Закон гравитационной постоянной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#261  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 21 июн 2019, 16:28

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый, Алсынбаев Хуснулла! Ядра у атомов есть, они не только шаровой формы, но и грушеобразной, и гантелеобразной, в зависимости от порядкового номера элемента. Протоны и нейтроны в ядрах формируются в альфа – частицы, состоящие из двух протонов и двух нейтронов. Об этом свидетельствует радиоактивный распад атомов, кроме того есть кластерный распад атомов, который так же подтверждает существование ядра и его структуру из альфа – частиц. Свободный атом может вращаться вместе со своими электронами, которые находятся над своими протонами в магнитной яме. Расстояние электронов от своих протонов может меняться в зависимости от изменения энергии данного протона. Энергия протона меняется при поглощении фотона или при излучении фотона. С уважением А.Т. Дудин.


Уважаемый Александр Дудин, я Вам верю, поскольку проверить не могу и опровергнуть не могу. Всё это книжные истины, которому верит всё человечество. Но у меня есть сомнения и отсюда у меня такие тупые вопросы. Например, каким образом протоны и нейтроны сваливаются в кучу, в каком порядке и откуда они знают, что в куче должно быть именно столько-то и не меньше и не больше друг друга? Как электроны узнают, что в куче неразберихе столько-то протонов? Почему в куче должно быть примерно столько-то нейтронов, почему в куче не может быть бесконечное множество нейтронов или, чтобы их вообще не было, как у водорода? Каким образом из такой неразберихи подлетающий к атому электрон узнаёт, что для него есть вакантное место или нет? Почему и каким образом при вдавливании электрона в протон получается нейтрон и как происходит нейтрализация зарядов? Сказать, что заряды нейтрализуются, значить ничего не сказать, ведь об этом ни у кого конкретного понятия нет. Почему протон не впихивается в нейтрон и не получается нейтропротон?
С чего это взяли, что два протона и два нейтрона в куче мале формируют альфа-частицу. Вероятнее всего альфа-частица образоваться при отрыве и вылете двух протонов и двух нейтронов. Скорее всего, радиоактивный и кластерный распад атомов с большей вероятностью подтверждают отсутствие ядра, это моё мнение. Таких вопросов можно задавать бесконечное множество, но ответов никто не даст. На некоторые вопросы ответ я нашёл самостоятельно.
Изучая периодическую таблицу Д. И. Менделеева я пришёл к выводу, что каждый атом состоит из точно определённого количества дейтериев и плюс точно определённое количество свободных нейтронов, т. е. несвязанных в дейтерии нейтронов, а не из водорода и даже не из гелия. Я сделал свою систему, там всё чётко и определённо и каждая частица в атоме знает своё место. Если кому-то интересно устройство атомов, можете посмотреть перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4Ged/4HPPXojzk
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-gravitacionnoy-postoyannoy-t4767-260.html">Закон гравитационной постоянной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 22 июн 2019, 09:38

Ответ на комментарий №254.
kulikov писал(а):Не знаем почему (+) притягивается к (-),

Уважаемый kulikov. Зарождение вещества начинается при возбуждении поля материи и образовании Э-П пары. В этой паре в процессе образования зарождаются одновременно энергетические образования противоположных знаков, этими образованиями являются электрические, ЭМ и гравитационные заряды. В связи с таким разделением энергии поля физ. вакуума у него возникает новое свойство, называемое энтропией, т. е. стремление тел занят места с наименьшим уровнем энергии. Таким наименьшим уровнем является их объединение и переход в потенциальную энергию поля физ. вакуума.
Такое свойство и послужило причиной притягивания противоположных зарядов друг к другу.
kulikov писал(а): В результате мы получаем распределённую электроотрицательность вдоль направления намагничивания с дефицитом свободных электронов в каждой части тела но по разным причинам.

Причиной намагничивания металлов является свойство ЭМ зарядов электронов синхронизироваться своими полюсами в сильном магнитном поле более мощного ЭМ заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#263  Сообщение AleksandrDudin » 22 июн 2019, 12:56

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Например, каким образом протоны и нейтроны сваливаются в кучу, в каком порядке и откуда они знают, что в куче должно быть именно столько-то и не меньше и не больше друг друга?

Уважаемый, Алсынбаев Хуснулла! Рассматривая элементы в таблице Д.И. Менделеева, Вы не учли, что почти у каждого элемента есть изотопы. Изотопов открыто около 3,5 тысяч, некоторые элементы имеют более 80 изотопов. Попробуйте разобраться, какую роль играют нейтроны в основном элементе и в изотопах, как влияют на продолжительность жизни и в каком порядке они должны располагаться на вашей схеме атомов. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#264  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 22 июн 2019, 17:42

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый, Алсынбаев Хуснулла! Рассматривая элементы в таблице Д.И. Менделеева, Вы не учли, что почти у каждого элемента есть изотопы. Изотопов открыто около 3,5 тысяч, некоторые элементы имеют более 80 изотопов. Попробуйте разобраться, какую роль играют нейтроны в основном элементе и в изотопах, как влияют на продолжительность жизни и в каком порядке они должны располагаться на вашей схеме атомов. С уважением А.Т. Дудин.


Уважаемый Александр Дудин, я всё учёл, но если я буду сидеть и рисовать все изотопы всех элементов, то мне понадобится три жизни, причём я должен буду рисовать от рождения до крышки гроба.
У водорода изотопов нет. Читайте пояснения к рисункам.
Изотопы дейтерия нарисовал все. Можете посмотреть и проверить.
У гелия согласно Википедии может быть 8 изотопов, а на самом деле может быть 11 изотопов. Значить ещё 3 ещё не открыли. Откройте рисунок гелия и смотрите. Нарисован гелий 4. Если убрать на рисунке левый нейтрон, то получим стабильный гелий 3. Если стабильному гелию 4 присоединить к левому электрону 4 нейтрона, а к правому электрону 5 нейтронов, как у седьмого водорода (седьмой 6Н), то получим одиннадцатый гелий.
Так можно продолжать и до 118-го оганесона. Можно так продолжать и дальше оганесона. Но не всё так гладко, поскольку, чем дальше, тем больше будет неразберихи в рисунках, а в остальном нет проблем. Посмотрите на рисунок натрия, у него например, один нейтрон и один дейтерий можно нарисовать по разным углам и всё равно это будет натрий, но это будет, когда он в свободном состоянии, а при соединении с другими элементами, т. е. при реакциях, они занимают чётко определённое положение. Например, соль.
Эти рисунки критиковать сразу не кидайтесь, с начало постарайтесь разобраться. Не кричите гоп, пока не перепрыгнули. А чтобы Вам было легче и сподручнее разбираться, могу отправить рисунки Вам по почте и держите таблицу Менделеева под рукой и всё будет ладушки.
К стати, прошу обратить внимание, если в таблице Менделеева цифрами 2, 16, 32, 32, 18, 8, 2 или какие-то другие цифры указывают количество электронов по орбитам или по слоям, то на рисунках эти цифры указывают количество дейтериев. А если не разберётесь, то я дам отдельное пояснение.

С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#265  Сообщение AleksandrDudin » 22 июн 2019, 21:09

Уважаемый, Алсынбаев Хуснулла! Для того чтобы критиковать, надо пройти Ваш путь разобраться в каждом элементе, найти Ваши ошибки, то есть знать систему лучше чем Вы. Если Вы этими вопросами занимаетесь сейчас, то я, в данное время, очень далёк от них. Но теперь я знаю, что есть ещё одна система строения ядер и при обнаружении не стыковок буду обращаться к ней. Каждый автор ищет истину и не заинтересован обманывать себя. До нас было много авторов, которые построили структуру атомного ядра:
Строение атомов и таблицы химических элементов Болотова,
«Нуклонная структура ядер химических элементов»
http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=549&str=0002
И. А.. Болдов «Строение атомного ядра».
Прежде всего, интересует обоснованность взаимосвязи в нуклонах и атомном ядре. Взаимодействие между атомами. Как согласуются известные реакции синтеза и радиоактивного распада. Я далёк от мысли, что надо прорабатывать все 3,5 тысячи изотопов, но в некоторых элементах несколько изотопов можно посмотреть, куда могут пристроиться их нейтроны.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#266  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 23 июн 2019, 10:14

Увадаемый Александр Дудин, я Ваш комментарий №265 перенёс в тему "Строение и структура атомов", поскольку она ближе к этой теме. Извините, я думаю Вы не станете возражать.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2019, 09:16

Ответ на комментарий №259.
AleksandrDudin писал(а): Свободный атом может вращаться вместе со своими электронами, которые находятся над своими протонами в магнитной яме.

Уважаемый AlexandrDudin. В основном Вы правы, кроме того, что электроны находятся не в магнитной яме, а в электрически потенциальной яме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#268  Сообщение AleksandrDudin » 24 июн 2019, 19:49

Уважаемый, Борис! Электрическая потенциальная яма образована одними электрическими зарядами, приведите пример такой ямы или нарисуйте схему, или дайте ссылку. С уважением А.Т. Дудин.
Последний раз редактировалось AleksandrDudin 25 июн 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#269  Сообщение kulikov » 25 июн 2019, 08:24

Борис Шевченко писал(а):Зарождение вещества начинается при возбуждении поля материи и образовании Э-П пары.

Вы эту мысль пытаетесь всем навязать уже много лет. Нет у Вас никаких доказательств. поэтому никто не может с вами согласиться. Вы кроме себя никого не слышите. Настройте Ваш автоответчик. Не знаете механизм появления электрона и позитрона, так уж лучше помолчите.
AleksandrDudin писал(а):Электрически потенциальная яма образована одними электрическими зарядами, приведите пример такой ямы или нарисуйте схему,

Это Всем известно. Слышали о законе трёх вторых?
Борис Шевченко писал(а):Причиной намагничивания металлов является свойство ЭМ зарядов электронов синхронизироваться своими полюсами в сильном магнитном поле более мощного ЭМ заряда.

По центру соленоида создаётся электрическое поле в соответствии с напряжением на концах катушки соленоида. И ток внутри намагничиваемого тела создаётся под действием этого же электрического поля. И поляризация атомной структуры вызывается этим же полем по двум каналам: за счёт смещения электронов относительно ядра и за счёт
смещения свободных электронов и ионов по телу, как это наблюдают в газовом разряде. и также. как в газовом разряде,второй вариант поляризации связан с разрушением атомов, что равносильно процессу разогревания. и нет никаких СПИНОВ, выдуманных "дудинами".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#270  Сообщение AleksandrDudin » 25 июн 2019, 09:45

kulikov писал(а): Слышали о законе трёх вторых?

Без комментариев.
kulikov писал(а): и нет никаких СПИНОВ, выдуманных "дудинами".

https://phys.org/news/2019-05-geometry- ... 0e3v-TNYRc
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron