Гипотеза о природе тяготения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#1  Сообщение Unlimiter » 25 мар 2016, 22:55

Важнейшее физическое явление – тяготение, сопровождает всю нашу жизнь на Земле в виде ощущения тяжести. Поэтому неудивительно, что природа этого явления занимала умы мыслителей со времён древней Греции. Несмотря на это следует констатировать, что по состоянию на сегодня прогресса в понимании и объяснении феномена тяготения нет, а имеет место регресс в виде массовой шизофрении среди физиков в виде искривлённого пространственно-временного континуума. И это вопреки тому, что минуло уже более двух веков с тех пор, как И. Кант объяснил всему цивилизованному человечеству: пространство, и время являются априорными способами упорядочения ощущений, атрибутами человеческого способа моделирования окружающей среды (информационными атрибутами в современных терминах). Поэтому разговоры об искривлении этих атрибутов собственно к физике не имеют никакого отношения.
Сегодня приоритет научного толкования тяготения приписывают И. Ньютону, когда он в математическом виде описал феномен тяготения. Хотя сам Ньютон в течение всей своей жизни пытался понять природу тяготения и изменял свой взгляд на эту проблему, он имел неосторожность сформулировать своё отношение к ней в виде крылатого выражения: «Гипотез не измышляю». Эта его неосторожность и мода на неё привела к развитию тупиковой ветви в физике в виде феноменологии, ограничивающей знание физического явления математическим описанием, иногда с добавкой сомнительных постулатов. Именно в эту тупиковую ветвь и углубилось развитие представлений о тяготении, когда последователи Ньютона неправомерно объявили выявленную математически связь космологических взаимодействий всеобщей, назвав её «Законом ВСЕМИРНОГО тяготения». А.Эйнштейн ещё более усугубил ситуацию ввиду отсутствия должного кругозора в области философии, математически искривив не искривляемое. Результатом этих процессов является существование фундаментальной научной отрасли в виде специфической религии, но со всеми её атрибутами: иерархией, чинопочитанием, подавлением инакомыслия и, главное – стагнацией и развитием совершенно неразумных физических моделей. Отметим лишь некоторые из них: наличие пустоты в природе в форме пространственного отсутствия материи, существование антиматерии и физических полей как особой формы материи, Большого взрыва, расширяющейся Вселенной, СТО, ОТО, …
В физике вряд ли существует явление, которому посвящено столько публикаций (включая публикации в интернете), сколько тяготению. В них высказано столько разумных суждений, что дело, казалось бы, за малым – выбрать наиболее адекватные. Сам Ньютон в 1675 г. высказал разумную идею о том, что притяжение тел к Земле обусловлено эфиром (заполняющим всю Вселенную), устремляющимся к центру Земли непрерывным потоком. Оставалось только понять, что представляет собой среда эфира и почему она устремляется к центру Земли. Полагаем, что сегодня уже достаточно накопилось фактического материала, чтобы осуществить эту задачу. При этом будем опираться на некоторые базовые принципы и факты, кажущиеся нам истинными, не вдаваясь при этом в их детальное обсуждение и объяснение.
1 Пустоты (в смысле пространственного отсутствия материи ( не путать с частным случаем материи - веществом)) в природе не существует.
2 Материя представляет собой дискретную, многоуровневую структуру, два уровня из которой – вещество и эфир будут фигурировать при рассмотрении феномена тяготения.
3 Возможна межуровневая трансформация материи при определённых условиях (например – образование электрон-позитронных пар из элементов эфира).
4 Среда эфира обладает свойством поддержания пространственной однородности своей структуры в одинаковых физических условиях (пространственная концентрация элементов).
5 Взаимодействие вещественных образований, находящихся на отдалении в среде эфира, может осуществляться лишь посредством движений в среде эфира и перемещения этой среды (принцип близкодействия).
6 Большие скопления вещества характеризуются повышенной температурой в центре.
7 Ядра вещественных образований, типа планет и звезд , характеризуются увеличением температуры при увеличении их массы.
8 Имеет место факт увеличения размеров Земли в процессе её геологической эволюции (совпадение контуров береговой линии материков при их соединении).
9 Имеет место факт искривления траектории движения фотонов в сторону поверхности Земли.
Обоснование гипотезы начнём с обоснования существования ядра Земли (звёзд). Под этим будем понимать область в центре с максимальной температурой, где возможна межуровневая трансформация материи и где происходит распад элементов эфира с образованием элементарных частиц: электрона и позитрона. Предельно высокая температура в центре этой области обуславливает движение эфира от ядра вовне и сопутствующее движение образовавшегося вещества к периферии ядра. Это фрагментарное пояснение того, что центр ядра представляет собой эфирное пространство (с наличием лишь только вещества межуровневой трансформации), к периферии которого двигается вновь созданные вещественные образования (элементарные частицы, нуклоны). Центрально-симметричный, неоднородный поток эфира высокой энергии по направлению от центра ядра обуславливает взаимодействие с образованным в ядре веществом в виде силы, подобной силе тяготения, но направленной к периферии ядра. Ввиду уменьшения концентрации эфира вследствие распада его элементов в ядро Земли центрально-симметричным, неоднородным потоком поступает окружающий Землю более плотный (с большей концентрацией элементов) эфир. Именно этот центрально –симметричный, неоднородный внешний поток эфира создаёт на поверхности Земли силу тяжести в результате взаимодействия с веществом. Результатом совместного действия двух этих встречных потоков является изменение направления силы тяжести в пределах от поверхности Земли до её ядра.
Ввиду постоянного поступления материи в виде эфира и превращения его в вещество увеличивается масса Земли. Для достаточно больших космических тел, типа планет и звёзд, процесс роста массы имеет не затухающий, прогрессирующий характер с положительным энергетическим балансом на определённом этапе эволюции. Именно процесс роста массы обеспечивает постоянную теплоотдачу планет и светимость звёзд.
В связи с увеличением массы Земли происходит увеличение её размеров, разбегание материков и постоянная теплоотдача во внешнюю среду. Подобные процессы в звёздах происходят с большей интенсивностью и являются источником энергии излучения, потому как постулируемый источник энергии звёзд - термоядерный синтез лёгких элементов, является энергозатратным процессом и не может служить источником энергии звёзд.
Подводя итог изложенному необходимо подчеркнуть, что тяготение не является всеобщим свойством вещества, а присуще лишь достаточно большим планетам, звёздам и скоплениям звёзд. Причиной тяготения являются процесс трансформации эфира в вещество в ядрах планет и звёзд и, как следствие, обусловленные этим процессы движения эфира извне внутрь Земли и вовне из ядра. Вряд ли эти процессы можно описать простой математической зависимостью, предложенной Ньютоном, без учета стадии генезиса планет и звёзд, разве что – только сугубо приблизительно и качественно. Тем более, что собственно силу тяготения определяет не количество вещества в тяготеющем теле, а интенсивность процесса межуровневой трансформации материи в эфирном ядре.
http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/160325133241.doc\

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-prirode-tyagoteniya-t3775.html">Гипотеза о природе тяготения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 26 мар 2016, 01:21

И что со всем этим Вы предлагаете делать? Как это использовать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#3  Сообщение Unlimiter » 26 мар 2016, 10:53

astrolab писал(а):И что со всем этим Вы предлагаете делать? Как это использовать?

Зависит от воображения. Но, сначала надо бы попытаться понять и оценить истинность. Судя по вашему вопросу - это вам не по силам :)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 26 мар 2016, 12:26

Unlimiter писал(а):сначала надо бы попытаться понять и оценить истинность.

Чтобы понять истинность, надо записать некие уравнения и показать, что у Ньютона и Эйнштейна получается вот такой результат, а у меня другой, причем - он ближе к истине.
Но до формул довести Ваше эссе, по-моему, Вам не по силам. :D
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#5  Сообщение Unlimiter » 26 мар 2016, 14:53

astrolab писал(а):Чтобы понять истинность, надо записать некие уравнения и показать, что у Ньютона и Эйнштейна получается вот такой результат, а у меня другой, причем - он ближе к истине.
Но до формул довести Ваше эссе, по-моему, Вам не по силам. :D

Исходно я попытался отсечь людей в обсуждении, у которых ПВ может искривляться, указав своё негативное отношение к ним. Почему вас это не остановило?
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#6  Сообщение astrolab » 26 мар 2016, 15:48

Unlimiter писал(а):Исходно я попытался отсечь людей в обсуждении, у которых ПВ может искривляться, указав своё негативное отношение к ним. Почему вас это не остановило?

Меня это тоже не устраивает. Но я предпочитаю работать не только с философией, но и с физикой, а значит - и с математикой. С философии все начинается - это безусловно. Если заинтересуетесь, это здесь. Там тоже все начинается с философии и обходится без искривления пространства.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#7  Сообщение lyck » 26 мар 2016, 15:53

Уважаемый Unlimiter, вот еще одна гипотеза о тяготении, с которыми, как Вы заметили, недопустимый перебор. Вряд ли поэтому на них кто обращает внимание.
Все дело в том, что делая какое то построение исходя из постулатов путем их интерпретации или интерполяции, практически трудно остаться в реальности.
Эфир это только популярный постулат, вокруг него уже много наукообразно наворочанного. Но для практики это белый шум. С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#8  Сообщение Unlimiter » 26 мар 2016, 16:20

lyck писал(а):У
Эфир это только популярный постулат

Я, к примеру, не понимаю, как можно относить к категории физиков людей, верующих в наличие пустоты в природе и постулирующих принцип близкодействия. Этот вывих ума логически не объясним :)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Губков » 27 мар 2016, 07:49

Падение давления в атмосфере земли и её повышение, связанно с вариациями притяжения к земле. А так как, падение давления следует за циклоном низкого давления, а повышенное давления следует за циклонами высокого давления. То то что производит притяжение к земле, через циклоны, либо уменьшается либо увеличивается, к тому же низкое давление атмосферы всегда привязано на время извержения пеплом вулкана. Всё говорит о том что состояние атмосферы воздействует на притяжение к земле, Да и сами циклоны самовозбуждаются поддерживая свое состояние следуют по земле на восток обгоняя землю в её вращении.
Следуя логике автора, эфир тормозится облаками?
Тогда прохождение эфира через землю,и достижение ядра планеты не представляется возможным.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза о природе тяготения

Комментарий теории:#10  Сообщение lyck » 27 мар 2016, 10:19

Unlimiter писал(а):Я, к примеру, не понимаю, как можно относить к категории физиков людей, верующих в наличие пустоты в природе и постулирующих принцип близкодействия. Этот вывих ума логически не объясним

Уважаемый Unlimiter, это скорее не все, что Вы не понимаете. От этого и пиетет к людям, порицающим ветхие, уходящие в небытие, постулаты.
Если очевидно, что физика безпощадно загипотизирована и запостулирована, тогда вопрос, зачем бороться против этой негативной тенденции вбросом сверх новой, гипотезы.
Почему для этого благого дела не обратиться к достоверным данным, которые вполне позволяют получить фактовую теорию вместо опостывших гипотез.
Почему не открыть глаза на факт наличия среды, образуемой вокруг себя веществом под названием грависфера, являющейся базой для всех наблюдаемых нами земных и пространственных явлений.
Уяснение этих наводок позволит логически объяснить любой вывих ума. Успехов.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2