Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#231  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2020, 18:23

Борис Шевченко писал(а):Так это только для Вас физ. вакуум Вселенной ахинея, а космонавты говорят обратное.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ни Вы ни космонавты не физики, а пустое место в физике.
Борис Шевченко писал(а):Как можно найти что-то в том, чего нет в Природе

Именно физиков этому и учат. Но для этого надо было в молодости сдать экзамены.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-230.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#232  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2020, 14:06

Ответ на комментарий №231.
Александр Рыбников писал(а):Ни Вы ни космонавты не физики, а пустое место в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Одни Вы в физике занимаете полное место, только непонятно чего.
Александр Рыбников писал(а):Именно физиков этому и учат. Но для этого надо было в молодости сдать экзамены.

Лично меня этому не учили, но диплом после экзаменов и защиты дипломной работы все-таки выдали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#233  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2021, 19:40

Борис Шевченко писал(а):Одни Вы в физике занимаете полное место, только непонятно чего.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ни Вы ни космонавты не являетесь дипломированными физиками и ни копейки за знание физики не заработали.
Поэтому я и говорю, что Вы пустое место в физике. Как и Ваш физический вакуум.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#234  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2021, 14:39

Ответ на комментарий №233.
Александр Рыбников писал(а):Вы пустое место в физике. Как и Ваш физический вакуум.

Уважаемый Александр Рыбников. Во-первых, физ. вакуум не мой, а установлен учеными физиками, а я им верю. А Вам как физику с «кристаллическим пространством из монополей» я не верю.
Александр Рыбников писал(а):Ни Вы ни космонавты не являетесь дипломированными физиками и ни копейки за знание физики не заработали.

Во-вторых, не все физики зарабатывают на физике, а на своих специальностях, я, конкретно, зарабатывал на телевидении и радиовещании.
Я уже говорил, что физика, особенно образование элементарных частиц и гравитация, для меня является хобби. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#235  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 00:44

Борис Шевченко писал(а):физ. вакуум не мой, а установлен учеными физиками, а я им верю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так я Вам постоянно говорил, что Вы не поняли о чём говорили физики. Я-то им полностью следую.
Ведь реально здесь первым был Дирак, предложивший море Дирака.
Важной идеей является хиггсовское вакуумное поле. Хотя, на мой взгляд, эта идея была известна в электродинамике как тормозное излучение.
А её истоки заложены в принципе относительности Галилея.
Поскольку Вы не понимаете идею импульса, Вам не понятна и идея физического вакуума.
Вы и идею квазара не можете понять потому, что полный нуль в электродинамике.
Соответственно, Вы не понимаете, почему дефекты кристалла движутся как бы равномерно и прямолинейно, хотя фактически они движутся как броуновская частица.
Таким образом, моя теория показала, что кристалл пространства-времени является существенно более плодотворной идеей, чем устаревшая и тухлая идея физического вакуума. Вы как всегда плетётесь задворками физики, поскольку не имеете понятия о её квантово-релятивистском статусе.
Вам просто не дано понять Проклятую тайну физики.
Борис Шевченко писал(а):не все физики зарабатывают на физике

Естественно.
Говорят, что Эйнштейн в год опубликования своих знаменитых статей ел один раз в неделю. Поскольку не было работы.
Я в молодости один раз не ел неделю, но дважды в день пил сладкий кофе, поскольку ходил на работу.
Сейчас я не зарабатываю на физике, но мне и жене достаточно наших шести пенсий, чтобы жить на Манхеттене.
Тем не менее, теорию всего я создал. А она включает полную модель физического вакуума.
А Ваш определённый объём - это курам на смех.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#236  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 12:10

Ответ на комментарий №235.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, моя теория показала, что кристалл пространства-времени является существенно более плодотворной идеей, чем устаревшая и тухлая идея физического вакуума.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы говорите о море Дирака, которое представляет собой море из электронов и позитронов в готовом виде, а я говорю о реальном поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, который нас окружает, в котором мы существуем и из энергии которого состоим.
Поле этого физ. вакуума обладает, как установлено, ЭМ свойствами, которые проявляется в его электрической – ε и магнитной – μ проницаемости. Через эти свойства мы определяем параметры осцилляторов и их частоту – f=1/√εμ‧λ²=1/√LC. Кроме того, мы определяем скорость распространения ЭМ энергии – с=1/√εμ.
Зная частоту возбуждения осцилляторов, мы можем определить энергию электрона и позитрона, которая через уравнение Дирака, равное:
Е₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} – энергия позитрона,
Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} – энергия электрона.
А зная скорость распространения света и энергии электрона и позитрона, можно найти их массы через выражение E=mc²:
m₊=E₊/c – масса позитрона,
m₋=E₋/c – масса электрона.
А теперь можете показать на сколько плодотворней Ваша идея «кристалла пространства-времени» по образованию первичного вещества – Э-П пары, не говоря уже об образовании ЭМ, электрического и гравитационного зарядов, которые являются основой всех взаимодействий во Вселенной.
Александр Рыбников писал(а):А Ваш определённый объём - это курам на смех.

Что касается гравитационных зарядов (масс покоя частиц), то они действительно представляют собой опреде-ленные объемы физ. вакуума высокой степени, окруженный энергией высвобожденной из этого объема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#237  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 16:12

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о море Дирака

Уважаемый Борис Шевченко!
Об этом сказал сам Дирак.
В кристалле пространства-времени никакого моря Дирака нет.
Вы не понимаете сути моей теории: в ней элементарными частицами являются дефекты кристалла.
А "первичным веществом" является кристалл пространства-времени, образующийся сам собой из самого сильного взаимодействия.
Это закон природы.
Элементарно, Ватсон!
Борис Шевченко писал(а):Что касается гравитационных зарядов (масс покоя частиц), то они действительно представляют собой опреде-ленные объемы физ. вакуума высокой степени, окруженный энергией высвобожденной из этого объема.

Это ахинея, которую Вы сами не понимаете.
Например, энергию нельзя "высвободить"! Энергия может быть превращена из одного вида в другой!
Вот и расскажите, какая энергия в какую превращается.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2021, 13:29

Ответ на комментарий №237.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете сути моей теории: в ней элементарными частицами являются дефекты кристалла.
А "первичным веществом" является кристалл пространства-времени, образующийся сам собой из самого сильного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Потому и не понимаю, как дефект кристалла может быть частицей, а первичным веществом является кристалл пространства-времени. Вы сами, хотя бы немного, над этими определениями думали? Думаю, что не думали иначе не несли бы такую чушь.
Элементарными частицами всегда считались электрон и позитрон, а также их возбужденные состояния, пози-трона вплоть до стабильного протона.
А первичным веществом является Э-П пара и последующие их объединения в таблицу элементов вещества Менделеева. Потом запомните, что-то всегда должно образовываться из чего-то, из взаимодействия ничего образоваться не может.
Александр Рыбников писал(а):Например, энергию нельзя "высвободить"! Энергия может быть превращена из одного вида в другой!

Можете считать, что она не высвобождена из этого объема, а сконцентрирована вокруг него, превратившись из ЭМ энергии в электрическую С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#239  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2021, 23:19

Борис Шевченко писал(а):Потому и не понимаю, как дефект кристалла может быть частицей, а первичным веществом является кристалл пространства-времени. Вы сами, хотя бы немного, над этими определениями думали?

Уважаемый Борис Шевченко!

Вы приверженец метафизики и Ваши определения односторонние. А я фанат Гегеля и диалектики — это такой переход одного определения в другое, в котором обнаруживается, что эти определения односторонни и ограничены, то есть содержат отрицание самих себя. Поэтому диалектика — «движущая душа всякого научного развёртывания мысли и представляет собой единственный принцип, который вносит в содержание науки имманентную связь и необходимость», метод исследования, противоположный метафизике.

Необходимость и движущее начало диалектического процесса заключается в самом понятии абсолютного. Как таковое, оно не может относиться просто отрицательно к своему противоположному (не абсолютному, конечному); оно должно заключать его в самом себе, так как иначе, если бы оно имело его вне себя, то оно им ограничивалось бы — конечное было бы самостоятельным пределом абсолютного, которое таким образом само превратилось бы в конечное. Следовательно, истинный характер абсолютного выражается в его самоотрицании, в положении им своего противоположного, или другого, а это другое, как полагаемое самим абсолютным, есть его собственное отражение, и в этом своём внебытии или инобытии абсолютное находит само себя и возвращается к себе как осуществлённое единство себя и своего другого. Скрытая во всём сила абсолютной истины расторгает ограниченность частных определений, выводит их из их косности, заставляет переходить одно в другое и возвращаться к себе в новой, более истинной форме. В этом всепроникающем и всеобразующем движении весь смысл и вся истина существующего — живая связь, внутренне соединяющая все части физического и духовного мира между собой и с абсолютным, которое вне этой связи, как что-нибудь отдельное, не существует вовсе.

Так вот, Ваша приверженность метафизике превратилась в необъяснимую упёртость по отношению к моей просьбе прочитать о константах взаимодействия. Эти статьи уже создали предпосылку для перехода от любого частного взаимодействия к определению взаимодействия как понятия абсолютного.
А будучи абсолютным взаимодействие проявляет свойства отсутствующие у частных взаимодействий. Например, возьмите обычный пластиковый пакет и положите в него кирпичи. Спрашивается, сможете ли Вы нести пакет с кирпичами за его ручку. Скорее всего нет.
Такой же вопрос возникает к определению взаимодействия как понятия абсолютного. Поскольку взаимодействие существует в пространстве-времени, то надо быть уверенным, что пространство-время способно "нести" самое интенсивное взаимодействие.
Отсюда следует, что гарантия может быть получена путём замыкания самого интенсивного взаимодействия на себя в кристалле пространства-времени.
А также тривиальная даже для школьников мысль, что носители самого интенсивного взаимодействия не могут быть наблюдаемы непосредственно.

Так что, я всё продумал. А Вы нет. Поскольку я настоящий физик, а Вы самозванец.
Борис Шевченко писал(а):Можете считать, что она не высвобождена из этого объема, а сконцентрирована вокруг него

Вы неисправимый метафизик. Энергия это формула!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#240  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2021, 15:34

Ответ на комментарий №211.
Александр Рыбников писал(а):Вы приверженец метафизики и Ваши определения односторонние.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что такое метафизика:
«Метафи́зика (ср.-греч. μεταφυσικά, от др.-греч. τὰ μετὰ τὰ φυσικά — «то, что после физики»[1]) — раз-дел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как та-кового».
Вот этим я и занимаюсь, начиная от материи как первичной субстанции в виде существующего физ. вакуума с полем потенциальной ЭМ энергии и ЭМ свойствами ε и μ, из которой и образуется первичное вещество – Э-П пара.
Вы же начали изучать физику уже с готового «кристаллического пространства из монополей», не объясняя причину его возникновения. Поэтому, это Вы занимаетесь абстракцией, а не физикой, выдумывая то, что не может существовать.
Александр Рыбников писал(а):Энергия это формула!

Это для Вас энергия формула, а для меня энергия, это форма возбуждения материи - основа Мироздания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10