О гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О гравитации

Комментарий теории:#91  Сообщение kulikov » 05 ноя 2017, 23:53

[quote="Борис Шевченко"] я на правильном пути.[/quoteнет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-gravitacii-t3664-90.html">О гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2017, 12:45

Ответ на комментарий №91.
Борис Шевченко писал(а): я на правильном пути.

kulikov писал(а):нет

Уважаемый kulikov. Обоснуйте. Не надо впустую лить воду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#93  Сообщение знахарь » 07 ноя 2017, 16:59

Борис К писал(а):Основная часть эфира, примерно 92% состоит из неструктуированных материальных объектов - частиц первосновы, которые можно рассматривать как нетворимые и неуничтожимые. Не основная часть эфира, творимая и уничтожимая состоит из структуированных материальных объектов - фотонов 5% и нейтрино 3%.


Я прочитал 1 статью темы "Первоосновы взаимодействий материальных объектов" и она мне понравилась своей последовательностью, рассудительностью, но она написана в начале прошлого века и не касается последних достижений физики. Однако, в статье то же нет ссылок на природные явления, что наводит на мысль о придумывании фактов. Статья изобилует цифрами (результатами каких-то расчётов), но эти цифры не стыкуются с природой. Я понимаю, что эта статья вами заимствована или я ошибаюсь? Вы смогли бы эту статью защищать?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#94  Сообщение kulikov » 07 ноя 2017, 22:22

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
нет

Уважаемый kulikov. Обоснуйте. Не надо впустую лить воду.

Согласен, не надо лить воду. Поэтому, когда я что-то объясняю, я описываю механизм, процесс. В основе моих гипотез используются свойства основной базовой частицы - электрона. Я пытаюсь доказать единство происхождения всех видов полей опять же через свойства электрона, через Закон Всемирного Тяготения, который Вы и я понимаем по-разному, как , впрочем и Законы Ньютона. Вы пытаетесь анализировать более глубокие, чем электрон, уровни материи. Это, на мой взгляд, неправильно, так как процессы в физическом вакууме протекают по неизвестным Вам законам, по законам, которые отличаются от законов в макромире. Чтобы свести концы с концами, вы предлагаете аналогию процессов в вакууме процессам, описанных радиотехникой, для чего нет никаких обоснований. Вы доверчивы в отношении устоявшихся понятий, гипотез. Я отношусь ко многим положениям критически.Так как убедить друг друга нам не удастся, то и спорить не стоит.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис К » 08 ноя 2017, 08:31

[quote="знахарь"]Я прочитал 1 статью темы "Первоосновы взаимодействий материальных объектов" и она мне понравилась своей последовательностью, рассудительностью, но она написана в начале прошлого века и не касается последних достижений физики. Однако, в статье то же нет ссылок на природные явления, что наводит на мысль о придумывании фактов. Статья изобилует цифрами (результатами каких-то расчётов), но эти цифры не стыкуются с природой. Я понимаю, что эта статья вами заимствована или я ошибаюсь? Вы смогли бы эту статью защищать?
Уважаемый Вадим Павлович. До конца этого года я пришлю на форум две статьи продолжение темы "Первоосновы взаимодействий материальных объектов". В части 2, в частности, в представленной гипотезе будет ответ на ваш вопрос почему атом твёрдый. В части 3 гипотеза о механизмах электропроводности и магнетизма. После этого на полях темы "Первоосновы взаимодействий материальных объектов" буду защищать все статьи. С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#96  Сообщение знахарь » 08 ноя 2017, 09:02

Борис К писал(а):До конца этого года я пришлю на форум две статьи продолжение темы


Уважаемый Борис Кириленко, так это вы пишите эти статьи или заимствуете? Почему не указываются ссылки на природу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис К » 08 ноя 2017, 11:22

знахарь писал(а):Уважаемый Борис Кириленко, так это вы пишите эти статьи или заимствуете? Почему не указываются ссылки на природу.

Если бы я заимствовал, уважаемые метры нашего форума немедленно это отметили. Для меня "ссылки на природу" это ссылки на явления, происходящие в природе без вмешательства человека. Основополагающее явление природы которое лежит в основе моих гипотез: В структуре живой материи, основанной и на фотосинтезе и на хемосинтезе и в остальных формах материи реализуется принцип (условие) Золотого сечения. Атом един для всех форм материи. В моих гипотезах атом рассматривается как материальный объект состоящий из структуированных материальных объектов - протонов и электронов. А протоны и электроны состоят из неструктуированных материальных объектов - нетворимых и неуничтожимых частиц первоосновы, которые сотворены природой по принципу (условию) Золотого сечения. С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2017, 11:51

Ответ на комментарий №94.
kulikov писал(а):Я пытаюсь доказать единство происхождения всех видов полей опять же через свойства электрона,

Уважаемый kulikov. И я делаю то же самое, только для этого я использую не электрон а закон Ньютона Е=GM^2/r и Кулона E=q^2/r. Очень удобные формулы для построения полей.
Ведь механизм построения полей у ни одинаковый. Потенциал поля в каждой точке поля обратно пропорционален расстоянию до этой точки.
kulikov писал(а): процессы в физическом вакууме протекают по неизвестным Вам законам, по законам, которые отличаются от законов в макромире.

А, как мне известно, то законы, что в микромире, что в макромире, абсолютно одинаковые. Наш Мир построен по единообразию и подобию. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#99  Сообщение kulikov » 08 ноя 2017, 20:34

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Я пытаюсь доказать единство происхождения всех видов полей опять же через свойства электрона,


Уважаемый kulikov. И я делаю то же самое, только для этого я использую не электрон а закон Ньютона Е=GM^2/r и Кулона E=q^2/r. Очень удобные формулы для построения полей.

Во-первых,Вы исказили формулу Ньютона. Во, вторых гравитационную постоянную определили уже после Ньютона. В-третьих, Ньютон имел в виду макротела, а Вы пытаетесь бездоказательно распространить закон в микромир, где условия совсем другие. Все вопросы, связанные с гравитационной постоянной рассмотрены подробно в одноимённой теме Дудина( №404,425,525, 530.533). Здесь показана и несуразность размерности G/, непостоянство её. Так что Вы занимаетесь подлогом и враньём, что Вам известно тождество законов в микромире и макромире.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#100  Сообщение знахарь » 08 ноя 2017, 20:47

kulikov писал(а):известно тождество законов в микромире и макромире.


Дорогой Юрий, микро тела состоят из огромного количества частиц первичной материи 10^57. Это если вместо первичной частицы взять электрон, то электрон будет равен земному шару. Так что идентичность законов налицо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron