Что не так с гравитационной постоянной?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#241  Сообщение Борис Шевченко » 29 май 2020, 14:10

Ответ на комментарий №240.
petronius_1946 писал(а):Вы свою писанину считаете научной литературой? Борис будьте скромнее.

Уважаемый рetronius_1946. Я говорил не о моей литературе, а о научной.
petronius_1946 писал(а):Зачем мелочиться, раз пошла тая свадьба, то для полного комплекта прибавили бы к своим зарядам, (+ и -) заряды времени, заряды скорости, заряды потенции и прочие заряды.

Такая задача в мои планы не входила. Если это Вас интересует, можете в этом плане поработать, я могу Вам даже подсказать, что импульс действующий на определенной площади и в единицу времени, тоже определяет механический заряд qₘ²=p‧s²/t=г‧см³/сек², т. е. обозначается в системе обозначений также как любой другой заряд. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-ne-tak-s-gravitacionnoy-postoyannoy-t5824-240.html">Что не так с гравитационной постоянной?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 30 май 2020, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#242  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2020, 16:36

Борис Шевченко писал(а):Приведите пример, когда Вы мне на это намекали.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас проблемы с памятью, а виноват я.
Так вот я сказал Вам, что заряды подразумевают ток и, соответственно, гравитационные заряды должны быть разноимёнными.
Вы при этом даже говорили, что позитроны по ЗВТ отталкиваются.

Кстати, Вы хоть понимаете, что здесь все ходы записаны?
Если Вы забыли, то Вас всегда могут ткунть в Ваши слова.
Так что сами проверяйте, что Вы говорили, а что нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#243  Сообщение petronius_1946 » 29 май 2020, 18:19

Борис Шевченко писал(а): Я говорил не о моей литературе, а о научной.

Да но говоря о научной литературе, вы не забываете добавить свои идеи.
Вот ваши слова:
Если бы Вы больше читали научной литературы, то знали бы, что первичными материальными образованиями являются позитрон, как вещество и электрон, как антивещество. Все три их заряда, электрический, гравитационный и ЭМ равны по модулю, но противоположны по знаку.

Согласитесь, ссылаясь на научную литературу, гравитационный и электромагнитный заряд, вы уже добавили от себя.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2020, 08:27

Ответ на комментарий №242.
Александр Рыбников писал(а):У Вас проблемы с памятью, а виноват я.

Уважаемый Александр Рыбников. Вас никто не обвиняет. С памятью это у Вас плохо, если Вы читали мои темы.
Я говорил и еще раз повторю, что электрон имеет положительный гравитационный заряд, а позитрон имеет отрицательный гравитационный заряд.
Кроме этого, могу еще добавить, что одноименные отрицательные гравитационные заряды притягиваются, а одноименные положительные и разноименные гравитационные заряды отталкиваются, это связано с построением их силовых линий при образовании Э-П пары.
Постарайтесь все-таки меньше что-то за меня придумывать. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):но говоря о научной литературе, вы не забываете добавить свои идеи.

Уважаемый рetronius_1946. Вся моя концепция построена на уже известных научных фак-тах, поэтому она непосредственно связана с научной литературой.
А Вы свои идеи с какой литературой совокупляете?
petronius_1946 писал(а):ссылаясь на научную литературу, гравитационный и электромагнитный заряд, вы уже добавили от себя.

Так это естественно, так как гравитационный и ЭМ заряд образуется так же как электрический заряд, а точнее, они все вместе образуются одновременно, при образовании Э-П пары.
Могу для затравки еще добавить, что может существовать заряд минимального кванта действия, который численно равен ЭМ заряду - qₘᵢₙ²=hc=qₑₘ². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#245  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2020, 14:48

Борис Шевченко писал(а):электрон имеет положительный гравитационный заряд, а позитрон имеет отрицательный гравитационный заряд.
Кроме этого, могу еще добавить, что одноименные отрицательные гравитационные заряды притягиваются, а одноименные положительные и разноименные гравитационные заряды отталкиваются

Уважаемый Борис Шевченко!
Я за Вас ничего не придумываю. Просто ввиду Вашей не образованности в физике Вы после А не говорите Б. И мне приходится это делать за Вас. И тогда Вы понимаете, что сморозили глупость и начинаете кричать, что Вы такую глупость никогда бы не сказали.

Ваша цитата и является очередной глупостью.
Начнём с элементарного непонимания физических терминов: "одноименные отрицательные " и "одноименные положительные". Это - масло масленое.
Далее, по закону Кулона притягиваются разноименные заряды, а по ЗВТ - одноименные. Это однозначное следствие моей теории и я уже несколько раз это объяснял.
А Вы пишете, что "одноименные положительные ... гравитационные заряды отталкиваются".

Таким образом, Вы в очередной раз напортачили, а обвините в этом меня.
Борис Шевченко писал(а):Так это естественно, так как гравитационный и ЭМ заряд образуется так же как электрический заряд

Я Вам уже показал, что в уравнениях Кулона и Ньютона, записанных единообразно в квантово-релятивистской формулировке никаких зарядов нет.
Поэтому они образуются только в Вашей голове, т.е. идеалистически.
Экспериментальное наблюдение электрических зарядов на самом деле есть эффект времени.
Потому, что всё дальнодействие есть эффект времени.
А всё короткодействие есть пространственный эффект.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#246  Сообщение petronius_1946 » 30 май 2020, 17:15

Александр Рыбников писал(а):Далее, по закону Кулона притягиваются разноименные заряды, а по ЗВТ - одноименные. Это однозначное следствие моей теории и я уже несколько раз это объяснял.
А Вы пишете, что "одноименные положительные ... гравитационные заряды отталкиваются".

Таким образом, Вы в очередной раз напортачили, а обвините в этом меня.

В этом вы с Борисом не на много отличаетесь. Нету никаких гравитационных зарядов, ни положительных, ни отрицательных.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2020, 18:27

Ответ на комментарий №245.
Александр Рыбников писал(а):Вы пишете, что "одноименные положительные ... гравитационные заряды отталкиваются".

Уважаемый Александр Рыбников. Я не просто пишу, что что одноименные положительные гравитационные заряды отталкиваются, а утверждаю, что именно отталкиваются, так как это связано со структурой гравитационного поля при образовании Э-П пары. Но Вы этого не знаете и не понимаете, так как гравитация, это не Ваше.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам уже показал, что в уравнениях Кулона и Ньютона, записанных единообразно в квантово-релятивистской формулировке никаких зарядов нет.
Поэтому они образуются только в Вашей голове, т.е. идеалистически.

Может быть в квантово-релятивистской формулировке зарядов и нет, но в физике и в Природе они существуют, так как закон Ньютона и Кулона не идеалистическое представление, а вполне реальное. Только Вы их не понимаете.
Остальное просто бла-бла-бда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#248  Сообщение Александр Рыбников » 31 май 2020, 22:01

petronius_1946 писал(а):В этом вы с Борисом не на много отличаетесь. Нету никаких гравитационных зарядов, ни положительных, ни отрицательных.

Уважаемый petronius_1946!
Вы говорите БШ, подразумеваете Александр Рыбников.
Вы говорите Александр Рыбников, подразумеваете БШ.
Борис Шевченко писал(а): Я не просто пишу, что что одноименные положительные гравитационные заряды отталкиваются, а утверждаю, что именно отталкиваются

Уважаемый Борис Шевченко!
Так и я не просто пишу, что что у Вас ум за разум ушёл, а утверждаю, что ушёл далеко.
Борис Шевченко писал(а):Может быть в квантово-релятивистской формулировке зарядов и нет

Их точно нет. В этом и суть новой теории.
А свою старую теорию рассказывайте на форуме "Мои старые теории".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#249  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2020, 09:20

Ответ на комментарий №248.
Александр Рыбников писал(а):А свою старую теорию рассказывайте на форуме "Мои старые теории".

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одни только бла-бла-бла, а бла-бла-бла я не обсуждаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#250  Сообщение petronius_1946 » 01 июн 2020, 10:25

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый petronius_1946!
Вы говорите БШ, подразумеваете Александр Рыбников.
Вы говорите Александр Рыбников, подразумеваете БШ.

В том случае, когда вы с Борисом ошибаетесь в одном и том же, я вас сравниваю с ним. В остальном ни-ни.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron