Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и КМ.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#91  Сообщение bocharov » 04 ноя 2021, 14:41

Борис Шевченко писал(а): Я поэтому и сказал, что если бы в Мире было можно обнаружить хотя бы одно вещество кубической формы, то с Э. Парселлом можно было бы согласиться.
Борис, обнаружить то можно(хотя бы некоторые кристаллы), но дело в том что у участников обсуждения "каша в голове", и они ссылаются сами не зная на что и почему(поэтому , эта бодяга бесконечна).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-sleduet-priznat-efir-i-otkazatsya-ot-oto-sto-i-km-t6254-90.html">Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и КМ.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2021, 19:32

Михаил 2102 писал(а):К сожалению, Ваши утверждения относятся не к сфере, а к ШАРУ.

Уважаемый Михаил 2102!
Конечно, сфера является поверхностью шара.
Тем не менее и у меня всё правильно, а главное в контексте с параллелепипедом.
Александр Рыбников писал(а):напряжённость гравитационного поля равна нулю в центре сферы, линейно растёт до её поверхности, а затем уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния от центра

Михаил 2102 писал(а):Цитирую дословно: ".... Правильный куб с однородной плотностью не притягивает внешние тела так, как будто его масса сосредоточена в его геометрическом центре."

Несомненно!
Однако, давайте тогда вспомним о Летающем Макаронном Монстре, Чайнике Рассела и Невидимом розовом единороге. Эти американские профессора чего только не придумают для своей рекламы. Кстати, у нас тоже есть БШ, который для рекламы себя как хоббита придумал Невидимый Зелёный Гравитационный заряд.
Михаил 2102 писал(а):Эта фраза кардинально меняет основу методик расчета не только в электродинамике, но и в гравитации и в оптике.

Как можно трёхосный эллипсоид объявить кубом?
Gravity_anomalies_on_Earth.jpg

Вот они реальные аномалии Земли. В чём смысл их расчёта? Их надо просто измерять!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#93  Сообщение Михаил 2102 » 05 ноя 2021, 05:01

Уважаемые Участники.
Я так полагаю, что Вы ознакомились с содержанием страницы 44. Все все поняли. И я предлагаю закончить прения по этому вопросу, тем более, что тема этого обсуждения не созвучна с направлением которое предлагает нам Лев Похмельных, которому я приношу свои извинения за непрофильное сообщение.
Что касается цитируемой мною фразы, то она не относится к теореме Гаусса. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2021, 10:33

Ответ на комментарий №91.
bocharov писал(а):обнаружить то можно(хотя бы некоторые кристаллы), но дело в том что у участников обсуждения "каша в голове", и они ссылаются сами не зная на что и почему(поэтому , эта бодяга бесконечна).

Уважаемый bocharov. Честно признаюсь, я не знаю вещества имеющего форму куба, а то, что некоторые коллеги путают физику с математикой, согласен. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):у нас тоже есть БШ, который для рекламы себя как хоббита придумал Невидимый Зелёный Гравитационный заряд.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы внимательно читали темы, то поняли бы, что это не я придумал гравитационные заряды, а Ньютон в своем ЗВТ, которые скрытые в числителе его закона под выражением Gm²=qᵣₚ².
Только он об этом не догадался, так как тогда заряды были не в моде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#95  Сообщение chichigin » 05 ноя 2021, 10:40

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
у нас тоже есть БШ, который для рекламы себя как хоббита придумал Невидимый Зелёный Гравитационный заряд.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы внимательно читали темы, то поняли бы, что это не я придумал гравитационные заряды, а Ньютон в своем ЗВТ, которые скрытые в числителе его закона под выражением Gm²=qᵣₚ².
Только он об этом не догадался, так как тогда заряды были не в моде. С уважением, Борис.


Да "превзошел" Догада - БШ Ньютона ???
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2021, 12:50

Ответ на комментарий №95.
chichigin писал(а):Да "превзошел" Догада - БШ Ньютона ???

Уважаемый chichigin. Я не превзошел Ньютона, а просто расширил понимание его ЗВТ. Но Вы этого не понимае-те и несете всякую чепуху. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#97  Сообщение chichigin » 05 ноя 2021, 13:09

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №95.
chichigin писал(а):
Да "превзошел" Догада - БШ Ньютона ???

Уважаемый chichigin. Я не превзошел Ньютона, а просто расширил понимание его ЗВТ. Но Вы этого не понимае-те и несете всякую чепуху. С уважением, Борис.


Не расширил, а извратил самым похабным способом!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2021, 13:15

Ответ на комментарий №97.
chichigin писал(а):Не расширил, а извратил самым похабным способом!

Уважаемый chichigin. И опять бездоказательное утверждение. Вы хотя бы раз доказали в чем заключается мое извращение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#99  Сообщение chichigin » 05 ноя 2021, 14:26

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Не расширил, а извратил самым похабным способом!

Уважаемый chichigin. И опять бездоказательное утверждение. Вы хотя бы раз доказали в чем заключается мое извращение. С уважением, Борис


БШ остается БШ ! :roll:
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#100  Сообщение petronius_1946 » 05 ноя 2021, 14:32

Борис Шевченко писал(а): Вы хотя бы раз доказали в чем заключается мое извращение.

Так вы не признаёте никаких доказательств. К примеру вам доказывали, что в центре планеты, невесомость, а вы говорите, этого не может быть потому, что не может быть никогда. Ну как вам ещё можно доказывать?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4