Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#441  Сообщение kulikov » 14 янв 2019, 21:39

Николай Шульгин писал(а):Вам нечего ответить?

Спасибо, Николай.
Николай Шульгин писал(а):где электроны берут столько энергии, чтобы вечно излучать.

Любое тело имеет температуру и постоянно излучает и одновременно поглощает. Вы же не задаёте такого вопроса: "почему тело вечно излучая не истощается?". Потому что знаете о термодинамическом равновесии. Я БШ пытался описать картину взаимодействия между быстрым электроном и медленным, в результате чего происходит энергообмен. Если медленный электрон увеличивает свою энергию -разве это не поглощение? У меня было такое сомнение, что идёт обмен импульсами как и при обычном столкновении между телами в макромире и тогда Вы правы: энергообмен идёт за счёт изменения скоростей. Но вот в чём дело. Излучение электронов аналогично излучению фотонов - это одна из структур света. При поглощении его нет импульсного воздействия, есть взаимодействие встречных полей, при излучении "снаружи" импульсное воздействие есть. я недавно задавал вопрос: "как объяснить. что при сближении пластин конденсатора напряжение падает?" Как будто происходит нейтрализация встречных полей и тело конденсатора становится как бы нейтральным. И ещё. "Отрицательно "заряженное тело отличается от относительно "положительного" только поверхностной плотностью электронов, но тела обмениваются индуктивным путём энергиями и притягиваются друг к другу. Может быть я заблуждаюсь относительно массового обмена, но когда я вижу процесс превращения электрона в излучение фотона. то напрашивается вывод, что электрон состоит из фотонов, вернее из Ваших мельчайших частиц.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-440.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#442  Сообщение Николай Шульгин » 14 янв 2019, 22:24

kulikov писал(а): Может быть я заблуждаюсь относительно массового обмена, но когда я вижу процесс превращения электрона в излучение фотона. то напрашивается вывод, что электрон состоит из фотонов, вернее из Ваших мельчайших частиц.

Я думаю, что не заблуждаетесь. Если заблуждаемся, то мы оба.
Я не зря просил объяснить ВАШЕ притяжение электронов. Затем я вам показал несостоятельность такой модели. Они не могут приталкиваться, потому что состоят из одинаково закрученных частиц, из одинаковых структурных образований эфира. А это означает, что частицы , излучённые любым электроном, не являются инородными для всех электронов. По этой причине электроны присоединяют к себе частицы других электронов. А вот у позитронов частицы эфира закручены в другую сторону и они не могут захватываться электронами. Вывод: подобные эл.частицы должны отталкиваться, не подобные притягиваться. Это один из возможных механизмов.
Но для подобных частиц есть вариант изменения направления отталкивания на расстояниях, сравнимых с их радиусами. Я об этом писал вам. Вероятно это проявляется в куперовских парах.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#443  Сообщение kulikov » 14 янв 2019, 23:35

Николай Шульгин писал(а):Затем я вам показал несостоятельность такой модели.

Вы меня не убедили. Что такое закрученность частицы, входящей в состав электрона и почему эта "закрученность" должна влиять на характер взаимодействия? Я ставлю вопрос проще ориентируясь на понятные известные явления. (+) и (-) притягиваются - это известно. Обычное объяснение: "А потому что (+) и (-). - заряды такие. Это по_Шевченковски. Отметаем. Электрон и позитрон по-разному вращаются. В одну сторону - отталкиваются, в разную - спариваются . . Так считает, например, Дудин и Вы,кажется. но причём тут притяжение. Ритц объясняет притяжение просто потому, что позитрон -(+), а электрон (-).Электрон излучает, ион излучает -у нас здесь с Вами есть согласие. Чем отличается свободный электрон от неспаренного электрона в ионе? Только интенсивностью излучения силовых линий. Притяжение есть? Есть. Притяжение - стремление к нейтрализации друг друга путём сближения. Полного сближения, например, в водороде не происходит и мы наблюдаем "электроотрицательность" Причина "некачественного" объединения-кинетическая энергия. Охлаждаем, снижаем кинетическую энергию -получаем спаривание. куперовскую пару, о которой Купер говорил "Почему-то электроны притягиваются друг к другу". Фазовые превращения газа в жидкость происходят путём взаимодействия между электронами, а именно из-за притяжения электронов друг к другу. Силы Ван-дер Ваальса- силы притяжения при охлаждении резко увеличиваются. Причина та же. Притяжение между электронами путём излучательного энергообмена. Я думаю в моих рассуждениях есть логика. А что такое "инородные" - этого не понимаю
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#444  Сообщение Николай Шульгин » 15 янв 2019, 08:52

kulikov писал(а):Электрон и позитрон по-разному вращаются. В одну сторону - отталкиваются, в разную - спариваются . . Так считает, например, Дудин и Вы,кажется. но причём тут притяжение. Ритц объясняет притяжение просто потому, что позитрон -(+), а электрон (-).Электрон излучает, ион излучает -у нас здесь с Вами есть согласие. Чем отличается свободный электрон от неспаренного электрона в ионе? Только интенсивностью излучения силовых линий. Притяжение есть? Есть.

Я считаю электрон левым тором, позитрон правым, или наоборот. Это не просто вращение в разные стороны, это означает, что как не поверни электрон, он никогда не будет тождественен позитрону. Поэтому кулоновского притяжения между электронами нет.
Из вашей реактивной модели притяжения не получилось.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#445  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 11:28

Николай Шульгин писал(а):Я считаю электрон левым тором, позитрон правым,

Это Вам так хочется. Я в своей модели ссылаюсь на известное и на практике проверенное. а Вы только на придуманное.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#446  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 11:59

Ответ на комментарий №441.
kulikov писал(а): "как объяснить. что при сближении пластин конденсатора напряжение падает?" Как будто происходит нейтрализация встречных полей и тело конденсатора становится как бы нейтральным.

Уважаемый kulikov. Я ждал от Вас ответ на этот вопрос, но не дождался и понял, что Вы сами не знаете ответа на него.
Но я Вам отвечу. Напряжение в конденсаторе падает в том случае, когда прямой ток начинает увеличиваться из-за уменьшения прямого сопротивления в изоляторе, т. е. прямой ток начинает превышать ток смещения. Это состояние называется порогом пробоя изоляции конденсатора. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#447  Сообщение alexandrovod » 15 янв 2019, 12:22

Борис Шевченко писал(а): Напряжение в конденсаторе падает в том случае, когда прямой ток начинает увеличиваться из-за уменьшения прямого сопротивления в изоляторе, т. е. прямой ток начинает превышать ток смещения. Это состояние называется порогом пробоя изоляции конденсатора.

И при какой напряженности происходит пробой хорошего изолятора? Например моноксид кремния всего в 10 молекулярных слоёв= 1-2 нм в МОП транзисторах держит более 7 вольт и заметной утечки нет в течении года. Даже не изолятор, а просто обедненный i слой в высоковольтных nipn транзисторах в 1 микрон держит 1000 вольт и ток при запертом всего 2-5 электронов в час.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#448  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 12:37

Ответ на комментарий №447.
alexandrovod писал(а):Например моноксид кремния всего в 10 молекулярных слоёв= 1-2 нм в МОП транзисторах держит более 7 вольт и заметной утечки нет в течении года.

Уважаемый alexandrovod. Вообще-то, я говорил о конденсаторах, а не о прп и рпр полупроводниковых переходах в транзисторах. В таком плане могу сказать, что кремниевый переход более высоковольтный по отношению к германиевому переходу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#449  Сообщение alexandrovod » 15 янв 2019, 13:07

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, я говорил о конденсаторах, а не о прп и рпр полупроводниковых переходах в транзисторах.

так я привел не только пр переход но и чисто изоляционный МОП. Так что не стоит выкручиваться.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#450  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 13:14

Ответ на комментарий №449.
alexandrovod писал(а):так я привел не только пр переход но и чисто изоляционный МОП. Так что не стоит выкручиваться.

Уважаемый alexandrovod. А я и не выкручиваюсь. По-моему, я высказал свое мнение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron