Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#141  Сообщение petronius_1946 » 16 авг 2016, 17:30

che писал(а):Те же, кто считают, что Фарадей и Эйнштейн -- невежественные жулики, которым удалось обвести всех вокруг пальца...

К Фарадею я никаких претензий не имею. У меня претензии к ОТО и СТО.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-140.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#142  Сообщение fermatik » 16 авг 2016, 17:34

petronius_1946 писал(а):К Фарадею я никаких претензий не имею. У меня претензии к ОТО и СТО.

Зря, на основе формулы , можем сделать ну очень любопытные выводы...
*
Спиральность частиц,а значит магнитные свойства, и многое другое...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#143  Сообщение zaurals » 16 авг 2016, 18:23

1.А)Борис Шевченко (121): А теперь по существу. Настоящий физик не будет сомневаться в ЗСЭ, для него это аксиома, так как в Природе энергия не возникает из «ничего» и не исчезает в «никуда», она только переходит из одного вида в другой…

Ответ:
А) То что энергия не сохраняется во множестве процессов это и ребёнку понятно. Взять хотя бы вращение тел (я тут для простоты в квантовой форме):L= h=mvr. Казалось бы тело (m) обладает кинетикой: E=mvv/2, но нет энергия с изменением, скажем радиуса вращения, не сохраняется, т.к. при этом изменяется скорость (которая должна была бы обеспечить постоянство энергии). Но не только согласно МТВП существуют упругие процессы с участием моментов больших чем: h=mvr размерностей. И соответственно для них так же ни где не будет сохраняться энергия!!!

И потому, как от инерции (мышления в категориях прапорщика: "...возможно и крокодилы летают, НО УЖ совсэм нызэнько- нызенько... ") вы ТАК И НЕ ИЗБАВИЛИСЬ /как и многие другие трусовато сомневающиеся на/, то скорее уже другим участникам диспута, чем Вам, мы сейчас /или несколько позже, как нибудь в расширенной версии/ приведём несколько простейших примеров, когда энергия так же не сохраняется…

Согласно т. МТВП, ТП(ПВД) №6.А., см. здесь:
https://yadi.sk/i/nUjAVaU_tNXLS
где на стр. 14 и стр. 24 приведены соответственно формулы ЦУ для упругих взаимодействий: ф. 3.А) и 3.А.5), которые фактически идентичны. (А на стр. 25 – для не ЦУ, т.е. - для моментов.) И которые свидетельствуют о том, что реально сохраняющейся величиной для упр. Проц. С участием кванта Ф(м;s) /при соответствующей его размерности:: (м;s)/ является квант в размерности: СВ:\ Ф(м;s) \= Ф(м+1;s(м+2)), т.е. --> !ТОК! ВЕЛИЧИНЫ Ф(м+1) СЛЕДУЮЩЕГО /за данным: Ф(м;s) / - ИЗМЕРЕНИЯ!
1) Согласно чему в импульсном /ЦУ/ процессе окончательно /и без осечек/ сохраняется только мощность:
СВ:\ p(0м;-1/2s) --> Р(1м;1/2s),
Про сохранение мощности почему так (в итоге) а не просто сохранение импульса, мы поразмышляем несколько позже /тема весьма объёмна/. При этом явственно увидим, - частный характер сохранений ЗСИ и ЗСЭ.
Далее:
2) Так же, согласно чему в Е-энергетических /ЦУ/ процессах (заметим, что именно – ЦУ (центральный удар), а не моменты) окончательно /и без осечек/ сохраняется только преонная величина эквивалентная !!!ФОТОНУ!!!, см. ф. 3.А.5). //Уж как её назовёт (окрестит) Уч. Сообщество, это другой вопрос, им этим только и заниматься.// Итак::
СВ:\ [E(1м;0s)=>L(1м;0s)] --> f(3м;1s), [f]=(м^3/с^2)-в пространственной /формальном/ виде сохраняется "Формальный Фотон"!
СВ:\ E(1м;0s) --> f(3м;1s)=FV^2=(mv^3)/T; [f]=(кг*м^3/с^4)- преонная форма.
ХОТЯ, как не странно об этом (об этой сохраняющейся величине, но в пространственной её форме (СВ::Формального Фотона): f(3м;1s), [f]=(м^3/с^2)) знал даже Кеплер!!! О чём и поведал учёному сообществу в виде СВОГО 3-го закона КЕПЛЕРА: (1619г):
«Квадраты периодов обращения планет относятся, как кубы больших полуосей их орбит!»::
(¹T/²T)^2=(¹D*0,5/²D*0,5)^3
Откуда:
(¹D*0,5)^3/(¹T)^2==(²D*0,5)^3/(²T)^2== f(3м;1s)=CONST!!!
Именно в сохранении ЭТОЙ: f(3м;1s)=CONST!!! величины, а не пресловутой догмы БОРИСА ШЕВЧЕНКО (О ВЕЗДЕСУЩЕЙ:: энергии) – И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ 3-го закона КЕПЛЕРА! Или Кеплер, слабак в сравнении с БОРИСОМ, а участнечки, форумча-чки???

1.Б)Борис Шевченко (121): Сомневаться в ЗСЭ могут только математики, из-за не здатности математического аппарата описывать процессы, происходящие в Природе. Если бы нарушался ЗСЭ, то со временем вселенная или светилась бы ярким пламенем, или была бы вечным холодом.

Ответ:
Б) В отличие от вас как бы лично я не могу (уж извините – Святомудрые праотцы мировой науки…) даже самые верные гениальные и изящные формулы взять и объявить их как – априорную заданность не подвергаемую сомнению (ЧИТАЙ - АНАЛИЗУ)!!! Да и «дело ЭТО //Мерностная Теория-// новое НЕ освоенное», требующее своеобразных тестовых испытаний на (ЕЁ): а) ВЕРНОСТЬ и б) ПРОЧНОСТЬ /стабильность в истинности выводов/. Именно поэтому пришлось выводить НЕ только формулу массы Планка (через равенство /M=m/:: «Ф»-формальной и «П»-преонной массы, кстати, в формуле логично интерпретированной /читай найденной/ уже мной, хотя и - как интерпретация законов Ньютона – о чём я во всеуслышание и огласил в первую очередь см. том №1 Ключевые Теории Мироздания); … НО ТАК ЖЕ пришлось – ВЫВЕСТИ целый ряд формул силового взаимодействия через цСМП т.е. через центральные поля и через ССМП – посредством потенциалов (в м-эфирных макро пространствах). И далее в т. МТВТ, ТП(ПВД) часть №5.А на основе этих выводов оформилась и схема СГАР – сх. Глобальной Архитектуры Микромира!
Что- то ни чего подобного даже близко Вы Борис НЕ спродуцировали (как и многие другие, прыщущие здесь БАКовским энтузиазмом, но сторонних набл-й ни за какие последствия результатов своего труда НЕ отвечающие!), а лишь носитесь с устарелой фишкой об аннигиляции электрон-позитронной пары и на каждом углу выкрикиваете лозунг о своей правоте! А в это время другие прорабатывают уже конкретные модели на данную тему (чем вы так же умело пользуетесь). Так вот, перестаньте требовать от других того чего сами не выполняете; покажите наконец плоды своей деятельности //а мы (или хотя даже только я) посмотрим каков: %-процент Вашего НЕ плагиата и не заимствований из общемировой копилки// на этом поприще (в чём обвинили, кстати меня - ВЫ); И не вешайте ярлыков на оппонентов не согласных с вашими взглядами!
Последний раз редактировалось zaurals 16 авг 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#144  Сообщение знахарь » 16 авг 2016, 19:12

zaurals писал(а):И не вешайте ярлыков на оппонентов не согласных с вашими взглядами!


Я не могу дождаться вашего ответа на пост № 130 этой темы. Не в этом ли кроется причина наших "успехов"?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#145  Сообщение zaurals » 16 авг 2016, 19:36

А чего вы дожидаетесь???
Всё что выы задали -
- сами же и ответили!
Мне ваших взглядов НЕ изменить!

P.S.
Увертюра к прелюдии (ми минор и соль мажор) "ПШИК" - окончена.
Переходим к тексту Гимна Здравомыслия!
ПЕСНЯ::
-Здесь в сено не втыкаются вилы
-А сталь похожа на жесть
-Здесь слабость, как сила
-А правда, как лесть
-И не знаешь где мешок, а где шило
-И не знаешь где обида, где месть
-И мне не нравится то, что здесь было
-Имне не нравится то, что здесь есть
ПРИПЕВ::
-И не знаешь, где лицо, а где рыло
-Где золото, а где медь
-Что построить и что разрушить
-И кому и зачем здесь петь
...
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Все не так страшно, ;)

Комментарий теории:#146  Сообщение fermatik » 16 авг 2016, 20:22

Оцените!

Преобразуем, и главное, дальше оцениваем эту формулу!
,
*
Далее, обратим внимание на то, что ...физики всегда работают с
квадратами энергий!

Вычисляем разницу между квадратами энергий:
то есть формулу
,
Формула скорости света вычисляется:
,

Гениально просто, не так ли?
Классический пример,

Вычисляем равенство:

Как эта формула связана с вышеизложенными формулами, можете вычислить и сами.
;)
*
Вычислить свойства ''спиральности'' фермионов и антифермионов...
Сформулировать законы...
*
Подскажу один.

Кинетика (анти)частицы равна разнице данных энергий...читали -- термин ''четные частицы''?
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#147  Сообщение astrolab » 16 авг 2016, 20:44

fermatik писал(а):Гениально просто, не так ли?

А если "на пальцах?" В чем смысл?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Проверьте, формула сверхсветовой частицы!!!

Комментарий теории:#148  Сообщение fermatik » 16 авг 2016, 21:00

astrolab писал(а):Гениально просто, не так ли?
А если "на пальцах?" В чем смысл?

Пример, формулу сверхсветовой частицы...

Есть ''четная частица'' из:
-- частица с энергией ,
-- частица с энергией , ,
то есть ,

Кинетическую энергию оцениваем как разницу данных энергий,
,
так как скорость частицы вычисляется по формуле:
,
но, если частица с нарушенной спиральностью, то выполнено преобразование в:
.

Ошибки нет!?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#149  Сообщение astrolab » 16 авг 2016, 21:01

fermatik писал(а):Пример, формулу сверхсветовой частицы...

Откуда сверхсветовая частица?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#150  Сообщение petronius_1946 » 16 авг 2016, 21:13

astrolab писал(а):Откуда сверхсветовая частица?

Из математической формулы выскочила.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9