Гипотеза о природе тяготения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#81  Сообщение Unlimiter » 17 апр 2017, 16:51

В теории f,s показывается, что разделение понятий .....решает проблему объединения электростатики и гравитации в одно центральное взаимодействие

Невозможно объединить не объединяемое: нельзя "В одну телегу впрячь Коня и трепетную лань". Со спокойной совестью можно в топку такую теорию :D

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-prirode-tyagoteniya-t3775-80.html">Гипотеза о природе тяготения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Unlimiter поблагодарил:
знахарь (18 апр 2017, 07:19)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#82  Сообщение знахарь » 17 апр 2017, 17:57

Lev Pokhmelnykh писал(а):обосновать равенство чисел протонов и нейтронов в ядрах,


Уважаемый Лев П. так это до определённого № элемента, а дальше добавляются избыточные нейтроны.
Lev Pokhmelnykh писал(а):решает проблему объединения электростатики и гравитации в одно центральное взаимодействие и многое другое.


По моему, и это вы не решили, поскольку электростатика и массы имеют разные поля и они друг на друга не реагируют.
Lev Pokhmelnykh писал(а):масса - как источник гравитационного поля макро тела:


Это определено, я считаю, правильно, но что из себя представляет это поле в физическом плане? Как масса истекает из макро тела и почему?
В природе всё происходит самопроизвольно. Появляется причина и происходит процесс. Какая причина возникает при образовании макро тела и как она, причина побуждает к образованию поля?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#83  Сообщение Желя » 17 апр 2017, 22:35

che писал(а):Ускорение тела лежащего на опоре равно нулю и это потому, что действующая на тело неравная нолю гравитационная сила уравновешивается равной по величине и противоположной по направлению силой реакции опоры.

В соответствии с третьим законом Ньютона действие гравитационной силы будет всегда уравновешено равной по величине и и противоположной по направлению силой.
1. В состоянии покоя это сила реакции опоры, которую описали.
2. В состоянии равномерного прямолинейного движения (для тела, падающего с предельной скоростью) это сила сопротивления среды, которую забыли.
3. В состоянии ускоренного движения это сила инерции, о существовании которой не знаете.
che писал(а):Если ускорение равно нулю, значит равна нулю сила F, т.е. равнодействующая всех сил действующих на тело, а не каждая из этих сил по отдельности.
Если человек, претендующий на знание науки, не знает того, что в случаях №1 и №2 сила инерции, действующая на тело равна нулю, то его претензии на знания, мягко говоря, не обоснованы.
Кстати, в случаях №2 и №3 сила реакции опоры будет = 0 и гравитационную силу не уравновешивает. Об этом наша наука тоже не знает?
che писал(а):Сейчас Желя будет доказывать, что это неверно, а мы дружно над ним посмеёмся.

Смех без причины - признак дурачины. Да и не до смеха, когда неграмотные, но заносчивые до хамства представители науки, учат наших детей и внуков познавать природу так же, как это сделано в #77. Самая гнусная ложь - это полуправда, поэтому я имею полное право сказать, что это сообщение нельзя считать верным, поскольку оно не содержит необходимой информации.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Борис Шевченко писал(а):И здесь Вы ни чего нового не открыли. В ЗВТ только определяется величина силы способной сообщить телу ускорение, которое зависит от масс тел и квадрата расстояния между ними. Не надо смешивать разные законы. Они каждый выполняет свои функции. А Вы видно седьмой класс прогуляли.

Уважаемый, не я, а наука смешивает разные законы, не объясняя, почему при действии одной и той же гравитационной силы тело может находиться в трёх состояниях: покоя, равномерного, ускоренного движения. Так что прогулы у Вас, а мне в этом году уже пятый раз в первый класс идти и в очередной раз изучать вместе с внуком бред науки о том, что F = ma во всех случаях жизни. Я же пытаюсь сказать, что только сила инерции пропорциональна ускорению и, следовательно, создаёт ускорение. В случае свободного падения сила тяготения только создаёт противодействующую силу инерции, а сила инерции единственная из всех существующих сил, которая создаёт ускорение. Этого в науке, да и у Вас в голове, нет.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#84  Сообщение che » 17 апр 2017, 23:43

:D :D :D :D
Желя писал(а):В соответствии с третьим законом Ньютона действие гравитационной силы будет всегда уравновешено равной по величине и и противоположной по направлению силой
Это высказывание демонстрирует абсолютное непонимание элементврной физики! Сила действия и сила противодействия, фигурирующие в 3-м законе Ньютона, приложены к разным телам и потому никак не могут уравновесить одна другую, точно так, как бузина в огороде не может уравновесить дядьку в Киеве.
Желя писал(а):В состоянии ускоренного движения это сила инерции, о существовании которой не знаете
В состоянии ускоренного движения на тело действует нескомпенсированная сила, которой и определяется то ускорение, с которым движется тело. Никакой силы инерции там нет и близко. это твёрдо знают все, кто не прогуливал физику в 6-м классе.
Желя писал(а):в случаях №2 и №3 сила реакции опоры будет = 0
Так нет же опоры! Откуда реакция опоры возьмётся? В случае 2 вес уравновешивается силой трения, а в случае 3 -- ничем не уравновешивается и потому тело движется ускоренно.
Желя писал(а): неграмотные, но заносчивые до хамства
Кого-то мне это напоминает... Не подскажете кого?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#85  Сообщение Желя » 18 апр 2017, 00:00

знахарь писал(а):Смеяться над убожеством грешно. Я смеяться не буду. Да может никто и ничего не будет доказывать.

Да, смеяться над убожеством грешно. Тем более, когда убожество преподносят как науку. А вот доказывать необходимо хотя бы для того, чтобы наука имела не только религиозных поклонников.
знахарь писал(а):можете вы объяснить, что такое масса в физическом смысле.

Определение I Ньютона.
Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму её.
Единственное, что стоит уточнить, что речь идёт о атомно-молекулярной материи, то есть о веществе. Это единый параметр материального тела, который неправомерно разделяют на 4 различных по смыслу и величинам параметра.
Lev Pokhmelnykh писал(а):1. масса - как мера инерции частицы или макротела;

Инерция возникает как взаимодействие каждой Э-П пары тела со средой эфира. Поскольку количество Э-П пар определяет количество вещества (массу) тела, то общая сила инерции, действующая на тело, пропорционально массе тела.
Lev Pokhmelnykh писал(а):2. масса - как источник гравитационного поля макротела:

Вот это вопрос спорный. Есть подозрение, что источником гравитационного поля является не вся масса макротела, а только её расплавленная в магму часть. Гравитационное поле определяется плотностью эфира, величина которого предположительно обратно пропорциональна квадрату расстояния до центра тела. Это поле создаёт вокруг макротела "гравитационную воронку", в которой притягиваются, а точнее "приталкиваются" тела реального мира.
Lev Pokhmelnykh писал(а):3. масса - как объект воздействия внешнего гравитационного поля;
Плотность эфира, как плотность воды в море выталкивает тело на поверхность, "приталкивает" каждую Э-П пару вещества к поверхности макротела, поэтому общая сила гравитации пропорциональна количеству вещества, то есть массе.
Lev Pokhmelnykh писал(а):4. масса - как число протонов в макротеле.

число протонов пропорционально количеству вещества.
Отсюда вывод о том, что масса - это количество вещества в данном теле.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#86  Сообщение Анатолич » 18 апр 2017, 00:38

Желя писал(а): сила инерции единственная из всех существующих сил, которая создаёт ускорение.

Вот, только эта "сила" не долговечна, а внешняя сила, действующая на инерцию, ускоряет, тормозит или вообще остановит. Внешнее воздействие играет с инерцией по своему усмотрению и величина силы всегда в соответствии с интенсивностью воздействия P=Ft и пропорциональна инертности, мера которой - масса.
Возможности инерции P=mV. Т.е. инерция сольётся с другой инерцией P=(mV +m`V`)*cos a, с силой зависящей от каждого параметра взаимодействия, включая и внутренние свойства - упругость, вязкость, остаточная деформация и нагрев.
Unlimiter писал(а):Невозможно объединить не объединяемое

Вероятно, поэтому гипотеза застряла на пол - дороги к действительности?
Unlimiter писал(а): Причиной тяготения являются процесс трансформации эфира в вещество в ядрах планет и звёзд и, как следствие, обусловленные этим процессы движения эфира извне внутрь Земли и вовне из ядра. Вряд ли эти процессы можно описать простой математической зависимостью, предложенной Ньютоном,

Ведь есть же попытка привести в соответствие с природой:
Unlimiter писал(а): собственно силу тяготения определяет не количество вещества в тяготеющем теле, а интенсивность процесса межуровневой трансформации материи в эфирном ядре.

Очевидно "эфирное ядро" причина огромной плотности вещества элементарных частиц?
И, эта плотность, порядка 10^17 кг/м^3, осуществляется в законах описанных Ньютоном!
Вы, только теорию Фатио -Ле Сажа проработайте критически и именно в законах Ньютона. (Эфирный провал)
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#87  Сообщение Желя » 18 апр 2017, 01:16

che писал(а):Это высказывание демонстрирует абсолютное непонимание элементврной физики!

Это высказывание практически повторяет #77. Получается, что Вы демонстрировали мне абсолютное непонимание элементарной физики?
che писал(а):Сила действия и сила противодействия, фигурирующие в 3-м законе Ньютона, приложены к разным телам и потому никак не могут уравновесить одна другую

По вашему #84 сила действия (гравитационная сила) и сила противодействия (сила реакции опоры) не могут уравновесить одна другую, а
по вашему #77 эти силы друг друга уравновешивают. Тут уже не дядька с бузиной, тут уже мошенник, у которого правая рука не знает, что пишет левая. И после такого ... я вас не только грамотным, но и просто честным человеком не могу считать.
che писал(а):В состоянии ускоренного движения на тело действует нескомпенсированная сила, которой и определяется то ускорение, с которым движется тело.

Следовательно, 3-й закон Ньютона Вы отрицаете. И если бы такое проповедовали только Вы, я бы не стал даже отвечать. Но беда в том, что таких, которые сначала говорят о законах, а потом их не соблюдают, много. И самое страшное, это признание - отрицание выдаётся за науку, которой обучают наших внуков.
Я же утверждаю, что в состоянии ускоренного движения на тело действует сила, скомпенсированная силой инерции, которым и определяется то ускорение, с которым движется тело. Такая формулировка соответствует 2-му и 3-му законам Ньютона.
che писал(а):Никакой силы инерции там нет и близко. это твёрдо знают все, кто не прогуливал физику в 6-м классе.
Для Вас нет и близко, а для Ньютона есть. Не могу сказать, что он ясно и чётко сформулировал свои законы, но в них нет того бреда, который источает современная наука. А что касается школьников, то я не раз слышал высказывание: Наш физик дебил. Он не понимает, какую чушь несёт. Но на экзамене я выложу ему всю его ересь слово в слово и получу пятёрку. Это говорят классами старше и те, кто не прогуливал.
che писал(а):Откуда реакция опоры возьмётся?

Вот именно! А откуда в состоянии покоя возьмётся сила инерции? Именно в этом состоянии сила инерции F = ma = 0. Силы гравитации и реакции опоры описываются другими формулами.
che писал(а):В случае 2 вес уравновешивается силой трения,

Ещё одно проявление невежества. Вы не знаете, чем силы сопротивления среды отличаются от сил трения? Познакомьтесь с Ландсбергом, грамотей вы наш.
che писал(а):а в случае 3 -- ничем не уравновешивается и потому тело движется ускоренно.

Однако, физики утверждают, что F = ma. 3-й закон будет, если F - ma = 0. Только в этой записи F уже не сила инерции, а сила гравитации. Таким образом физики не только сами себе головы морочат, но проводят дебилизацию всех стран и народов.
che писал(а):Кого-то мне это напоминает... Не подскажете кого?

Подскажу. Вы его узнаете, посмотрев в зеркало.

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:
Анатолич писал(а):Вот, только эта "сила" не долговечна,

Насколько я знаю, силы инерции действуют на тела Вселенной с момента появления в ней вещества. Давно это было.
Анатолич писал(а): внешняя сила, действующая на инерцию, ускоряет, тормозит или вообще остановит.

Внешняя сила действует на тело, а не на инерцию. А силы инерции ускоряют или тормозят тело. При ускорении создаётся, а при торможении расходуется кинетическая энергия тела. Эту энергию наука почему-то не желает связывать с силами инерции.
Анатолич писал(а):Внешнее воздействие играет с инерцией по своему усмотрению
Вы не правы. Внешнее воздействие с инерцией равноправные партнёры и честно играют по правилам, которые записал ещё Ньютон. Вот только не все физики эти правила понимают, а ещё меньше знают.
Анатолич писал(а):величина силы всегда в соответствии с интенсивностью воздействия P=Ft и пропорциональна инертности, мера которой - масса.

Я больше верю Ньютону, который величину силы связывал с изменение количества движения. В соответствии с формулой P = Ft величина силы при постоянной интенсивности воздействия со временем должна меняться, что не соответствует реальности.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#88  Сообщение Unlimiter » 18 апр 2017, 09:39

Анатолич писал(а):Очевидно "эфирное ядро" причина огромной плотности вещества элементарных частиц?
И, эта плотность, порядка 10^17 кг/м^3, осуществляется в законах описанных Ньютоном!

Какая огромная плотность, когда эфирное ядро - пустое, заполненное преимущественно ТОЛЬКО эфиром? :) Земля, как и все планеты и звёзды -"пустой" шар, надутый теплом ( "горячим" потоком эфира из ядра вовне)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 09:52

Ответ на комментарий №83.
Желя писал(а):бред науки о том, что F = ma во всех случаях жизни. Я же пытаюсь сказать, что только сила инерции пропорциональна ускорению и, следовательно, создаёт ускорение.

Уважаемый Желя. Первые три закона Ньютона, ни какого отношения к гравитации не имеют, они рассматривают идеальные случаи взаимодействия внешних сил. К гравитации имеет отношение только ЗВТ Ньютона, так как он рассматривает гравитационные и инерционные свойства поля физ. вакуума, хотя они полностью применимы и в гравитационном поле. Поэтому, смешивать ЗВТ с тремя законами Ньютона не корректно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#90  Сообщение che » 18 апр 2017, 10:28

Желя писал(а):Получается, что Вы демонстрировали мне абсолютное непонимание элементарной физики?
Да! Ваше абсолютное непонимание.
Желя писал(а):сила действия (гравитационная сила) и сила противодействия (сила реакции опоры) не могут уравновесить одна другую,
Не могут, потому что сила действия -- это сила с которой тело действует на опору, а сила противодействия -- это сила с которой опора действует на тело. Под действием силы со стороны тела опора деформируется до тех пор, пока упругая сила не станет равна силе воздействия со стороны тела. И только тогда упругая реакция опоры уравновесит силу веса.
Желя писал(а): а для Ньютона есть. Не могу сказать, что он ясно и чётко сформулировал свои законы
Неясно для Вас... Во всяком случае в своих трёх фундаментальных законах ни о какой силе инерции он даже не упоминает. Учите матчасть.
Желя писал(а): Вы не знаете, чем силы сопротивления среды отличаются от сил трения?
Сила трения -- один из вариантов силы сопротивления среды.
Желя писал(а):физики не только сами себе головы морочат, но проводят дебилизацию всех стран и народов.
Со странами и народами всё в порядке, а что некоторые дебилы не понимают физики -- это их проблема, а не физиков.
Желя писал(а):Вы его узнаете, посмотрев в зеркало.
Опять полное непонимание! Я в зеркале вижу совсем не того, кого видите Вы!!!

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (18 апр 2017, 10:41)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin и гости: 7