Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 15 окт 2013, 08:17

знахарь писал(а):Потом я вам намекаю,

Вы, лучше себе внушите, что излучает не электрон, а электрическое поле участником которого он является.
Система, в которой находится электрон на стационарной орбите, всегда эллиптической, не излучает. (Орбита, разумеется, 3 град по Кельвину - почти круговая). Хотя происходит постоянный обмен фотонами между участниками системы и в первую очередь, дипольные отношения с ядром атома, суть - слабое взаимодействие.
знахарь писал(а):по моему вы очень упростили

Вникайте в смысл прочитанного, и не жульничайте, привлекая вырывки, удобные для Вас.
Анатолич писал(а):И эти скорости меняются в зависимости от энергии поля атома, запасаемой в кинетической энергии электрона... Это равносильно изменению в тысячи раз, тяготеющей массы, в гравитационном представлении.

Масса электрона придаёт инерцию электрическому полю и излучение в конечном итоге - работа над массой электрона.
Электрон, при уравновешенных силах поля и его инерции, двигается в поле постоянных потенциалов вокруг всех атомов молекулы и переизлучает возбуждение системы, именно за счёт сопротивления инерции своей массы.
Переизлучение, мы воспринимаем как отражение - синька синяя, в зависимости от ослабления интенсивности освещения и зелёный оттенок – уширение спектра, тепловая добавка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-10.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2013, 09:21

Ответ на комментарий №7.
Unlimiter писал(а):Фотон - локализованное, замкнутое движение эфира,

Уважаемый Unlimiter. Это Вы не понимаете происходящих физических процессов, если утверждаете о движении эфира как самостоятельного образованияя. Это Вы не понимаете, что электрическое, электромагнитное и гравитационное поле являются возбужденным состоянием эфира. И в этом случае распространяется не эфир как самостоятельное образовании а возбудившая его энергия, квант которой мы и определяем как фотон.
С квжением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 15 окт 2013, 11:27

Борис Шевченко писал(а):электрическое, электромагнитное и гравитационное поле являются возбужденным состоянием эфира

Что Вы бросаетесь лозунгами? Хоть намекните на гравитационное возбуждение, закончите мысль.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2013, 12:16

Ответ на комментарий №13.
Анатолич. Почему же лозунгами, и зачем намекать. В метаморфозах законов Ньютона и Кулона, достаточно четко показал образование гравитационных зарядов, которые при образовании электрона и позитрона своей энергией и возбуждают эфир, точно также как и электрические заряды. Вы наверное просто запамятовали эту тему. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 15 окт 2013, 17:17

Борис Шевченко писал(а):показал образование гравитационных зарядов, которые при образовании электрона и позитрона своей энергией и возбуждают эфир, точно также как и электрические заряды.

Я, не запамятовал, а пытаюсь понять, откуда у вас берётся масса, её фотон приносит, как электромагнетизм?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 15 окт 2013, 19:23

Анатолич писал(а):Вникайте в смысл прочитанного, и не жульничайте


Уважаемый Анатолич, жульничание имеет корыстную цель - получить, я же преследую цель отдать. Потом чтобы вникнуть в смысл прочитанного нужно понять о чём пишут. Ну не прочитал я во время, не знаю я ваших представлений об излучении и в первую очередь о фотоне, каков он. Какие у него форма, размеры, какими параметрами обеспечивается длина волны? Как расшифровать энергию E = hf, то есть где там условный путь и сила? А то как то не понятно:

Анатолич писал(а):Хотя происходит постоянный обмен фотонами между участниками системы


В моём понимании фотон создаётся электроном, который возвысился над полем ядра. В атоме электрон занят гашением поля ядра и излучать не может, а что внутри атома по вашему излучает фотоны?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 15 окт 2013, 22:36

знахарь писал(а):я же преследую цель отдать.

Кто ж насильно примет?
знахарь писал(а):В атоме электрон занят гашением поля ядра и излучать не может

Тут, пришёл дядя и выкинул электрон подальше, а чтобы электрону вернуться, надо выкинуть дядю. То бишь, фотон!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2013, 09:43

Ответ на комментарий №15 и 17.
Анатолич писал(а):откуда у вас берётся масса, её фотон приносит, как электромагнетизм?

Анатолич. Познакомьтесь с моим комментарием№2 в теме знахаря «Вакуум главное действующее лицо Вселенной». Там имеется рисунок образования Э-П пары, я думаю по рисунку легче будет понять откуда берется электрический и гравитационный заряд.
Анатолич писал(а):Тут, пришёл дядя и выкинул электрон подальше, а чтобы электрону вернуться, надо выкинуть дядю. То бишь, фотон!

Выражение достаточно образное и точное. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 16 окт 2013, 17:32

Анатолич писал(а):Тут, пришёл дядя и выкинул электрон подальше


Нет уважаемый Юрий, ведь в мире атомов дяди не помещаются. Атомы постоянно обмениваются друг с другом энергиями, а энергии это не утверждения участников форума, это движение частичек наполнения оболочки атома в первую очередь, но и ядра то же. А движение в сферической оболочке из за центробежных сил раздувает эту оболочку. Если движение напоминает клубок ниток, оболочка будет как клубок, круглой. Неравномерность движения, там же нет регулировщиков, может превращать атом в форму таблетки и даже диска, похожего на спортивный снаряд. Но оболочка электрическим полем ядра притягивается к ядру и от оболочки может отделиться из обода диска, тороидальный шнур с зарядом электрона. У шнура стенки тонкие и поле электрона их пробивает, началось излучение. Возможно оно начинается уже в диске, но у свободных атомов обязательно шнур отделяется. Об этом свидетельствуют разрывы в спектре. Движение заряда электрона в ослабленном поле ядра вызывает сопротивление (это сила), но диполи, частички с погашенными зарядами, (наполнение шнура) толкают заряд вперёд. Однако этот процесс замедляет скорость частичек в шнуре и его диаметр уменьшается из за уменьшения центробежной силы. Я не знаю чем руководствовался Д. Максвелл, утверждающий, что электрон в атоме, излучая, должен падать на ядро, но это так. Теперь немного о фотоне. Электрическое поле, образуемое зарядом отходит от шнура в обе стороны со скоростью "С", образуя в пространстве 2 спирали. Я думаю понятно, что когда шнур сольётся с меньшей уже оболочкой атома излучение прекратится. Из этого можно представить, что диаметр тора шнура равен диаметру фотона, шаг спирали равен длине волны, каждый оборот заряда равен 1 Герцу в излучении. По длине фотона можно посчитать путь заряда при излучении (это путь), а длину нужно только измерять. Перемножив (это сила) на (это путь) можно узнать энергию фотона. И можно сравнить с hf.
Как видите роль дяди выполнила m1V^2/R центробежная сила. Поэтому к комментариям я прошу отнестись серьёзно, не нужно привлекать дядю. :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 16 окт 2013, 20:12

знахарь писал(а):Но оболочка электрическим полем ядра притягивается к ядру и от оболочки может отделиться из обода диска

Электрическое поле существует, если существует разность потенциалов - запомните навсегда.
Вектор напряжённости направлен в сторону уменьшения потенциала.
Напряжённость поля E создаёт заряд, помещённый в поле с силой F или удерживаемый, например центробежной силой -F. (E=F/q)
При изменении напряжённости поля пришедшим фотоном, изменяется сила притяжения dF=-dEq. Минус , так как заряд удерживается! (Положительным ядром).
Так, приход энергии фотона уменьшает силу притяжения ядра, и высвобождение центробежной силы приводит к перемещению электрона на более высокую орбиту и соответственно, увеличению его кинетической энергии. И этот процесс происходит независимо от положения электрона в атоме.
Электрон, не может находиться в возбужденном состоянии, более 0.1 сек. Банальное торможение.
Его кинетическая энергия, уменьшается, уменьшается центробежная сила и преобладает сила притяжения к ядру - положительная сила. Происходит скачок напряжённости, а «излишки» (долго объяснять свойства Вакуума), «сбрасываются» в среду.
Электроны в атоме обмениваются виртуальными фотонами – это от Фейнмана для обывателя. Для физиков - математический формализм.
На самом деле обмен энергией в атоме постоянный, и каждый обмен начинается с изменения напряжённости поля для всех участников атома, и ядра в том числе (соседей, то же). И над всем этим стоит работа и мощность её исполнения, формализованные в импульсе - квантованным осциллятором.
Постоянная Планка показывает, сколько времени должно длиться поступление энергии, чтобы состоялся минимальный квант действия над осциллирующей системой конечных параметров.
Один атом не в состоянии создать фотон и тем более определить направление его излучения. Фотон – групповое творение тождественных атомов.
И, подытоживаю, фотон - групповое помешательство в широком смысле, и в физическом смысле, и в психическом.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7