Моя теория гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#21  Сообщение Смбат » 18 окт 2019, 15:36

Всем добрый день , я извиняюсь что долго не получалось продолжить мою тему и выложить анимацию как обещал.
За ранее прощу прошение за кривую анимацию ))
Начну с того что это мои предположение, и я могу в чем то ошибается. Ранее я написал про это, есть новые мысли и по этому где то повторюсь .
Долго думая как магнит или гравитация притягивает пришёл к этому выводу сопоставив несколько фактов.
Перед тем как начну подчеркну что по моим предположением магнитное поле магнита, электромагнита и земли отличаются друг от друга как для примера длина волны светового потока (радиоволны, видимый свет, гамма лучи и.т.д) и похожи тем что обе это волна или поток только один в узком диапазоне а другой в широком, по этому и притягивают по разному .
Долго думал над этим и меня не давал покоя вопрос как все происходит на молекулярном уровне, вед у атомов, электроны, протоны не важно это еще надо изучить нет не рук не ног что бы притянуть, удержать, од толкнуть и мне осенила такая идея что магнитное притяжение , гравитация притягивают с помощью перепадов давление внутри своего магнитного потока образовав у тело разность плотности потока по своей направление и тем самим толкая предмет в сторону низкой плотности магнитного потока, магнитные волны проходя через предмет, есть две предположение пока надо разобраться либо входя в предмет с одной скоростью выходит с большой скоростью как эффект с душем в ванной из за малинкой отверстии, проходимости напор увеличивается и создается перепад давление внутри магнитного потока, либо входя в предмет магнитный поток обменивается с предметом к примеру электрон или протон не важно просто для удобства назову электрон, из за избытка электронов допустим молекулы предмета удерживают 10 электронов и тут присоединился 11–ий, и по цепочке передовая импульс как вагоны поезда и 11-ий электрон вылетает с другого конца по направлении магнитного потока тем самым создавая перепад давление вокруг предмета и толкая в сторону истока потока,( но тут надо еще как то проводить какие то эксперименты для подтверждение ) на рисунке №1 Зеленым, Желтым это низкое давление, красным высокое с линейным нарастанием.

м.поток.gif



И инерция происходит таким же образом , искусственно передвигаем предмет пересекая магнитные волны по горизонтали заставляем входить магнитный поток спереди и выходят сзади так же создавая перепад давление по горизонтали по этой причине предмет теряет часть своего веса относительно к земле и набирает вес по горизонтали и чем больше скорость тем сильнее эффект , еще по поводу закона Архимеда что вода выталкивает предметы по этой причине теряют вес под водой я считаю что это не правильно, вода каким то образом искривляет магнитной поток и уменьшает разность перепада давление вокруг предмета , как вода искривляет лучи светового потока , тоже надо изучить ставить эксперименты. Пытался анимацией показать и объяснить возникновение инерции как происходит но не очень хорошо получилось но понять смысл можно рис №2
м. инертция.gif


И после этого моя теория начала противоречит сама собой если это перепад давление что создает перепад с точки входа низкое и с точки выхода высокое давление тогда по нашим учебникам магнитное поле выходит с одного полушарие и заходит с другого тогда получается что на другом конце будет притягивать не вниз к земле, к другой плоскости а к источнику потока, вверх и я зашел в тупик до того момента пока в голову не пришла ещё одна мысль , а что если магнит притягивает не так как нас учили, скажем с обеих полушарие выходит магнитный поток, волна и сливается в середине на экваторе и заходит в магнит с середины вед это нас подсказывает природа , к примеру планета с кольцами такой гигантский магнит и на него не падают астероиды с пояса и если я не ошибаюсь кольца из астероидов находится в зоне экватора планеты, где сливаются обе полюса а полюса север и юг скажем это вращение атомов или чего то в разные направление как на рисунке №3 тем же и определяет полюс север или юг, положительный заряд или отрицательный, внутри магнита они едины и синхронный но вне магнита отделяются друг от друга и потом на экваторе соединяются ближе к источнику совершая цикл и по сколку выход с полюсов широкий там должен быть поток с низкой плотностью, что идеальное условие для создание перепадов давление и ближе к экватору высокой плотностью в связи с тем что зона входа узкий и вес поток двигается определенной скоростью что не нарушает баланс и синхронность , чем выше плотность магнитного потока тем слабее магнитный эффект к примеру у экватора, чем ниже плотность потока тем сильнее, пример (Экватор ……… . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . источник ) , к примеру солнечная система все планеты находятся в зоне экватора потому что там нейтральная зона где сливаются, встречаются потоки с обеих сторон, полюсов, создается одинаковые давление на экваторе образуется тонкий диск по орбите и по этой причине и галактики и солнечная система все планеты и солнце находятся в зоне экватора, на рисунке № 3 зеленное это низкой плотности потом желтой и красной это высокой плотности

Или еще один пример то что азотом охлаждают диамагнетик если не ошибаюсь и магнит зависает в воздухе , по моему предположению происходит следующее, магнитный поток проходя охлаждении предмет чем ниже температура тем медленнее двигаются атомы и молекулы тем сложнее проходить или взаимодействовать магнитным волнам с частицами предмета, уменьшает скорость потока что приводит к тому что с обеих сторон предмета создается одинаковое давление и магнит или предмет зависает на определенной расстояние, зафиксировав предмет в потоке волн.

И еще у магнита есть третий полюс или фаза волны. По тертого полюса или фаза волны как я его назвал, я не знаю этот эффект известен, изучали или нет, я заметил что если два круглых магнита соединить торцами держать за один магнит и с лёгкостью покрутить другой по орбите, тот всегда тормозит на определенном месте , можно пометить маркером стрелку на оба магнита в зоне остановки и проделать несколько раз и даже удержав один магнит поменять градус по орбите другого магнита и покрутить, стрелки будут старятся выстроиться по одной линии, в одно направление синхронизироваться по частоте воны, то что я предполагаю что полюса это вращение электронов (электроны условное обозначение ) в разные стороны как на рисунке № 3, и это мне кажется и есть ответ одного видеоролика из ютуба он назвал (ПАРАДОКС МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ С МАГНИТОМ ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ) берет мощный магнит и бросает вниз магнит падает правильным полюсом относительно к земле потом берет тару с водой, магнит ставит на пенопласт и опускает в воду, магнит поворачивается в сторону полюса как компас и он задает вопрос почему магнит не двигается в воде в сторону полюса, не притягивается к полюсу только меняет направление полюсов, мне кажется этот эффект и есть ответ на этот вопрос что и компасы и тот эксперимент видео ролика, магнит стремится подстроится по фазе волны (тот эффект что я так называю ) а не по полюсу



Магнит1.gif














Есть много идеи но на этом пока все дайте ваши замечание или комментарии

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moya-teoriya-gravitacii-t4706-20.html">Моя теория гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Смбат
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#22  Сообщение umarbor » 22 окт 2019, 22:04

#21 Смбат
ЭКСПЕРИМЕНТ С МАГНИТОМ ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ
почему магнит не двигается в воде в сторону полюса, не притягивается к полюсу,
только меняет направление полюсов

Магнитно силовые линии магнитов или Земли всегда замкнуты,
состоят из магнитных диполей с полюсами S и N, основа всех магнитных проявлений.
Магнитные диполи на много порядков мельче электрических частиц.

Магнит на пенопласте, своими магнитно силовыми линиями просто встроился
в магнитно силовые линии Земли, также с полюсами магнитных диполей S и N.
В магнитно силовых линиях магнитов и Земли, магнитные диполи неподвижны.
Иначе вставил бы провод и получай электричество.

А вот магнитное притяжение и отталкивание осуществляется потоками
квазимагнитных м-частиц, которые на много порядков мельче магнитных диполей.
Встречными потоками м-частиц, магниты отталкиваются,
попутными потоками м-частиц, магниты притягиваются.
Магнитные диполи легко проходят сквозь вещества, а м-частицы ещё легче.

Пока непонятен механизм придания скорости м-частицам, магнитными диполями.
Понятно, что магнитные диполи очень сложные структуры.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7