природа гравитационной массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 26 май 2021, 17:18

avtor7777777 писал(а):ха-ха "перечитай" сначала Второй закон Ньютона! цитата "и убедись что ты "мелешь ерунду"!
Вот первый закон гласит: "всякое тело находится в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения(это и есть состояние инерции), пока воздействие со стороны других тел не заставит его изменить это состояние(т.е. состояние инерции). А ты пишешь :
avtor7777777 писал(а):то есть "инерция" (по сути "закон сохранения импульса"!) НЕзависит ни от каких взаимодействий =в
том числе "гравитации" (тогда их "отождествление" и выглядит согласитесь сомнительно)
, да про импульс говорится во втором законе: "скорость изменения импульса тела(частицы) равна равна действующей на тело(частицу) силе F, или F= dp/dt.
Но ни в первом, ни во втором, ни в третьем, ни в ЗВТ(законы Ньютона), ничего не говорится ни о каком "сохранении", сам придумал какую то чушь, да ещё и "ха-ха-каешь". Кстати Законы сохранения были открыты позже Ньютона(в том числе и "Закон сохранения импульса"). Этот закон описывает взаимодействие двух и более тел(частиц), а второй закон Ньютона описывает динамику одного тела.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacionnoy-massi-t6172-10.html">природа гравитационной массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#12  Сообщение avtor7777777 » 27 май 2021, 15:59

послушайте bocharov мне давно просто лень отвечать на ваши убогие нелепые якобы "каменты"
я говорил о фотонах и какой нахрен здесь цитата "первый закон Ньютона"???

ИНЕРЦИЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ а так летит себе СВОБОДНЫЙ фотон и пусть летит!
(и никто никогда увы так и неузнает о его "инерции")

поэтому я и посмеялся над вами что взаимодействие вводится только во "втором" законе Ньютона = а
теперь попробуйте его применить к БЕЗМАССОВОМУ фотону что я вам и предложил!=где ответ его НЕТУ=
тогда досвиданья Ватсон!(для такого ответ=к фотону этот закон неприменим)

тут есть "проблеск сознания" цитата
bocharov писал(а): Кстати Законы сохранения были открыты позже Ньютона(в том числе и "Закон сохранения импульса")


так вот сначала я и говорил "о законе сохранения импульса"=спрашивается причем здесь вообще ваше
сюда "приплетание" законов Ньютона???

а смысл "синхротронноного торможения электронов" что фотоны иммеют "инерцию"
то есть "инерция", "масса" и "гравитация" разные понятия и сомнительно их "отождествлять"
типа того.
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 27 май 2021, 20:22

avtor7777777 писал(а):послушайте bocharov мне давно просто лень отвечать на ваши убогие нелепые якобы "каменты"
Но вот нести околесицу тебе не лень("любишь кататься, люби и саночки возить").
avtor7777777 писал(а):я говорил о фотонах и какой нахрен здесь цитата "первый закон Ньютона"???

ИНЕРЦИЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ а так летит себе СВОБОДНЫЙ фотон и пусть летит!
(и никто никогда увы так и неузнает о его "инерции")
А зачем ты говоришь об инерции и об фотонах, хотя ты "ни в зуб ногой" ни в том , ни в другом(где ты вычитал про инерцию, и про фотоны? , вот лишь бы "балаболить").
avtor7777777 писал(а):поэтому я и посмеялся над вами что взаимодействие вводится только во "втором" законе Ньютона = а
теперь попробуйте его применить к БЕЗМАССОВОМУ фотону что я вам и предложил!=где ответ его НЕТУ=
Почему? , я ответил- прекращай нести пургу.
avtor7777777 писал(а):так вот сначала я и говорил "о законе сохранения импульса"=спрашивается причем здесь вообще ваше
сюда "приплетание" законов Ньютона???
Это ответ на твоё приплетание "чего угодно", "куда попало".
avtor7777777 писал(а):а смысл "синхротронноного торможения электронов" что фотоны иммеют "инерцию"
Чудик, это сила внешнего магнитного поля искривляет траекторию электрона не давая им двигаться по инерции(равномерное и прямолинейное движение), что и приводит к излучению ими энергии(фотонов), а следовательно и к их торможению(опять законы Ньютона, в которых ты разбираешься "как свинья в апельсинах").
avtor7777777 писал(а):то есть "инерция", "масса" и "гравитация" разные понятия и сомнительно их "отождествлять"
типа того.
См. выше(типа того).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2021, 15:24

Ответ на комментарий №12.
avtor7777777 писал(а):ИНЕРЦИЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ а так летит себе СВОБОДНЫЙ фотон и пусть летит!
(и никто никогда увы так и неузнает о его "инерции")

Уважаемый avtor7777777. Именно свойства поля физ. вакуума, электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость и определяют инерционную массу фотона ограничивая его скорость на уровне – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#15  Сообщение bocharov » 28 май 2021, 15:39

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый avtor7777777. Именно свойства поля физ. вакуума, электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость и определяют инерционную массу фотона ограничивая его скорость на уровне – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Борис ты тоже автор, подобный шмурдяку- портвейну(777.........), и тоже "несёшь пургу"("бой пьянству" - наш лозунг).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2021, 16:18

Ответ на комментарий №15.
bocharov писал(а):Борис ты тоже автор, подобный шмурдяку- портвейну(777.........), и тоже "несёшь пургу"("бой пьянству" - наш лозунг).

Уважаемый bocharov. Научитесь конкретно отвечать на комментарий оппонента, а не юродничать, тогда я смогу Вам отвечать на Ваш комментарий. Мне не понятно, с чем Вы не согласны в моем утверждении что свойства ча-стиц мы определяем по их взаимодействиям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 28 май 2021, 16:29

Борис Шевченко писал(а): Научитесь конкретно отвечать на комментарий оппонента, а не юродничать, тогда я смогу Вам отвечать на Ваш комментарий.

Борис, я прекрасно знаю что ты можешь, так что лучше "юродничать".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#18  Сообщение avtor7777777 » 28 май 2021, 16:37

bocharov писал(а):Борис ты тоже автор, подобный шмурдяку- портвейну(777.........), и тоже "несёшь пургу"("бой пьянству" - наш лозунг).


ваши беспочвенные ассоциации с приплетанием сюда цитата "портвейну(777" говорят сами за себя=вы им явно "злоупотребляете"!

bocharov писал(а):А зачем ты говоришь об инерции и об фотонах, хотя ты "ни в зуб ногой" ни в том , ни в другом(где ты вычитал про инерцию, и про фотоны? , вот лишь бы "балаболить").

это БЕССМЫССЛЕННОЕ ХАМСТВО нечего каментировать и вызывает только сожаление.
bocharov писал(а):Почему? , я ответил- прекращай нести пургу.

"пургу" здесь несете именно вы не в состоянии написать аргументированный ответ.
bocharov писал(а):Это ответ на твоё приплетание "чего угодно", "куда попало"

то есть одна "пурга" у вас товарищ пользуясь вашей "терминологией"
bocharov писал(а):Чудик, это сила внешнего магнитного поля искривляет траекторию электрона не давая им двигаться по инерции(равномерное и прямолинейное движение), что и приводит к излучению ими энергии(фотонов), а следовательно и к их торможению(опять законы Ньютона, в которых ты разбираешься "как свинья в апельсинах").

это вы про себя сказали! ну "чудак" на букву М= то что "сила Лоренца" в магнитном поле
"закручивает" электроны в "кольцо" это как раз понятно из "законов Ньютона" (это кстати
применяется в "токамаках") но! никакого "излучения фотонов" из них НЕследует!
спрашивается причем здесь эта ваша! "свинья в апельсинах"???
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 28 май 2021, 20:00

avtor7777777 писал(а):это вы про себя сказали! ну "чудак" на букву М= то что "сила Лоренца" в магнитном поле
"закручивает" электроны в "кольцо" это как раз понятно из "законов Ньютона"
А может быть из законов Архимеда?(посоветуйся с Борисом Шевченко).
avtor7777777 писал(а): (это кстати
применяется в "токамаках") но! никакого "излучения фотонов" из них НЕследует!
спрашивается причем здесь эта ваша! "свинья в апельсинах"???
Ну пусть будет "свинья в токомаках".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: природа гравитационной массы

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 29 май 2021, 11:30

Ответ на комментарий №17.
bocharov писал(а): я прекрасно знаю что ты можешь, так что лучше "юродничать".

Уважаемый bocharov. А это говорит о том, что Вы боитесь отвечать конкретно на мои комментарии, так как не можете опровергнуть мои утверждения и своего взамен Вам нечего предложить, а поговорить хочется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6