О гравитационной постоянной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#1  Сообщение Dekad » 27 апр 2015, 17:48

В ходе исследований гравитационного поля Земли и Солнца были открыты квантовые уровни потенциальной энергии гравитационного поля массивных тел сферической формы.

Изученные параметры и свойства элементов структуры гравитационного поля, квантовых уровней энергии, позволили обнаружить новую зависимости величины силы гравитационного притяжения тел от физических параметров взаимодействующих тел.
Установлено и доказано точными расчетами, что величина силы гравитационного притяжения двух массивных сферических тел равна сумме сил гравитационного притяжения каждого тела и зависит :
- от массы каждого тела;
- от радиуса (диаметра) каждого тела;
- от расстояния между центрами взаимодействующих тел.

Открытие квантовых уровней потенциальной энергии гравитационного поля и кванта гравитации дает возможность вычислять напряженность гравитационного поля, которую создает объемная масса сферического тела в любой точке пространства, и точно определять сферические границы пространства, где действует вычисленная напряженность гравитационного поля. Данное положение определило открытие точного закона гравитационного притяжения массивных сферических тел в пространстве.

В точном законе гравитационного притяжения физических тел, сила, действующая на пробное тело, помещенное в гравитационное поле, созданное другим телом, определяется математическим произведением величины массы пробного тела на величину напряженности окружающего, внешнего гравитационного поля.

По адресу: http://sites.google.com/site/sv3947/ на странице11, в приложении РТ 9 опубликованы расчеты гравитационного притяжения некоторых космических тел. Результаты расчетов:

1. Солнце притягивает планету Земля с силой F1 = 4,137*10^22 H

2. Тело с массой Солнца и радиусом 10 млн. км притягивает планету Земля с силой F2 = 6,448*10^22 Н

3. Тело с массой Солнца и радиусом 3 км притягивает планету Земля с силой F3 = 3,022*10^22 Н

Планета Земля притягивает все указанные объекты с силой Fзм = 3,262*10^22 Н, т.к. все объекты имеют одинаковую массу и одинаковое расстояние от центра тела до центра Земли.

Определяем общую величину силы гравитационного притяжения космических тел:

1. Fобщ = F1 + Fзм = 7,399*10^22 H

2. Fобщ = F2 + Fзм = 9,710*10^22 H

3. Fобщ = F3 + Fзм = 6,284*10^22 H

Вычисление гравитационного притяжения всех указанных тел и планеты Земля, по формуле закона всемирного тяготения Ньютона, дает результат:

F = 3,544*10^22 H

Результат вычислений не отражает действительность, т.к. не учитывает размеры взаимодействующих тел.

Причины большой погрешности закона всемирного тяготения изложены в материале, расположенном по указанной выше ссылке.

Если старый закон не может объяснить новые физические факты и не отражает физических реалий, а вычисления по его формуле имеют большую погрешность, то дальнейшее проведение физических экспериментов, с целью определения точного значения коэффициента пропорциональности в формуле неточного закона, можно объяснить либо некомпетентностью исследователей, либо умыслом, далеким от науки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-gravitacionnoy-postoyannoy-t3316.html">О гравитационной постоянной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Dekad
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 май 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 29 апр 2015, 07:17

Dekad писал(а):Результат вычислений не отражает действительность,

Действительно. Уважаемый Dekad, и где вы такому научились? Используя вашу методику, приведу более земной пример расчёта. 2 спортсмена перетягивают, каждый на себя 1 канат:
Спортсмен № 1 сильнее и тянет за свой конец каната с силой F1 = 500 Н
Спортсмен № 2 слабее и тянет за свой конец каната с силой F2 = 300 Н
Определить силу натяжения каната. Да легко F1 + F2 = 500 + 300 = 800 H
И сэра Ньютона шевелить без нужды не требуется.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#3  Сообщение Dekad » 29 апр 2015, 09:44

Очень жаль, что из моей статьи "знахарь" понял и усвоил, что я всем читателям стараюсь довести только замечательное правило арифметики - сложение чисел.

Главная моя задача - обратить внимание форумчан на тот факт, что тела с одинаковой массой, но с различной плотностью (размерами) притягиваются друг к другу с различной гравитационной силой.

По закону всемирного тяготения Ньютона, размеры взаимодействующих тел на силу гравитационного притяжения не влияют. Я математически доказал, что это не так, и что закон Ньютона имеет большую погрешность, ограничивая его применение в точных науках.

При расчете величины силы гравитационного притяжения тел, по формуле закона всемирного тяготения Ньютона, погрешность результата сильно зависит от расстояния между телами и может достигать четырехсот и более процентов, что исключает возможность использования закона, а также ссылок на его выводы и результаты, в современных точных науках, теориях и исследованиях.

Теория квантовых уровней энергии гравитационного поля утверждает и доказывает, что такая фундаментальная величина, как "гравитационная постоянная" объективно не существует. Причиной этого факта является наличие дискретных свойств у линейных и энергетических параметров гравитационного поля, которые исключают возможность линейной зависимости силы гравитационного притяжения от расстояния между взаимодействующими телами.

Такое понятие, как "гравитационная постоянная" искусственно введено неизвестным автором для реализации закона всемирного тяготения Ньютона в математических теориях мироздания, далеких от физических реалий.
Dekad
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 май 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#4  Сообщение Бахметов Сергей » 02 май 2015, 19:24

Dekad писал(а):Такое понятие, как "гравитационная постоянная" искусственно введено неизвестным автором для реализации закона всемирного тяготения Ньютона в математических теориях мироздания, далеких от физических реалий.

Уважаемый Dekar, ну зачем же в этом видеть теорию большого заговора, скорее всего сто и более лет назад при написании данных законов люди их составляющие имели определенные знания и на основе этих знаний формулировали эти законы.
Скорее всего необходимо задать вопрос последующим поколениям "почему при уточнении результатов экспериментов и их граничных условий не было внесено изменение в теоретическую базу?"
И этот процесс уже носит систематический характер, дело в том что научное звание стало зависимым не от нового осмысления полученных в результате опыта данных, а от притягивания этих результатов к ранее описанной теории.
В итоге мы получили интересную ситуацию либо ты "альтернативщик - изгой в научном сообществе" либо растешь по научной лестнице, но при этом абсолютно готов любые научные факты притягивать к сложившейся научной точке зрения.

Хреново получается. И тех Титанов которые двигали науку сто лет назад мы уж извините уже не увидим.
Так как по моему мнению одному человеку не возможно проанализировать и создать новую теорию, а научному сообществу это экономически не выгодно.
Единственный выход это ждать рождения Гения или ждать Руководителя, который сможет заставить научный планктон думать и анализировать новые научные данные с учетом возможности изменения сложившегося научного мнения. Работать на поставленный конечный результат, в конечные сроки, с ответственностью головой (Ломоносов смог изменить ход Российской науки. Сталин смог изменить ход истории и через несколько лет у страны была ядерная бомба). Вы видите сейчас среди нас этих ТИТАНОВ или возможность их появления?

Вот такая плачевная ситуация складывается. И основана она не на заговоре, а на простом человеческом чувстве "жить тепло и плыть по течению".

С уважением Сергей.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Извините увлекся философией, но таковы реалии жизни.
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#5  Сообщение Dekad » 03 май 2015, 13:21

Согласен с Вашими размышлениями и обеспокоенными философскими выводами.

Для введения новых знаний в науку требуется потратить половину творческой жизни на войну с братьями по разуму.
Для свержения неправильных, но общепринятых знаний, теорий и положений не хватит одного поколения.

Насчет пришествия гения. Что он принесет никто прогнозировать не в силах. Вдруг подарит нам ВТОРУЮ ОТО. Скоро сто лет как с ПЕРВОЙ старухой ОТО весело кувыркаемся, может быть гений решит освежить, омолодить нашу радость.
Законы развития разума нам недоступны, возможно поэтому еще не у всех крышу повело.

Но не все так плохо. И в Физическом отделении РАН есть умные люди, грамотные ученые, которым далеко не безразлична судьба отечественной науки.

С уважением Dekad
Dekad
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 май 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 04 май 2015, 16:13

Dekad писал(а):Насчет пришествия гения

Ваши вычисления не корректны, даже для статического Мира, у которого все элементы прибиты к своему положению.
Гравитация? Это, что взаимодействие зарядов?
Посмотрим. Два тела массой M и M` притягиваются с силой F=kMM`/R^2.
Естественно, ускорения свободного падения будут равны соответственно g и g`.
Так, движение заряженных тел навстречу, будет сопровождаться увеличением силы притяжения и увеличением соответствующих ускорений. Вроде все логично?
Остаётся узнать , а какую же работу выполняют силы?
Ведь, потенциальная энергия заряда переходит в кинетическую энергию тел.
Энергия заряда - способность производить работу E=kMM`/R, ограничена расстоянием между телами и если тела сблизились до R=0, то энергия их возросла до бесконечности. И, ... Весь Мир сколлапсировал в единый ком.
Энергия кома- бесконечна, только он, ни с чем не может реагировать, заряды-то полностью увлеклись друг-другом.
Вот, ведь, незадача!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#7  Сообщение Dekad » 05 май 2015, 07:42

Представленные результаты вычисления гравитационных сил притяжения космических объектов произведены по формулам точного закона гравитационного притяжения тел (см. ссылку), а не по тем формулам, которые Вы анализируете в своем сообщении.

Гравитационное взаимодействие массивных тел имеет принципиальное отличие от взаимодействия электрических зарядов и сравнивать их невозможно, т.к. в указанных взаимодействиях работают различные физические эффекты и явления и законы.
Dekad
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 май 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 05 май 2015, 08:48

Dekad писал(а):Представленные результаты вычисления гравитационных сил притяжения космических объектов произведены по формулам точного закона гравитационного притяжения тел (см. ссылку)
Ссылаться на собственные работы, анонсируя их как"точный закон" -- дурной тон. Могли бы и привести свои выкладки, чтобы всякий мог сравнить их с теми, которые в своё время Выполнил Ньютон. Среди прочих частных задач он решил задачу о притяжении сферически симметричных тел. Решение состоит в том, что за пределами тела его гравитация такая же, как для материальной точки имеющей массу данного тела и расположенной в его центре. Этот результат может повторить каждый первокурсник, освоивший интегрирование. Никаких ни теоретических, ни экспериментальных поводов сомневаться в решении Ньютона до сих пор не известно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2015, 09:16

Ответ на комментарий №7.
Dekad писал(а):Гравитационное взаимодействие массивных тел имеет принципиальное отличие от взаимодействия электрических зарядов и сравнивать их невозможно,

Уважаемый Dekad. Гораздо проще пользоваться Законом Ньютона через гравитационные заряды. F=Q1٠Q2/r^2. Для этого гравитационная постоянная вообще не нужна. Гравитационный заряд любого тела легко определяется через выражения Q=mc^2٠Rгр, здесь Rгр – гравитационный радиус. При этом сохраняются все параметры установленные законом Ньютона. Гравитационная постоянная необходима только при переходе от зарядов к массе тела, где g=√Q^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитационной постоянной

Комментарий теории:#10  Сообщение Анатолич » 05 май 2015, 10:54

Dekad писал(а):Гравитационное взаимодействие массивных тел имеет принципиальное отличие от взаимодействия электрических зарядов и сравнивать их невозможно, т.к. в указанных взаимодействиях работают различные физические эффекты и явления и законы.

Что и требовалось доказать!
che писал(а):поводов сомневаться в решении Ньютона до сих пор не известно.

Однако, законы Ньютона не обсуждают причину. А, заблудившись в причинности и закон реформируют.
Вот и весь сказ!
Борис Шевченко писал(а): Гораздо проще пользоваться Законом Ньютона через гравитационные заряды.

Похожие формулы, от причинности распространения явления в среде, говорят не о тождестве явлений тяготения и притяжения, а лишь о свойстве среды, в которой они проявляются, монотонная и слабо напряжённая.
Про магнетизм, такого не скажешь, магнетизм - сама нелинейная деформация среды, и очень значительная, на десятки порядков.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron