От Атома до Ввселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2022, 09:15

Ответ на комментарий №40.
fanm писал(а):На сколько секунд хватить электронов в катоде.

Уважаемый fanm. Ровно на столько, пока не разрушится катод. По-моему, этим вопросом занимались только те, кто подбирал метал для катода. Меня этот вопрос не интересовал, поэтому точного ответа дать не могу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-atoma-do-vvselennoy-t6359-40.html">От Атома до Ввселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#42  Сообщение bocharov » 08 мар 2022, 15:01

fanm писал(а):На сколько секунд хватить электронов в катоде.
Ну согласно практике, лет на 10- 15.
Похоже у вас какое то искажённое восприятие, в замкнутой цепи число электронов и ионов неизменно, т.е. баланс сохраняется независимо ни отчего. Вопрос качества катодов чисто технический(как будет работать электрическая цепь согласно нашим нуждам: если катод плохой то напр. радиолампа в радиоприёмнике выйдет из строя за несколько секунд, тогда эту радиолампу заменят на более качественную).
Так что ваш вопрос просто глупый(вы не понимаете сути).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2022, 19:23

Борис Шевченко писал(а):Поле физ. вакуума, кроме ЭМ свойств, обладает еще одним свойством, которое называется энтропия. Это свойство характеризуется тем, что оно стремится все энергетические образования разместить по уровням с наименьшей энергией.

Уважаемый Борис Шевченко!
Из-за полного маразма Вы всю физику свели к вакууму, т.е. к идеальной пустоте в Вашей голове. Это означает, что энтропия Вашего мозга равна нулю. Это прекрасное условие для здоровья — полное отсутствие разнообразия. А главное — в Вашем мозге ничего не может появиться. Ну, что может появится в пустоте? Так что желаю Вам и дальше существования при нулевой энтропии.
bocharov писал(а):Вопрос качества катодов чисто технический

Уважаемый bocharov!
Вы понятия не имеете о подогревных катодах. Поскольку не физик. А вот у меня был свой бетатрон и я должен был периодически восстанавливать его подогревный катод. Сам-то катод можно сказать вечный — вольфрамовый. Такой подогревный катод изготавливается в виде цилиндра из металла, на который снаружи наносится слой окислов щёлочноземельных металлов. Проводник, свёрнутый в спираль и вставленный внутрь цилиндра выполняет роль подогревателя. Электроток подаётся на этот проводник, который изолирован от катода, и нагревает его. От него нагревается цилиндр и, соответственно, слой окислов щёлочноземельных металлов с низкой работой выхода, нанесённый на его внешнюю часть.
Так вот, я смешивал этот порошок с какой-то хренью и эту "кашу" наносил на цилиндр. Она к нему прилипала, но на несколько месяцев. А потом снова приходилось восстанавливать.

Блин, печальная новость для Украины. США явно надорвались, ведя прокси войну с Россией. Вот пишу этот текст поскольку не могу отправить написанное ранее. Это же надо — интернет в Манхеттене постоянно вырубается.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#44  Сообщение bocharov » 09 мар 2022, 10:58

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вы понятия не имеете о подогревных катодах.
И тем не менее я практически занимался восстановлением работоспособности катодов электронно лучевых трубок цветных телевизоров( это было в девяностые годы прошлого века, по причине крайней бедности), правда эффект быстро исчезал, по понятным причинам.
Александр Рыбников писал(а): А вот у меня был свой бетатрон и я должен был периодически восстанавливать его подогревный катод.
Похоже пределов твоего самолюбования не существует.
Кстати, и залез ты со своим комментарием "не по делу"(речь шла о другом, а именно об вопиющей некомпетентности). Вот лишь бы покрасоваться по любому поводу.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2022, 11:29

Ответ на комментарий №43.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а одно Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание.
Александр Рыбников писал(а):Блин, печальная новость для Украины. США явно надорвались, ведя прокси войну с Россией

К сведению, России проигрывают не только прокси, но и легальные войны, вспомните историю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#46  Сообщение fanm » 27 мар 2022, 17:32

bocharov писал(а):Блин, печальная новость для Украины.

Думаю, это печаль для Всех на Земле.

Добавлено спустя 25 дней 14 часов 10 минут 59 секунд:
Думаю наконец, правда победит.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2022, 08:37

Ответ на комментарий №46.
fanm писал(а):Думаю наконец, правда победит.

Уважаемый fanm. Все у Вас как-то расплывчато. У нас, на этом свете, у каждого своя правда. О чьей правде Вы конкретно говорите? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#48  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 апр 2022, 09:41

Александр Рыбников писал(а):Блин, печальная новость для Украины. США явно надорвались, ведя прокси войну с Россией. Вот пишу этот текст поскольку не могу отправить написанное ранее. Это же надо — интернет в Манхеттене постоянно вырубается.


Борис Шевченко писал(а):К сведению, России проигрывают не только прокси, но и легальные войны, вспомните историю. С уважением, Борис.


fanm писал(а):Думаю, это печаль для Всех на Земле.

Добавлено спустя 25 дней 14 часов 10 минут 59 секунд:
Думаю наконец, правда победит.


Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fanm. Все у Вас как-то расплывчато. У нас, на этом свете, у каждого своя правда. О чьей правде Вы конкретно говорите? С уважением, Борис.


Так, так, тааааак, интереснее становится. Интересно, а чья правда правдивее и правильнее? Как Вы думаете, форумчане?
Уважаемый Александр Рыбников, Вы же математик и плюс физик, пожалуйста определите с точки зрения математики и физики степень правды и правдивости той или иной стороны или, хотя бы в процентном соотношении каждой стороны, причём с учётом кривизны души отценщика. А может кто-то другой сможет это сделать? Было бы очень интересно это знать. А может это сделает Борис Шевченко через возможности своих и чужих зарядов?
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2022, 11:00

Ответ на комментарий №48.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): А может это сделает Борис Шевченко через возможности своих и чужих зарядов?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я уже говорил, что на этом свете, у каждого своя правда. Единой может быть только истина, которая одна для всех, но не каждый может до нее дотянуться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#50  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 апр 2022, 11:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я уже говорил, что на этом свете, у каждого своя правда. Единой может быть только истина, которая одна для всех, но не каждый может до нее дотянуться. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, я уверен, Вы то уж точно дотянетесь до истины или уже дотянулись с Вашими-то семью пядями в кармане? И кокая она, эта самая истина и какова она на вкус и цвет? И что нам делать теперь бедным крестьянам, если она только одна и то, пока что, только у Вас? Дайте, покажите истинную истину, Христа ради? Посейте истину для тёмных, неразумных и безмозглых.
С уважением Хуснуллаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10