Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#451  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 15:32

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
"как объяснить. что при сближении пластин конденсатора напряжение падает?" Как будто происходит нейтрализация встречных полей и тело конденсатора становится как бы нейтральным.

Уважаемый kulikov. Я ждал от Вас ответ на этот вопрос, но не дождался и понял, что Вы сами не знаете ответа на него.
Но я Вам отвечу. Напряжение в конденсаторе падает в том случае, когда прямой ток начинает увеличиваться из-за уменьшения прямого сопротивления в изоляторе, т. е. прямой ток начинает превышать ток смещения. Это состояние называется порогом пробоя изоляции конденсатора

Вы опять вопроса не поняли. Какой ток? Конденсатор просто заряжен и никуда не подключён.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-450.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#452  Сообщение Николай Шульгин » 15 янв 2019, 16:48

kulikov писал(а):Это Вам так хочется. Я в своей модели ссылаюсь на известное и на практике проверенное. а Вы только на придуманное.

Это я к этому пришёл. Проверяю это расчётами. Кое что получается. Не могу возражать против использования вами "проверенного". Пользуйтесь на здоровье.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#453  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2019, 14:28

Ответ на комментарий №451.
kulikov писал(а):Вы опять вопроса не поняли. Какой ток? Конденсатор просто заряжен и никуда не подключён.

Уважаемый kulikov. Оказывается, Вы плохо разбираетесь в конденсаторах. Речь идет о токах внутренней утечки. За счет прямого внутреннего тока, который и уменьшает напряжение на клеммах конденсатора. Я же Вам говорил о тангенсе угла потерь - tgδ<1. Когда прямой ток начинает превышать ток сдвига. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#454  Сообщение kulikov » 18 янв 2019, 15:51

Борис Шевченко писал(а): Оказывается, Вы плохо разбираетесь в конденсаторах. Речь идет о токах внутренней утечки.

Течка, утечка -это второстепенно. Они, токи, и без сближения разряжают кондёр.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#455  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 15:35

Ответ на комментарий №454.
kulikov писал(а):Течка, утечка -это второстепенно. Они, токи, и без сближения разряжают кондёр.

Уважаемый kulikov. Теперь вижу у Вас с конденсаторами полный провал.
Конденсаторы могут разряжать только токи внутренней и внешней утечки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#456  Сообщение kulikov » 20 янв 2019, 20:25

Борис Шевченко писал(а):Оказывается, Вы плохо разбираетесь в конденсаторах. Речь идет о токах внутренней утечки.

Борис Шевченко писал(а):Теперь вижу у Вас с конденсаторами полный провал.
Конденсаторы могут разряжать только токи внутренней и внешней утечки

Фразы идентичны в разделе "охаивание". но отличаются по сути.. Особенно по вопросу утечек внешних. да и с внутренними не всё понятно. Что и куда утекает в разомкнутой цепи.?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#457  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 16:38

Ответ на комментарий №456.
kulikov писал(а):Фразы идентичны в разделе "охаивание". но отличаются по сути.. Особенно по вопросу утечек внешних. да и с внутренними не всё понятно. Что и куда утекает в разомкнутой цепи.?

Уважаемый kulikov. Я уже сказал, что у Вас провал в понимании работы конденсатора. Внутренний ток утечки связан с внутренним активным сопротивлением диэлектрика. Даже если у него активное сопротивление выражаться в мегомах, все равно какой-то ток утечки будет, и конденсатор будет постепенно разряжаться, так как электроны с одной пластины будут переходить на пластину с положительными зарядами. Это и будет внутренний ток утечки.
Внешний ток разрядки конденсатора определяется активным сопротивление окружающей среды в данном случае воздухом. Воздух тоже не идеальный изолятор. Поэтому через него будет протекать внешний ток утечки. И в целом, конденсатор будет постепенно разряжать-ся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#458  Сообщение kulikov » 21 янв 2019, 17:14

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Фразы идентичны в разделе "охаивание". но отличаются по сути.. Особенно по вопросу утечек внешних. да и с внутренними не всё понятно. Что и куда утекает в разомкнутой цепи.?

Вам на каком языке задавать вопрос?
kulikov писал(а):kulikov писал(а):
"как объяснить. что при сближении пластин конденсатора напряжение падает?" Как будто происходит нейтрализация встречных полей и тело конденсатора становится как бы нейтральным.

Ваш ответ- "утечки", потом другой ответ - "постепенные утечки". На практике этот процесс идёт в некоторых условиях мгновенно. При сближении напряжение падает, при удалении растёт. Я мог бы продолжить диалог, но Вы уподобились провокатору Che и из терпимого, корректного собеседника превратились в "чёрт знает что". Хватит уже. Вы мне неинтересны
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#459  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 17:38

Ответ на комментарий №458.
kulikov писал(а):При сближении напряжение падает, при удалении растёт.

Уважаемый kulikov. Я Вам на русском языке четко описал, почему разряжается конденса-тор. То о чем Вы спрашиваете мне ни на практике, ни в литературе не попадалось, и я Вам об этом сказал. А то, что Вы не понимаете того что я пишу, так значит это Вам не дано. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#460  Сообщение Николай Шульгин » 21 янв 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а): Я Вам на русском языке четко описал, почему разряжается конденса-тор. То о чем Вы спрашиваете мне ни на практике, ни в литературе не попадалось, и я Вам об этом сказал. А то, что Вы не понимаете того что я пишу, так значит это Вам не дано.

Борис, я бы вам посоветовал ничего больше не писать в том случае, когда Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ.
Куликов про утечки НЕ ГОВОРИЛ, он говорил об изменении напряжения на конденсаторе в зависимости от изменения его ёмкости при ПОСТОЯНСТВЕ ЗАРЯДА.
А вообще я вас обоих попрошу с вашим конденсатором уйти, так как это никакого отношения к h не имеет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8