Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#221  Сообщение Александр Рыбников » 23 дек 2020, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Так это по Вашему определению.
В том то и дело, что именно в поле физ. вакуума и происходят все образования и преобразования, так как больше негде.

Уважаемый Борис Шевченко!
Что-то случилось и Вы расслабились. Все Ваши секреты Полишинеля стали известны сегодня именно от Вас. Я Вам многократно говорил, что Вы намеренно дурачитесь, чтобы отвлечь участников форума от действительно интересного обсуждения.
Например, я помню, как alexandrovod безнадёжно умолял Вас не гадить в его темах. А Вы явно специально продолжали его долбать своим бредом про гравитационные заряды.

Вот и в Вашей цитате очередной бред. Всякий мужчина знает, что в дизельном двигателе нет зажигания. Преобразование химической энергии в тепловую начинается в результате очень сильного сжатия воздушно-топливной смеси. Только полный идиот может говорить в этом случае о поле физ. вакуума. А Вы говорите, чтобы всех достать своим специфическим чувством юмора. Я, кстати, обратил внимание, что очень много участников форума были забанены. И теперь у меня появилось подозрение, что это именно Вы их спровоцировали на нарушения.

Ведь упомянутый в Правилах термин бред на самом деле является нормальным медицинским термином и используется очень широко в повседневной жизни. Поэтому без экспертизы нельзя говорить о нарушении Правил. Это не оскорбление, а характеристика.
А Вы провоцируете на употребление этого термина. Ну, типичный советский начальник. Всех перессорить, чтобы стать во главе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-220.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
chichigin (23 дек 2020, 17:41)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 14:18

Ответ на комментарий №221.
Александр Рыбников писал(а): Всякий мужчина знает, что в дизельном двигателе нет зажигания. Преобразование химической энергии в тепловую начинается в результате очень сильного сжатия воздушно-топливной смеси.

Уважаемый Александр Рыбников. А кто против такого возражал, что горючая смесь в двигателе воспламеняется за счет температуры создаваемой за счет высокого давления.
Только я говорил, что все процессы происходят в поле физ. вакуума. И дизельный мотор находится в физ. вакууме и все в этом Мире находится в физ. вакуума, потому, что другого места просто нет.
А все остальное обыкновенное бла-бла-блакание, от бессилия, что-то противопоставить моим утверждениям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#223  Сообщение bocharov » 24 дек 2020, 15:16

Борис Шевченко писал(а):Только я говорил, что все процессы происходят в поле физ. вакуума. И дизельный мотор находится в физ. вакууме и все в этом Мире находится в физ. вакуума, потому, что другого места просто нет.

Борис, не ври, понятие Физический вакуум есть абстракция КЭД, о состоянии пространства без вещества(такого состояния во Вселенной не существует), и чтобы тебе разобраться, зачем введено это понятие, надо съесть много овса. Иначе нужно петь: "купила мама коника, а коник без ноги".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 15:26

Ответ на комментарий №223.
bocharov писал(а):понятие Физический вакуум есть абстракция КЭД

Уважаемый bocharov. Я не говорю об абстрактных представлениях КЭД, я говорю том, что представляет собой вся Вселенная, в которой существуют материальные образования. Если Вы этого не понимаете, то это не говорит о том, что нужно суесловить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#225  Сообщение bocharov » 24 дек 2020, 16:14

Борис Шевченко писал(а): Я не говорю об абстрактных представлениях КЭД, я говорю том, что представляет собой вся Вселенная, в которой существуют материальные образования.

Борис, но ты ведь "запал" на физический вакуум в котором "ни уха, ни рыла", и постоянно путаешь его с вакуумом в обычном понимании(см. справочники, учебники, и т.п.).
Кстати, во Вселенной не просто "материальные образования", а и она сама есть материальное образование.
Что опять "не в коня корм"?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2020, 15:16

Ответ на комментарий №225.
bocharov писал(а):Борис, но ты ведь "запал" на физический вакуум в котором "ни уха, ни рыла", и постоянно путаешь его с вакуумом в обычном понимании

Уважаемый bbocherov. Это Вы физ. вакуум путаете с бытовым вакуумом. Лично я его принимаю как физ. вакуум Вселенной, который и проявляется в нем. Вы этого просто не замечаете и не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 25 дек 2020, 16:20

Борис Шевченко писал(а):Лично я его принимаю как физ. вакуум Вселенной, который и проявляется в нем.

Уважаемый Борис Шевченко!
В этом всё и дело! Лично Вы несёте ахинею.
А на меня Вы нападаете за то, что я нашёл "физ. вакуум Вселенной" в кристалле из монополей. Более того, на основе этого кристалла создал совершенно практическую теорию всего.
Что интересно, реальные авторы "физ. вакуума Вселенной" уже давно поняли, что их идея - неработающая пустышка. Потому, что они грамотные физики.
Вы же наделили "физ. вакуум Вселенной" почти человеческими свойствами. Например, у Вас фотон может образовать ЭПП (а откуда он знает, как это сделать?). А позитрон забирается на больший объём. Ну, как селюк на пастушку! И эту клоунаду Вы трындите уже десять лет, ничего в ней не понимая.

Ничего удивительного в том, что Вы не можете понять физику. Ибо она есть абстракция от природы, а не сама природа.
Более того, это именно физики сказали, что будут использовать даже безумные, но правильные идеи.
А Вас и прочих любителей знания откуда что пошло, физика официально посылает известно куда.
Например, эвристическое значение теории Бора состоит в смелом предположении о существовании стационарных состояний и скачкообразных переходов между ними. Эти положения позднее были распространены и на другие микросистемы. Так что, сам Бор сказал любителям физического смысла и прочей ахинеи - заткнитесь. Физика основана на абстрагированных из опыта постулатах. Я сделал тоже самое, ввёл аксиому существования. Если Вы не поняли за два года, то я Вам могу сказать и открытым текстом: я нашёл скрижали теории всего и теперь заткнитесь (если найдёте ошибку, то пишите).
В этом и есть суть того, чему учат физиков и спортсменов: либо ты чемпион, либо заткнись и работай!

Кстати, любители истории физики на форуме цитируют известных физиков про гипотезы, которые не оправдались. Совершенно бессмысленные аргументы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#228  Сообщение alexandrovod » 25 дек 2020, 16:45

Как говорил уважаемы Хе - "вакуум это пространство полностью заполненное абсолютной пустотой", Но можно и расширить - и скоростью света. Это будет более загадочно.
С уважением Овод

Добавлено спустя 40 секунд:
Как говорил уважаемы Хе - "вакуум это пространство полностью заполненное абсолютной пустотой", Но можно и расширить - и скоростью света. Это будет более загадочно.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#229  Сообщение Александр Рыбников » 25 дек 2020, 17:02

alexandrovod писал(а): Но можно и расширить

Уважаемый alexandrovod!
Поразительно! Вы хоть понимаете, что Вашей головой управляет Михаил Сергеевич Горбачёв?
Пожалуйста, думайте самостоятельно!
Почему Вы только цитируете, начётчик Вы наш?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2020, 13:37

Ответ на комментарий №227.
Александр Рыбников писал(а):В этом всё и дело! Лично Вы несёте ахинею.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это только для Вас физ. вакуум Вселенной ахинея, а космонавты говорят обратное.
Александр Рыбников писал(а):А на меня Вы нападаете за то, что я нашёл "физ. вакуум Вселенной" в кристалле из монополей.

Как можно найти что-то в том, чего нет в Природе, а где тогда находится Ваше «кристаллическое пространство из монополей». Тогда получается, если физ. вакуум, это материальная субстанция, то Ваше «кристаллическое пространство из монополей», это пред-материальна субстанция. Напрасно тужитесь, абстрагирование Вас до добра не доведет. А остальное Ваше любимое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

alexandrovod писал(а):Как говорил уважаемы Хе - "вакуум это пространство полностью заполненное абсолютной пустотой

Уважаемый alexandrovod. Так che говорил, что он и фотоны получает из ничего. Ну и? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron