Экранирование гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Экранирование гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение Soshnikov_Serg » 12 мар 2014, 13:41

Вот какая идея у меня возникла после того, как я еще поразмышлял над собственной моделью стационарного состояния атома (см. ГеометроГидроДинамика (ГГД), стр.48) Ко всему прочему изображенное там движение эфира должно приводить к изменению метрики пространства вокруг ядра. Поскольку энергия движущегося эфира оказывается отрицательной, то в этой области пространство как бы дополнительно "выпрямляется", что может интерпретироваться как экранирование гравитации.

Модель установки достаточно проста.

Берем проводящее кольцо (типа обыкновенного алюминиевого обруча для наведения талии), собираем с него все электроны проводимости и помещаем их в баночку, расположенную в центре кольца. И заставляем кольцо быстро вращаться вокруг своего центра в плоскости, перпендикулярной градиенту гравитационного поля.

С точки зрения электродинамики в такой системе появится магнитное поле и, как представляется, тангенциальная составляющая у силовых линий электрического поля. По сравнению с состоянием с покоящимся кольцом плотность энергии электромагнитного поля возрастет, что приведет к дополнительному искривлению метрики окружающего пространства.

С точки зрения ГГД силовые линии электрического поля превратятся в линии тока эфира от кольца к находящимся в центре электронам. При вращении кольца такие линии, как и в предыдущем случае, получат тангенциальную составляющую. Вполне возможно, что в этом случае область движения эфира окажется конечной, что-то типа сплюснутого эллипсоида. Опять же по абсолютной величине плотность энергии движения эфира увеличится.
Но сама-то эта величина - отрицательная. Что ж тогда получится? В области этого эллипсоида метрика пространства будет стремиться "выпрямится", что и может быть воспринято, как экранирование гравитации...

А может, так летающие тарелки и летают?

Может кто-то слышал о подобных экспериментах? Поделитесь знаниями плиз.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ekranirovanie-gravitacii-t2833.html">Экранирование гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8