Гипотеза о природе тяготения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#101  Сообщение Желя » 19 апр 2017, 22:02

Борис Шевченко писал(а): Я имел ввиду не гравитационную силу, а силу вообще, под действием которой тело могло бы находиться в одном из трех состояний указанных Вами. Под действием любой силы тело может находиться только в ускоренном движении, о чем и говорит второй закон Ньютона – F=ma.

Уважаемый Б. Я привожу конкретные три примера, в которых сила гравитации в первом случае действует на тело в состоянии покоя (пролёт моста), во втором случае тело находится в состоянии равномерного движения (парашютист при движении с предельной скоростью), в третьем - движется ускоренно (спортсмен на батуте). Это разве не очевидно?
Ньютон не был настолько глуп, чтобы нести околесицу, которую ему приписывают. Это современная наука, пользуясь тем, что Ньютон при формулировке законов не использовал современные понятия, перевирает их так, как ей выгодно. Наверное, продолжу эту мысль в теме "инерция с Ньютоном и без него", которая более ей соответствует. С уважением, Желя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-prirode-tyagoteniya-t3775-100.html">Гипотеза о природе тяготения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#102  Сообщение che » 19 апр 2017, 22:19

Желя писал(а):Ньютон не был настолько глуп
Эх! Жаль не дожил сэр Исаак -- как бы его порадовал Ваш комплимент!
Что же касается приведенных Вами трёх случаев, то в действительности между ними нет существенной разницы: их объединяет то, что на тело, кроме гравитации, действует ещё какая-то сила. В первом случае -- реакция опоры, Во втором -- сопротивление воздуха, а в третьем -- батут.
Действие посторонних сил никогда нельзя исключить, но эксперимент всегда можно поставить так, чтобы их влияние свести к минимуму.
В расчётах же, не начальном этапе посторонними силами пренебрегаем, а затем учитываем их в виде поправок.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2017, 09:01

Ответ на комментарий №101.
Желя писал(а):Я привожу конкретные три примера,

Уважаемый Желя. Я думаю ответа che, для Вас, будет вполне достаточно. Потому, что я сказал бы то же самое, во всех этих случаях действует по две силы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#104  Сообщение dreamer » 20 апр 2017, 11:31

Желя писал(а):Так что благодаря науке такие, которые не соблюдают законы Природы, бывают и ничего хорошего ни им, ни их окружающим это не даёт.


Огласите весь список, пжалста ! Тех, которые не соблюдают законы Природы(или хотя бы одно имя).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#105  Сообщение Желя » 20 апр 2017, 18:02

dreamer писал(а):Огласите весь список, пжалста !

Мне не предоставлено вообще никакой информации, кроме сообщений СМИ. Но думаю, что списка чернобыльской аварии нормальному человеку хватит за глаза.
dreamer писал(а):Тех, которые не соблюдают законы Природы(или хотя бы одно имя)

Всего одно имя? Пожалуйста. Оно не связанно с Чернобылем. Виктор Медянцев. Я абсолютно уверен, что это имя Вам ничего не скажет, но для меня оно связано с нарушением законов природы.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
che писал(а):Что же касается приведенных Вами трёх случаев, то в действительности между ними нет существенной разницы: их объединяет то, что на тело, кроме гравитации, действует ещё какая-то сила.

Итак, какие силы природы видит che?
che писал(а): В первом случае -- реакция опоры

Сила реакции опоры (приложена к телу). Есть такая. Не спорю.
che писал(а): Во втором -- сопротивление воздуха,
Да, и такая есть. Сила сопротивления воздуха для парашютиста определяет предельную скорость его падения.
che писал(а):а в третьем -- батут.

А с каких это пор батут стал силой? Если сила деформации батута что-то и определяет, то это в лучшем случае означает необходимость понимания физ. процесса.
А что есть истина?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2017, 18:30

Ответ на комментарий №105.
Желя писал(а):это имя Вам ничего не скажет, но для меня оно связано с нарушением законов природы.

Уважаемый Желя. Я бы сказал, что было несоблюдение не закона Природы, а правил и норм соблюдения управления технологическим процессом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#107  Сообщение alexandrovod » 21 апр 2017, 07:06

см. Проявление связи между геометрией пространства...
allatra-science.org›…gravitacia-i-neutrino
Гипотезы и теории гравитационного взаимодействия
torsion.3bb.ru›viewtopic.php?id=80
Эти 2 гипотезы, в крайнем случае просто повеселят, но в них приличное число интересных идей.
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2017, 10:47

Ответ на комментарий №107.
alexandrovod писал(а): в них приличное число интересных идей.

Уважаемый alexandrovod. Спасибо за статьи. Интересное в этих статьях, конечно, есть, но доказательного мало, все построено на предположениях. Хотя с одним я бы согласился, это со спиральностью нейтрино. Довольно убедительно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2020, 22:41

Unlimiter писал(а):Важнейшее физическое явление – тяготение, сопровождает всю нашу жизнь на Земле в виде ощущения тяжести [в желудке].

Интересная мысль: нормальный человек всю жизнь пытается избавиться от зелёных гравитационных зарядов, создющих ощущения тяжести [в желудке].
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2020, 09:37

Ответ на комментарий №109.
Александр Рыбников писал(а):нормальный человек всю жизнь пытается избавиться от зелёных гравитационных зарядов, создющих ощущения тяжести [в желудке].

Уважаемый Александр Рыбников. Несварение гравитационных зарядов в голове наблюдается только у Вас, потому, что у Вас не хватает «сока», чтобы переварить их, так как гравитационные заряды сводят на нет всю Вашу «Единую …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron