О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#251  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 18:55

petronius_1946 писал(а):Для внутреннего наблюдателя может быть несколько барицентров, в зависимости от геологического строения Земли.

Если наблюдатель не перемещается, то все эти барицентры сводятся к одной точке - одному барицентру. Это относится как к внутреннему, так и к внешнему наблюдателю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-250.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#252  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 18:57

Ответ на комментарий №246.
astrolab писал(а):Не Ньютон придумал гравитационный заряд в центре Земли. У него масса рассредоточена по всему объему и в центре Земли ускорение свободного падения равно нулю.

Уважаемый astrolab. А ни кто и не говорил, что он его придумал, он у него получился автоматически. В то время все признавали дальнодействие. И оказалось это дальнодействие связано с гравитационным зарядом, создавшим гравитационное поле. Только одно то, что внутри Земли и Солнца все вещество разрушено в расплав и плазму, само за себя говорит, что внутри создается огромное давление, а притяжение создающее давление осуществляется из центра образования. В центре этого образования существует полный вакуум, который и олицетворяет гравитационный заряд. Который и формирует сферу из вещества. Вы, конечно, имеете право на собственное мнение и можете оставаться при нем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#253  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 19:04

Борис Шевченко писал(а):В то время все признавали дальнодействие. И оказалось это дальнодействие связано с гравитационным зарядом, создавшим гравитационное поле.

Дальнодействие признают и сейчас. И никак не "оказалось", что гравитация сосредоточена в центре гравитирующего тела.
Борис Шевченко писал(а):Только одно то, что внутри Земли и Солнца все вещество разрушено в расплав и плазму, само за себя говорит, что внутри создается огромное давление, а притяжение создающее давление осуществляется из центра образования. В центре этого образования существует полный вакуум, который и олицетворяет гравитационный заряд. Который и формирует сферу из вещества.

Не надо смешить народ, после того, как Вам объяснили, почему это невозможно. И Ньютона не трогайте - он уже там перевернулся не раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 19:30

Ответ на комментарий №253.
astrolab писал(а):Дальнодействие признают и сейчас. И никак не "оказалось", что гравитация сосредоточена в центре гравитирующего тела.

Уважаемый astrolab. Признавать дальнодействие или признавать гравитационные заряды, это личное дело каждого. Поэтому каждый может оставаться при своем мнении.
astrolab писал(а):И Ньютона не трогайте - он уже там перевернулся не раз.

А я и не трогаю Ньютона, я трогаю его закон и думаю это не противозаконно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#255  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 19:35

Борис Шевченко писал(а):признавать гравитационные заряды, это личное дело каждого

Нет, не личное. А если личное - то только для Вас. Это можно проверить, пробурив Землю в сторону центра. На глубине порядка 6000 километров ускорение свободного падения будет значительно меньше, чем на поверхности Земли. У Вас оно будет увеличиваться вплоть до сантиметра от центра, поскольку гравитационный радиус Земли 0,87 сантиметра.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#256  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 19:55

Ответ на комментарий №255.
astrolab писал(а):Нет, не личное. А если личное - то только для Вас.

Уважаемый astrolab. Почему же не личное. Признавать гравитационные заряды или не признавать, это каждый сам решает.
astrolab писал(а):На глубине порядка 6000 километров ускорение свободного падения будет значительно меньше,

Вот когда пробурят Землю на 6000 км. и измеряют ускорение, тогда и поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#257  Сообщение astrolab » 09 окт 2016, 20:04

Борис Шевченко писал(а):Признавать гравитационные заряды или не признавать, это каждый сам решает.

По неграмотности все пишут с ошибками, но выучившись - перестают это делать.
Борис Шевченко писал(а):Вот когда пробурят Землю на 6000 км. и измеряют ускорение, тогда и поговорим.

Все уже давно пробурили и узнали. Один Вы невежда - не ведаете ничего.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#258  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2016, 20:15

Борис Шевченко писал(а):а притяжение создающее давление осуществляется из центра образования. В центре этого образования существует полный вакуум, который и олицетворяет гравитационный заряд.

Как же так, вакуум всё притягивает создавая вокруг огромное давление, а сам никак не наполнится?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#259  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 20:41

Ответ на комментарий №131.
petronius_1946 писал(а):Как же так, вакуум всё притягивает создавая вокруг огромное давление, а сам никак не наполнится?

Уважаемый petronius_1946. Он пытается это сделать, разрушив вещество и превратить Вселенную в холодную пустыню, но энергия и частички разрушенного вещества вырываются из его объятий и опять восстанавливают статус-кво. И этот процесс длится вечно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#260  Сообщение Андрей Р » 09 окт 2016, 20:46

Борис Шевченко писал(а):Он пытается это сделать, разрушив вещество и превратить Вселенную в холодную пустыню, но энергия и частички разрушенного вещества вырываются из его объятий и опять восстанавливают статус-кво. И этот процесс длится вечно.

фантастика!!!
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 10