О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2023, 14:22

Ответ на комментарий №40.
chichigin писал(а):Т.е. определить гравитационный заряд одиночного тела практически невозможно.

Уважаемый chichigin. Абсолютно верно, так как заряды, согласно закона о зарядовой симметрии должны рождаться только в паре.
chichigin писал(а):Т.е. для определения гравитационного заряда нужно прибегать к ЗВТ Ньютона.

Но почему же, там написан целый ряд формул, как например - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
chichigin писал(а):Для этого нужно, согласно ЗВТ Ньютона, определить силу взаимодействия неизвестной массы этого одиночного тела с массой эталонного тела.

Зачем так все усложнять. Если Вам известно, что масса Вашего автомобиля равна 2 тоны или 2·10⁶ г, то подставляя в формулу qᵣₚ²=Gm², квадрат заряда Вашего автомобиля Вы получите - qᵣₚ²=6,67·10⁻⁸×4·10⁻¹²=2,668·10⁻¹⁹ гсм³/сек².
Откуда гравитауионный заряд Вашего автомобиля будет равен - qᵣₚₐ= √qᵣₚ²= √2,668·10⁻¹⁹=5,165·10⁻⁸ е. з.
Где здесь, по-вашему, я извратил ЗВТ Ньютона? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-diskussiyah-po-teorii-bolshogo-vzriva-t6653-40.html">О дискуссиях по теории «Большого взрыва»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#42  Сообщение chichigin » 25 мар 2023, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №40.
chichigin писал(а):
Т.е. определить гравитационный заряд одиночного тела практически невозможно.

Уважаемый chichigin. Абсолютно верно, так как заряды, согласно закона о зарядовой симметрии должны рождаться только в паре.


Т.е.получено подтверждение, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Т.е. для определения гравитационного заряда нужно прибегать к ЗВТ Ньютона.

Но почему же, там написан целый ряд формул, как например - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²


Но все эти формулы получены путем извращения ЗВТ Ньютона.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Для этого нужно, согласно ЗВТ Ньютона, определить силу взаимодействия неизвестной массы этого одиночного тела с массой эталонного тела.

Зачем так все усложнять. Если Вам известно, что масса Вашего автомобиля равна 2 тоны или 2·10⁶ г, то подставляя в формулу qᵣₚ²=Gm², квадрат заряда Вашего автомобиля Вы получите - qᵣₚ²=6,67·10⁻⁸×4·10⁻¹²=2,668·10⁻¹⁹ гсм³/сек².
Откуда гравитауионный заряд Вашего автомобиля будет равен - qᵣₚₐ= √qᵣₚ²= √2,668·10⁻¹⁹=5,165·10⁻⁸ е. з.
Где здесь, по-вашему, я извратил ЗВТ Ньютона? С уважением, Борис.


Все эти надуманные вычисления и извращают ЗВТ Ньютона.

1)Если я знаю массу своего автомобиля, для чего мне нужно прибегать к математическим ухищрениям, чтобы получить значение гравитационного заряда моего автомобиля ?

2) Не вдаваясь глубоко в рассуждения, можно сказать, что сила взаимодействия пробного тела с окружающими телами меняется в зависимости от изменения масс окружающих тел.
Т.е. гравитационный заряд тел зависит от силы взаимодействия этих тел с окружающими телами.
Т.е. без помощи ЗВТ Ньютона определить гравитационные заряды тел не возможно.
Возможно любителям ... и понравится возня с вычислениями "гравитационных зарядов", но практического смысла в этом не видно.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2023, 11:49

Ответ на комментарий №42.
chichigin писал(а):Т.е.получено подтверждение, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно

Уважаемый chichigin. По-моему, я уже Вам подтвердил, что энергетические заряды образуются только парами, так как это требует закон зарядовой симметрии и закон сохранения энергии.
chichigin писал(а):Но все эти формулы получены путем извращения ЗВТ Ньютона.

Я Вас просил показать в чем заключается мое извращение ЗВТ Ньютона, но Вы мне так и не ответили, а теперь опять об этом говорите. Будьте добры, покажите в чем именно заключается извращение ЗВТ Ньютона?
chichigin писал(а):Если я знаю массу своего автомобиля, для чего мне нужно прибегать к математическим ухищрениям, чтобы получить значение гравитационного заряда моего автомобиля ?

В практическом плане, для макромира, это возможно и не нужно, а для микромира оно обязательно, для определения параметров их зарядов для частиц.
chichigin писал(а):Не вдаваясь глубоко в рассуждения, можно сказать, что сила взаимодействия пробного тела с окружающими телами меняется в зависимости от изменения масс окружающих тел.

Не вдаваясь глубоко в рассуждения, нужно сказать, что сила взаимодействия между телами прямо пропорционально зависит от масс тел, которые определяет их гравитационные заряды и обратно пропорционально квадрату расстояния между телами.
chichigin писал(а):Т.е. гравитационный заряд тел зависит от силы взаимодействия этих тел с окружающими телами.

Где Вы видели у меня, что я использовал силу для определения гравитационного заряда?
Величина гравитационного заряда зависит не от силы взаимодействия этих тех, а от их внутренней энергии действующей на определенном расстоянии, я эти формулы Вам уже показывал - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ. Я эти формулы Вам уже показывал, но Вы видно не обратили на них внимания.
chichigin писал(а):Возможно любителям ... и понравится возня с вычислениями "гравитационных зарядов", но практического смысла в этом не видно.

Тот, кто хочет понять суть гравитационного взаимодействия, с удовольствием покопается в моих вычислениях. Так как оно начинается с образования гравитационных зарядов элементарных частиц, построения этими зарядами гравитационных полей, а через разность потенциалов как раз и возникает напряженность в поле, которая и определяется силой с вектором направленным в сторону гравитирующего тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#44  Сообщение chichigin » 26 мар 2023, 12:12

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Т.е.получено подтверждение, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно

Уважаемый chichigin. По-моему, я уже Вам подтвердил, что энергетические заряды образуются только парами, так как это требует закон зарядовой симметрии и закон сохранения энергии.


Понятно!

Если нет у тела пары, значит у него и нет никакого заряда!

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Но все эти формулы получены путем извращения ЗВТ Ньютона.

Я Вас просил показать в чем заключается мое извращение ЗВТ Ньютона, но Вы мне так и не ответили, а теперь опять об этом говорите. Будьте добры, покажите в чем именно заключается извращение ЗВТ Ньютона?


Борис Шевченко сам ответил на свой вопрос.

Зти все математические махинации с телами, у которых нет пары и есть извращение
ЗВТ Ньютона.

Какой смысл обсуждать то, чего в природе не существует ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2023, 13:33

Ответ на комментарий №44.
chichigin писал(а):Если нет у тела пары, значит у него и нет никакого заряда!

Уважаемый chichigin. Закон говорит о зарядовой симметрии, а не о симметрии тел. Отсутствие симметрии тел вещества гоаорит о нарушении пространственной симметрии позитроном, когда он преобразовался в протон.
Это Ваше высказывание говорит о том, что Вы не понимаете самого принципа гравитационного взаимодействия, а именно закономерности такого взаимодействия.
Поэтому, взяв взаимодействие, одинарное тело в квадрате, появляется возможность определить его гравитаци-онный заряд, потому, что антитело имело бы такие же пораметры, только с противоположным знаком.
А это уже надо было бы понимать.
chichigin писал(а):Какой смысл обсуждать то, чего в природе не существует ?

А я Вас не приглашал и не заставлял обсуждать мою тему. Все это делается по собственному желанию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#46  Сообщение chichigin » 26 мар 2023, 14:00

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Какой смысл обсуждать то, чего в природе не существует ?

А я Вас не приглашал и не заставлял обсуждать мою тему. Все это делается по собственному желанию. С уважением, Борис.


Все правильно.

Но нельзя во все чужие темы "запихивать" то, что не существует, выдавая свои ... за величайшее открытие.

Хотя правила форума это не запрещают, но насиловать окружающих своим ...

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2023, 15:32

Ответ на комментарий №46.
chichigin писал(а):Но нельзя во все чужие темы "запихивать" то, что не существует, выдавая свои ... за величайшее открытие.
Хотя правила форума это не запрещают, но насиловать окружающих своим ...

Уважаемый chichigin. Я ни кого не насилую. Я только отвечаю на вопросы затрагивающие мои темы. А то, что Вы считаете, что рассматриваемые мной вопросу и утверждения к ним являются не существующими, то это надо доказывать, а не просто говорит, что они не существуют.
Если Вас не интересуют предлагаемые мной тему, Вы просто можете не присоединяться к обсуждению моих комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#48  Сообщение chichigin » 27 мар 2023, 16:31

Борис Шевченко писал(а):вет на комментарий №46.
chichigin писал(а):
Но нельзя во все чужие темы "запихивать" то, что не существует, выдавая свои ... за величайшее открытие.
Хотя правила форума это не запрещают, но насиловать окружающих своим ...

Уважаемый chichigin. Я ни кого не насилую. Я только отвечаю на вопросы затрагивающие мои темы. А то, что Вы считаете, что рассматриваемые мной вопросу и утверждения к ним являются не существующими, то это надо доказывать, а не просто говорит, что они не существуют.


Вопросы, поднимаемые в разных темах, не имеют прямого отношения к извращенному ЗВТ, но БШ настойчиво пытается в эти темы ввернуть свои измышления о "гравитационных зарядах".

Доказывать, что гравитационные заряды БШ - это всего лишь измышления не нужно, т.к. БШ сам утверждает:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №42.
chichigin писал(а):
Т.е.получено подтверждение, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно

Уважаемый chichigin. По-моему, я уже Вам подтвердил, что энергетические заряды образуются только парами, так как это требует закон зарядовой симметрии и закон сохранения энергии.


А т.к. для любого материального тела достаточно трудно найти подобное по всем параметрам тела, да еще, чтобы это подобное тело в это же время гравитационно взаимодействовало с исследуемым телом, то становится понятным, что в природе гравитационных зарядов не существует.

Ведь сам БШ подтверждает, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно. т.к. для определения гравитационного заряда одиночного тела нужно найти "близнеца" этого тела и заставить этих "близнецов" гравитационно взаимодействовать между собой.
Только тогда можно будет заняться извращением ЗВТ Ньютона.

Как говорится: - " Гладко было на бумаге. да забыли про овраги".

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2023, 12:18

Ответ на комментарий №48.
chichigin писал(а):Вопросы, поднимаемые в разных темах, не имеют прямого отношения к извращенному ЗВТ, но БШ настойчиво пытается в эти темы ввернуть свои измышления о "гравитационных зарядах".

Уважаемый chichigin. Приведите хотя бы пример, что бес толку заниматься трепом.
chichigin писал(а):Ведь сам БШ подтверждает, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно. т.к. для определения гравитационного заряда одиночного тела нужно найти "близнеца" этого тела и заставить этих "близнецов" гравитационно взаимодействовать между собой.

Это Ваше утверждение говорит о том, что Вы слабо знакомы с разделом элементарных частиц, поэтому не понимаете, что частицы и античастицы, абсолютно идентичны по всем параметрам, кроме знаков зарядов, поэтому я Вам и объяснял, что для определения гравитационного заряда для Вашего авто, достаточно взять его массу в квадрате, как и для любой другой массы. Но Вы этого просто не понимаете.
Учите физику, уважаемый, так как просто трепом, Вы меня не "перебьете". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#50  Сообщение chichigin » 29 мар 2023, 02:33

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №48.
chichigin писал(а):
Вопросы, поднимаемые в разных темах, не имеют прямого отношения к извращенному ЗВТ, но БШ настойчиво пытается в эти темы ввернуть свои измышления о "гравитационных зарядах".

Уважаемый chichigin. Приведите хотя бы пример, что бес толку заниматься трепом.


Во всех чужих темах, куда БШ настойчиво вставляет свои гравитационные заряды никто с этими зарядами не соглашается.
Но БШ настойчиво продолжает нести свою...
Что это ? Обыкновенный треп !

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Ведь сам БШ подтверждает, что практически определить гравитационный заряд одиночного тела невозможно. т.к. для определения гравитационного заряда одиночного тела нужно найти "близнеца" этого тела и заставить этих "близнецов" гравитационно взаимодействовать между собой.

Это Ваше утверждение говорит о том, что Вы слабо знакомы с разделом элементарных частиц, поэтому не понимаете, что частицы и античастицы, абсолютно идентичны по всем параметрам, кроме знаков зарядов, поэтому я Вам и объяснял, что для определения гравитационного заряда для Вашего авто, достаточно взять его массу в квадрате, как и для любой другой массы. Но Вы этого просто не понимаете.
Учите физику, уважаемый, так как просто трепом, Вы меня не "перебьете". С уважением, Борис.


Учить физику, т.е. измышления БШ смешно.

БШ как его соплеменнику из Львова объяснять что-либо бесполезно.

МИ-6 работает на всех уровнях.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron