Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#201  Сообщение alexandrovod » 04 ноя 2020, 05:17

Андрей Р
толи ещё будет ой ой ой.
с уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-200.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2020, 10:23

Ответ на комментарий №199.
Александр Рыбников писал(а):Всё, что для этого надо - это понимать, что такое интенсивность.

Уважаемый Александр Рыбников. Что бы стать художником надо обладать талантом к рисованию и хорошее пространственное воображение. А Вы, не понимая значения слова интенсивность, лепите ее то к художеству, то к гравитационному взаимодействию.
Александр Рыбников писал(а):музыканты нашли, например, семь нот

А Природа нашла всего три вида энергии, ЭМ, электрическую и гравитационную и создала Материальный Мир.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете даже изменение освещённости неба.

Освещенность неба определяется коэффициентом яркости его свечения, а вот причем здесь интенсивность, вы даже преставления не имеете. Если бы Вы говорили об интенсивности протекания химической реакции, я бы Вас понял. Пора было бы уже и разобраться с интенсивностью и не совать ее куда попало.
Александр Рыбников писал(а):ЭМ волну определяют уравнения Максвелла.

ЭМ волну определяют не уравнения Максвелла, а поступательное и вращательное движение ЭМ энергии поля физ. Вакуума.
Александр Рыбников писал(а):И мои уравнения не понимаете. Что же Вы меня всё спрашиваете? А вдруг поймёте?

Потому и спрашиваю, что хочу понять их физический смысл, но Вы сами его не понимаете, потому и не можете объяснить.
Александр Рыбников писал(а):Ваша Природа накроется медным тазом. Вам это надо?

Если что и накроется медным тазом, так это только Ваша «Единая …».
А все остальное, это привычное Ваше суесловие. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ответ на комментарий №200
Андрей Р писал(а):Мозг кипит!! спиральное движение времени? Это как? - фаза и движение и еще по спирали? Это ляп!!!

Уважаемый Андрей Р. Ваше удивление и восклицание, говорит о том, что Вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое фаза. Фаза, это начало образования энергией чего-либо, в нашем случае образование ЭМ энергией, ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#203  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2020, 23:29

Неудобно проигнорировать такой длинный комментарий. Хотя и ни о чём. Вот, например.
Борис Шевченко писал(а):Что бы стать художником надо обладать талантом

Уважаемый Борис Шевченко!
А с чего Вы решили, что физики не обладают талантом? У Вас-то точно нет таланта. Вы даже не понимаете, что такое механический импульс. Вы его путаете с электрическим.
Борис Шевченко писал(а):Природа нашла всего три вида энергии, ЭМ, электрическую и гравитационную

Как всегда Вы перепутали взаимодействия с энергией.
Борис Шевченко писал(а):Пора было бы уже и разобраться с интенсивностью и не совать ее куда попало.

Вот именно. Вам даже это не даётся. Совсем забыли утехи молодости с сованием куда попало. Сильные, слабые и когда гнётся под действием гравитации (или гравитационного заряда).
Борис Шевченко писал(а):хочу понять их физический смысл

За два года Вы так и не поняли, что я нашёл список фундаментальных взаимодействий.

Где уж Вам понять их смысл.
Нет у Вас таланта к физике.

Кстати, у нас на каждом курсе было более двух сотен студентов. Такой опыт Вы не получили, самоучка Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2020, 14:56

[Ответ на комментарий №203.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что такое механический импульс. Вы его путаете с электрическим.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо говорить о том, чего Вы не понимаете. Потому, что чем больше Вы говорите, тем больше проявляются Ваши незнание и не понимание фи-зики.
Если Вы считаете, что я говорю об электрическом импульсе, то покажите разницу между механическим и электрическим импульсом.
Александр Рыбников писал(а):Как всегда Вы перепутали взаимодействия с энергией.

Это Вы вечно путаете Божий дар с яичницей, не понимая, что любое взаимодействие осуществляется и сопровождается энергией.
Александр Рыбников писал(а):Вот именно. Вам даже это не даётся.

Это Вы не имеете представление об интенсивности и суете ее в гравитационное взаимодействие, не объясняя, что это такое и, что интенсивность делает в гравитационном взаимодействии.
Александр Рыбников писал(а):а два года Вы так и не поняли, что я нашёл список фундаментальных взаимодействий.

Так в Вашей «Единой …» нет ни каких фундаментальных взаимодействий, какие могут быть взаимодействия в «кристаллическом пространстве из монополей». Потом Вы не можете выразить физический смысл ни одного своего фундаментального взаимодействия. Какой же Вы физик? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#205  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2020, 17:46

Борис Шевченко писал(а):покажите разницу между механическим и электрическим импульсом.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это безнадёжно!
Борис Шевченко писал(а):любое взаимодействие осуществляется и сопровождается энергией.

У Вас в голове осталось только одно слово - энергия. Но Вы его не понимаете потому, что не можете считать.
Энергия сама по себе - ничто. Её суть в превращении из одной формы в другую. При этом она должна сохраниться.

А у Вас она вращается. Потому, что считать Вы не можете.

Борис Шевченко писал(а):Вы не имеете представление об интенсивности

Я это не сам придумал. Можете писать в Википедию, что они не имеют представления об интенсивности. Цирк!
Борис Шевченко писал(а):какие могут быть взаимодействия в «кристаллическом пространстве из монополей».

Все фундаментальные взаимодействия!

Вы же ни бум-бум даже в механическом импульсе. Это то, что младенец получает с молоком матери!
А Вы как будто в детстве камни в окна не бросали. Сразу видно, что хотели стать советским начальником.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете выразить физический смысл ни одного фундаментального взаимодействия.

А я вижу, что Вам не удаётся постичь физический смысл ни одного фундаментального взаимодействия.

Вы основы физики не изучали. Война помешала. Да и талант был нужен.
Вот у меня он есть! Я нашёл производящую функцию для ПТС - мечту физиков всех времён и народов!

Вот какой я физик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#206  Сообщение bocharov » 11 ноя 2020, 18:30

Александр Рыбников писал(а):Вы основы физики не изучали. Война помешала. Да и талант был нужен.
Помешали селюки-западенцы, т. к. у них нет языка, а какая то смесь австрийского ,польского, хуторского... . Вот и испортили будущего физика-теоретика Бориса(думаете откуда каша?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2020, 18:41

Ответ на комментарий №205.
Александр Рыбников писал(а):Это безнадёжно!

Уважаемый Александр Рыбников. Значит не знаете, как пишется электрический импульс. Я же Вам говорил, что надо меньше говорить о том, чего не знаете.
Александр Рыбников писал(а):Энергия сама по себе - ничто.

Это у Вас энергия ничто, а в Природе она является образующей Мироздания.
Александр Рыбников писал(а):Можете писать в Википедию, что они не имеют представления об интенсивности.

Вопрос стоит не просто об интенсивности, а о ее роли в Вашей формуле гравитационного взаимодействия. Вы ее туда вставили, а для чего сами не знаете.
Александр Рыбников писал(а): Вы как будто в детстве камни в окна не бросали.

Камни в окна бросать, это механическое взаимодействие, а мы говорим с Вами о гравитационном взаимодействии. Вы даже между ними разницы не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Я нашёл производящую функцию для ПТС

Только найденная Вами функция никому не нужна, а не нужна потому, что ни чего в физике не объясняет. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 ноя 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#208  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2020, 18:53

Борис Шевченко писал(а):Вы ее тута вставили, а для чего сами не знаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда я вставлял, я всегда знал зачем.
А Вы везде вставляете энергию, а зачем не знаете.
А физики знают: для проверки баланса. Ибо физика вышла из бухгалтерии. Кто не знает бухгалтерию, тот и физики не знает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2020, 19:02

Ответ на комментарий №208.
Александр Рыбников писал(а):Когда я вставлял, я всегда знал зачем.
А Вы везде вставляете энергию, а зачем не знаете.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы примеры приводили, а так сплошное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#210  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2020, 20:43

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы примеры приводили

Уважаемый Борис Шевченко!
Да кроме слова "энергия" Вы больше никаких не помните. Да и тут проблема: энергия сохраняясь переходит из одной формы в другую, а Вы говорите, что энергия вращается.
Ну, полный абсурд! Энергия это формула! Зачем ей вращаться?
Вот она какая - проклятая тайна физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15

cron