От Атома до Ввселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2022, 10:10

Ответ на комментарий №50.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):я уверен, Вы то уж точно дотянетесь до истины или уже дотянулись

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Истиной, до которой я дотянулся является то, что все живое и не живое вещество существует в поле физ. вакуума и, что все это образовано из ЭМ энергии этого поля.
Соответственно, поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума и является той первичной субстанцией материи из которой и образован весь Мир. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-atoma-do-vvselennoy-t6359-50.html">От Атома до Ввселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#52  Сообщение fanm » 05 май 2022, 19:20

Борис, естественно все наше бытие отражается, как вы рассуждаете, отражается в поле физического поля вакуума. Хочу поправить не отражается, а находится в Универсальной среде Вселенной!
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2022, 10:33

Ответ на комментарий №52.
fanm писал(а):Хочу поправить не отражается, а находится в Универсальной среде Вселенной!

Уважаемый fanm. Вообще-то я утверждал, что все зарождается из энергии поля физ. вакуума, а не проявляется. Что касается названия первичной материальной субстанции, то мне больше нравится определение ее как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Такое определение боле подробно отражает ее суть и ее свойства.
Но Вы можете себе оставить название первичной материальной субстанции в виде «Универсальной среды Вселенной», это Ваше право, если оно Вам нравится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#54  Сообщение fanm » 01 июл 2022, 11:46

Физический вакуум понятие неопределенное, как точечный заряд.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: От Атома до Ввселенной

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2022, 12:08

Ответ на комментарий №53.
fanm писал(а):Физический вакуум понятие неопределенное, как точечный заряд.

Уважаемый Fanm. Почему же неопределенное понятие, если человечество уже воочию убедилось, что космос является вакуумам, только не в понятии «ничто», а вакуум содержащий незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд и элементарных частиц. Такой вакуум назвали физическим, даже определили его ЭМ свойства, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. Поэтому он и обладает энергией, только потенциальной, через его резонансное возбуждение структурных осцилляторов – f=1/√εμ·λ²=1,235‧10²⁰ гц. Чтобы принять Вашу версию, определитесь с параметрами Вашей "Универсальной среды Вселенной". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron