О Природе Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 29 дек 2011, 22:54

guryan писал(а):В нобелевском комитете уже сто лет лежит премия за определение времени...
Вы уже не первый раз постите эту сомнительную информацию:
Машина времени.
Комментарий теории:#37 guryan » 10 дек 2011, 21:11
Потрудитесь дать ссылку, пожалуйста.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-vremeni-t1455-10.html">О Природе Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2011, 13:18

Ответ на комментарий №9. Уважаемый Владимир Андреевич. Небесный хронометр не знает, что он отсчитывает время, это мы приспособили его ритмичность для отсчета единиц времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#13  Сообщение sergdo » 30 дек 2011, 13:51

При нахождении одной замкнутой системы в другой,
и при этом, если внутренняя система синхронизирована с процессами протекающими во внешней системой ,
то, это можно сказать,
- нахождение внутренней системы во времени внешней системы,
и одновременно и нахождение внутренней системы в внешней системе.

При нахождении одной замкнутой системы в другой
и при этом если внутренняя система не синхронизирована с процессами протекающими во внешней системе,
то,это можно сказать
нахождение внутренней системы не во времени внешней системы
но при этом, нахождение внутренней системы в внешней системе.
( это явление думаю - довольно скоротечно, и редко наблюдаемо, в связи с тем что все процессы в природе стараются уравняться )

разница меж скоростями процессов в неких локальных областях, думаю, будет всяк выражаться пусть не значительным, но, всё же неким расхождением идентичных хронометров , каждый из которых помещён в отличающуюся скоростью процессов от других ( другой ) - область пространства.
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 30 дек 2011, 14:37

Борис Шевченко писал(а):Небесный хронометр не знает, что он отсчитывает
Здесь ему -- хронометру -- можно посочувствовать! Я сам не всегда отдаю себе отчет, что отсчитываю, но стараюсь...
Итак вопрос: "Что такое есть Время?" По правилам русского языка выделенное мною слово "есть" допустимо опустить. Но такой, грамматически правильно сформулированный вопрос, не достаточно четко ориентирует нас в поисках ответа. А ответ искомый должен гласить о способе бытия Времени. Каким образом, в качестве чего существует время? Это материальная субстанция? Или это идея??? На мой взгляд скорее второе, чем первое, но это еще не ответ, а только первый шаг к нему. Я думаю, многие согласятся, что каждому из нас присуща идея времени. Мы совершенно четко отличаем время, скажем, от пространства. И когда кто-то толкует о времени, сразу понимаем о чем идет речь. Именно это я имею в виду, когда утверждаю, что идея времени, причем одна и та же, присуща всем людям от рождения. Откуда берется такая идея? Если кто-то скажет, что её нам ниспосылает Бог, я спорить не стану, но для меня лично предпочтительным кажется объяснение, что это -- результат эволюционного развития вида homo sapiens, его адаптации к чему-то в окружающей действительности. Что это за "что-то"? Это упорядоченность Сущего, один из видов упорядоченности. На этот вид упорядоченности Сущего мы вправе перенести имя идеи. В таком переносе нет ошибки, но всё же следует помнить, что одним именем мы именуем два именуемых совершенно разной природы: идею, т.е. представленную в нашей психике модель, и то, что этой моделью моделируется
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#16  Сообщение Evgeniy » 01 янв 2012, 15:08

Поскольку мир не познаваем,познать такую штуку как время крайне сложно,учитывая наши скромные возможности. Единственное,что даёт факт к этому вопросу-это конечная скорость распространения электромагнитной волны. Будь она бесконечной все процессы во вселенной протекали-бы за мнгновения. Но поскольку во вселенной всё связано-циклично,отделить одно от другого сложно. Очень много в окружающем мире привычно и стёрты понятия. Надо заглянуть за край обычнах понятий,что-бы начать понимать вопрос.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 01 янв 2012, 19:44

Владимир Андреевич писал(а):Время входит в размерность многих физических величин, в том числе, констант. Поэтому его нельзя низводить до уровня продукта мозговой деятельности.
Интересно,а продуктом какой деятельности являются константы?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#18  Сообщение Виктор Янович » 01 янв 2012, 20:04

Evgeniy писал(а):Поскольку мир не познаваем,познать такую штуку как время крайне сложно,учитывая наши скромные возможности.

Такие безапелляционные заявления по спорным вопросам не допустимы в научной дискуссии.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 02 янв 2012, 08:01

Владимир Андреевич писал(а):Всё сущее является следствием деятельности Фундаментальных Постулатов.
Звучит как то коряво-если " Фундаментальные Постулаты" продукт Вашей "мозговой деятельности",то причём всё остальное.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron