Ответ на комментарий №246.
astrolab писал(а):Не Ньютон придумал гравитационный заряд в центре Земли. У него масса рассредоточена по всему объему и в центре Земли ускорение свободного падения равно нулю.
Уважаемый astrolab. А ни кто и не говорил, что он его придумал, он у него получился автоматически. В то время все признавали дальнодействие. И оказалось это дальнодействие связано с гравитационным зарядом, создавшим гравитационное поле. Только одно то, что внутри Земли и Солнца все вещество разрушено в расплав и плазму, само за себя говорит, что внутри создается огромное давление, а притяжение создающее давление осуществляется из центра образования. В центре этого образования существует полный вакуум, который и олицетворяет гравитационный заряд. Который и формирует сферу из вещества. Вы, конечно, имеете право на собственное мнение и можете оставаться при нем. С уважением, Борис.