Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#461  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 18:06

Ответ на комментарий №460.
Николай Шульгин писал(а):А вообще я вас обоих попрошу с вашим конденсатором уйти, так как это никакого отношения к h не имеет.

Уважаемый Николай Шульгин. Я, как правило, отвечаю на вопросы, а в какой теме они мне задаются меня не интересует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-460.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#462  Сообщение kulikov » 21 янв 2019, 18:55

Николай Шульгин писал(а):Куликов про утечки НЕ ГОВОРИЛ, он говорил об изменении напряжения на конденсаторе в зависимости от изменения его ёмкости при ПОСТОЯНСТВЕ ЗАРЯДА

Спасибо, Николай. Я связывал свои представления о механизме в конденсаторе с моими и Вашими представлениями о способности электрона излучать.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#463  Сообщение Николай Шульгин » 21 янв 2019, 19:45

Борис Шевченко писал(а):Я, как правило, отвечаю на вопросы, а в какой теме они мне задаются меня не интересует.

Пожалуй Вы правы: если человек, задающий вопрос, не понимает КОМУ он задаёт вопрос, то это конечно его проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
kulikov писал(а):Я связывал свои представления о механизме в конденсаторе с моими и Вашими представлениями о способности электрона излучать.

В конденсаторе такую связь невозможно увидеть: здесь слишком много электронов.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#464  Сообщение kulikov » 22 янв 2019, 12:08

Николай Шульгин писал(а):kulikov писал(а):
Я связывал свои представления о механизме в конденсаторе с моими и Вашими представлениями о способности электрона излучать.

В конденсаторе такую связь невозможно увидеть: здесь слишком много электронов.

В своей теме "От силовых линий электрона..." я предположил принципиальную связь между излучением света, электрическими и магнитными полями и излучением электронов в виде силовых линий, по-разному сформированных. Теперь, если сравнить излучение электронов и излучение света, что мы видим? Возьмём нагретый цилиндр, поместим внутри его что-то. Это что-то нагреется до той же температуры. Что это значит? Это означает прежде всего способность тела поглотить энергию пока возможности встречного излучения каждого из тел не выравнятся. Индуктивная перезарядка излучением электронов аналогична. Как Вы думаете?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#465  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2019, 12:17

Ответ на комментарий №163.
Николай Шульгин писал(а):Пожалуй Вы правы: если человек, задающий вопрос, не понимает КОМУ он задаёт вопрос, то это конечно его проблема.

Уважаемый Николай Шульгин. Я Вас понял, при случае учту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#466  Сообщение Николай Шульгин » 22 янв 2019, 16:17

kulikov писал(а): Возьмём нагретый цилиндр, поместим внутри его что-то. Это что-то нагреется до той же температуры. Что это значит? Это означает прежде всего способность тела поглотить энергию пока возможности встречного излучения каждого из тел не выравнятся.

Цилиндр в данном случае есть чёрное тело (излучение из его полости). Экспериментально установлено, что это излучение не зависит от СОСТАВА МАТЕРИАЛА. Это в свою очередь говорит о том, что излучение вызывает одинаковый элемент в составе ЛЮБОГО материала. Что это? Конечно электроны, связанные некоторым образом с ядрами и свободные. Из МКТ мы знаем, что температура - это интенсивность движения неких частиц, молекул, атомов. Очевидно они движутся вместе со своими электронами и воздействуют на свободные. В моей модели получается, что электроны, как и все элементарные частицы, излучают/поглощают периодически часть своей массы в среду/из среды. Конечно же распределение скоростей излучённых/поглощённых частиц эфира напрямую связано со скоростью самого электрона. Это и есть обмен энергиями. В этой работе я ориентировочно рассчитал возможную долю массы, излучаемую/поглощаемую электроном за один свой период исходя из значения постоянной Планка. Оказывается, что это вполне возможное значение, так как эта доля массы на 18 порядков меньше массы электрона.
kulikov писал(а):Индуктивная перезарядка излучением электронов аналогична.

Я не понимаю, что такое индуктивная перезарядка электронов?
Из сказанного выше, надеюсь Вы поняли, что у меня получается простейший массообмен, но массы имеют скорости исходя из состояния движения и источников, и приёмников. Это и есть обмен энергиями (количествами движений), а значит и потоками тепла.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#467  Сообщение kulikov » 22 янв 2019, 17:07

Николай Шульгин писал(а): что это излучение не зависит от СОСТАВА МАТЕРИАЛА. Это в свою очередь говорит о том, что излучение вызывает одинаковый элемент в составе ЛЮБОГО материала. Что это? Конечно электроны,

Я тоже так считаю. это излучение не зависит и от способа нагревания источниками различающихся по длине волны.
Николай Шульгин писал(а):kulikov писал(а):
Индуктивная перезарядка излучением электронов аналогична.

Я не понимаю, что такое индуктивная перезарядка электронов?

Здесь я несколько отошёл от наверно более правильной терминологии, от"электростатической индуцированной зарядки"Меня больше интересует не процесс зарядки на расстоянии, вызывающий поляризацию, а время. за которое два неодинаково заряженные тела выравнивают эти заряды индуктивно( индуцированно, на данном расстоянии)"облучая" друг друга.. Если знать величину разности потенциала, ёмкость тел, расстояние между телами и время перезарядки ( выравнивания), то можно ИЗМЕРИТЬ массу тех частичек, которые излучаются электронами. Ведь, это, должно быть, и Ваша задача. Ваши амеры, ареоны Ритца, "силовые линии" Фарадея.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#468  Сообщение Николай Шульгин » 22 янв 2019, 17:51

kulikov писал(а): Если знать величину разности потенциала, ёмкость тел, расстояние между телами и время перезарядки ( выравнивания), то можно ИЗМЕРИТЬ массу тех частичек, которые излучаются электронами. Ведь, это, должно быть, и Ваша задача. Ваши амеры, ареоны Ритца, "силовые линии" Фарадея.

Приблизительно понял. По порядку:
1. Разность потенциалов, это что? Это интегральная характеристика некоего поля, в моём представлении это пространство, заполненное некими структурированными каким то образом частицами. Мы берём, и пробный заряд из А перемещаем в Б, измеряем работу/энергию и это есть разность потенциалов. Как из этого интегрального параметра получить массу частиц? Ведь он ОЧЕНЬ усреднённый и не известно, сколько частиц участвовали.
2. Ёмкость тел. Вообще не ясен её физический смысл. Некий коэффициент, формфактор.
3. Расстояние между телами. Между электронами? Нам не известно. Между электронами тел?-тем более не известно, и как учесть не известно.
4. Время перезарядки. Я это понимаю как период собственных колебаний электрона. Можно вычислить если известен радиус электрона, в моей модели это радиусы, так как электрон имеет много слоёв. ЭТОТ ПАРАМЕТР МНЕ ИЗВЕСТЕН, он мной вычислен и используется в этом расчёте.
Я к чему всё это? К тому, что имеется проверенная константа h, установленная экспериментально. Именно её я использую. Эта оценка излучаемой массы позволяет понять физический смысл h и показывает правильное направление моей модели эфира и строения электрона. Почему Вы с этим не согласны?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#469  Сообщение kulikov » 23 янв 2019, 13:25

Николай Шульгин писал(а):Разность потенциалов, это что

Николай Шульгин писал(а):. Ёмкость тел. Вообще не ясен её физический смысл.

Николай Шульгин писал(а):. Расстояние между телами. Между электронами?

Николай Шульгин писал(а): Время перезарядки

Ответы на эти вопросы ,может быть, получены, если посмотреть на механизм взаимодействия между пластинками заряженного конденсатора . Предположим, что поле конденсатора - это поток частиц, излучаемых избыточными электронами одной из пластин плоского конденсатора.
Условия: q1 -заряд первой пластины/ q2- заряд второй пластины С - cкорость истечения частиц с электронов, Mэ масса электрона, М* -масса предполагаемых частиц S -площадь поверхности пластины, L - расстояние между пластинами. Известно, что напряжение между пластинами не держится и время разрядки зависит от параметров тела( Объём, плотность...) Известно, что поляризация путём индуцирования протекает практически мгновенно, известно время поляризации порядка t=10^-8с. Тогда:

Q1= q1e^-kt разрядка первой пластины
Q2 =q2( 1 -e^-kt) зарядка второй пластины k -скорость процесса переизлучения. k =nCS/L, n - относительное
количество частиц с массой M* излучаемых одним электроном , то есть n = M*/Mэ
Получаем при достижении поляризации: (q1/q1 +q2) =e^(-M*/M)(S/L) C t Отсюда можно найти отношение массы излучаемых частиц по отношению массы электрона.
В реальных условиях необходимо учесть ёмкости обоих тел. Здесь у меня вопросы остались.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Почему Вы с этим не согласны?

Я не знаю Вашей работы в том объёме, чтобы согласиться или не согласиться.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#470  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2019, 14:42

Ответ на комментарий №468.
Николай Шульгин писал(а):К тому, что имеется проверенная константа h, установленная экспериментально. Именно её я использую. Эта оценка излучаемой массы позволяет понять физический смысл h

Уважаемый Николай Шульгин. В Природе, пока еще не наблюдались процессы по обмену между телами только одной массой, поэтому постоянная h, тут не при чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8