Моя теория гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Моя теория гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение Смбат » 04 фев 2018, 00:51

Что такое гравитация этот вопрос веками не давало покоя людям и ученым и до сих пор пытаются понять как работает гравитация по какой схеме и как притягивает к себе все. Я люблю науку мало свободной времени что бы полностью предать себя науке но время от времени тоже думаю над этим вопросом, который мне тоже не дает покоя. Я попробую объяснить но прошу сильно не критиковать это мои мысли может я в чем то прав а может и нет но рискну поделится моим идеями может кому то поможет или послужить подсказкой , много наблюдая за природой разными явлеными у меня зародилась идея про гравитацию про принцип его тяготение гравитация не похожа на обычный магнит в током случи соединились бы все во едино планеты солнце и. т. д. в спектре световой, электромагнитной волны есть разные частоты, скорее и так с волнами гравитаций и магнетизма, по моему мнению гравитация не работает как обычны магнит, гравитация это волна, поток волн которые попадая или проходя через предмет каким то образом создает вокруг предмета низкое и высокое давление в своём потоке в определенный промежуток времени за счет чего и предмет начинает двигается в сторону где меньше давление у меня две версии я еще не полностью определился по причине того что нет возможности провести опыты и тести для подтверждение моей гипотезы. Первое предположение, это волна попадая в предмет частичка электрона или не известной матери, частоты или волны заставляет от предмета отделится такой же частички в два раза больше то есть попадая один отделяется два по цепочке волны прямыми линями с другого конца и таким образом создается разные давление вокруг предмета с точки попадание низкое и с точки выхода высокое и чем больше молекул в предмете тем большой поток в определённый промежуток времени и это определяет вес,
и второй вариант это волна проходит через предмет но при первой попадание гравитационной волны в предмет начинает накапливается набирая определенное количество начинает выходить со другой стороны со скоростью из предмета как струя воды когда перекрываешь часть выходного отверстие шланга и таким образом создает вокруг предмета разное давление и за счет этого начинает движение к источнику, такой эффект можно наблюдать от шланга в душе или пожарный шланг или как вотерджет, по этому принципу работает и создается инерция когда предмет стоит в не подвижном состояние то перепад давление с низу и сверху предмета с двух сторон относительно к источнику но когда предмет двигается в лево или в право то волна которая проходила спереди по встрече к предмету попадает в предмет (предмет догоняет волну), волна в предмете двигается прямыми линями и по этой причине у предмета создается перепад давление и еще спереди и сзади откуда заходит и выходит волна по этой причине предмет меняет свой вес и приобретает вес по двум направлением по сколку он притягивается с двух сторон, снизу и спереди, но по сколку с носовой части давление создается с нашей помощью искусственно оно слабее чем со стороны источника и когда мы перестоем двигать предмет скажем груз на веревке то он еще двигается по направление движение по той причине что в предмете все еще происходить движение волны, волна продолжает выходить из предмета и этот эффект постепенно гаснет от сильной воздействие волны с правильным направлением , когда мы начинаем двигать предмет с большой скоростью горизонтально от источника то волна исходящая из источника не успевает проходить сквозь предмета снизу определенным количеством, предмет догоняет волны которая попадается ему на пути и тем самим создаем искусственное направление волны это когда груз на нитке мы начинаем крутить вокруг своей оси и если мы ощущаем тяготение вниз то вращая предмет чувствуем увеличение веса в предмете по своей направление то есть искусственно меняем направление тяготение предмета . Каким то образом вода меняет, искажает или препятствует прохождение волны сквозь предмета как волны видимого света при прохождение сквозь воды, по этой причине и предмет весит по другому в воде и это ни как не связанно с законом Архимеда потому что все таки предмет опускается до дна и на него на оборот еще больше давление веса воды и атмосферы чем на поверхности но все равно весит так же как и ближе к поверхности, когда в кастрюлю наполненной водой опускаешь яйцо то тонет, но когда добавляешь соль определённого количество яйцо сплывает но количество воды не меняется и вода не становится плотнее всем известно что соль богат ионами и каким то образом меняет структуру воды и препятствует еще больше или рассевает гравитационные волны еще сильнее и яйцо становится легче чем сила притягивание молекул воды друг к другу и плююсь давление атмосферы на воду, все эти моменты и влияют на всплывание яйца на поверхность. По такому же принципу взаимодействуют наши планеты и звезды это целый сложный механизм как на чесах целый океан разных волн от разных источников которые сопротивляются друг с другом а не притягивают по причине того что у разных источников разные плотности гравитационных волн под воздействием волн от центра нашей галактики. Одним словом я не могу грамотно изложить свой мысли красивыми примерами, формулами и словами, но попытался объяснить свою точку зрение насчет гравитации и тяготение, делать выводы вам, сильно не критикуйте, я могу и ошибется, я позже попытаюсь выложит анимацию как представляю тяготение. Буду рад узнать ваше мнение и идеи по этому поводу. Всем спасибо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moya-teoriya-gravitacii-t4706.html">Моя теория гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Смбат
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 05 фев 2018, 00:24

Смбат писал(а):Одним словом я не могу грамотно изложить свой мысли красивыми примерами, формулами и словами, но попытался объяснить свою точку зрение насчет гравитации и тяготение, делать выводы вам, сильно не критикуйте, я могу и ошибется, я позже попытаюсь выложит анимацию как представляю тяготение. Буду рад узнать ваше мнение и идеи по этому поводу.

Выложите.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 05 фев 2018, 00:43

astrolab писал(а):Выложите.
Только учтите: все умные мысли уже кому-то приходили в голову, высказывались, обсуждались и были признаны ошибочными...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2018, 07:36

Смбат писал(а):... гравитация это волна, поток волн которые попадая или проходя через предмет каким то образом создает вокруг предмета низкое и высокое давление в своём потоке в определенный промежуток времени...

Мысль не глупая и несколько схожие идеи есть у многих. Но пока работа весьма сырая и поэтому сложно сделать существенные критические замечания. Вместо критики придется расшифровать проблемы таких идей (передачи части импульса в начале взаимодействия и возвращение его после окончания взаимодействия).
Главная в том, что такой механизм возможен только при скорости движения волны или кванта внутри объекта взаимодействия быстрее скорости вне его, то есть сверхсветовую скорость.
Вторая - притяжение между объектами в этом случае возникает только при расстоянии между ними меньше 0,25 размера волны-кванта, а так как пока не обнаружено различий в гравитационном взаимодействии от микрообъектов до мега галактических, длина таких волн минимум сотни мегапарсек.
Последнее конечно можно модифицировать - предложив, что импульс редуцирует частично, но это приведет к авто разогреву пропорционально кубу массы и еще к многим неприятным эффектам. (см. проблемы гипотезы Ле Сажа)
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 12:05

Ответ на комментарий №1.
Смбат писал(а):поток волн которые попадая или проходя через предмет каким то образом создает вокруг предмета низкое и высокое давление

Уважаемый Смбат. Хочу дать маленький совет. Если хотите дальше отрабатывать идею гравитации, возьмите за основу вариант Вашего представления об образовании вокруг тела низкого и высокого давления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 05 фев 2018, 15:24

Смбат писал(а):я могу и ошибется


Конечно, ведь вы используете путь гаданий. Как в действительности работают криминалисты трудно сказать, а вот с сериалов "Улицы фонарей" или "Про Мухтара" можно брать пример методики расследования. Ведь они за час расследуют любое дело и ещё на рекламу остаётся. Вот как идёт процесс:
1)Осмотр и изучение места, где произошло событие. И с привлечением собак и обсуждением места событий.
2)Определяется и обсуждаются все действия окружения этого события.
3)И может вам повезёт найти ход мыслей ПРИРОДЫ.
Я именно так и поступал и хочу поделиться своим протоколом осмотра.
ЭФИР СВОЙСТВА.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 15:38

Ответ на комментарий №6.
знахарь писал(а):Я именно так и поступал и хочу поделиться своим протоколом осмотра.

Уважаемый знахарь. Не загоняйте человека в тупик. А лучше объясните ему, что это за частица, которая не имеет ни каких свойств, а образует ЭП пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 05 фев 2018, 17:19

Борис Шевченко писал(а):которая не имеет ни каких свойств, а образует ЭП пару


Дорогой Борис, не имеет механических свойств, так это тоже свойство. отсутствие массы - свойство итд. Не имеет никаких свойств это ваше изобретение, таких объектов не бывает. Потом вы обижаетесь, но вы плохо, не понятно описываете процессы, действия, объекты. Вот что значит частица образует Э-П пару? Она что сама это делает? Вас трудно читать. Пожалейте нас. Потом, почему вы не проверяете, что у вас получилось написанным? Вместо 600о С написали 6000 С, чем ввели в заблуждение оппонентов и пока вас не наругали, не исправились.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 05 фев 2018, 17:24

знахарь писал(а):таких объектов не бывает
Ну, да! Потому их таких и нет, потому что не бывает.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моя теория гравитации

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 17:47

Ответ на комментарий №8.
знахарь писал(а):Вот что значит частица образует Э-П пару? Она что сама это делает?

Уважаемый знахарь. Это Вы у меня спрашиваете? Это Вы у себя спросите, почему в Вашей таблице есть частицы, не имеющие свойств, образуют Э-П пару.
В моей концепции нет таких частиц, у меня роль образования Э-П пары выполняют ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9