Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и КМ.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2021, 12:26

Ответ на комментарий №60.
chichigin писал(а):Пояснил бы БШ, как он себе представляет распределение грав. потенциалов на площади сферы.

Главное, как БШ определяет величину гравитационного заряда внутри сферы ?

Уважаемый chichigin. Распределение энергии потенциалов по площади сферы определяется выражением divEᵣₚ=φᵣₚ‧4πr.
Распределение гравитационных зарядов по объему предлагаю вычислить Вам, как специалисту по гравитацион-ному взаимодействию. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-sleduet-priznat-efir-i-otkazatsya-ot-oto-sto-i-km-t6254-60.html">Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и КМ.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#62  Сообщение chichigin » 01 ноя 2021, 14:17

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №60.
chichigin писал(а):
Пояснил бы БШ, как он себе представляет распределение грав. потенциалов на площади сферы.

Главное, как БШ определяет величину гравитационного заряда внутри сферы ?

Уважаемый chichigin. Распределение энергии потенциалов по площади сферы определяется выражением divEᵣₚ=φᵣₚ‧4πr.
Распределение гравитационных зарядов по объему предлагаю вычислить Вам, как специалисту по гравитацион-ному взаимодействию. С уважением, Борис.


У меня нет данных для вычислений для вычисления "распределения гравитационных зарядов по объему".

Данные у БШ, как БШ их получает знает только БШ.

Я спрашивал: - как БШ определяет величину гравитационного заряда внутри сферы ?

Неужели БШ стесняется показать, как он выполняет данную процедуру ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#63  Сообщение bocharov » 01 ноя 2021, 16:20

Михаил 2102 писал(а):Понятия дивергенции не существует для дискретного распределения массы: = здесь плотность как непрерывная функция.
Правильно, понятие дивергенции в трактовке Гаусса относится к потоку произвольного вектора через замкнутую поверхность(причём тут твоё дискретное распределение массы- "в огороде бузина а в Киеве дядька). Кстати Гаусс просто обобщил понятия гидравлики, именно там существуют понятия "исток" и "сток", а Максвелл им поставил в соответствие положительный и отрицательный заряды произвольных величин(так сказать интерпретация закона Кулона).
Михаил 2102 писал(а): И, честно говоря, не понял: Вы приводите аргумент против моего утверждения по поводу некорректности теоремы Гаусса для дискретной массы.
Потому что теорема Гаусса есть теорема Гаусса, и всем она известна, и она именно про дивергенцию, и она не зависит от того кто и как её трактует.
Михаил 2102 писал(а):Так там указано почему некорректна.
Ты что решил указывать Королю Математиков всех времён и народов(почитай его биографию прежде чем бренчать на форуме).
Михаил 2102 писал(а): Как увязать мое утверждение по его содержанию с Вашими аргументами, причем тут дивергенция?
У тебя не утверждение, а бессмысленная каша, всё что можно перемешал и если ты не про дивергенцию тогда причём тут Гаусс и претензии к нему).
Советую завязать дискуссию с Борисом, он тебя научит как Гаусса понимать, и в чём его ошибки.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#64  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 ноя 2021, 06:06

bocharov писал(а):теорема Гаусса есть теорема Гаусса, и всем она известна, и она именно про дивергенцию, и она не зависит от того кто и как её трактует.
Михаил 2102 писал(а):

Ошибку совершил не Гаусс, записав теорему, а физики, решившие. что теорема Гаусса отражает реальность. Бесконечные силовые линии Гаусса соответствуют абсолютной прозрачности материи для поля, что очевидно абсурдно. Введение коэффициента непрозрачности материи для полей соответствует силовым линиям конечной длины. Теорема Гаусса в реальном мире не работает. Официальная физика должна учесть это и исправиться. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#65  Сообщение Михаил 2102 » 02 ноя 2021, 08:36

bocharov писал(а):...Ты что решил указывать Королю Математиков всех времён и народов....

Я не указываю Королю, а делаю попытки спасти его доброе имя от тех, кто по Вашему выражению:" ....трактует" его теорему и следствия на свой лад, и от тех кто страдает и может пострадать от этих "трактовщиков". Поясню.
Гаусс как математик представил эту теорему для непрерывных множеств.Но мир, с его массой и зарядом дискретен. Следствием из теоремы Гаусса, является отсутствие поля внутри сферы с непрерывным распределением массы или заряда. Но дискретность (реальность) вносит поправку: поле внутри не ноль, а близкая к нолю величина, причем эта близкая величина переменна внутри сферы, потому, что поле в каждой точке внутри сферы, это результат сложения полей от системы дискретных источников, и нолем быть не может в любой точке внутренности. Казалось бы какая разница, ноль или близкое к нолю?
И вот Деятели, которые на свой лад "трактуют" теорему Гаусса изобрели защиту от поля, сетку(клетку) Фарадея. Надели на человека, подали напряжение. После всех фокусов с "молниями", показывают улыбающегося..."...ура, триумф теоремы Гаусса" .Так вот, дальнейшее существование в этом мире этого человека зависит:
1. От природного здоровья человека
2. От параметров эксперимента в котором участвовал этот человек.
По первому все понятно. А второе включает в себя такое понятие, как "переходные процессы" в системах высокого напряжения, включающего в себя период времени, когда поле в эксперименте возрастает от ноля, до необходимого номинала. Вот в это время , для непрерывной системы, поле внутри почти не изменяется, так гласит "трактовка" Деятелей, а в дискретной системе внутреннее поле зависит от конфигурации, дискретности(густоты) сетки, параметров нарастания напряжения итд. И поле внутри сетки в этот период, в некоторых точках, может возрастать до больших величин, как возникают большие волны при небольшом нерегулярном волнении.От этой точечной большой величины поля, некоторые клетки организма человека(под сеткой) разрушаются. И через некоторое время , а для каждого человека это разный период, у человека возникают проблемы со здоровьем.
Иногда человек уходит из этого мира. Родственники ушедшего ковенно установившие причину, приходят к Деятелю с предъявлением, а тот "....что Вы хотите? это технология электрозащиты, под ней вся физика, теорема Гаусса итд".
Гаусс что ли виноват в проблемах или "трактовка " деятелей? Это к тому, что прежде чем участвовать в экспериментах подобного рода, человек должен застраховаться в соответствии с нормативными документами по этому вопросу. Это хоть каким-то образом поможет ему в будущем. Что деятели не знают об этих проблемах, твердя "все безопасно, теорема Гаусса нас спасает".
Вот именно в этих деталях, я вижу необходимость рассмотрения вопросов дискретности вещества, заряда, поля. То есть должны быть оговорки, рамки применимости великой теоремы.
В заключении можно сказать, что хорошо когда родственники ПРИХОДЯТ И ГОВОРЯТ, снимая камень с души Деятелей и Великого Гаусса.
А что может произойти если родственники НЕ ПРИДУТ И НЕ СКАЖУТ????

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Lev Pokhmelnykh писал(а):Ошибку совершил не Гаусс, записав теорему, а физики, решившие. что теорема Гаусса отражает реальность.

Согласен с этим утверждением с одной оговоркой: теорема Гаусса отражает реальность, но в определенных рамках. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2021, 09:31

Ответ на комментарий №62.
chichigin писал(а):У меня нет данных для вычислений для вычисления "распределения гравитационных зарядов по объему".

Уважаемый chichigin. У Вас не данных нет, а знаний физики по этому вопросу.
Я могу определить только гравитационный заряд сферического тела, которым является барицентр (центр масс) данного тела, величина этого заряда определяется через выражение - qᵣₚ=√(mc²‧rᵣₚ).
Все элементы масс этого сферического тела являются просто потенциалами его гравитационного поля, величина этих потенциалов определяется по ЗВТ Ньютона. Если Вы это понимаете по-другому, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#67  Сообщение chichigin » 02 ноя 2021, 10:41

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
У меня нет данных для вычислений для вычисления "распределения гравитационных зарядов по объему".

Уважаемый chichigin. У Вас не данных нет, а знаний физики по этому вопросу.
Я могу определить только гравитационный заряд сферического тела, которым является барицентр (центр масс) данного тела, величина этого заряда определяется через выражение - qᵣₚ=√(mc²‧rᵣₚ).
Все элементы масс этого сферического тела являются просто потенциалами его гравитационного поля, величина этих потенциалов определяется по ЗВТ Ньютона. Если Вы это понимаете по-другому, покажите. С уважением, Борис


БШ, как всегда, не понимает, что он пишет.

Как же определяет БШ величины потенциалов гравитационного поля сферического тела ?

Как БШ определяет величину массы сферического тела ?

Как БШ определяет величину радиуса сферического тела ?

Как взаимодействуют между собой потенциалы гравитационного поля?



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2021, 11:44

Ответ на комментарий №67.
chichigin писал(а):БШ, как всегда, не понимает, что он пишет.

Уважаемый chichigin. Не понимаете Вы, потому, что задаете элементарные вопросы, которые проходили в школе, Вам надо еще раз пройти школьный курс, так как форум не ликбез, а как я определяю заряды я уже показал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#69  Сообщение chichigin » 02 ноя 2021, 12:03

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №67.
chichigin писал(а):
БШ, как всегда, не понимает, что он пишет.

Уважаемый chichigin. Не понимаете Вы, потому, что задаете элементарные вопросы, которые проходили в школе, Вам надо еще раз пройти школьный курс, так как форум не ликбез, а как я определяю заряды я уже показал. С уважением, Борис.


Все, иссякло "творчество" БШ,

БШ запутался в своей бестолковщине.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Почему следует признать эфир и отказаться от ОТО, СТО и

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2021, 12:12

Ответ на комментарий №69.
Уважаемый chichigin. В Вашем комментарии и нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-бла-кание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6