichigin. Но Вы так и не доказали, что равенство Frᵣₚ²=Е·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²=5,53·10⁶² г·см³/сек², является чушью, а продолжаете свой физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron